Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!
Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 41):
Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Matthias Heymann (FC Augustdorf))
Begegnung | Lippe-Kick | Heymann | Ergebnis |
Bad Salzuflen – TuS Lohe | 2:2 | 1:2 (+1) | 1:5 |
Bezirksliga 2: (Lippe-Kick und Matthias Heymann (FC Augustdorf))
Begegnung | Lippe-Kick | Heymann | Ergebnis |
FC Augustdorf – TuS Friedrichsdorf | 2:0 | 3:1 | 2:2 |
SG Hör/Lie – SC Hicret Bielefeld | 2:2 (+2) | 2:2 (+2) | 3:3 |
TBV Lemgo – TSV Oerlinghausen | 2:1 | 4:1 | 2:2 |
Spvg Steinhagen – SVE Jerxen/Orbke | 2:0 (+1) | 4:0 (+3) | 4:0 |
Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Matthias Heymann (FC Augustdorf))
Begenung | Lippe-Kick | Heymann | Ergebnis |
Post TSV Detmold – SF DJK Mastbruch | 2:1 | 3:1 | 3:3 |
TSV Horn – FC PEL | 1:1 | 4:2 | 3:4 |
Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Pascal Schmale (Kachtenhausen/Helpup))
Begegnung | Lippe-Kick | Schmale | Ergebnis |
Kachtenhausen/Helpup – SuS Pivitsheide | – | – | 0:2 |
Post TSV Detmold II – SV Di-Mo | 0:2 | 1:3 | 2:1 |
TSV Rischenau – SF BHK | 2:3 | 0:2 | 2:1 |
SG Brakelsiek/Wöbbel – RSV Hörste | 2:1 (+3) | 1:1 | 2:1 |
TuS Horn-BM – SC Türkgücü Detmold | 3:2 (+2) | 2:1 (+3) | 2:1 |
SuS Lage – TuRa Heiden | 2:2 (+2) | 1:2 | 3:3 |
TuS WE Lügde – SG Hiddesen/H. | 4:2 (+1) | 3:1 (+1) | 3:0 |
Fortuna Schlangen – Blomberger SV | 3:1 | 2:2 | 0:2 |
Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Sebastian Boer (Oerlinghausen II))
Begegnung | Lippe-Kick | Boer | Ergebnis |
TBV Lemgo II – SG Kalldorf | 3:1 | 2:1 | 1:1 |
TuS Bexterhagen – TuS Asemissen | 0:4 (+1) | 0:2 (+3) | 0:2 |
TuS Brake – SG Ben/Hoh | 2:3 | 0:0 (+2) | 3:3 |
TuS Sonneborn – TSV Kirchheide | 2:2 | 2:1 (+1) | 4:0 |
TSV Schötmar – SV Werl-Aspe | 1:3 (+1) | 0:2 (+1) | 1:2 |
TuS Leopoldshöhe – TuS Ahmsen | 2:1 | 1:3 (+1) | 0:3 |
TuS Lipperreihe – VfL Lüerdissen | 3:0 (+1) | 1:1 | 3:2 |
TSV Oerlinghausen II – RSV Barntrup | 0:2 (+1) | 2:1 | 0:10 |
Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Jannik Rother (TuS Eichholz/R.)
Begegnung | Lippe-Kick | Rother | Ergebnis |
FC Augustdorf II – TuRa Heiden II | 2:0 | 3:1 | 0:2 |
Hakedahler SV – SG Sabbenhausen/E. | 1:3 (+1) | 2:5 (+1) | 1:2 |
FSV Pivitsheide – SC Augustdorf | 4:1 | 5:0 | – |
SG Belle/Cappel – BSV Müssen | 0:3 | 1:3 | 4:0 |
SV HW Falkenhagen – CSL Detmold | 1:4 (+1) | 1:3 (+3) | 1:3 |
SuS Pivitsheide II – SF Oesterholz/K. | 2:5 | 1:3 | 0:0 |
TuS Eichholz/R. – SG Istrup/B. | 2:4 | 7:0 (+1) | 5:0 |
SG Klüt/Wahmbeck – SG Hiddesen/H. II | 2:2 | 2:2 | 2:6 |
Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Julian Meise (TSV Kirchheide II))
Begegnung | Lippe-Kick | Meise | Ergebnis |
FC Don/Voß II – RSV Barntrup II | 1:1 | 1:3 (+1) | 2:5 |
TuS Brake II – SG Ben/Hoh II | 3:2 (+1) | 4:1 (+3) | 4:1 |
TuS Sonneborn II – TSV Kirchheide II | 2:0 | 0:0 | 2:0U |
SG Talle/Westorf – SG Bega/Humfeld | 2:2 | 2:2 | 2:3 |
FC SSW – FCU Kalletal | 2:0 (+1) | 4:0 (+1) | 5:2 |
TuS Lüdenhausen – TBV Alverdissen | 3:1 (+2) | 3:0 (+1) | 4:2 |
FC Don/Voß – VfL Lüerdissen II | 3:1 (+1) | 4:1 (+1) | 4:0 |
TuS Almena – SG Extertal/La/Si | 0:2 (+1) | 1:2 (+1) | 2:5 |
Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Thorsten Taverner (TuS Lipperreihe II))
Begegnung | Lippe-Kick | Taverner | Ergebnis |
TuS Lipperreihe II – Union Entrup | 1:3 | 3:1 (+2) | 2:0 |
TuS Bexterhagen II – TuS Asemissen II | 0:2 | 1:3 | 2:2 |
TSV Schötmar II – SV Werl-Aspe II | 4:2 (+2) | 2:2 | 3:1 |
TuS Leopoldshöhe II – TuS Ahmsen II | 2:2 | 1:1 | 1:0 |
SG Hör/Lie II – TSG Holzhausen/Sylbach | 0:3 | 1:4 | 1:1 |
Yunus Lemgo – TuS Lockhausen II | 2:1 (+2) | 2:2 | 1:0 |
TuS RW Grastrup/R. – SV Wüsten | 3:2 | 2:2 | 1:3 |
TuS Asemissen III – BSV Leese | 1:4 (+1) | 2:1 | 0:1 |
Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Oliver Letmade (Müssen III))
Begegnung | Lippe-Kick | Letmade | Ergebnis |
Hakedahler SV II – RSV Hörste II | 0:3 | 2:4 | 4:4 |
Türkgücü Detmold II – Post TSV Detmold III | 4:3 (+1) | 1:5 | 5:3 |
TuS Eichholz/R. II – Kachtenhausen/Helpup II | 4:1 | 3:1 | 2:2 |
FSG Wa/Po – SF BHK II | 3:1 (+1) | 4:0 (+3) | 4:0 |
BSV Müssen III – SV Di-Mo II | 0:4 | 1:1 (+2) | 0:0 |
Spvg Hagen-Hardissen – SVE Jerxen/Orbke II | 2:0 (+1) | 2:2 | 4:0 |
CSL Detmold II – Fortuna Schlangen II | 0:3 | 2:4 | – |
FC Augustdorf III – SuS Lage II | 1:3 (+1) | 0:2 (+1) | 2:5 |
Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Patrick Bartusch (SG Belle-Cappel II))
Begegnung | Lippe-Kick | Bartusch | Ergebnis |
SG Brakelsiek/W. II – SG Sabbenhausen/E. II | 3:2 (+1) | 2:2 | 8:0 |
TuS Horn-BM II – BSV Müssen II | 0:3 (+3) | 0:4 (+1) | 0:3 |
SG Belle/Cappel III – SV Di-Mo III | 2:3 (+1) | 4:2 | 2:4 |
FSV Pivitsheide II – FC Lippe Detmold | 12:0 | 7:1 | – |
TuS WE Lügde II – SG Belle/Cappel II | 2:1 (+1) | 1:3 | 11:1 |
Fortuna Schlangen III – Blomberger SV II | – | – | 2:4 |
Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Achim Drews (Bega/Humfeld II))
Begegnung | Lippe-Kick | Drews | Ergebnis |
SG Kalldorf II – FCU Kalletal II | 3:0 | 4:1 | 1:3 |
SG Extertal/La/Si II – TuS Lüdenhausen II | 4:1 | 2:2 | 5:3 |
SG Talle/Westorf II – SG Bega/Humfeld II | 1:4 | 1:5 (+1) | 1:6 |
FC SSW II – RSV Schwelentrup II | 6:0 | 7:0 (+1) | 4:0 |
RSV Barntrup III – RSV Schwelentrup | 0:4 | 0:6 (+1) | 2:6 |
SG Ben/Hoh III – SG Extertal/La/Si III | 3:2 | 4:2 (+1) | 7:1 |
Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Nils Langenhop (BSV Leese II))
Begegnung | Lippe-Kick | Langenhop | Ergebnis |
TuS Brake III – TuS Lockhausen II | 2:4 (+1) | 1:2 (+3) | 1:2 |
BSV Leese II – VfB Matorf | 1:3 (+1) | 1:3 (+1) | 0:4 |
TSG Holzhausen/S. II – TBV Lemgo III | 3:3 | 2:4 (+1) | 2:3 |
SV Wüsten II – TuS Bexterhagen III | 4:1 (+1) | 5:1 (+1) | 8:1 |
Union Entrup II – SC St. Pauli | 2:2 | 4:2 (+2) | 3:1 |
SG Hör/Lie III – TuS RW Grastrup/R. II | 3:5 | 2:6 | 3:1 |
Wurde präsentiert von: