Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!
Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 38):
Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Hubert Orynczak (SVE Jerxen-Orbke))
Begegnung | Lippe-Kick | Orynczak | Ergebnis |
SC Bad Salzuflen – FT Dützen | 1:4 (+1) | 1:2 (+3) | 1:2 |
Bezirksliga 2: (Lippe-Kick und Hubert Orynczak (SVE Jerxen-Orbke))
Begegnung | Lippe-Kick | Orynczak | Ergebnis |
VfB Schloß Holte – SG Hörstmar/Lieme | 3:0 (+1) | 3:1 (+1) | 1:0 |
Gütersloher TV – TBV Lemgo | 2:0 (+1) | 2:0 (+1) | 6:2 |
TSV Oerlinghausen – SC Bielefeld 04/26 | 3:1 | 1:1 | 1:2 |
VfR Wellensiek – FC Augustdorf | 2:0 (+1) | 2:1 (+3) | 2:1 |
SVE Jerxen/Orbke – SuK Canlar Bielefeld | 2:1 (+1) | 2:1 (+2) | 6:2 |
Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Hubert Orynczak (SVE Jerxen-Orbke))
Begenung | Lippe-Kick | Orynczak | Ergebnis |
FC Nieheim – TSV Horn | 4:0 | 2:0 | 1:2 |
FC PEL – Post TSV Detmold | 1:3 (+1) | 1:3 (+1) | 1:4 |
Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Richard Soethe (TuS Horn-Bad Meinberg))
Begegnung | Lippe-Kick | Soethe | Ergebnis |
SV Di-Mo – Fortuna Schlangen | 1:4 (+1) | 1:3 (+1) | 2:6 |
Blomberger SV – TuS WE Lügde | 2:5 | 2:2 (+2) | 3:3 |
Türkgücü Detmold – SuS Lage | 1:2 | 2:0 (+1) | 6:3 |
TuS Horn-BM – SuS Pivitsheide | 1:3 (+1) | 1:1 | 2:3 |
SF BHK – RSV Hörste | 0:2 | 2:2 | 3:1 |
SG Hiddesen/H. – Post TSV Detmold II | 5:1 (+1) | 3:0 (+1) | 6:1 |
TuRa Heiden – SG Brakelsiek/W. | 2:2 | 2:1 | 1:4 |
SG Kachtenhausen/H. – TSV Rischenau | 0:3 | 0:0 | 2:1 |
Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Andre Plaß (TSV Kirchheide))
Begegnung | Lippe-Kick | Plaß | Ergebnis |
SG Ben/Hoh – TuS Sonneborn | 2:0 | 2:0 | 1:2 |
SG Kalldorf – TuS Leopoldshöhe | 1:3 | 1:3 | 3:2 |
TBV Lemgo II – TSV Schötmar | 2:1 (+1) | 2:2 | 8:3 |
RSV Barntrup – TuS Asemissen | 3:2 | 2:1 | 3:3 |
VfL Lüerdissen – TuS Brake | 3:1 (+1) | 2:0 (+1) | 8:1 |
TuS Ahmsen – TuS Bexterhagen | 4:3 (+1) | 3:1 (+1) | 3:0 |
SV Werl-Aspe – TSV Oerlinghausen II | 2:0 (+1) | 1:0 (+1) | 5:1 |
TSV Kirchheide – TuS Lipperreihe | 1:3 (+1) | 1:0 | 0:4 |
Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Tobias Gatzke (FSV Pivitsheide))
Begegnung | Lippe-Kick | Gatzke | Ergebnis |
BSV Müssen – TuS Eichholz/R. | 3:1 (+1) | 2:2 | 8:0 |
SF Oesterholz/K. – FC Augustdorf II | 4:2 (+2) | 3:1 (+3) | 3:1 |
TuRa Heiden II – SG Sabbenhausen/E. | 0:1 (+1) | 1:3 (+2) | 0:2 |
SG Hiddesen/H. II – FSV Pivitsheide | 2:4 (+1) | – | 1:2 |
SC Augustdorf – SV HW Falkenhagen | 0:2 | 2:1 | – |
CSL Detmold – SG Klüt/Wahmbeck | 5:2 (+1) | 3:1 (+1) | 6:1 |
SG Belle/Cappel – SuS Pivitsheide II | 2:2 | 1:1 | 4:1 |
SG Istrup/B. – Hakedahler SV | 1:3 | 1:2 | 4:1 |
Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Oliver Gehrmann (SG Talle/Westorf))
Begegnung | Lippe-Kick | Gehrmann | Ergebnis |
SG Ben/Hoh II – TuS Sonneborn II | 1:1 | 2:2 | 2:3 |
VfL Lüerdissen II – TuS Brake II | 2:2 | 3:1 | 0:5 |
RSV Barntrup II – SG Talle/Westorf | 2:2 (+2) | – | 0:0 |
TSV Kirchheide II – FC Don/Voß | 0:3 (+1) | 0:3 (+1) | 0:4 |
FCU Kalletal – FC Don/Voß II | 2:0 (+1) | 4:1 (+1) | 5:1 |
FC SSW – TuS Lüdenhausen | 1:1 | 2:2 | 2:1 |
SG Extertal/La/Si – SG Bega/Humfeld | 2:1 | 3:0 | 0:2 |
TBV Jahn Alverdissen – TuS Almena | 2:1 | 2:0 | 0:1 |
Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Dennis Lütkehölter (TuS Bexterhagen II))
Begegnung | Lippe-Kick | Lütkehölter | Ergebnis |
TuS Ahmsen II – TuS Bexterhagen II | 2:1 | 1:2 (+3) | 1:2 |
TSG Holzhausen/S. – TuS Asemissen II | 3:2 (+2) | 2:1 (+2) | 4:3 |
SV Werl-Aspe II – SG Hör/Lie II | 2:1 | 1:1 | 1:5 |
TuS Lockhausen – TuS Asemissen III | 2:2 | 2:3 (+2) | 3:4 |
SV Wüsten – TuS Leopoldshöhe II | 5:0 (+1) | 4:0 (+1) | 3:1 |
TuS RW Grastrup/R. – TSV Schötmar II | 4:2 (+1) | 3:2 (+1) | 6:2 |
FC Union Entrup – Yunus Lemgo | 3:1 (+3) | 3:3 | 3:1 |
BSV Leese – TuS Lipperreihe II | 3:0 (+1) | 3:1 (+1) | 11:0 |
Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Ali Souk (Wa/Po))
Begegnung | Lippe-Kick | Souk | Ergebnis |
SV Di-Mo II – Fortuna Schlangen II | 4:2 (+2) | 1:2 | 2:0 |
CSL Detmold II – SuS Pivitsheide III | 3:0 | 3:2 | – |
Türkgücü Detmold II – TuS Eichholz/R. II | 5:3 | 2:6 | – |
Post TSV Detmold III – FC Augustdorf III | 3:3 | 2:0 (+2) | 3:1 |
SF BHK II – RSV Hörste II | 4:1 | 1:1 | 0:5 |
SVE Jerxen/Orbke II – BSV Müssen III | 5:1 (+1) | 6:0 (+1) | 5:0 |
SG Kachtenhausen/H. II – FSG Wa/Po | 1:4 (+1) | 2:4 (+1) | 0:6 |
Spvg Hagen-Hardissen – SuS Lage II | 3:3 (+2) | 3:3 (+2) | 2:2 |
FSV Pivitsheide III – Hakedahler SV II | 1:5 | 0:6 | – |
Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Oliver Brinkmann (BSV Müssen II))
Begegnung | Lippe-Kick | Brinkmann | Ergebnis |
SF Oesterholz/K. II – SG Belle/Cappel III | 5:3 | 3:1 | 2:4 |
SV Di-Mo III – SG Sabbenhausen/E. II | 2:1 (+3) | 3:2 (+2) | 2:1 |
Blomberger SV II – TuS WE Lügde II | 3:0 (+1) | 4:1 (+1) | 7:0 |
BSV Müssen II – TuS Eichholz/R. III | 5:1 | 2:1 | – |
SG Belle/Cappel II – FSV Pivitsheide II | 2:2 | 1:1 | 5:2 |
SG Istrup/B. II – SG Brakelsiek/W. II | 1:4 (+1) | 1:2 (+1) | 0:4 |
FC Lippe Detmold – Fortuna Schlangen III | 1:6 | 2:2 | – |
Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Ralf Otto (Extertal/LaSi II))
Begegnung | Lippe-Kick | Otto | Ergebnis |
RSV Barntrup III – SG Talle/Westorf II | 2:1 (+1) | 2:2 | 5:2 |
SG Ben/Hoh III – RSV Schwelentrup II | 3:0 | 4:0 | 3:0U |
SG Kalldorf II – SG Extertal/La/Si III | 5:0 (+1) | 5:1 (+1) | 6:0 |
FCU Kalletal II – RSV Schwelentrup | 2:4 | 1:3 | 6:6 |
SG Extertal/La/Si II – SG Bega/Humfeld II | 2:2 | 3:0 (+1) | 2:1 |
FC SSW II – TuS Lüdenhausen II | 3:1 (+1) | 5:0 (+1) | 4:0 |
Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Björn Menze (TuS Brake III))
Begegnung | Lippe-Kick | Menze | Ergebnis |
BSV Leese II – TuS Lockhausen II | 2:2 (+2) | 1:2 | 3:3 |
TuS Brake III – TuS RW Grastrup/R. II | 1:4 (+1) | 2:1 | 0:4 |
VfB Matorf – SC Lemgo/West | 3:0 (+1) | 4:1 (+1) | 11:0 |
SV Wüsten II – TSG Holzhausen/S. II | 1:2 (+2) | 3:1 | 3:4 |
FC Union Entrup II – TBV Lemgo III | 1:2 (+2) | 2:6 (+1) | 3:4 |
SG Hör/Lie III – TuS Bexterhagen III | 4:0 (+1) | 3:2 (+1) | 7:2 |
Wurde präsentiert von: