Expertentipp (KW 32)
Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!
Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 32):
Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Matthias Heymann (FC Augustdorf))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Heymann |
Endstand |
Bad Salzuflen – Kutenhausen/T. |
2:0 |
1:1 |
1:4 |
Bezirksliga 2: (Lippe-kick und Matthias Heymann (FC Augustdorf))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Heymann |
Endstand |
Jerxen/O. – Hicret BI |
2:0 |
1:2 (+2) |
2:3 |
SG Hör/Lie – SuK Canlar BI |
2:0 |
2:2 |
2:1 |
Lemgo – Augustdorf |
2:2 |
2:2 |
4:1 |
Wellensiek – Oerlinghausen |
0:0 |
3:1 (+1) |
6:1 |
Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Matthias Heymann (FC Augustdorf))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Heymann |
Endstand |
Mastbruch – TSV Horn |
1:2 |
3:2 (+1) |
5:2 |
Borgentreich – Post TSV Detmold |
0:3 |
1:3 (+1) |
0:10 |
Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Markus Rüschenpöhler (SG Hiddesen/Heidenoldendorf))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Rüschenpöhler |
Endstand |
SV Di/Mo – Lügde |
3:2 |
2:3 (+1) |
1:5 |
Blomberg – Hiddesen/H. |
2:0 |
1:2 |
2:2 |
SF BHK – Türkgücü Detmold |
2:1 (+3) |
1:2 |
2:1 |
TuS Horn-BM – Hörste |
1:2 (+1) |
1:0 |
0:5 |
Post TSV Detmold II – Schlangen |
0:3 (+1) |
1:3 (+1) |
0:6 |
SuS Pivitsheide – Brakelsiek/W. |
4:2 (+1) |
3:1 (+1) |
1:0 |
Lage – Rischenau |
2:4 |
2:2 |
2:0U |
Kachtenhausen/H. – Heiden |
3:3 |
1:1 |
1:2 |
Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Benjamin Rawe (TBV Lemgo II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Rawe |
Endstand |
Sonneborn – Barntrup |
1:3 (+3) |
1:3 (+3) |
1:3 |
Lemgo II – Lüerdissen |
0:2 |
1:1 |
3:0 |
SG Ben/Hoh – Oerlinghausen II |
3:0 (+3) |
2:1 (+1) |
3:0 |
Kalldorf – Ahmsen |
1:3 |
1:3 |
1:1 |
Schötmar – Asemissen |
0:2 (+1) |
1:4 (+1) |
1:2 |
Lipperreihe – Bexterhagen |
4:3 (+1) |
3:2 (+1) |
4:0 |
Kirchheide – Werl-Aspe |
0:2 (+1) |
1:1 |
0:3 |
Leopoldshöhe – Brake |
3:1 (+2) |
2:0 (+2) |
5:3 |
Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Henning Diekmann (SuS Pivitsheide II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Diekmann |
Endstand |
Belle/Cappel – Sabbenhausen/E. |
2:4 (+1) |
1:4 (+1) |
1:5 |
SuS Pivitsheide II – Hakedahl |
1:3 |
– |
1:1 |
Müssen – Heiden II |
4:0 (+1) |
5:0 (+1) |
1:0 |
Klüt/W. – SC Augustdorf |
0:1 |
1:1 |
– |
Hiddesen/H. II – CSL Detmold |
1:4 (+1) |
1:3 (+1) |
3:11 |
Falkenhagen – FSV Pivitsheide |
0:3 |
1:3 |
3:1 |
Eichholz/R. – FC Augusdorf II |
2:5 |
2:2 |
4:3 |
Oesterholz/K. – Istrup/B. |
3:1 (+1) |
2:1 (+1) |
6:2 |
Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Sven Mingram (FC Unteres Kalletal))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Mingram |
Endstand |
Sonneborn II – Extertal/La/Si |
2:2 |
1:3 (+1) |
0:3 |
SG Ben/Hoh II – Almena |
2:1 (+1) |
4:1 (+1) |
5:0 |
Kirchheide II – Alverdissen |
1:2 |
2:5 |
1:1 |
FC Don/Voß II – Brake II |
1:3 |
1:4 |
4:4 |
FCU Kalletal – Barntrup II |
2:0 |
2:0 |
1:3 |
FC SSW – Lüerdissen II |
3:1 (+3) |
4:0 (+1) |
3:1 |
Lüdenhausen – Bega/H. |
2:1 (+1) |
3:2 (+1) |
3:0 |
FC Don/Voß – Talle/W. |
2:2 |
4:1 (+1) |
2:1 |
Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Peter Lewecke (FC Union Entrup))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Lewecke |
Endstand |
Lipperreihe II – Bexterhagen II |
3:2 (+1) |
2:2 |
3:1 |
Schötmar II – Asemissen II |
1:4 |
0:2 |
1:0 |
Leopoldshöhe II – Yunus Lemgo |
0:3 (+1) |
0:2 (+1) |
0:5 |
Lockhausen – SG Hör/Lie II |
2:0 (+1) |
2:2 |
1:0 |
Wüsten – Ahmsen II |
4:2 (+1) |
2:2 |
9:1 |
Grastrup/R. – Union Entrup |
3:2 (+1) |
1:2 |
3:0 |
Asemissen III – Holzhausen/S. |
1:3 (+1) |
0:2 (+1) |
1:2 |
Leese – Werl-Aspe II |
4:1 (+1) |
3:0 (+1) |
6:2 |
Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Rudi Frank (FC Augustdorf III))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Frank |
Endstand |
SV Di/Mo II – SuS Pivitsheide III |
3:1 (+1) |
3:1 (+1) |
11:1 |
SF BHK II – CSL Detmold II |
4:1 |
1:2 |
– |
Türkgücü Detmold II – Hörste II |
2:3 (+1) |
1:3 (+1) |
1:7 |
Hakedahl II – Schlangen II |
1:4 (+1) |
0:2 (+1) |
0:10 |
Eichholz/R. II – Hagen/H. |
0:4 |
1:3 |
1:1 |
Kachtenhausen/H. II – FSV Pivitsheide III |
2:2 |
2:0 |
– |
Lage II – Jerxen/O. II |
1:3 |
1:3 |
2:0U |
FSG Wa/Po – FC Augustdorf III |
3:0 (+1) |
1:2 |
5:0 |
Post TSV Detmold III – Müssen III |
2:2 |
1:3 |
2:0 |
Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Jens Kempf (Fortuna Schlangen III))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Kempf |
Endstand |
SV Di/Mo III – Müssen II |
0:3 |
2:2 |
3:2 |
SF BHK III – Brakelsiek/W. II |
1:3 |
0:1 |
– |
TuS Horn-BM II – Sabbenhausen/E. II |
2:0 |
2:0 |
1:2 |
Oesterholz/K. II – Istrup/B. II |
3:1 (+2) |
3:0 (+1) |
2:0 |
FSV Pivitsheide II – Schlangen III |
1:1 |
1:2 |
4:1 |
Blomberg II – Belle/Cappel II |
4:0 (+1) |
3:0 (+1) |
8:0 |
Lippe Detmold – Lügde II |
1:5 |
0:3 |
– |
Eichholz/R. III – Belle/Cappel III |
3:1 |
1:1 |
– |
Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Torsten Petri (FC SSW II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Petri |
Endstand |
SG Ben/Hoh III – Barntrup III |
3:1 (+1) |
2:0 (+1) |
5:0 |
Kalldorf II – Talle/W. II |
4:2 (+2) |
3:0 (+1) |
3:1 |
FCU Kalletal II – FC SSW II |
0:2 (+1) |
1:2 (+1) |
1:6 |
Extertal/La/Si III – Bega/H. II |
2:3 (+1) |
0:1 (+1) |
1:10 |
Schwelentrup II – Lüdenhausen II |
1:2 (+1) |
1:0 |
1:4 |
Schwelentrup – Extertal/La/Si II |
3:1 |
3:2 |
1:1 |
Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Simon Meschonat (SC St. Pauli))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Meschonat |
Endstand |
Leese II – SC St. Pauli |
2:4 (+2) |
– |
0:2 |
Brake III – Union Entrup II |
1:2 |
1:3 |
2:0U |
Matorf – Wüsten II |
2:2 |
2:3 (+1) |
1:3 |
Lockhausen II – Holzhausen/S. II |
1:3 (+1) |
3:3 |
0:5 |
Lemgo/West – TBV Lemgo III |
1:5 (+1) |
0:5 (+1) |
0:8 |
Grastrup/R. II – Bexterhagen III |
2:0 (+1) |
5:1 (+1) |
12:0 |
Wurde präsentiert von:
.