Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 35/2018

Expertentipp (KW 35) 

Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!

Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 35):

 

Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Jan Rüter (TSV Oerlinghausen))

BegegnungLippe-KickRüterErgebnis
Bruchmühlen – Bad Salzuflen3:1 (+1)2:0 (+1)5:1

 

Bezirksliga 2: (Lippe-Kick und Jan Rüter (TSV Oerlinghausen))

BegegnungLippe-KickRüterErgebnis
FC Augustdorf – SW Sende2:0 (+1)1:12:1
Friedrichsdorf – Oerlinghausen1:30:11:1
Jerxen/Orbke – Schloß Holte0:2 (+1)1:3 (+1)0:6
TBV Lemgo – Avenwedde2:3 (+2)1:2 (+3)1:2
Steinhagen – Hörstmar/Lieme2:0 (+3)2:0 (+3)2:0

 

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Jan Rüter (TSV Oerlinghausen))

BegenungLippe-KickRüterErgebnis
Post TSV Detmold – FC Nieheim1:21:13:1
TSV Horn – Borgentreich2:21:14:0

 

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Sebastian Tunke (TSV Rischenau))

BegegnungLippe-KickTunkeErgebnis
Rischenau – Horn-Bad Meinberg3:2 (+1)2:0 (+1)5:1
Post TSV Detmold II – Blomberg1:3 (+2)1:3 (+2)0:2
Brakelsiek/W. – Türkgücü Detmold2:1 (+2)1:13:2
Hörste – Kachtenhausen/H.3:0 (+1)3:1 (+1)5:1
SF BHK – TuRa Heiden1:2 (+1)3:10:2
Hiddesen/H. – SV Di-Mo4:2 (+1)2:1 (+1)5:0
SuS Lage – SuS Pivitsheide1:4 (+1)0:2 (+2)1:3
TuS WE Lügde – Fortuna Schlangen3:22:2 (+2)1:1

 

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Uwe Wehmeyer (TuS Bexterhagen))

BegegnungLippe-KickWehmeyerErgebnis
TBV Lemgo II – Bexterhagen3:11:11:2
SG Ben/Hoh – Leopoldshöhe2:10:26:0
Kalldorf – Brake2:32:2 (+3)2:2
Sonneborn – Oerlinghausen II3:01:13:1
Schötmar – Lipperreihe1:21:3 (+1)0:3
Ahmsen – Lüerdissen2:04:0 (+1)4:3
Werl-Aspe – Barntrup1:12:20:6
Kirchheide – Asemissen1:31:4 (+3)1:4

 

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Nuri Kurt (Hakedahler SV))

BegegnungLippe-KickKurtErgebnis
FC Augustdorf II – Belle/Cappel3:1 (+1)3:1 (+1)1:0
FSV Pivitsheide – CSL Detmold2:22:1 (+2)3:2
TuRa Heiden II – Istrup/Brüntrup2:31:22:1
Hiddesen/H. II – SC Augustdorf3:04:1
Eichholz-R. – SuS Pivitsheide II4:1 (+1)3:0 (+1)6:0
Klüt/Wahmbeck – Falkenhagen2:0 (+1)1:11:0
Sabbenhausen/E. – Oesterholz/K.1:3 (+1)2:12:3
BSV Müssen – Hakedahler SV4:2 (+1)2:25:0

 

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Christian Ziereis (SG Extertal/La/Si))

BegegnungLippe-KickZiereisErgebnis
Extertal/La/Si – TBV Alverdissen2:0 (+1)2:0 (+1)1:0
FC SSW – Talle/Westorf2:0 (+2)4:1 (+1)4:2
SG Ben/Hoh II – FC Don/Voß II4:13:00:2
Sonneborn II – Almena2:1 (+1)3:1 (+2)2:0
Kirchheide II – Bega/Humfeld1:3 (+1)1:3 (+1)0:4
Unteres Kalletal – Brake II0:0 (+2)2:12:2
Lüdenhausen – FC Don/Voß2:21:12:0
Barntrup II – Lüerdissen II3:22:12:2

 

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Hannes Hildebrandt (SG Hör/Lie II))

BegegnungLippe-KickHildebrandtErgebnis
Schötmar II – Lipperreihe II2:22:45:4
Ahmsen II – Union Entrup2:3 (+1)1:3 (+1)0:6
Werl-Aspe II – Holzhausen/Sylbach1:3 (+1)1:4 (+1)2:3
Lockhausen – Leopoldshöhe II2:0 (+3)2:22:0
Wüsten – Yunus Lemgo3:1 (+1)4:2 (+1)2:1
Grastrup-Retzen – Bexterhagen II4:2 (+1)3:1 (+1)4:3
Asemissen III – Hörstmar/Lieme II1:11:32:0
Leese – Asemissen II3:12:01:2

 

Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Daniel Friedrich (TuS Eichholz/Remmighausen II))

BegegnungLippe-KickFriedrichErgebnis
Eichholz-R. II – FC Augustdorf III2:33:22:2
SuS Lage II – BSV Müssen III5:1 (+1)6:1 (+2)5:0
Hörste II – Kachtenhausen/H. II3:1 (+1)4:1 (+3)4:1
SF BHK II – FSV Pivitsheide III7:110:1
Jerxen/Orbke II – SV Di-Mo II2:3 (+1)1:3 (+1)2:6
FSG Wa/Po – Türkgücü Detmold II3:08:22:2
SuS Pivitsheide III – Fortuna Schlangen II0:51:60:2U
Hagen-Hardissen – Post TSV Detmold III1:23:1 (+1)2:1
Hakedahler SV II – CSL Detmold II0:31:8

 

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Rene Nowak (SF Oesterholz/Kohlstädt II))

BegegnungLippe-KickNowakErgebnis
Sabbenhausen/E. II – Oesterholz/K. II2:1 (+1)5:1
Belle/Cappel III – Horn-Bad Meinberg II1:4 (+1)1:3 (+1)2:7
Brakelsiek/W. II – BSV Müssen II3:14:12:2
Eichholz-R. III – SF BHK III0:40:3
TuS WE Lügde II – Fortuna Schlangen III2:13:12:0U
FSV Pivitsheide II – Blomberg II1:4 (+1)1:4 (+1)1:2
SV Di-Mo III – Istrup/Brüntrup II2:0 (+1)2:24:1
Belle/Cappel II – Lippe Detmold5:26:0

 

Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Norman Dinkelbach (RSV Schwelentrup))

BegegnungLippe-KickDinkelbachErgebnis
FC SSW II – Kalldorf II3:11:11:4
Schwelentrup II – Schwelentrup0:4 (+2)0:3 (+1)1:5
Lüdenhausen II – Unteres Kalletal II2:31:22:1
Bega/Humfeld II – Barntrup III5:1 (+3)6:0 (+1)5:1
Talle/Westorf II – Extertal/La/Si III3:31:25:3
Extertal/La/Si II – SG Ben/Hoh III4:2 (+1)3:1 (+1)8:0

 

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Sascha Filies (SV Wüsten II))

BegegnungLippe-KickFiliesErgebnis
Bexterhagen III – VfB Matorf1:3 (+1)1:3 (+1)0:8
Wüsten II – SG Hör/Lie III3:32:1 (+1)5:3
Union Entrup II – BSV Leese II2:1 (+1)3:1 (+3)3:1
Grastrup-Retzen II – Lemgo/West5:0 (+1)4:1 (+1)14:0
SC St. Pauli – Lockhausen II3:13:13:3
TBV Lemgo III – Brake III6:1 (+3)7:0 (+1)6:1

Fahrschule Duru

More in ExpertenTIPP

%d Bloggern gefällt das: