Connect with us

ExpertenTIPP

Expertentipp KW 37/2018

Expertentipp (KW 37) 

Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!

Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 37):

 

Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Ulas Tokdemir (TBV Lemgo))

BegegnungLippe-KickTokdemirErgebnis
BV Stift Quernheim – SC Bad Salzuflen2:25:0 (+2)6:1

 

Bezirksliga 2: (Lippe-Kick und Ufuk Basaran (TSV Horn))

BegegnungLippe-KickTokdemirErgebnis
FC Augustdorf – SC Hicret Bielefeld2:03:12:3
SuK Canlar Bielefeld – TSV Oerlinghausen1:22:1 (+1)3:1
TuS Dornberg – SVE Jerxen/Orbke2:14:02:5
SV Avenwedde – SG Hörstmar/Lieme1:03:03:4
TBV Lemgo – SW Sende3:1 (+2)4:0 (+1)5:2

 

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Ulas Tokdemir (TBV Lemgo))

BegenungLippe-KickTokdemirErgebnis
Post TSV Detmold – SV Dringenberg2:0 (+1)1:42:1
TSV Horn – SCV Neuenbeken2:4 (+1)1:3 (+1)0:4

 

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Michele Caporale (Blomberger SV)) 7. Spieltag am 11.09.18

BegegnungLippe-KickCaporaleErgebnis
SF BHK – TuS Horn-BM2:4
TSV Rischenau – TuS WE Lügde2:4 (+1)0:5 (+1)2:6
SG Brakelsiek/W. – SuS Lage2:0 (+1)2:1 (+2)3:2
Post TSV Detmold II – SuS Pivitsheide1:2 (+3)0:2 (+1)1:2
SG Hiddesen/H. – SC Türkgücü Detmold2:0 )+1)4:1 (+2)3:0
TuRa Heiden – Blomberger SV0:2 (+1)0:3 (+1)1:2
SG Kachtenhausen/H. – SV Di-Mo1:4 (+1)0:2 (+2)1:3
RSV Hörste – FC Fortuna Schlangen0:3 (+1)1:4 (+1)1:6

 

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Djar Guro (SuS Lage))

BegegnungLippe-KickGuroErgebnis
Post TSV Detmold II – TuRa Heiden2:01:11:3
SG Brakelsiek/W. – SG Kachtenhausen/H.3:1 (+1)2:1 (+1)5:1
RSV Hörste – SG Hiddesen/H.1:4 (+1)0:4 (+1)2:3
SF BHK – SV Di-Mo0:31:03:3
SuS Pivitsheide – Fortuna Schlangen2:1 (+1)1:32:0
SuS Lage – TuS Horn-BM2:43:2 (+1)3:0
TuS WE Lügde – SC Türkgücü Detmold4:1 (+1)4:0 (+1)9:0
TSV Rischenau – Blomberger SV1:3 (+1)0:2 (+1)0:4

 

Kreisliga A Lemgo: (Carsten Voelzke (Werl-Aspe und Timo Blodow (Lipperreihe))

BegegnungVoelzkeBlodowErgebnis
TuS Bexterhagen – SV Werl-Aspe1:42:02:2
TuS Brake – TuS Ahmsen0:31:13:2
TuS Asemissen – VfL Lüerdissen4:13:10:0
RSV Barntrup – SG Ben/Hoh3:0 (+1)2:1 (+1)8:1
TSV Schötmar – TuS Sonneborn2:01:01:2
TuS Leopoldshöhe – TBV Lemgo II3:1 (+1)2:0 (+1)5:2
TuS Lipperreihe – SG Kalldorf4:0 (+1)3:0 (+1)8:0
TSV Oerlinghausen II – TSV Kirchheide2:00:1 (+3)0:1

 

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Björn Brinkmann (SF Oesterholz/K.)) 7. Spieltag am 13.09.18

BegegnungLippe-KickBrinkmannErgebnis
FC Augustdorf II – SG Klüt-Wahmbeck3:1 (+3)3:1 (+3)3:1
Hakedahler SV – TuS Eichholz-R.1:21:0 (+1)4:1
FSV Pivitsheide – SuS Pivitsheide II3:1 (+3)2:23:1
SG Sabbenhausen/E. – SV HW Falkenhagen2:13:11:3
TuRa Heiden II – SG Belle/Cappel1:12:21:5
SG Hiddesen/H. II – BSV Müssen2:20:00:2
SG Istrup/B. – CSL Detmold1:11:4 (+1)1:2
SF Oesterholz/K. – SC Augustdorf3:02:0

 

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Michael Blanke (SG Hiddesen/Heidenoldendorf II))

BegegnungLippe-KickBlankeErgebnis
FC Augustdorf II – CSL Detmold3:32:11:2
TuRa Heiden II – SC Augustdorf3:12:0
SuS Pivitsheide II – SV HW Falkenhagen2:0 (+1)1:0 (+1)3:0
Hakedahler SV – SF Oesterholz/K.3:2 (+2)1:32:1
FSV Pivitsheide – SG Istrup/B.4:13:01:3
TuS Eichholz-R. – SG Belle/Cappel5:22:02:4
SG Klüt/Wahmbeck – BSV Müssen1:4 (+1)0:2 (+1)0:5
SG Sabbenhausen/E. – SG Hiddesen/H. II2:21:23:1

 

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Tim Rose (TBV Jahn Alverdissen))

BegegnungLippe-KickRoseErgebnis
TuS Almena – TSV Kirchheide II0:2
TuS Brake II – RSV Barntrup II2:21:38:1
SG Talle/Westorf – TBV Jahn Alverdissen1:12:1
SG Bega/Humfeld – VfL Lüerdissen II1:12:23:1
SG Extertal/La/Si – SG Ben/Hoh II2:0 (+1)2:0 (+1)5:0
TuS Lüdenhausen – TuS Sonneborn II2:0 (+1)3:0 (+1)2:1
FC Don/Voß – FC Unteres Kalletal3:1 (+2)2:1 (+1)2:0
FC Don/Voß II – FC SSW0:2 (+3)0:4 (+1)0:2

 

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Marius Grimm (Werl-Aspe II))

BegegnungLippe-KickGrimmErgebnis
TuS Lipperreihe II – SV Wüsten1:4 (+3)0:4 (+1)1:4
TuS Bexterhagen II – SV Werl-Aspe II2:12:2 (+2)1:1
TSV Schötmar II – TuS Asemissen III3:12:10:1
TuS Leopoldshöhe II – TuS RW Grastrup/R.0:5 (+1)1:3 (+1)1:2
Yunus Lemgo – TuS Ahmsen II3:12:11:2
TSG Holzhausen/S. – TuS Lockhausen5:23:10:3
SG Hörstmar/Lieme II – BSV Leese0:2 (+1)2:3 (+3)2:3
TuS Asemissen II – FC Union Entrup2:4 (+2)1:2 (+1)3:5

 

Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Rudi Krein (Hagen/H.) 7. Spieltag am 14.09.18

BegegnungLippe-KickKreinErgebnis
FSG Wa/Po – TuS Eichholz-R. II4:0 (+1)2:1 (+2)3:2
Hakedahler SV II – FC Augustdorf III0:30:62:2
FC Fortuna Schlangen II – BSV Müssen III5:2 (+1)5:0 (+3)5:0
RSV Hörste II – Post TSV Detmold III2:2 (+2)2:2 (+2)3:3
SF BHK II – SC Türkgücü Detmold II3:15:22:0U
SVE Jerxen/Orbke II – CSL Detmold II5:23:1
FSV Pivitsheide III – SuS Lage II0:90:9
SG Kachtenhausen/H. II – SV Di-Mo II1:4 (+1)0:6 (+2)1:7
Spvg Hagen-Hardissen – SuS Pivitsheide III4:0 (+1)1:0 (+1)3:0

 

Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Ercan Kacan (HSV II))

BegegnungLippe-KickKacanErgebnis
SuS Pivitsheide III – SC Türkgücü Detmold II1:4 (+2)4:10:3
Hakedahler SV II – SG Kachtenhausen/H. II3:2 (+1)3:1 (+1)4:1
BSV Müssen III – FSV Pivitsheide III5:28:0
RSV Hörste II – SVE Jerxen/Orbke II1:3 (+1)3:11:2
SF BHK II – SV Di-Mo II0:3 (+1)1:4 (+1)1:8
TuS Eichholz-R. II – Post TSV Detmold III2:34:2 (+1)3:2
FSG Wa/Po – SuS Lage II2:4 (+1)1:4 (+1)3:4
Spvg Hagen-Hardissen – CSL Detmold II4:12:1
Fortuna Schlangen II – FC Augustdorf III2:24:0 (+1)12:1

 

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Julian Kriete (Brakelsiek/W.) 7. Spieltag am 12. – 14.09. & 20.09.

BegegnungLippe-KickKrieteErgebnis
FSV Pivitsheide III – SF BHK III7:3
Blomberger SV II – SG Istrup/Brüntrup II3:1 (+3)4:0 (+1)3:1
SG Belle/Cappel III – TuS WE Lügde II1:3 (+1)1:3 (+1)4:6
SG Brakelsiek/W. II – TuS Eichholz-R. III7:04:0
SG Sabbenhausen/E. II – FC Fortuna Schlangen III3:2 (+3)4:1 (+1)3:2
SV Di-Mo III – TuS Horn-BM II3:2 (+1)3:1 (+2)4:2
SF Oesterholz/K. II – FC Lippe Detmold3:12:1
SG Belle/Cappel II – BSV Müssen II1:4 (+1)2:3 (+1)1:6

 

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Tobias Jahn (Lügde II))

BegegnungLippe-KickJahnErgebnis
SG Sabbenhausen/E. II – SG Belle/Cappel II4:22:20:3
SG Brakelsiek/W. II – SF Oesterholz/K. II3:1 (+3)3:0 (+1)3:1
FSV Pivitsheide II – SG Istrup/B. II3:1 (+1)2:0 (+1)5:0
SV Di-Mo III – FC Lippe Detmold3:110:1
TuS WE Lügde II – BSV Müssen II2:22:02:0U
SF BHK III – Fortuna Schlangen III1:43:0
TuS Eichholz-R. III – TuS Horn-BM II2:63:5
SG Belle/Cappel III – Blomberger SV II1:6 (+1)2:5 (+1)2:14

 

Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und David Kater (Lüdenhausen II))

BegegnungLippe-KickKaterErgebnis
TuS Lüdenhausen II – RSV Barntrup III5:13:11:1
SG Extertal/La/Si II – FC SSW II3:12:2 (+3)2:2
SG Bega/Humfeld II – SG Kalldorf II2:42:0 (+2)3:1
RSV Schwelentrup II – FCU Kalletal II0:33:43:3
SG Talle/Westorf II – SG Ben/Hoh III2:3 (+1)1:3 (+1)1:5
RSV Schwelentrup – SG Extertal/La/Si III5:14:02:0U

 

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Henri Ellerbrok (Holzhausen/S. II))

BegegnungLippe-KickEllerbrokErgebnis
TBV Lemgo III – SG Hörstmar/Lieme III2:1 (+2)3:0 (+1)3:2
TSG Holzhausen/S. II – FC Union Entrup II2:0 (+1)3:1 (+1)1:0
SV Wüsten II – BSV Leese II3:0 (+1)4:2 (+1)7:2
SC Lemgo/West – TuS Lockhausen II2:3 (+2)1:3 (+1)1:2
TuS RW Grastrup/R. II – VfB Matorf2:25:2 (+1)6:0
SC St. Pauli – TuS Brake III3:03:12:2

Wurde präsentiert von:

2:3)

Fahrschule Duru

More in ExpertenTIPP

%d Bloggern gefällt das: