Connect with us

ExpertenTIPP

Expertentipp KW 42/2018

Expertentipp (KW 42) 

Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!

Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 42):

Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Matthias Wölk (SG Hör/Lie))

BegegnungLippe-KickWölkErgebnis
TuS Dielingen – SC Bad Salzuflen0:21:0 (+1)3:0

 

Bezirksliga 2: (Lippe-Kick und Matthias Wölk (SG Hör/Lie))

BegegnungLippe-KickWölkErgebnis
TuS Dornberg – FC Augustdorf2:11:11:2
SVE Jerxen/Orbke – TBV Lemgo1:32:1 (+2)1:0
TSV Oerlinghausen – SV Avenwedde1:23:11:3
VfR Wellensiek – SG Hör/Lie3:11:20:0

 

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Matthias Wölk (SG Hör/Lie))

BegenungLippe-KickWölkErgebnis
Post TSV Detmold – TSC Steinheim3:16:03:3
SV GW Anreppen – TSV Horn4:21:22:2

 

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Markus Rüschenpöhler (SG Hiddesen/H.))

BegegnungLippe-KickRüschenpöhlerErgebnis
Post TSV Detmold II – SG Brakelsiek/W.1:33:13:3
SV Di-Mo – Türkgücü Detmold3:0 (+1)4:1 (+1)5:0
Blomberger SV – TuS Horn-BM2:01:01:1
RSV Hörste – TSV Rischenau1:42:11:1
SF BHK – TuS WE Lügde0:31:41:0
SG Hiddesen/H. – SuS Lage4:1 (+2)2:1 (+1)5:2
TuRa Heiden – SuS Pivitsheide1:3 (+1)1:10:5
SG Kachtenhausen/H. – Fortuna Schlangen1:6 (+1)0:4 (+1)0:2

 

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Tim Steffen (VfL Lüerdissen))

BegegnungLippe-KickSteffenErgebnis
TuS Leopoldshöhe – VfL Lüerdissen1:0
SG Ben/Hoh – SG Kalldorf2:0 (+1)2:23:2
TuS Brake – TuS Bexterhagen2:3 (+2)3:10:1
TuS Asemissen – TSV Oerlinghausen II4:0 (+1)4:0 (+1)3:1
RSV Barntrup – TuS Lipperreihe3:1 (+1)3:1 (+1)1:0
TuS Ahmsen – TSV Schötmar5:3 (+1)4:0 (+1)7:0
SV Werl-Aspe – TuS Sonneborn2:0 (+1)1:15:0
TSV Kirchheide – TBV Lemgo II2:21:0 (+1)3:1

 

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Alfred Leingang (CSL Detmold))

BegegnungLippe-KickLeingangErgebnis
TuRa Heiden II – SG Klüt/W.2:31:0 (+1)2:0
SG Hiddesen/H. II – TuS Eichholz/R.1:13:11:3
SC Augustdorf – BSV Müssen0:44:0
CSL Detmold – SG Belle/Cappel3:15:0
FSV Pivitsheide – Hakedahler SV2:03:2 (+1)6:3
SF Oesterholz/K. – SV HW Falkenhagen2:02:10:0
SG Sabbenhausen/E. – FC Augustdorf II3:02:0 (+1)5:0
SG Istrup/Brüntrup – SuS Pivitsheide II2:12:0 (+1)2:1

 

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Markus Kettern (FC SSW))

BegegnungLippe-KickKetternErgebnis
FC Don/Voß II – VfL Lüerdissen II2:31:21:1
SG Ben/Hoh II – FCU Kalletal1:30:22:0
TuS Brake II – SG Talle/Westorf2:23:2 (+1)6:2
RSV Barntrup II – TuS Lüdenhausen1:3 (+1)2:22:3
TSV Kirchheide II – FC SSW0:3 (+1)0:4 (+2)1:5
SG Bega/Humfeld – TuS Almena3:0 (+1)3:0 (+1)3:1
SG Extertal/La/Si – FC Don/Voß3:2 (+2)0:02:1
TBV Alverdissen – TuS Sonneborn II1:12:1 (+1)5:2

 

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Max Meckelmann (TuS Leopoldshöhe II))

BegegnungLippe-KickMeckelmannErgebnis
TSG Holzhausen/S. – TuS Lipperreihe II3:1 (+1)2:1 (+1)6:2
TuS Ahmsen II – TSV Schötmar II2:40:33:1
SV Werl-Aspe II – TuS Asemissen III0:4 (+1)0:4 (+1)1:7
TuS Lockhausen – SV Wüsten1:5 (+1)1:5 (+1)0:1
Yunus Lemgo – TuS Bexterhagen II2:02:21:4
Union Entrup – TuS Leopoldshöhe II3:1 (+1)1:18:1
BSV Leese – TuS RW Grastrup/R.2:32:33:2
TuS Asemissen II – SG Hör/Lie II3:03:01:7

 

Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Gürhan Korkmaz (Türkgücü Detmold II)) 14. ST am 18. & 19.10.

BegegnungLippe-KickKorkmazErgebnis
Fortuna Schlangen II – SVE Jerxen/Orbke II4:42:20:1
SV Di-Mo II – FSG Wa/Po3:1 (+1)2:1 (+1)5:0
Türkgücü Detmold II – SG Kachtenhausen/H. II4:0 (+1)3:0 (+1)3:2
FC Augustdorf III – SF BHK II2:32:1 (+1)4:2
TuS Eichholz/R. II – RSV Hörste II0:32:44:1
SuS Pivitsheide III – BSV Müssen III2:20:12:1
Spvg Hagen-Hardissen – Hakedahler SV II5:2 (+1)5:0 (+1)3:1

 

Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Matthias Kuhlmann (SF BHK II)) 15. ST am 21.10.

BegegnungLippe-KickKuhlmannErgebnis
SV Di-Mo II – Türkgücü Detmold II4:1 (+3)4:0 (+1)4:1
RSV Hörste II – FSG Wa/Po0:31:1 (+3)1:1
SF BHK II – Spvg Hagen-Hardissen1:32:24:0
SVE Jerxen/Orbke II – SuS Pivitsheide III6:0 (+1)5:1 (+1)8:0
SG Kachtenhausen/H. II – FC Augustdorf III1:41:32:2
SuS Lage II – Fortuna Schlangen II3:23:32:0U
BSV Müssen III – Hakedahler SV II3:3 (+2)2:11:1

 

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Torsten Kruel (SV Di-Mo III))

BegegnungLippe-KickKruelErgebnis
SV Di-Mo III – TuS WE Lügde II1:3 (+2)3:5
SG Sabbenhausen/E. II – SG Belle/Cappel III4:2 (+3)3:1 (+2)4:2
Blomberger SV II – TuS Horn-BM II7:0 (+1)4:2 (+1)5:0
FSV Pivitsheide II – SG Brakelsiek/W. II1:5 (+1)2:20:9
SF Oesterholz/K. II – Fortuna Schlangen III2:22:33:2

 

Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Norman Dinkelbach (RSV Schwelentrup))

BegegnungLippe-KickDinkelbachErgebnis
SG Kalldorf II – TuS Lüdenhausen II3:0 (+1)2:1 (+1)4:0
FCU Kalletal II – SG Ben/Hoh III3:31:00:2
SG Extertal/La/Si III – RSV Barntrup III1:4 (+1)1:11:11
RSV Schwelentrup II – SG Bega/Humfeld II0:5 (+1)2:20:6
SG Talle/Westorf II – SG Extertal/La/Si II0:4 (+1)0:2 (+1)0:6
RSV Schwelentrup – FC SSW II3:22:11:2

 

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Andreas Linne (SC Lemgo/West))

BegegnungLippe-KickLinneErgebnis
TuS Bexterhagen III – TSG Holzhausen/S. II1:5 (+1)1:4 (+2)2:5
SC Lemgo/West – SG Hör/Lie III0:5 (+1)2:20:2
TBV Lemgo III – BSV Leese II6:1 (+1)5:1 (+1)6:0
VfB Matorf – TuS Brake III5:0 (+1)3:1 (+1)4:0
TuS RW Grastrup/R. II – Union Entrup II3:32:1 (+2)4:3
SC St. Pauli – SV Wüsten II2:3 (+1)1:3 (+2)0:2

 

Wurde präsentiert von:

Fahrschule Duru

More in ExpertenTIPP

%d Bloggern gefällt das: