Expertentipp (KW 33)
Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!
Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 33):
Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Matthias Heymann (FC Augustdorf)
Begegnung |
Lippe-Kick |
Heymann |
Endstand |
Bad Salzuflen – Espelkamp |
2:1 |
1:1 |
1:5 |
Bezirksliga 2:(Lippe-Kick und Matthias Heymann (FC Augustdorf))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Heymann |
Endstand |
Augustdorf – Türk Sport BI |
2:0 |
3:1 |
2:2 |
Post TSV – Wellensiek |
2:1 |
1:3 +1 |
1:4 |
Lemgo – Asemissen |
4:1 +1 |
2:0 +1 |
6:1 |
Oerlinghausen – Dornberg |
3:2 |
2:4 +1 |
1:5 |
Bezirksliga 3:(Lippe-Kick und Matthias Heymann (FC Augustdorf))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Heymann |
Endstand |
Barntrup – Anreppen |
2:0 |
2:1 |
2:2 |
Blomberg – Mastbruch |
1:4 +1 |
1:2 +1 |
0:2 |
Espeln – TSV Horn |
2:3 |
1:1 |
5:3 |
Kreisliga A Detmold:(Lippe-Kick und Karl Schmid (CSL Detmold))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Schmid |
Endergebnis |
Post TSV II – Ditib |
2:3 |
3:1 |
3:3 |
SC Augustdorf – Jerxen-O. |
1:4 +1 |
2:1 |
1:6 |
CSL Detmold – Heiden |
1:3 +1 |
2:1 |
0:3 |
Hiddesen-H. – Kachtenhausen-H. |
3:0 +1 |
4:0 +1 |
6:1 |
Lage – Schlangen |
0:4 +1 |
1:3 +1 |
1:8 |
SuS Pivitsheide – SV Di-Mo |
1:4 |
1:3 |
5:2 |
TuS Horn-BM – Lügde |
2:0 |
3:1 |
0:2 |
Rischenau – Berlebeck-H. |
4:2 +1 |
3:1 +1 |
2:1 |
Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Axel Wehmeier (TuS Brake))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Wehmeier |
Endergebnis |
Lemgo II – Oerlinghausen II |
2:0 +1 |
1:2 |
5:0 |
FC La/Si – Ben/Hoh |
1:4 |
1:3 |
2:2 |
Lüdenhausen – Leopoldshöhe |
3:1 |
2:1 |
1:1 |
Lüerdissen – Kirchheide |
5:0 |
3:0 |
2:2 |
Schötmar – Hör/Lie |
2:5 |
2:2 +3 |
2:2 |
Sonneborn – Ahmsen |
2:2 |
1:1 |
1:0 |
Lipperreihe – Brake |
3:1 |
1:1 +2 |
2:2 |
FC Don/Voß – Werl-Aspe |
1:4 +1 |
1:3 +1 |
1:6 |
Kreisliga B Detmold:(Lippe-Kick und Jürgen Bolinger (FSV Pivitsheide))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Bolinger |
Endergebnis |
Post TSV III – Hagen-H. |
1:3 +1 |
2:4 +1 |
2:3 |
FC Augustdorf II – Müssen |
0:3 +1 |
1:4 +1 |
0:1 |
Hiddesen-H. II – FSV Pivitsheide |
1:5 +1 |
– |
1:2 |
SuS Pivitsheide II – Hakedahl |
2:4 +1 |
1:1 |
2:5 |
Falkenhagen – Klüt-W. |
2:2 +2 |
0:2 |
1:1 |
Oesterholz-K. – FSV Pivitsheide II |
4:0 |
– |
2:2 |
Istrup-B. – Schlangen II |
2:0 +1 |
2:2 |
3:0 |
Eichholz-R. – Brakelsiek-W. |
2:2 |
2:2 |
0:3 |
Hörste – Sabbenhausen-E. |
1:4 |
1:3 |
4:4 |
Kreisliga B1 Lemgo:(Lippe-Kick und Michael Scarlata (SG Bega/Humfeld))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Scarlata |
Endergebnis |
Union Entrup – Almena |
2:2 |
3:1 +1 |
8:0 |
Barntrup II – Kalldorf |
1:3 +1 |
2:4 +1 |
4:5 |
FC Don/Voß II – Brake II |
1:2 +1 |
1:4 +1 |
0:8 |
Matorf – Ben/Hoh II |
1:2 +3 |
0:3 +1 |
1:2 |
Talle/W. – Bega/H. |
3:3 |
2:3 +1 |
5:3 |
FC SSW – FCU Kalletal |
2:3 |
2:2 +2 |
0:0 |
Alverdissen – Sonneborn II |
2:1 +1 |
4:2 +2 |
3:1 |
Barntrup III – FCO Extertal |
1:4 +1 |
0:5 +1 |
0:6 |
Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Florian Meerkötter (TuS Asemissen III))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Meerkötter |
Endergebnis |
Lipperreihe II – Yunus Lemgo |
2:2 |
1:1 |
4:3 |
Schötmar II – Hör/Lie II |
1:4 +1 |
1:3 +1 |
0:4 |
Holzhausen/S. – Bad Salzuflen II |
3:1 +3 |
2:0 +2 |
3:1 |
Asemissen III – Leopoldshöhe II |
2:0 +3 |
2:1 +1 |
2:0 |
Leese – Werl-Aspe II |
4:1 +1 |
3:0 +1 |
4:0 |
Lockhausen – Asemissen II |
3:0 +1 |
2:4 |
4:2 |
Wüsten – Grastrup-R. |
3:2 +1 |
2:2 |
2:0 |
Lemgo/West – Bexterhagen |
0:3 |
0:3 |
Ann. |
Kreisliga C1 LEMGO:(Lippe-Kick und Boris Borowski (SG Talle/Westorf II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Borowski |
Endergebnis |
Lüdenhausen II – Almena II |
– |
– |
Ann. |
FC La/Si II – Bavenhausen |
2:5 +1 |
1:2 +1 |
2:4 |
Talle/W. II – Bega/H. II |
1:3 +1 |
2:1 |
2:7 |
Lüerdissen II – Kalldorf II |
3:2 |
2:2 |
0:1 |
Ben/Hoh III – Bavenhausen II |
5:1 |
5:0 |
Ann. |
FC SSW II – FCU Kalletal II |
3:0 |
1:3 +1 |
1:6 |
Schwelentrup – Kirchheide II |
3:2 |
1:2 +1 |
1:3 |
Kreisliga C2 Lemgo:(Lippe-Kick und Frederik Schöne (SG Hörstmar/Lieme III))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Schöne |
Endstand |
Borussia BS – SC St. Pauli |
1:3 |
1:3 |
Ann. |
Leese II – Rojhilat BS |
0:5 +1 |
2:4 +1 |
1:5 |
Wüsten II – Matorf II |
4:1 |
3:1 |
Ann. |
Ahmsen II – Grastrup-R. II |
3:1 +1 |
6:1 +1 |
8:0 |
Lemgo/West II – Bexterhagen II |
0:4 +1 |
1:2 +1 |
0:15 |
Holzhausen/S. II – Lemgo/West III |
5:1 +1 |
3:0 +1 |
6:1 |
Brake III – Hör/Lie III |
2:1 |
1:2 +1 |
0:3 |
Wurde präsentiert von:
: