Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!
Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 43):
Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Ender Ünal (TSV Horn))
Begegnung | Lippe-Kick | Ünal | Ergebnis |
SC Bad Salzuflen – TuS Brake/Bi. | 2:1 (+1) | 3:1 (+1) | 4:0 |
Bezirksliga 2: (Lippe-Kick und Ender Ünal (TSV Horn))
Begegnung | Lippe-Kick | Ünal | Ergebnis |
FC Augustdorf – SuK Canlar Bielefeld | 2:0 (+1) | 3:1 (+1) | 2:1 |
SG Hör/Lie – TSV Oerlinghausen | 2:1 (+1) | 1:2 | 3:0 |
SV Avenwedde – SVE Jerxen/Orbke | 1:1 (+2) | 3:2 | 0:0 |
TBV Lemgo – TuS Friedrichsdorf | 2:0 | 2:1 | 0:2 |
Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Ender Ünal (TSV Horn))
Begenung | Lippe-Kick | Ünal | Ergebnis |
FC BW Weser – Post TSV Detmold | 1:3 (+2) | 1:3 (+2) | 0:2 |
TSV Horn – SV Heide-Paderborn | 2:2 | 2:1 | 1:2 |
Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Martin Rethmeier (SV Di-Mo))
Begegnung | Lippe-Kick | Rethmeier | Ergebnis |
TSV Rischenau – Post TSV Detmold II | 4:1 (+1) | 2:1 (+1) | 7:0 |
SG Brakelsiek/W. – SV Di-Mo | 2:2 | 2:3 (+3) | 2:3 |
Türkgücü Detmold – Blomberger SV | 2:5 | 1:3 | 0:0 |
TuS Horn-BM – SG Kachtenhausen/H. | 3:1 | 3:1 | 0:0 |
Fortuna Schlangen – TuRa Heiden | 4:1 (+1) | 3:0 (+1) | 3:2 |
SuS Pivitsheide – SG Hiddesen/H. | 2:0 | 2:1 | 0:0 |
SuS Lage – SF BHK | 1:3 (+1) | 1:1 | 2:5 |
TuS WE Lügde – RSV Hörste | 5:1 (+1) | 4:0 (+1) | 2:0 |
Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Sebastian Brosch (TuS Leo))
Begegnung | Lippe-Kick | Brosch | Ergebnis |
TBV Lemgo II – SV Werl-Aspe | 2:4 | 0:3 | 1:1 |
SG Ben/Hoh – TuS Bexterhagen | 3:1 | 4:1 | 2:2 |
SG Kalldorf – TSV Kirchheide | 2:1 | 0:1 (+1) | 1:3 |
TuS Sonneborn – TuS Ahmsen | 2:4 | 0:4 | 2:2 |
TSV Schötmar – VfL Lüerdissen | 0:2 (+1) | 1:3 (+1) | 1:4 |
TuS Leopoldshöhe – RSV Barntrup | 1:3 (+1) | 2:1 | 1:2 |
TuS Lipperreihe – TuS Asemissen | 2:4 (+1) | 2:2 | 0:1 |
TSV Oerlinghausen II – TuS Brake | 2:1 (+1) | 1:2 | 3:1 |
Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Lars Stöffgen (SG Klüt/Wahmbeck))
Begegnung | Lippe-Kick | Stöffgen | Ergebnis |
FC Augustdorf II – FSV Pivitsheide | 1:4 (+2) | 1:2 (+1) | 0:3 |
SuS Pivitsheide II – SG Hiddesen/H. II | 3:2 (+1) | 1:1 | 4:1 |
Hakedahler SV – SC Augustdorf | 5:1 | 4:1 | – |
SG Belle/Cappel – SF Oesterholz/K. | 1:4 (+1) | 1:3 (+1) | 1:2 |
SV HW Falkenhagen – SG Istrup/B. | 0:2 (+1) | 2:2 | 0:1 |
TuS Eichholz/R. – TuRa Heiden II | 4:2 (+1) | 3:1 (+1) | 5:0 |
SG Klüt/W. – SG Sabbenhausen/E. | 0:3 (+1) | 2:2 | 0:4 |
BSV Müssen – CSL Detmold | 2:1 | 0:2 (+1) | 2:5 |
Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Tim Schauf (TuS Lüdenhausen))
Begegnung | Lippe-Kick | Schauf | Ergebnis |
SG Ben/Hoh II – SG Talle/Westorf | 2:0 (+1) | 1:1 | 4:1 |
TuS Sonneborn II – RSV Barntrup II | 3:3 | 2:2 | 2:3 |
FC Don/Voß II – SG Extertal/La/Si | 1:4 (+2) | 1:3 (+1) | 0:3 |
FCU Kalletal – TSV Kirchheide II | 2:0 (+1) | 3:0 (+1) | 4:0 |
FC SSW – TBV Jahn Alverdissen | 2:0 (+1) | 4:1 (+1) | 7:1 |
TuS Lüdenhausen – VfL Lüerdissen II | 2:1 (+1) | 2:1 (+1) | 6:1 |
FC Don/Voß – SG Bega/Humfeld | 1:1 | 3:3 | 1:3 |
TuS Almena – TuS Brake II | 1:1 (+2) | 0:0 (+2) | 2:2 |
Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Dennis Wieder (SG Hör/Lie II))
Begegnung | Lippe-Kick | Wieder | Ergebnis |
TuS Lipperreihe II – TuS Asemissen II | 3:2 | 1:2 | 3:3 |
TSV Schötmar II – Union Entrup | 1:3 (+1) | 0:4 (+1) | 1:4 |
TuS Leopoldshöhe II – TSG Holzhausen/S. | 0:3 | 1:3 | 0:0 |
SG Hör/Lie II – Yunus Lemgo | 2:4 | 2:0 | 1:1 |
TuS Lockhausen – TuS Bexterhagen II | 2:1 (+1) | 2:2 | 3:1 |
SV Wüsten – BSV Leese | 2:3 (+1) | 0:1 (+1) | 0:2 |
TuS RW Grastrup/R. – SV Werl-Aspe II | 4:0 (+1) | 4:1 (+2) | 5:2 |
TuS Asemissen III – TuS Ahmsen II | 3:1 (+1) | 3:1 (+1) | 5:2 |
Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Ercan Kacan (HSV II))
Begegnung | Lippe-Kick | Kacan | Ergebnis |
SuS Pivitsheide III – SF BHK II | 1:4 (+1) | 1:4 (+1) | 1:3 |
Fortuna Schlangen II – SG Kachtenhausen/H. II | 6:2 (+2) | 6:0 (+1) | 5:1 |
Hakedahler SV II – SV Di-Mo II | 0:4 (+1) | 1:5 (+1) | 0:5 |
TuS Eichholz/R. II – SVE Jerxen/Orbke II | 0:3 (+1) | 3:1 | 0:5 |
FSG Wa/Po – BSV Müssen III | 4:0 (+1) | 7:0 (+1) | 4:1 |
Post TSV Detmold III – SuS Lage II | 1:4 (+1) | 1:4 (+1) | 1:6 |
Spvg Hagen-Hardissen – RSV Hörste II | 4:2 (+1) | 3:1 (+1) | 6:0 |
Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Holger Piepenhagen (Sabbenhausen/E. II))
Begegnung | Lippe-Kick | Piepenhagen | Ergebnis |
TuS Horn-BM II – SF Oesterholz/K. II | 1:2 (+1) | 1:1 | 1:3 |
SG Belle/Cappel III – FSV Pivitsheide II | 2:4 (+1) | 1:2 (+1) | 1:7 |
BSV Müssen II – Blomberger SV II | 2:3 | 2:1 | 3:3 |
TuS WE Lügde II – SG Sabbenhausen/E. II | 1:1 | 1:1 | 2:1 |
Fortuna Schlangen III – SG Istrup/B. II | 4:1 (+1) | 2:1 (+1) | 4:2 |
Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Jens Rasche (SG Kalldorf II))
Begegnung | Lippe-Kick | Rasche | Ergebnis |
SG Ben/Hoh III – SG Kalldorf II | 2:3 (+1) | – | 2:6 |
TuS Lüdenhausen II – SG Talle/W. II | 2:1 | 3:1 | 3:3 |
SG Extertal/La/Si II – RSV Schwelentrup II | 5:1 (+1) | 4:0 (+1) | 8:0 |
SG Bega/Humfeld II – RSV Schwelentrup | 1:2 (+1) | 2:2 | 1:3 |
FC SSW II – SG Extertal/La/Si III | 7:1 (+2) | 5:1 (+1) | 6:0 |
RSV Barntrup III – FCU Kalletal II | 3:1 | 2:4 (+2) | 1:3 |
Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Jan Streiber (TuS Lockhausen II))
Begegnung | Lippe-Kick | Streiber | Ergebnis |
TBV Lemgo III – TuS Bexterhagen III | 5:0 (+1) | 5:0 (+1) | 3:1 |
BSV Leese II – TuS Brake III | 3:2 (+1) | 1:0 (+1) | 3:1 |
TSG Holzhausen/S. II – SC St. Pauli | 3:2 (+1) | 5:0 (+1) | 3:0 |
SV Wüsten II – TuS RW Grastrup/R. II | 2:2 | 2:2 | 2:1 |
Union Entrup II – SC Lemgo/West | 3:0 (+2) | 3:0 (+2) | 4:1 |
SG Hör/Lie III – TuS Lockhausen II | 1:1 (+3) | 1:2 | 1:1 |
Wurde präsentiert von: