Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 32/2018

Expertentipp (KW 32)

Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!

Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 32):

Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Matthias Heymann (FC Augustdorf))

 Begegnung Lippe-Kick Heymann Endstand
 Bad Salzuflen – Kutenhausen/T. 2:0 1:1

Bezirksliga 2: (Lippe-kick und Matthias Heymann (FC Augustdorf))

 Begegnung Lippe-Kick Heymann Endstand
 Jerxen/O. – Hicret BI 2:0 1:2
 SG Hör/Lie – SuK Canlar BI 2:0 2:2
 Lemgo – Augustdorf 2:2 2:2
 Wellensiek – Oerlinghausen 0:0 3:1

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Matthias Heymann (FC Augustdorf))

 Begegnung Lippe-Kick Heymann Endstand
 Mastbruch – TSV Horn 1:2 3:2
 Borgentreich – Post TSV Detmold 0:3 1:3

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Markus Rüschenpöhler (SG Hiddesen/Heidenoldendorf))

 Begegnung Lippe-Kick Rüschenpöhler Endstand
 SV Di/Mo – Lügde 3:2 2:3
 Blomberg – Hiddesen/H. 2:0 1:2
 SF BHK – Türkgücü Detmold 2:1 1:2
 TuS Horn-BM – Hörste 1:2 1:0
 Post TSV Detmold II – Schlangen 0:3 1:3
 SuS Pivitsheide – Brakelsiek/W. 4:2 3:1
 Lage – Rischenau 2:4 2:2
 Kachtenhausen/H. – Heiden 3:3 1:1

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Benjamin Rawe (TBV Lemgo II))

 Begegnung Lippe-Kick Rawe Endstand
 Sonneborn – Barntrup 1:3 1:3
 Lemgo II – Lüerdissen 0:2 1:1
 SG Ben/Hoh – Oerlinghausen II 3:0 2:1
 Kalldorf – Ahmsen 1:3 1:3
 Schötmar – Asemissen 0:2 1:4
 Lipperreihe – Bexterhagen 4:3 3:2
 Kirchheide – Werl-Aspe 0:2 1:1
 Leopoldshöhe – Brake 3:1 2:0

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Henning Diekmann (SuS Pivitsheide II))

 Begegnung Lippe-Kick Diekmann Endstand
 Belle/Cappel – Sabbenhausen/E. 2:4 1:4
 SuS Pivitsheide II – Hakedahl 1:3 –
 Müssen – Heiden II 4:0 5:0
 Klüt/W. – SC Augustdorf 0:1 1:1
 Hiddesen/H. II – CSL Detmold 1:4 1:3
 Falkenhagen – FSV Pivitsheide 0:3 1:3
 Eichholz/R. – FC Augusdorf II 2:5 2:2
 Oesterholz/K. – Istrup/B. 3:1 2:1

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Sven Mingram (FC Unteres Kalletal))

 Begegnung Lippe-Kick Mingram Endstand
 Sonneborn II – Extertal/La/Si 2:2 1:3
 SG Ben/Hoh II – Almena 2:1 4:1
 Kirchheide II – Alverdissen 1:2 2:5
 FC Don/Voß II – Brake II 1:3 1:4
 FCU Kalletal – Barntrup II 2:0 2:0
 FC SSW – Lüerdissen II 3:1 4:0
 Lüdenhausen – Bega/H. 2:1 3:2
 FC Don/Voß – Talle/W. 2:2 4:1

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Peter Lewecke (FC Union Entrup))

 Begegnung Lippe-Kick Lewecke Endstand
 Lipperreihe II – Bexterhagen II 3:2 2:2
 Schötmar II – Asemissen II 1:4 0:2
 Leopoldshöhe II – Yunus Lemgo 0:3 0:2
 Lockhausen – SG Hör/Lie II 2:0 2:2
 Wüsten – Ahmsen II 4:2 2:2
 Grastrup/R. – Union Entrup 3:2 1:2
 Asemissen III – Holzhausen/S. 1:3 0:2
 Leese – Werl-Aspe II 4:1 3:0

Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Rudi Frank (FC Augustdorf III))

 Begegnung Lippe-Kick Frank Endstand
 SV Di/Mo II – SuS Pivitsheide III 3:1 3:1
 SF BHK II – CSL Detmold II 4:1 1:2
 Türkgücü Detmold II – Hörste II 2:3 1:3
 Hakedahl II – Schlangen II 1:4 0:2
 Eichholz/R. II – Hagen/H. 0:4 1:3
 Kachtenhausen/H. II – FSV Pivitsheide III 2:2 2:0
 Lage II – Jerxen/O. II 1:3 1:3
 FSG Wa/Po – FC Augustdorf III 3:0 1:2
 Post TSV Detmold III – Müssen III 2:2 1:3

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Jens Kempf (Fortuna Schlangen III))

 Begegnung Lippe-Kick Kempf Endstand
 SV Di/Mo III – Müssen II 0:3 2:2
 SF BHK III – Brakelsiek/W. II 1:3 0:1
 TuS Horn-BM II – Sabbenhausen/E. II 2:0 2:0
 Oesterholz/K. II – Istrup/B. II 3:1 3:0
 FSV Pivitsheide II – Schlangen III 1:1 1:2
 Blomberg II – Belle/Cappel II 4:0 3:0
 Lippe Detmold – Lügde II 1:5 0:3
 Eichholz/R. III – Belle/Cappel III 3:1 1:1

Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Torsten Petri (FC SSW II))

 Begegnung Lippe-Kick Petri Endstand
 SG Ben/Hoh III – Barntrup III 3:1 2:0
 Kalldorf II – Talle/W. II 4:2 3:0
 FCU Kalletal II – FC SSW II 0:2 1:2
 Extertal/La/Si III – Bega/H. II 2:3 0:1
 Schwelentrup II – Lüdenhausen II 1:2 1:0
 Schwelentrup – Extertal/La/Si II 3:1 3:2

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Simon Meschonat (SC St. Pauli))

 Begegnung Lippe-Kick Meschonat Endstand
 Leese II – SC St. Pauli 2:4 –
 Brake III – Union Entrup II 1:2 1:3
 Matorf – Wüsten II 2:2 2:3
 Lockhausen II – Holzhausen/S. II 1:3 3:3
 Lemgo/West – TBV Lemgo III 1:5 0:5
 Grastrup/R. II – Bexterhagen III 2:0 5:1


Wurde präsentiert von:
.

More in ExpertenTIPP

%d Bloggern gefällt das: