Connect with us

ExpertenTIPP

Expertentipp KW 36/2018

Expertentipp (KW 36) 

Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!

Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 36):

 

Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Ufuk Basaran (TSV Horn))

BegegnungLippe-KickBasaranErgebnis
Bad Salzuflen – Bad Oeynhausen1:3 (+1)1:11:4

 

Bezirksliga 2: (Lippe-Kick und Ufuk Basaran (TSV Horn))

BegegnungLippe-KickBasaranErgebnis
Hörstmar/Lieme – TBV Lemgo2:31:23:1
Gütersloher TV – FC Augustdorf2:00:02:3
SVE Jerxen/Orbke – TuS Friedrichsdorf2:11:3 (+2)2:4
TSV Oerlinghausen – TuS Dornberg1:11:2 (+1)2:4

 

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Ufuk Basaran (TSV Horn))

BegenungLippe-KickBasaranErgebnis
SC Ostenland – TSV Horn0:20:25:3
SC Borchen – Post TSV Detmold0:2 (+3)0:3 (+1)0:2

 

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Sven Gerbsch (Fortuna Schlangen))

BegegnungLippe-KickGerbschErgebnis
SV Di-Mo – SuS Pivitsheide1:3 (+1)2:20:1
SG Brakelsiek/W. – Blomberger SV2:4 (+1)1:3 (+1)0:4
SC Türkgücü Detmold – TSV Rischenau2:42:24:1
TuS Horn-BM – TuS WE Lügde1:3 (+1)0:3 (+1)0:1
FC Fortuna Schlangen – SuS Lage5:2 (+1)3:0 (+1)4:0
SG Hiddesen/H. – SF BHK4:1 (+1)3:0 (+1)8:0
SG Kachtenhausen/H. – Post TSV Detmold II3:21:2 (+3)1:2
TuRa Heiden – RSV Hörste1:32:1 (+2)3:2

 

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Niklas Brand (SG Ben/Hoh)) 6. Spieltag am 06.09.2018

BegegnungLippe-KickBrandErgebnis
RSV Barntrup – TuS Ahmsen2:02:02:2
VfL Lüerdissen – SG Ben/Hoh2:21:34:2
TuS Leopoldshöhe – TSV Schötmar1:03:01:4
TuS Bexterhagen – SG Kalldorf1:22:12:3
TuS Asemissen – SV Werl-Aspe2:13:1 (+1)5:1
TuS Lipperreihe – TuS Sonneborn0:04:1 (+1)3:2
TSV Oerlinghausen II – TBV Lemgo II3:12:1 (+3)2:1
TuS Brake – TSV Kirchheide2:01:10:3

 

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Yasin Altinisik (Schötmar))

BegegnungLippe-KickAltinisikErgebnis
TuS Lipperreihe – TBV Lemgo II2:1
SG Ben/Hoh – TSV Schötmar3:2 (+1)1:35:2
TuS Sonneborn – TuS Leopoldshöhe2:0 (+1)1:24:0
VfL Lüerdissen – RSV Barntrup2:4 (+2)1:3 (+2)0:2
TuS Ahmsen – TuS Asemissen2:22:22:3
SV Werl-Aspe – TuS Brake3:1 (+1)4:1 (+1)3:2
TSV Kirchheide – TuS Bexterhagen2:0 (+1)5:0 (+1)1:0
SG Kalldorf – TSV Oerlinghausen II2:12:21:2

 

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Alban Bela (SC Augustdorf))

BegegnungLippe-KickBelaErgebnis
SG Hiddesen/H. II – TuRa Heiden II2:2 (+3)3:12:2
SC Augustdorf – SuS Pivitsheide II2:13:1
CSL Detmold – Hakedahler SV2:0 (+1)2:0 (+1)6:1
FC Augustdorf II – BSV Müssen1:21:1 (+3)1:1
SG Belle/Cappel – SG Klüt/Wahmbeck2:13:21:4
SV HW Falkenhagen – TuS Eichholz-R.0:22:2 (+2)0:0
SG Istrup/B. – SG Sabbenhausen/E.2:2 (+2)2:11:1
SF Oesterholz/K. – FSV Pivitsheide1:23:1 (+2)4:2

 

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Alex Riegler (VfL Lüerdissen II))

BegegnungLippe-KickRieglerErgebnis
SG Ben/Hoh II – TuS Lüdenhausen0:1 (+1)1:3 (+1)0:4
TuS Sonneborn II – FC Don/Voß II2:0 (+1)2:0 (+1)3:0
VfL Lüerdissen II – SG Extertal/La/Si1:2 (+3)0:3 (+1)1:2
TSV Kirchheide II – SG Talle/Westorf1:1 (+3)0:21:1
FC Unteres Kalletal – TuS Almena2:1 (+2)3:0 (+1)3:2
FC SSW – FC Don/Voß1:11:23:2
RSV Barntrup II – SG Bega/Humfeld1:23:2 (+1)3:1
TBV Jahn Alverdissen – TuS Brake II2:22:24:0

 

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Florian Meerkötter (Asemissen III))

BegegnungLippe-KickMeerkötterErgebnis
TuS Ahmsen II – TuS Asemissen II2:3 (+1)1:2 (+1)1:5
SV Werl-Aspe II – Yunus Lemgo0:2 (+1)1:2 (+1)1:4
TuS Lockhausen – TSV Schötmar II1:32:2 (+2)3:3
SV Wüsten – SG Hörstmar/Lieme II4:0 (+1)4:1 (+1)6:0
TuS RW Grastrup/R. – TuS Lipperreihe II3:1 (+1)2:1 (+1)4:0
TuS Asemissen III – TuS Leopoldshöhe II3:0 (+1)3:0 (+1)7:0
FC Union Entrup – TSG Holzhausen/S.2:2 (+3)2:32:2
BSV Leese – TuS Bexterhagen II2:0 (+1)3:1 (+1)1:0

 

Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Christian Färber (SVE Jerxen/Orbke II))

BegegnungLippe-KickFärberErgebnis
FC Fortuna Schlangen II – TuS Eichholz-R. II2:0 (+1)3:1 (+1)7:3
SV Di-Mo II – FC Augustdorf III4:1 (+1)5:1 (+1)3:2
CSL Detmold II – FSG Wa/Po1:31:3
SC Türkgücü Detmold II – Spvg Hagen-Hardissen1:3 (+1)2:4 (+1)1:5
Post TSV Detmold III – SuS Pivitsheide III4:2 (+1)5:0 (+1)9:3
SVE Jerxen/Orbke II – SF BHK II2:0 (+1)4:2 (+1)5:0
SG Kachtenhausen/H. II – BSV Müssen III3:20:31:1
SuS Lage II – Hakedahler SV II3:0 (+1)8:0 (+1)6:0
FSV Pivitsheide III – RSV Hörste II1:70:13

 

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Holger Piepenhagen (Sabbenhausen/Elbrinxen II))

BegegnungLippe-KickPiepenhagenErgebnis
SG Belle/Cappel III – BSV Müssen II1:6 (+1)1:5 (+1)1:4
TuS Horn-BM II – TuS WE Lügde II1:23:1 (+1)3:2
SG Brakelsiek/W. II – Blomberger SV II2:21:2 (+2)2:3
SG Belle/Cappel II – SV Di-Mo III1:3 (+1)2:21:2
SG Istrup/B. II – SG Sabbenhausen/E. II1:2 (+1)1:2 (+1)0:2
FC Lippe Detmold – SF BHK III2:62:3
FC Fortuna Schlangen III – TuS Eichholz-R. III7:03:0
SF Oesterholz/K. II – FSV Pivitsheide II1:11:12:3

 

Kreisliga C1 Lemgo: (Gerber (Ben/Hoh III) und Sebastian Beine (RSV Schwelentrup II))

BegegnungGerberBeineErgebnis
SG Ben/Hoh III – TuS Lüdenhausen II3:2 (+1)1:25:2
FC Unteres Kalletal II – SG Talle/Westorf II2:1 (+1)0:27:1
SG Extertal/La/Si III – RSV Schwelentrup II2:23:0
RSV Barntrup III – SG Extertal/La/Si II0:5 (+1)2:3 (+1)1:13
SG Kalldorf II – RSV Schwelentrup1:1 (+2)0:42:2
FC SSW II – SG Bega/Humfeld II1:11:24:0

 

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Timo Drechshage (Grastrup/Retzen II))

BegegnungLippe-KickDrechshageErgebnis
BSV Leese II – SC Lemgo/West5:0 (+1)4:1 (+1)5:3
TuS Brake III – TuS Bexterhagen III2:22:0 (+1)4:1
VfB Matorf – SC St. Pauli2:22:24:2
TuS Lockhausen II – TuS RW Grastrup/R. II1:31:32:2
FC Union Entrup II – SV Wüsten II2:22:1 (+1)3:1
SG Hörstmar/Lieme III – TSG Holzhausen/S. II2:3 (+1)1:11:3

Fahrschule Duru

More in ExpertenTIPP

%d Bloggern gefällt das: