Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 34/2018

Expertentipp (KW 34)

Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!

Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 34):

Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Dennis Wieder (SG Hör/Lie))

 Begegnung Lippe-Kick Wieder Endstand
 Bad Salzuflen – Enger 3:1 1:4

Bezirksliga 2: (Lippe-kick und )

 Begegnung Lippe-Kick Wieder Endstand
 SG Hör/Lie – FC Augustdorf 1:2 3:1
 Schloß Holte – Lemgo 0:2 3:1
 Oerlinghausen – Jerxen/Orbke 2:1 2:3

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und )

 Begegnung Lippe-Kick Wieder Endstand
 Neuenbeken – Post TSV 0:2 2:3
 Atteln – TSV Horn 2:3 2:2

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Erhan Eksioglu (SC Türkgücü Detmold)) 3. Spieltag am 21.08.

 Begegnung Lippe-Kick Eksioglu Endstand
 Horn-BM – Hiddesen/H. 2:2 0:2
 SuS Pivitsheide – Hörste 3:1 3:2
 SV Di-Mo – Rischenau 3:2 1:1
 Blomberg – Kachtenhausen/H. 4:1 3:1
 Türkgücü Detmold – Heiden 2:3 –
 Schlangen – SF BHK 4:1 4:1
 Lage – Post TSV II 2:1 0:1
 Lügde – Brakelsiek/W. 3:0 2:0

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Matthias Kuhlmann (SF BHK)) 4. Spieltag am 26.08.

 Begegnung Lippe-Kick Kuhlmann Endstand
 Kachtenhausen/H. – SF BHK1:3 1:3
 SV Di-Mo – Lage3:0 2:0
 Blomberg – Hörste2:0 1:1
 Post TSV II – Türkgücü Detmold1:2 1:2
 Horn-BM – Brakelsiek/W.2:3 1:1
 Schlangen – Rischenau4:1 4:0
 SuS Pivitsheide – Lügde2:1 1:2
 Heiden – Hiddesen/H.1:3 1:2

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Daniel Barbarito (RSV Barntrup)) 3. Spieltag am 21. & 23.08.

 Begegnung Lippe-Kick Barbarito Endstand
 Lemgo II – Asemissen 2:2 1:3
 Kalldorf – Barntrup 1:4 1:2
 Schötmar – Bexterhagen 3:0 1:1
 Leopoldshöhe – Oerlinghausen II 4:1 2:0
 Werl-Aspe – Ahmsen 3:4 2:2
 Lüerdissen – Kirchheide 2:0 2:0
 SG Ben/Hoh – Lipperreihe 2:3 1:2
 Brake – Sonneborn 1:3 0:1

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Carsten Voelzke (SV Werl-Aspe)) 4 Spieltag am 26.08.

 Begegnung Lippe-Kick Voelzke Endstand
 Oerlinghausen II – Schötmar 1:3 3:1
 Bexterhagen – Sonneborn 2:1 2:1
 Brake – Lemgo II 2:5 2:2
 Kalldorf – Asemissen 0:3 1:3
 Lüerdissen – Werl-Aspe 2:2 2:2
 Ahmsen – SG Ben/Hoh 2:1 3:0
 Leopoldshöhe – Lipperreihe 0:2 1:4
 Barntrup – Kirchheide 4:1 4:0

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Pascal Swoboda (BSV Müssen)) 3. Spieltag am 21. & 23.08.

 Begegnung Lippe-Kick Swoboda Endstand
 Oesterholz/K. – CSL Detmold 1:3 2:4
 Falkenhagen – Heiden II 2:0 2:2
 Klüt/W. – Hakedahl 2:2 2:1
 FC Augustdorf II – SC Augustdorf 2:0 3:1
 Istrup/B. – Müssen 2:2 1:2
 Belle/Cappel – Hiddesen/H. II 3:1 0:2
 SuS Pivitsheide II – Sabbenhausen/E. 1:3 2:3
 Eichholz/R. – FSV Pivitsheide 2:0 2:2

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Timo Welsandt (SG Belle/Cappel)) 4. Spieltag am 26.08.

 Begegnung Lippe-Kick Welsandt Endstand
 SuS Pivitsheide II – Klüt/W. 2:0 2:0
 SC Augustdorf – Eichholz/R. 1:3 1:4
 Sabbenhausen/E. – CSL Detmold 2:2 1:1
 Belle/Cappel – Hakedahl 2:2 3:1
 Falkenhagen – FC Augustdorf II 1:1 1:2
 Istrup/B. – Hiddesen/H. II 2:0 3:0
 Oesterholz/K. – Heiden II 3:0 5:0
 FSV Pivitsheide – Müssen 0:0 2:0

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Christoph Güse (Ben/Hoh II)) 3. Spieltag am 21. & 23.08.

 Begegnung Lippe-Kick Güse Endstand
 Sonneborn II – Brake II 1:2 1:1
 SG Ben/Hoh II – FC Don/Voß 2:2 2:1
 Lüerdissen II – Kirchheide II 2:1 3:1
 Lüdenhausen – Talle/W. 2:0 4:1
 Alverdissen – Barntrup II 1:1 2:3
 FC SSW – Bega/H. 2:2 1:0
 FC Don/Voß II – Almena 1:1 1:2
 FCU Kalletal – Extertal/La/Si 1:1 1:3

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Timo Lesmann (TuS Brake II)) 4. Spieltag am 26.08.

 Begegnung Lippe-Kick Lesmann Endstand
 Lüerdissen II – Alverdissen – – 2:0
 Almena – Lüdenhausen – – 0:4
 FC Don/Voß – FC Don/Voß II – – 6:1
 Brake II – FC SSW 1:3 3:2
 Barntrup II – SG Ben/Hoh II 1:3 0:2
 Talle/W. – Sonneborn II 1:1 1:3
 Bega/H. – FCU Kalletal 2:2 1:1
 Extertal/La/Si – Kirchheide II 3:0 5:1

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Sebastian Milde (SV Wüsten)) 3. Spieltag am 21., 23., 28. & 30.08.

 Begegnung Lippe-Kick Milde Endstand
 Schötmar II – Bexterhagen II 3:1 2:1
 Werl-Aspe II – Ahmsen II 2:2 2:2
 Lockhausen – Lipperreihe II 2:2 1:3
 Wüsten – Holzhausen/S. 2:0 2:1
 Grastrup/R. – Asemissen II 3:0 1:3
 Leese – Union Entrup 4:1 2:2
 Asemissen III – Yunus Lemgo 1:3 1:2
 Leopoldshöhe II – SG Hör/Lie II 2:3 0:2

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Daniel Pehlert (TuS Ahmsen II)) 4. Spieltag am 26.08.

 Begegnung Lippe-Kick Pehlert Endstand
 Bexterhagen II – Asemissen III 0:3 3:1
 Asemissen II – Wüsten 2:5 0:4
 Holzhausen/S. – Leese 2:3 2:2
 Ahmsen II – Lockhausen 1:2 2:1
 Leopoldshöhe II – Lipperreihe II 2:3 1:3
 SG Hör/Lie II – Schötmar II 1:2 0:2
 Yunus Lemgo – Grastrup/R. 0:2 3:2
 Union Entrup – Werl-Aspe II 3:1 1:2

Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Daniel Sens (Fortuna Schlangen)) 3. Spieltag am 23. & 24.08

 Begegnung Lippe-Kick Sens Endstand
 Schlangen II – Hörste II 2:2 3:1
 FSV Pivitsheide III – CSL Detmold II 1:8 1:9
 SV Di-Mo II – Hagen-Hardissen 3:2 4:2
 Jerxen/O. II – Türkgücü Detmold II 3:1 6:1
 Post TSV III – SF BHK II 1:1 1:4
 FC Augustdorf III – Müssen III 1:3 4:2
 Eichholz/R. II – Hakedahl II 6:1 8:0
 SuS Pivitsheide III – FSG Wa/Po 0:2 2:2
 Lage II – Kachtenhausen/H. II 4:1 3:1

Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Marcel Riesenberg (Hörste II)) 4. Spieltag am 26.08

 Begegnung Lippe-Kick Riesenberg Endstand
 Schlangen II – Hagen-Hardissen 5:1 4:2
 SV Di-Mo II – Eichholz/R. II 4:0 5:1
 Türkgücü Detmold II – Hakedahl II 3:2 3:1
 Post TSV III – FSG Wa/Po 4:1 2:2
 Kachtenhausen/H. II – SF BHK II 2:2 1:3
 Lage II – Hörste II 3:2 1:2
 CSL Detmold II – Müssen III 2:4 2:1
 FC Augustdorf III – SuS Pivitsheide III 3:3 3:2
 FSV Pivitsheide III – Jerxen/Orbke II 1:5 0:11

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Holger Piepenhagen (Sabbenhausen/Elbrinxen II)) 3. Spieltag am 24.08.

 Begegnung Lippe-Kick Piepenhagen Endstand
 Lippe Detmold – Belle/Cappel III 1:4 1:1
 Blomberg II – Oesterholz/K. II 3:0 4:1
 Istrup/B. II – Müssen II 2:4 1:3
 Horn-BM II – Belle/Cappel II 4:1 2:1
 SF BHK III – Sabbenhausen/E. II 2:2 1:2
 Lügde II – Brakelsiek/W. II 0:2 1:4
 Schlangen III – SV Di-Mo III 2:4 2:2
 Eichholz/R. III – FSV Pivitsheide II 1:7 0:4

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Torsten Kruel (SV Di-Mo III)) 4. Spieltag am 26.08.

 Begegnung Lippe-Kick Kruel Endstand
 Horn-BM II – Brakelsiek/W. II 0:3 1:3
 Blomberg II – Sabbenhausen/E. II 4:2 4:1
 SF BHK III – Lügde II 1:4 0:5
 Istrup/B. II – Belle/Cappel II 1:3 2:2
 Lippe Detmold – Eichholz/R. III 4:0 3:1
 Schlangen III – Belle/Cappel III 2:5 1:3
 Oesterholz/K. II – SV Di-Mo III 3:1 –
 FSV Pivitsheide II – Müssen II 3:2 –

Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Jens Rasche (SG Kalldorf II))

 Begegnung Lippe-Kick Rasche Endstand
 Barntrup III – FC SSW II 0:4 0:4
 Kalldorf II – Schwelentrup II 3:0 –
 FCU Kalletal II – Extertal/La/Si II 1:3 2:2
 Extertal/La/Si III – Lüdenhausen II 0:2 1:2
 SG Ben/Hoh III – Bega/H. II 2:5 0:3
 Schwelentrup – Talle/W. II 6:2 1:1

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Serkan Köse (TBV Lemgo II))

 Begegnung Lippe-Kick Köse Endstand
 SG Hör/Lie III – Union Entrup II 2:2 2:0
 Bexterhagen III – Lockhausen II 1:1 1:1
 Brake III – Holzhausen/S. II 1:4 1:3
 Leese II – Grastrup/R. II 0:4 0:3
 Matorf – Lemgo III 1:3 1:2
 Lemgo/West – SC St. Pauli 0:5 0:4


Wurde präsentiert von:

More in ExpertenTIPP

%d Bloggern gefällt das: