Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es drei Punkte für einen richtigen Tipp gibt, zwei Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und null Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!
Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 42):
Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Ender Ünal (TSV Horn))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Ünal |
Endstand |
Löhne – Bad Salzuflen |
1:3 |
1:1 |
3:2 |
Bezirksliga 2: (Lippe-kick und Ender Ünal (TSV Horn) )
Begegnung |
Lippe-Kick |
Ünal |
Endstand |
Sende – Oerlinghausen |
– |
– |
2:5 |
Asemissen – SC Bielefeld |
1:1 |
0:1 +1 |
0:5 |
Spexard II – FC Augustdorf |
2:5 |
2:1 |
1:1 |
Post TSV – Dornberg |
4:0 |
4:1 |
3:4 |
Lemgo – Türk Sport BI |
3:0 |
5:1 |
1:2 |
Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Ender Ünal (TSV Horn) )
Begegnung |
Lippe-Kick |
Ünal |
Endstand |
Suryoye PB – Barntrup |
3:1 |
3:1 |
0:4 |
Blomberg – TSV Horn |
2:2 |
1:2 |
5:1 |
Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Karl Schmid (CSL Detmold))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Schmid |
Endstand |
Post TSV II – Heiden |
1:3 |
3:1 +1 |
3:2 |
Lügde – SV Di-Mo |
4:2 +1 |
3:1 +1 |
3:0 |
Ditib Detmold – SC Augustdorf |
2:0 +1 |
2:1 +2 |
1:0 |
Hiddesen-H. – CSL Detmold |
4:1 +1 |
1:2 |
4:0 |
Lage – Rischenau |
2:1 |
1:2 +1 |
1:4 |
SuS Pivitsheide – Berlebeck-H. |
3:3 |
3:0 |
2:3 |
Horn-BM – Kachtenhausen/H. |
2:0 |
3:1 |
2:3 |
Jerxen-O. – Schlangen |
4:2 +1 |
3:1 +1 |
2:1 |
Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Patrick Strate (TuS Lüdenhausen))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Strate |
Endstand |
Lemgo II – Werl-Aspe |
3:0 |
4:1 |
|
Oerlinghausen II – Hör/Lie |
1:4 |
1:4 |
|
Lüdenhausen – FC La/Si |
2:0 |
2:2 |
|
FC Don/Voß – Lipperreihe |
1:3 |
2:4 |
|
Lüerdissen – Brake |
3:0 |
3:1 |
|
Schötmar – Ben/Hoh |
2:2 |
1:2 |
|
Ahmsen – Leopoldshöhe |
4:1 |
3:1 |
|
Sonneborn – Kirchheide |
2:0 |
3:0 |
|
Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Falk Weskamp (SG Brakelsiek/Wöbbel))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Weskamp |
Endstand |
Hiddesen-H. II – Oesterholz-K. |
2:2 +3 |
1:2 |
2:2 |
SuS Pivitsheide II – Post TSV III |
1:1 |
1:2 |
5:3 |
FC Augustdorf II – Schlangen II |
3:1 +1 |
4:0 +1 |
7:0 |
Hakedahl – Falkenhagen |
2:2 |
2:2 |
1:5 |
Istrup-B. – Hörste |
0:1 +2 |
1:3 +1 |
2:3 |
Müssen – Hagen-H. |
2:1 +1 |
2:1 +1 |
7:1 |
Eichholz-R. – Sabbenhausen-E. |
2:3 |
1:3 |
2:1 |
Klüt-W. – FSV Pivitsheide II |
0:0 |
3:1 +1 |
3:2 |
FSV Pivitsheide – SG Brakelsiek/W. |
2:0 +1 |
– |
1:0 |
Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Martin Schäfer (RSV Barntrup II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Schäfer |
Endstand |
Union Entrup – Kalldorf |
1:2 |
2:1 |
1:1 |
FC SSW – Brake II |
1:1 |
4:2 +2 |
2:0 |
Barntrup III – Ben/Hoh II |
0:4 +1 |
1:1 |
0:6 |
Sonneborn II – FCU Kalletal |
0:3 |
0:3 |
1:1 |
Almena – FCO Extertal |
2:2 +2 |
1:1 +3 |
1:1 |
Talle/W. – Matorf |
3:0 |
4:1 |
2:2 |
Barntrup II – FC Don/Voß II |
2:0 |
2:0 |
2:3 |
Alverdissen – Bega/H. |
2:4 +1 |
1:2 +2 |
3:4 |
Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Ersan Dargecit (TSV Schötmar II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Dargecit |
Endstand |
Asemissen III – Bad Salzuflen II |
3:1 +1 |
1:3 |
5:1 |
Schötmar II – Holzhausen/S. |
0:2 +3 |
3:2 |
0:2 |
Bexterhagen – Hör/Lie II |
4:1 +1 |
4:0 +1 |
7:1 |
Leese – Lipperreihe II |
3:1 +1 |
3:0 +1 |
1:0 |
Lockhausen – Yunus Lemgo |
1:1 |
4:0 +1 |
2:1 |
Wüsten – Leopoldshöhe II |
4:2 +1 |
3:1 +1 |
4:0 |
Lemgo/West – Werl-Aspe II |
1:3 |
2:2 |
Ann. |
Grastrup-R. – Asemissen II |
1:3 +2 |
1:3 +2 |
2:4 |
Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Raphael Wilhelmi (SuS Lage II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Wilhelmi |
Endstand |
SuS Pivitsheide III – Kachtenhausen/H. II |
3:0 +1 |
1:2 |
3:2 |
Ditib Detmold II – Hörste II |
2:3 |
2:2 |
4:1 |
Lage II – CSL Detmold II |
3:0 +1 |
3:1 +1 |
4:3 |
Jerxen-O. II – FSV Pivitsheide III |
4:1 +1 |
3:2 +1 |
5:0 |
FSG Wa/Po – Hiddesen-H. III |
1:5 +1 |
1:4 +1 |
2:4 |
Berlebeck-H. II – Müssen II |
4:1 |
6:3 |
1:2 |
Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Daniel Friedrich (TuS Eichholz/Remmighausen II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Friedrich |
Endstand |
Hakedahl II – Oesterholz-K. II |
4:2 |
2:3 +3 |
2:3 |
SV Di-Mo III – Ditib Detmold III |
4:0 +1 |
6:1 +1 |
15:1 |
Istrup-B. II – Heiden II |
1:4 +1 |
1:3 +2 |
0:2 |
Lippe Detmold – Schlangen III |
1:5 +1 |
1:5 +1 |
0:15 |
Berlebeck-H. III – Hagen-H. II |
2:5 |
3:1 |
Ann. |
Kreisliga C3 Detmold: (Lippe-Kick und Luca Bauer (SV Di-Mo II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Bauer |
Endstand |
SG BCR II – SG BCR |
1:4 +1 |
1:5 +1 |
4:5 |
Lügde II – SV Di-Mo II |
2:3 |
0:1 |
2:2 |
Brakelsiek/W. II – Blomberg II |
1:3 |
1:2 |
2:0 |
Klüt-W. II – Sabbenhausen/E. II |
2:5 |
1:3 |
5:4 |
Horn-BM II – Rischenau II |
3:1 +1 |
2:3 |
1:0 |
Kreisliga C1 LEMGO: (Lippe-Kick und Norman Dinkelbach (RSV Schwelentrup))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Dinkelbach |
Endstand |
Almena II – FCO Extertal II |
1:3 |
1:3 |
Ann. |
Talle/W. II – FC La/Si II |
2:2 |
2:0 +1 |
8:4 |
Lüerdissen II – SG Ben/Hoh III |
0:3 |
2:1 +1 |
4:0 |
Lüdenhausen II – Kalldorf II |
2:5 |
0:1 |
3:0 |
Kirchheide II – FCU Kalletal II |
3:1 +1 |
1:1 |
6:4 |
FC SSW II – Bavenhausen II |
5:1 |
2:0 |
Ann. |
Schwelentrup – Bega/H. II |
2:2 |
2:1 +2 |
3:2 |
Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Resat Kizar (Borussia Bad Salzuflen))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Kizar |
Endstand |
Borussia BS – Hör/Lie III |
5:0 |
4:1 |
Ann. |
Lemgo/West III – Leese II |
3:1 |
2:4 +1 |
0:6 |
Bexterhagen II – SC St. Pauli |
3:2 +3 |
2:1 +2 |
3:2 |
Union Entrup II – Brake III |
4:0 +1 |
5:2 +1 |
11:0 |
Wüsten II – Holzhausen/S. II |
2:0 +2 |
2:2 |
3:1 |
Lemgo/West II – Rojhilat BS |
0:8 +2 |
3:8 +1 |
2:10 |
Grastrup-R. II – Matorf II |
5:1 |
5:1 |
Ann. |
Wurde präsentiert von:
: