Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!
Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 35):
Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Jan Rüter (TSV Oerlinghausen))
Begegnung | Lippe-Kick | Rüter | Ergebnis |
Bruchmühlen – Bad Salzuflen | 3:1 (+1) | 2:0 (+1) | 5:1 |
Bezirksliga 2: (Lippe-Kick und Jan Rüter (TSV Oerlinghausen))
Begegnung | Lippe-Kick | Rüter | Ergebnis |
FC Augustdorf – SW Sende | 2:0 (+1) | 1:1 | 2:1 |
Friedrichsdorf – Oerlinghausen | 1:3 | 0:1 | 1:1 |
Jerxen/Orbke – Schloß Holte | 0:2 (+1) | 1:3 (+1) | 0:6 |
TBV Lemgo – Avenwedde | 2:3 (+2) | 1:2 (+3) | 1:2 |
Steinhagen – Hörstmar/Lieme | 2:0 (+3) | 2:0 (+3) | 2:0 |
Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Jan Rüter (TSV Oerlinghausen))
Begenung | Lippe-Kick | Rüter | Ergebnis |
Post TSV Detmold – FC Nieheim | 1:2 | 1:1 | 3:1 |
TSV Horn – Borgentreich | 2:2 | 1:1 | 4:0 |
Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Sebastian Tunke (TSV Rischenau))
Begegnung | Lippe-Kick | Tunke | Ergebnis |
Rischenau – Horn-Bad Meinberg | 3:2 (+1) | 2:0 (+1) | 5:1 |
Post TSV Detmold II – Blomberg | 1:3 (+2) | 1:3 (+2) | 0:2 |
Brakelsiek/W. – Türkgücü Detmold | 2:1 (+2) | 1:1 | 3:2 |
Hörste – Kachtenhausen/H. | 3:0 (+1) | 3:1 (+1) | 5:1 |
SF BHK – TuRa Heiden | 1:2 (+1) | 3:1 | 0:2 |
Hiddesen/H. – SV Di-Mo | 4:2 (+1) | 2:1 (+1) | 5:0 |
SuS Lage – SuS Pivitsheide | 1:4 (+1) | 0:2 (+2) | 1:3 |
TuS WE Lügde – Fortuna Schlangen | 3:2 | 2:2 (+2) | 1:1 |
Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Uwe Wehmeyer (TuS Bexterhagen))
Begegnung | Lippe-Kick | Wehmeyer | Ergebnis |
TBV Lemgo II – Bexterhagen | 3:1 | 1:1 | 1:2 |
SG Ben/Hoh – Leopoldshöhe | 2:1 | 0:2 | 6:0 |
Kalldorf – Brake | 2:3 | 2:2 (+3) | 2:2 |
Sonneborn – Oerlinghausen II | 3:0 | 1:1 | 3:1 |
Schötmar – Lipperreihe | 1:2 | 1:3 (+1) | 0:3 |
Ahmsen – Lüerdissen | 2:0 | 4:0 (+1) | 4:3 |
Werl-Aspe – Barntrup | 1:1 | 2:2 | 0:6 |
Kirchheide – Asemissen | 1:3 | 1:4 (+3) | 1:4 |
Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Nuri Kurt (Hakedahler SV))
Begegnung | Lippe-Kick | Kurt | Ergebnis |
FC Augustdorf II – Belle/Cappel | 3:1 (+1) | 3:1 (+1) | 1:0 |
FSV Pivitsheide – CSL Detmold | 2:2 | 2:1 (+2) | 3:2 |
TuRa Heiden II – Istrup/Brüntrup | 2:3 | 1:2 | 2:1 |
Hiddesen/H. II – SC Augustdorf | 3:0 | 4:1 | – |
Eichholz-R. – SuS Pivitsheide II | 4:1 (+1) | 3:0 (+1) | 6:0 |
Klüt/Wahmbeck – Falkenhagen | 2:0 (+1) | 1:1 | 1:0 |
Sabbenhausen/E. – Oesterholz/K. | 1:3 (+1) | 2:1 | 2:3 |
BSV Müssen – Hakedahler SV | 4:2 (+1) | 2:2 | 5:0 |
Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Christian Ziereis (SG Extertal/La/Si))
Begegnung | Lippe-Kick | Ziereis | Ergebnis |
Extertal/La/Si – TBV Alverdissen | 2:0 (+1) | 2:0 (+1) | 1:0 |
FC SSW – Talle/Westorf | 2:0 (+2) | 4:1 (+1) | 4:2 |
SG Ben/Hoh II – FC Don/Voß II | 4:1 | 3:0 | 0:2 |
Sonneborn II – Almena | 2:1 (+1) | 3:1 (+2) | 2:0 |
Kirchheide II – Bega/Humfeld | 1:3 (+1) | 1:3 (+1) | 0:4 |
Unteres Kalletal – Brake II | 0:0 (+2) | 2:1 | 2:2 |
Lüdenhausen – FC Don/Voß | 2:2 | 1:1 | 2:0 |
Barntrup II – Lüerdissen II | 3:2 | 2:1 | 2:2 |
Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Hannes Hildebrandt (SG Hör/Lie II))
Begegnung | Lippe-Kick | Hildebrandt | Ergebnis |
Schötmar II – Lipperreihe II | 2:2 | 2:4 | 5:4 |
Ahmsen II – Union Entrup | 2:3 (+1) | 1:3 (+1) | 0:6 |
Werl-Aspe II – Holzhausen/Sylbach | 1:3 (+1) | 1:4 (+1) | 2:3 |
Lockhausen – Leopoldshöhe II | 2:0 (+3) | 2:2 | 2:0 |
Wüsten – Yunus Lemgo | 3:1 (+1) | 4:2 (+1) | 2:1 |
Grastrup-Retzen – Bexterhagen II | 4:2 (+1) | 3:1 (+1) | 4:3 |
Asemissen III – Hörstmar/Lieme II | 1:1 | 1:3 | 2:0 |
Leese – Asemissen II | 3:1 | 2:0 | 1:2 |
Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Daniel Friedrich (TuS Eichholz/Remmighausen II))
Begegnung | Lippe-Kick | Friedrich | Ergebnis |
Eichholz-R. II – FC Augustdorf III | 2:3 | 3:2 | 2:2 |
SuS Lage II – BSV Müssen III | 5:1 (+1) | 6:1 (+2) | 5:0 |
Hörste II – Kachtenhausen/H. II | 3:1 (+1) | 4:1 (+3) | 4:1 |
SF BHK II – FSV Pivitsheide III | 7:1 | 10:1 | – |
Jerxen/Orbke II – SV Di-Mo II | 2:3 (+1) | 1:3 (+1) | 2:6 |
FSG Wa/Po – Türkgücü Detmold II | 3:0 | 8:2 | 2:2 |
SuS Pivitsheide III – Fortuna Schlangen II | 0:5 | 1:6 | 0:2U |
Hagen-Hardissen – Post TSV Detmold III | 1:2 | 3:1 (+1) | 2:1 |
Hakedahler SV II – CSL Detmold II | 0:3 | 1:8 | – |
Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Rene Nowak (SF Oesterholz/Kohlstädt II))
Begegnung | Lippe-Kick | Nowak | Ergebnis |
Sabbenhausen/E. II – Oesterholz/K. II | 2:1 (+1) | – | 5:1 |
Belle/Cappel III – Horn-Bad Meinberg II | 1:4 (+1) | 1:3 (+1) | 2:7 |
Brakelsiek/W. II – BSV Müssen II | 3:1 | 4:1 | 2:2 |
Eichholz-R. III – SF BHK III | 0:4 | 0:3 | – |
TuS WE Lügde II – Fortuna Schlangen III | 2:1 | 3:1 | 2:0U |
FSV Pivitsheide II – Blomberg II | 1:4 (+1) | 1:4 (+1) | 1:2 |
SV Di-Mo III – Istrup/Brüntrup II | 2:0 (+1) | 2:2 | 4:1 |
Belle/Cappel II – Lippe Detmold | 5:2 | 6:0 | – |
Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Norman Dinkelbach (RSV Schwelentrup))
Begegnung | Lippe-Kick | Dinkelbach | Ergebnis |
FC SSW II – Kalldorf II | 3:1 | 1:1 | 1:4 |
Schwelentrup II – Schwelentrup | 0:4 (+2) | 0:3 (+1) | 1:5 |
Lüdenhausen II – Unteres Kalletal II | 2:3 | 1:2 | 2:1 |
Bega/Humfeld II – Barntrup III | 5:1 (+3) | 6:0 (+1) | 5:1 |
Talle/Westorf II – Extertal/La/Si III | 3:3 | 1:2 | 5:3 |
Extertal/La/Si II – SG Ben/Hoh III | 4:2 (+1) | 3:1 (+1) | 8:0 |
Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Sascha Filies (SV Wüsten II))
Begegnung | Lippe-Kick | Filies | Ergebnis |
Bexterhagen III – VfB Matorf | 1:3 (+1) | 1:3 (+1) | 0:8 |
Wüsten II – SG Hör/Lie III | 3:3 | 2:1 (+1) | 5:3 |
Union Entrup II – BSV Leese II | 2:1 (+1) | 3:1 (+3) | 3:1 |
Grastrup-Retzen II – Lemgo/West | 5:0 (+1) | 4:1 (+1) | 14:0 |
SC St. Pauli – Lockhausen II | 3:1 | 3:1 | 3:3 |
TBV Lemgo III – Brake III | 6:1 (+3) | 7:0 (+1) | 6:1 |