Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!
Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 42):
Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Matthias Wölk (SG Hör/Lie))
Begegnung | Lippe-Kick | Wölk | Ergebnis |
TuS Dielingen – SC Bad Salzuflen | 0:2 | 1:0 (+1) | 3:0 |
Bezirksliga 2: (Lippe-Kick und Matthias Wölk (SG Hör/Lie))
Begegnung | Lippe-Kick | Wölk | Ergebnis |
TuS Dornberg – FC Augustdorf | 2:1 | 1:1 | 1:2 |
SVE Jerxen/Orbke – TBV Lemgo | 1:3 | 2:1 (+2) | 1:0 |
TSV Oerlinghausen – SV Avenwedde | 1:2 | 3:1 | 1:3 |
VfR Wellensiek – SG Hör/Lie | 3:1 | 1:2 | 0:0 |
Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Matthias Wölk (SG Hör/Lie))
Begenung | Lippe-Kick | Wölk | Ergebnis |
Post TSV Detmold – TSC Steinheim | 3:1 | 6:0 | 3:3 |
SV GW Anreppen – TSV Horn | 4:2 | 1:2 | 2:2 |
Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Markus Rüschenpöhler (SG Hiddesen/H.))
Begegnung | Lippe-Kick | Rüschenpöhler | Ergebnis |
Post TSV Detmold II – SG Brakelsiek/W. | 1:3 | 3:1 | 3:3 |
SV Di-Mo – Türkgücü Detmold | 3:0 (+1) | 4:1 (+1) | 5:0 |
Blomberger SV – TuS Horn-BM | 2:0 | 1:0 | 1:1 |
RSV Hörste – TSV Rischenau | 1:4 | 2:1 | 1:1 |
SF BHK – TuS WE Lügde | 0:3 | 1:4 | 1:0 |
SG Hiddesen/H. – SuS Lage | 4:1 (+2) | 2:1 (+1) | 5:2 |
TuRa Heiden – SuS Pivitsheide | 1:3 (+1) | 1:1 | 0:5 |
SG Kachtenhausen/H. – Fortuna Schlangen | 1:6 (+1) | 0:4 (+1) | 0:2 |
Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Tim Steffen (VfL Lüerdissen))
Begegnung | Lippe-Kick | Steffen | Ergebnis |
TuS Leopoldshöhe – VfL Lüerdissen | – | – | 1:0 |
SG Ben/Hoh – SG Kalldorf | 2:0 (+1) | 2:2 | 3:2 |
TuS Brake – TuS Bexterhagen | 2:3 (+2) | 3:1 | 0:1 |
TuS Asemissen – TSV Oerlinghausen II | 4:0 (+1) | 4:0 (+1) | 3:1 |
RSV Barntrup – TuS Lipperreihe | 3:1 (+1) | 3:1 (+1) | 1:0 |
TuS Ahmsen – TSV Schötmar | 5:3 (+1) | 4:0 (+1) | 7:0 |
SV Werl-Aspe – TuS Sonneborn | 2:0 (+1) | 1:1 | 5:0 |
TSV Kirchheide – TBV Lemgo II | 2:2 | 1:0 (+1) | 3:1 |
Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Alfred Leingang (CSL Detmold))
Begegnung | Lippe-Kick | Leingang | Ergebnis |
TuRa Heiden II – SG Klüt/W. | 2:3 | 1:0 (+1) | 2:0 |
SG Hiddesen/H. II – TuS Eichholz/R. | 1:1 | 3:1 | 1:3 |
SC Augustdorf – BSV Müssen | 0:4 | 4:0 | – |
CSL Detmold – SG Belle/Cappel | 3:1 | – | 5:0 |
FSV Pivitsheide – Hakedahler SV | 2:0 | 3:2 (+1) | 6:3 |
SF Oesterholz/K. – SV HW Falkenhagen | 2:0 | 2:1 | 0:0 |
SG Sabbenhausen/E. – FC Augustdorf II | 3:0 | 2:0 (+1) | 5:0 |
SG Istrup/Brüntrup – SuS Pivitsheide II | 2:1 | 2:0 (+1) | 2:1 |
Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Markus Kettern (FC SSW))
Begegnung | Lippe-Kick | Kettern | Ergebnis |
FC Don/Voß II – VfL Lüerdissen II | 2:3 | 1:2 | 1:1 |
SG Ben/Hoh II – FCU Kalletal | 1:3 | 0:2 | 2:0 |
TuS Brake II – SG Talle/Westorf | 2:2 | 3:2 (+1) | 6:2 |
RSV Barntrup II – TuS Lüdenhausen | 1:3 (+1) | 2:2 | 2:3 |
TSV Kirchheide II – FC SSW | 0:3 (+1) | 0:4 (+2) | 1:5 |
SG Bega/Humfeld – TuS Almena | 3:0 (+1) | 3:0 (+1) | 3:1 |
SG Extertal/La/Si – FC Don/Voß | 3:2 (+2) | 0:0 | 2:1 |
TBV Alverdissen – TuS Sonneborn II | 1:1 | 2:1 (+1) | 5:2 |
Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Max Meckelmann (TuS Leopoldshöhe II))
Begegnung | Lippe-Kick | Meckelmann | Ergebnis |
TSG Holzhausen/S. – TuS Lipperreihe II | 3:1 (+1) | 2:1 (+1) | 6:2 |
TuS Ahmsen II – TSV Schötmar II | 2:4 | 0:3 | 3:1 |
SV Werl-Aspe II – TuS Asemissen III | 0:4 (+1) | 0:4 (+1) | 1:7 |
TuS Lockhausen – SV Wüsten | 1:5 (+1) | 1:5 (+1) | 0:1 |
Yunus Lemgo – TuS Bexterhagen II | 2:0 | 2:2 | 1:4 |
Union Entrup – TuS Leopoldshöhe II | 3:1 (+1) | 1:1 | 8:1 |
BSV Leese – TuS RW Grastrup/R. | 2:3 | 2:3 | 3:2 |
TuS Asemissen II – SG Hör/Lie II | 3:0 | 3:0 | 1:7 |
Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Gürhan Korkmaz (Türkgücü Detmold II)) 14. ST am 18. & 19.10.
Begegnung | Lippe-Kick | Korkmaz | Ergebnis |
Fortuna Schlangen II – SVE Jerxen/Orbke II | 4:4 | 2:2 | 0:1 |
SV Di-Mo II – FSG Wa/Po | 3:1 (+1) | 2:1 (+1) | 5:0 |
Türkgücü Detmold II – SG Kachtenhausen/H. II | 4:0 (+1) | 3:0 (+1) | 3:2 |
FC Augustdorf III – SF BHK II | 2:3 | 2:1 (+1) | 4:2 |
TuS Eichholz/R. II – RSV Hörste II | 0:3 | 2:4 | 4:1 |
SuS Pivitsheide III – BSV Müssen III | 2:2 | 0:1 | 2:1 |
Spvg Hagen-Hardissen – Hakedahler SV II | 5:2 (+1) | 5:0 (+1) | 3:1 |
Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Matthias Kuhlmann (SF BHK II)) 15. ST am 21.10.
Begegnung | Lippe-Kick | Kuhlmann | Ergebnis |
SV Di-Mo II – Türkgücü Detmold II | 4:1 (+3) | 4:0 (+1) | 4:1 |
RSV Hörste II – FSG Wa/Po | 0:3 | 1:1 (+3) | 1:1 |
SF BHK II – Spvg Hagen-Hardissen | 1:3 | 2:2 | 4:0 |
SVE Jerxen/Orbke II – SuS Pivitsheide III | 6:0 (+1) | 5:1 (+1) | 8:0 |
SG Kachtenhausen/H. II – FC Augustdorf III | 1:4 | 1:3 | 2:2 |
SuS Lage II – Fortuna Schlangen II | 3:2 | 3:3 | 2:0U |
BSV Müssen III – Hakedahler SV II | 3:3 (+2) | 2:1 | 1:1 |
Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Torsten Kruel (SV Di-Mo III))
Begegnung | Lippe-Kick | Kruel | Ergebnis |
SV Di-Mo III – TuS WE Lügde II | 1:3 (+2) | – | 3:5 |
SG Sabbenhausen/E. II – SG Belle/Cappel III | 4:2 (+3) | 3:1 (+2) | 4:2 |
Blomberger SV II – TuS Horn-BM II | 7:0 (+1) | 4:2 (+1) | 5:0 |
FSV Pivitsheide II – SG Brakelsiek/W. II | 1:5 (+1) | 2:2 | 0:9 |
SF Oesterholz/K. II – Fortuna Schlangen III | 2:2 | 2:3 | 3:2 |
Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Norman Dinkelbach (RSV Schwelentrup))
Begegnung | Lippe-Kick | Dinkelbach | Ergebnis |
SG Kalldorf II – TuS Lüdenhausen II | 3:0 (+1) | 2:1 (+1) | 4:0 |
FCU Kalletal II – SG Ben/Hoh III | 3:3 | 1:0 | 0:2 |
SG Extertal/La/Si III – RSV Barntrup III | 1:4 (+1) | 1:1 | 1:11 |
RSV Schwelentrup II – SG Bega/Humfeld II | 0:5 (+1) | 2:2 | 0:6 |
SG Talle/Westorf II – SG Extertal/La/Si II | 0:4 (+1) | 0:2 (+1) | 0:6 |
RSV Schwelentrup – FC SSW II | 3:2 | 2:1 | 1:2 |
Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Andreas Linne (SC Lemgo/West))
Begegnung | Lippe-Kick | Linne | Ergebnis |
TuS Bexterhagen III – TSG Holzhausen/S. II | 1:5 (+1) | 1:4 (+2) | 2:5 |
SC Lemgo/West – SG Hör/Lie III | 0:5 (+1) | 2:2 | 0:2 |
TBV Lemgo III – BSV Leese II | 6:1 (+1) | 5:1 (+1) | 6:0 |
VfB Matorf – TuS Brake III | 5:0 (+1) | 3:1 (+1) | 4:0 |
TuS RW Grastrup/R. II – Union Entrup II | 3:3 | 2:1 (+2) | 4:3 |
SC St. Pauli – SV Wüsten II | 2:3 (+1) | 1:3 (+2) | 0:2 |
Wurde präsentiert von: