Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 33/2018

Expertentipp (KW 33)

Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!

Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 33):

Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Tim Smithen (Post TSV Detmold))

 Begegnung Lippe-Kick Smithen Endstand
 Eisbergen – Bad Salzuflen 2:0 3:1

Bezirksliga 2: (Lippe-Kick und Tim Smithen (Post TSV Detmold))

 Begegnung Lippe-Kick Smithen Endstand
 Augustdorf – Avenwedde 2:3 0:2
 SC Bielefeld – SG Hör/Lie 4:1 3:1
 Jerxen/O. – Wellensiek 0:2 1:4
 Oerlinghausen – Schloß Holte 2:2 0:3
 Steinhagen – Lemgo 2:1 4:1

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Tim Smithen (Post TSV Detmold))

 Begegnung Lippe-Kick Smithen Endstand
 Post TSV – Ostenland 3:1 2:0
 TSV Horn – Warburg 1:2 2:1

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Lennart Rethmeier (SV Di-Mo))

 Begegnung Lippe-Kick Rethmeier Endstand
 Rischenau – SuS Pivitsheide 2:1 1:3
 Brakelsiek/W. – Schlangen 2:4 0:3
 Post TSV II – TuS Horn-BM 0:2 2:1
 Hörste – Türkgücü Detmold 3:1 2:2
 SF BHK – Blomberg 0:3 3:1
 Hiddesen/H. – Kachtenhausen/H. 2:0 4:2
 Heiden – SV Di-Mo 2:4 1:2
 Lügde – Lage 3:0 4:1

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Sven Sielemann (TuS Leopoldshöhe))

 Begegnung Lippe-Kick Sielemann Endstand
 Oerlinghausen II – Lipperreihe 1:3 0:2
 Bexterhagen – Leopoldshöhe 2:2 1:3
 Brake – Schötmar 0:2 0:2
 Asemissen – Sonneborn 3:0 3:1
 Barntrup – Lemgo II 2:1 1:1
 Lüerdissen – Kalldorf 3:1 2:0
 Ahmsen – Kirchheide 4:3 4:0
 Werl-Aspe – SG Ben/Hoh 3:2 1:2

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Roy Wangert (SG Istrup/Brüntrup))

 Begegnung Lippe-Kick Wangert Endstand
 FC Augustdorf II – SuS Pivitsheide II 2:0 3:1
 Heiden II – CSL Detmold 1:3 1:3
 Hiddesen/H. II – Oesterholz/K. 1:3 0:2
 Falkenhagen – Hakedahl 2:1 2:1
 FSV Pivitsheide – Belle/Cappel 2:0 4:0
 Istrup/B. – SC Augustdorf 2:2 2:0
 Klüt/W. – Eichholz/R. 1:1 1:2
 Sabbenhausen/E. – Müssen 2:2 0:2

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Rene Brinkmann (TuS Sonneborn II))

 Begegnung Lippe-Kick Brinkmann Endstand
 Brake II – Lüdenhausen 0:2 1:2
 Lüerdissen II – FCU Kalletal 2:2 0:2
 Barntrup II – Kirchheide II 2:1 1:0
 Talle/W. – FC Don/Voß II 3:1 1:1
 Bega/H. – Sonneborn II 2:0 1:1
 Extertal/La/Si – FC SSW 1:2 1:3
 Alverdissen – SG Ben/Hoh II 1:2 1:2
 Almena – FC Don/Voß 1:3 0:2

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Daniel Seifert (TuS Leopoldshöhe II))

 Begegnung Lippe-Kick Seifert Endstand
 Ahmsen II – Leese 1:4 0:6
 Bexterhagen II – Leopoldshöhe II 4:3 1:3
 Asemissen II – Asemissen III 1:0 2:1
 Werl-Aspe II – Lockhausen 2:2 0:2
 Yunus Lemgo – Schötmar II 3:2 1:3
 Holzhausen/S. – Grastrup/R. 0:2 2:2
 Union Entrup – Wüsten 2:4 0:5
 Hör/Lie II – Lipperreihe II 2:0 1:4

Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Chris Payne (FSV Pivitsheide III))

 Begegnung Lippe-Kick Payne Endstand
 FSV Pivitsheide III – SV Di-Mo II 1:4 –
 Post TSV III – Hakedahl II 2:0 1:3
 Müssen III – Türkgücü Detmold II 3:1 1:2
 Hörste II – CSL Detmold II 2:2 2:2
 SF BHK II – Lage II 3:0 1:1
 Jerxen/O. II – Kachtenhausen/H. II 4:1 5:1
 FSG Wa/Po – Schlangen II 2:3 2:0
 SuS Pivitsheide III – Eichholz/R. II 2:3 1:3

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Christian Deneke (SG Istrup/Brüntrup II))

 Begegnung Lippe-Kick Deneke Endstand
 Belle/Cappel III – SF BHK III 1:3 0:5
 Brakelsiek/W. II – Schlangen III 3:1 6:0
 FSV Pivitsheide II – TuS Horn-BM II 5:1 2:0
 Sabbenhausen/E. II – Müssen II 1:3 3:1
 SV Di-Mo III – Blomberg II 2:1 1:4
 Istrup/B. II – Lippe Detmold 2:0 1:0
 Lügde II – Eichholz/R. III 5:1 3:0
 Belle/Cappel II – Oesterholz/K. II 0:3 0:2

Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Christopher Wenke (RSV Barntrup III))

 Begegnung Lippe-Kick Wenke Endstand
 Barntrup III – Kalldorf II 2:2 3:1
 Lüdenhausen II – Schwelentrup 0:5 1:7
 Extertal/La/Si II – Extertal/La/Si III 2:0 3:1
 Bega/H. II – FCU Kalletal II 3:0 4:2
 FC SSW II – SG Ben/Hoh III 5:1 4:2
 Talle/W. II – Schwelentrup II 2:2 1:3

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Timo Winter (TuS Bexterhagen III))

 Begegnung Lippe-Kick Winter Endstand
 Bexterhagen III – Lemgo/West 3:3 1:1
 Lemgo III – Lockhausen II 5:1 4:0
 Holzhausen/S. II – Matorf 2:0 4:1
 Wüsten II – Brake III 3:0 3:0
 Hör/Lie III – Leese II 2:3 0:2
 SC St. Pauli – Grastrup/R. II 1:2 2:3


Wurde präsentiert von:

More in ExpertenTIPP

%d Bloggern gefällt das: