Expertentipp (KW 34)
Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!
Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 34):
Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Dennis Wieder (SG Hör/Lie))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Wieder |
Endstand |
Bad Salzuflen – Enger |
3:1 (+1) |
1:4 |
4:0 |
Bezirksliga 2: (Lippe-kick und )
Begegnung |
Lippe-Kick |
Wieder |
Endstand |
SG Hör/Lie – FC Augustdorf |
1:2 |
3:1 |
1:1 |
Schloß Holte – Lemgo |
0:2 |
3:1 (+1) |
7:0 |
Oerlinghausen – Jerxen/Orbke |
2:1 (+2) |
2:3 |
1:0 |
Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und )
Begegnung |
Lippe-Kick |
Wieder |
Endstand |
Neuenbeken – Post TSV |
0:2 |
2:3 |
4:1 |
Atteln – TSV Horn |
2:3 |
2:2 |
3:2 |
Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Erhan Eksioglu (SC Türkgücü Detmold)) 3. Spieltag am 21.08.
Begegnung |
Lippe-Kick |
Eksioglu |
Endstand |
Horn-BM – Hiddesen/H. |
2:2 |
0:2 (+3) |
0:2 |
SuS Pivitsheide – Hörste |
3:1 (+1) |
3:2 (+3) |
3:2 |
SV Di-Mo – Rischenau |
3:2 (+1) |
1:1 |
4:0 |
Blomberg – Kachtenhausen/H. |
4:1 (+1) |
3:1 (+1) |
6:0 |
Türkgücü Detmold – Heiden |
2:3 |
– |
5:2 |
Schlangen – SF BHK |
4:1 (+1) |
4:1 (+1) |
5:1 |
Lage – Post TSV II |
2:1 |
0:1 (+1) |
1:3 |
Lügde – Brakelsiek/W. |
3:0 (+2) |
2:0 (+1) |
4:1 |
Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Matthias Kuhlmann (SF BHK)) 4. Spieltag am 26.08.
Begegnung |
Lippe-Kick |
Kuhlmann |
Endstand |
Kachtenhausen/H. – SF BHK |
1:3 |
1:3 (+1) |
2:3 |
SV Di-Mo – Lage |
3:0 |
2:0 (+1) |
5:1 |
Blomberg – Hörste |
2:0 |
1:1 |
2:1 |
Post TSV II – Türkgücü Detmold |
1:2 |
1:2 (+3) |
1:2 |
Horn-BM – Brakelsiek/W. |
2:3 |
1:1 (+2) |
2:2 |
Schlangen – Rischenau |
4:1 |
4:0 (+2) |
5:1 |
SuS Pivitsheide – Lügde |
2:1 |
1:2 (+1) |
0:2 |
Heiden – Hiddesen/H. |
1:3 |
1:2 (+3) |
1:2 |
Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Daniel Barbarito (RSV Barntrup)) 3. Spieltag am 21. & 23.08.
Begegnung |
Lippe-Kick |
Barbarito |
Endstand |
Lemgo II – Asemissen |
2:2 |
1:3 (+1) |
0:3 |
Kalldorf – Barntrup |
1:4 |
1:2 |
0:0 |
Schötmar – Bexterhagen |
3:0 (+1) |
1:1 |
4:3 |
Leopoldshöhe – Oerlinghausen II |
4:1 (+1) |
2:0 (+1) |
1:0 |
Werl-Aspe – Ahmsen |
3:4 (+2) |
2:2 |
1:2 |
Lüerdissen – Kirchheide |
2:0 |
2:0 |
1:2 |
SG Ben/Hoh – Lipperreihe |
2:3 (+1) |
1:2 (+1) |
1:5 |
Brake – Sonneborn |
1:3 |
0:1 |
2:0 |
Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Carsten Voelzke (SV Werl-Aspe)) 4 Spieltag am 26.08.
Begegnung |
Lippe-Kick |
Voelzke |
Endstand |
Oerlinghausen II – Schötmar |
1:3 |
3:1 (+2) |
4:2 |
Bexterhagen – Sonneborn |
2:1 |
2:1 |
1:2 |
Brake – Lemgo II |
2:5 |
2:2 |
5:4 |
Kalldorf – Asemissen |
0:3 (+2) |
1:3 (+1) |
1:4 |
Lüerdissen – Werl-Aspe |
2:2 (+2) |
2:2 (+2) |
1:1 |
Ahmsen – SG Ben/Hoh |
2:1 (+1) |
3:0 (+1) |
5:0 |
Leopoldshöhe – Lipperreihe |
0:2 |
1:4 |
2:2 |
Barntrup – Kirchheide |
4:1 (+3) |
4:0 (+1) |
4:1 |
Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Pascal Swoboda (BSV Müssen)) 3. Spieltag am 21. & 23.08.
Begegnung |
Lippe-Kick |
Swoboda |
Endstand |
Oesterholz/K. – CSL Detmold |
1:3 |
2:4 |
3:0 |
Falkenhagen – Heiden II |
2:0 (+1) |
2:2 |
3:2 |
Klüt/W. – Hakedahl |
2:2 |
2:1 |
1:6 |
FC Augustdorf II – SC Augustdorf |
2:0 |
3:1 |
– |
Istrup/B. – Müssen |
2:2 |
1:2 |
4:2 |
Belle/Cappel – Hiddesen/H. II |
3:1 |
0:2 (+1) |
3:4 |
SuS Pivitsheide II – Sabbenhausen/E. |
1:3 |
2:3 |
3:3 |
Eichholz/R. – FSV Pivitsheide |
2:0 |
2:2 |
3:5 |
Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Timo Welsandt (SG Belle/Cappel)) 4. Spieltag am 26.08.
Begegnung |
Lippe-Kick |
Welsandt |
Endstand |
SuS Pivitsheide II – Klüt/W. |
2:0 (+3) |
2:0 (+3) |
2:0 |
SC Augustdorf – Eichholz/R. |
1:3 |
1:4 |
– |
Sabbenhausen/E. – CSL Detmold |
2:2 |
1:1 |
2:5 |
Belle/Cappel – Hakedahl |
2:2 |
3:1 |
1:4 |
Falkenhagen – FC Augustdorf II |
1:1 |
1:2 (+1) |
1:3 |
Istrup/B. – Hiddesen/H. II |
2:0 |
3:0 |
3:4 |
Oesterholz/K. – Heiden II |
3:0 (+1) |
5:0 (+1) |
2:0 |
FSV Pivitsheide – Müssen |
0:0 |
2:0 (+1) |
2:1 |
Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Christoph Güse (Ben/Hoh II)) 3. Spieltag am 21. & 23.08.
Begegnung |
Lippe-Kick |
Güse |
Endstand |
Sonneborn II – Brake II |
1:2 |
1:1 |
5:0 |
SG Ben/Hoh II – FC Don/Voß |
2:2 |
2:1 (+3) |
2:1 |
Lüerdissen II – Kirchheide II |
2:1 (+1) |
3:1 (+1) |
4:0 |
Lüdenhausen – Talle/W. |
2:0 |
4:1 |
1:1 |
Alverdissen – Barntrup II |
1:1 |
2:3 |
2:1 |
FC SSW – Bega/H. |
2:2 |
1:0 (+1) |
3:1 |
FC Don/Voß II – Almena |
1:1 |
1:2 (+1) |
0:4 |
FCU Kalletal – Extertal/La/Si |
1:1 |
1:3 (+1) |
1:2 |
Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Timo Lesmann (TuS Brake II)) 4. Spieltag am 26.08.
Begegnung |
Lippe-Kick |
Lesmann |
Endstand |
Lüerdissen II – Alverdissen |
– |
– |
2:0 |
Almena – Lüdenhausen |
– |
– |
0:4 |
FC Don/Voß – FC Don/Voß II |
– |
– |
6:1 |
Brake II – FC SSW |
1:3 |
3:2 |
0:6 |
Barntrup II – SG Ben/Hoh II |
1:3 |
0:2 |
4:3 |
Talle/W. – Sonneborn II |
1:1 |
1:3 (+1) |
1:2 |
Bega/H. – FCU Kalletal |
2:2 |
1:1 |
6:0 |
Extertal/La/Si – Kirchheide II |
3:0 |
5:1 (+1) |
2:0 |
Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Sebastian Milde (SV Wüsten)) 3. Spieltag am 21., 23., 28. & 30.08.
Begegnung |
Lippe-Kick |
Milde |
Endstand |
Schötmar II – Bexterhagen II |
3:1 |
2:1 |
1:2 |
Werl-Aspe II – Ahmsen II |
2:2 |
2:2 |
2:3 |
Lockhausen – Lipperreihe II |
2:2 |
1:3 (+1) |
1:2 |
Wüsten – Holzhausen/S. |
2:0 |
2:1 |
0:0 |
Grastrup/R. – Asemissen II |
3:0 |
1:3 |
2:2 |
Leese – Union Entrup |
4:1 |
2:2 (+3) |
2:2 |
Asemissen III – Yunus Lemgo |
1:3 |
1:2 |
2:1 |
Leopoldshöhe II – SG Hör/Lie II |
2:3 |
0:2 |
1:1 |
Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Daniel Pehlert (TuS Ahmsen II)) 4. Spieltag am 26.08.
Begegnung |
Lippe-Kick |
Pehlert |
Endstand |
Bexterhagen II – Asemissen III |
0:3 |
3:1 (+1) |
5:1 |
Asemissen II – Wüsten |
2:5 (+1) |
0:4 (+1) |
2:3 |
Holzhausen/S. – Leese |
2:3 |
2:2 |
1:0 |
Ahmsen II – Lockhausen |
1:2 |
2:1 (+1) |
3:1 |
Leopoldshöhe II – Lipperreihe II |
2:3 (+2) |
1:3 (+1) |
1:2 |
SG Hör/Lie II – Schötmar II |
1:2 |
0:2 |
5:0 |
Yunus Lemgo – Grastrup/R. |
0:2 (+1) |
3:2 |
2:3 |
Union Entrup – Werl-Aspe II |
3:1 (+1) |
1:2 |
3:2 |
Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Daniel Sens (Fortuna Schlangen)) 3. Spieltag am 23. & 24.08
Begegnung |
Lippe-Kick |
Sens |
Endstand |
Schlangen II – Hörste II |
2:2 |
3:1 (+1) |
2:1 |
FSV Pivitsheide III – CSL Detmold II |
1:8 |
1:9 |
– |
SV Di-Mo II – Hagen-Hardissen |
3:2 (+1) |
4:2 (+1) |
3:0 |
Jerxen/O. II – Türkgücü Detmold II |
3:1 (+1) |
6:1 (+1) |
10:3 |
Post TSV III – SF BHK II |
1:1 (+2) |
1:4 |
3:3 |
FC Augustdorf III – Müssen III |
1:3 |
4:2 (+1) |
6:0 |
Eichholz/R. II – Hakedahl II |
6:1 (+1) |
8:0 (+2) |
9:1 |
SuS Pivitsheide III – FSG Wa/Po |
0:2 (+1) |
2:2 |
1:10 |
Lage II – Kachtenhausen/H. II |
4:1 (+1) |
3:1 (+1) |
6:1 |
Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Marcel Riesenberg (Hörste II)) 4. Spieltag am 26.08
Begegnung |
Lippe-Kick |
Riesenberg |
Endstand |
Schlangen II – Hagen-Hardissen |
5:1 (+1) |
4:2 (+1) |
3:2 |
SV Di-Mo II – Eichholz/R. II |
4:0 (+1) |
5:1 (+1) |
6:0 |
Türkgücü Detmold II – Hakedahl II |
3:2 (+1) |
3:1 (+3) |
3:1 |
Post TSV III – FSG Wa/Po |
4:1 |
2:2 (+2) |
1:1 |
Kachtenhausen/H. II – SF BHK II |
2:2 |
1:3 (+1) |
0:4 |
Lage II – Hörste II |
3:2 (+1) |
1:2 |
9:0 |
CSL Detmold II – Müssen III |
2:4 |
2:1 |
– |
FC Augustdorf III – SuS Pivitsheide III |
3:3 |
3:2 (+1) |
5:1 |
FSV Pivitsheide III – Jerxen/Orbke II |
1:5 |
0:11 |
– |
Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Holger Piepenhagen (Sabbenhausen/Elbrinxen II)) 3. Spieltag am 24.08.
Begegnung |
Lippe-Kick |
Piepenhagen |
Endstand |
Lippe Detmold – Belle/Cappel III |
1:4 |
1:1 |
– |
Blomberg II – Oesterholz/K. II |
3:0 (+2) |
4:1 (+2) |
5:2 |
Istrup/B. II – Müssen II |
2:4 (+1) |
1:3 (+1) |
1:4 |
Horn-BM II – Belle/Cappel II |
4:1 |
2:1 |
2:4 |
SF BHK III – Sabbenhausen/E. II |
2:2 |
1:2 |
– |
Lügde II – Brakelsiek/W. II |
0:2 (+1) |
1:4 (+2) |
0:3 |
Schlangen III – SV Di-Mo III |
2:4 (+2) |
2:2 |
0:2 |
Eichholz/R. III – FSV Pivitsheide II |
1:7 |
0:4 |
– |
Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Torsten Kruel (SV Di-Mo III)) 4. Spieltag am 26.08.
Begegnung |
Lippe-Kick |
Kruel |
Endstand |
Horn-BM II – Brakelsiek/W. II |
0:3 (+1) |
1:3 (+1) |
0:6 |
Blomberg II – Sabbenhausen/E. II |
4:2 (+3) |
4:1 (+1) |
4:2 |
SF BHK III – Lügde II |
1:4 |
0:5 |
– |
Istrup/B. II – Belle/Cappel II |
1:3 |
2:2 |
4:1 |
Lippe Detmold – Eichholz/R. III |
4:0 |
3:1 |
– |
Schlangen III – Belle/Cappel III |
2:5 |
1:3 |
2:0U |
Oesterholz/K. II – SV Di-Mo III |
3:1 |
– |
1:2 |
FSV Pivitsheide II – Müssen II |
3:2 |
– |
– |
Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Jens Rasche (SG Kalldorf II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Rasche |
Endstand |
Barntrup III – FC SSW II |
0:4 (+1) |
0:4 (+1) |
1:8 |
Kalldorf II – Schwelentrup II |
3:0 |
– |
10:0 |
FCU Kalletal II – Extertal/La/Si II |
1:3 (+1) |
2:2 |
1:2 |
Extertal/La/Si III – Lüdenhausen II |
0:2 |
1:2 |
2:0 |
SG Ben/Hoh III – Bega/H. II |
2:5 (+1) |
0:3 (+1) |
0:2 |
Schwelentrup – Talle/W. II |
6:2 |
1:1 |
2:0U |
Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Serkan Köse (TBV Lemgo II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Köse |
Endstand |
SG Hör/Lie III – Union Entrup II |
2:2 |
2:0 (+1) |
4:0 |
Bexterhagen III – Lockhausen II |
1:1 |
1:1 |
1:3 |
Brake III – Holzhausen/S. II |
1:4 |
1:3 (+1) |
0:10 |
Leese II – Grastrup/R. II |
0:4 |
0:3 (+1) |
2:3 |
Matorf – Lemgo III |
1:3 |
1:2 (+1) |
0:4 |
Lemgo/West – SC St. Pauli |
0:5 |
0:4 (+3) |
0:4 |
Wurde präsentiert von: