Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 43/2018

Expertentipp (KW 43) 

Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!

Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 43):

Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Ender Ünal (TSV Horn))

BegegnungLippe-KickÜnalErgebnis
SC Bad Salzuflen – TuS Brake/Bi.2:1 (+1)3:1 (+1)4:0

 

Bezirksliga 2: (Lippe-Kick und Ender Ünal (TSV Horn))

BegegnungLippe-KickÜnalErgebnis
FC Augustdorf – SuK Canlar Bielefeld2:0 (+1)3:1 (+1)2:1
SG Hör/Lie – TSV Oerlinghausen2:1 (+1)1:23:0
SV Avenwedde – SVE Jerxen/Orbke1:1 (+2)3:20:0
TBV Lemgo – TuS Friedrichsdorf2:02:10:2

 

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Ender Ünal (TSV Horn))

BegenungLippe-KickÜnalErgebnis
FC BW Weser – Post TSV Detmold1:3 (+2)1:3 (+2)0:2
TSV Horn – SV Heide-Paderborn2:22:11:2

 

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Martin Rethmeier (SV Di-Mo))

BegegnungLippe-KickRethmeierErgebnis
TSV Rischenau – Post TSV Detmold II4:1 (+1)2:1 (+1)7:0
SG Brakelsiek/W. – SV Di-Mo2:22:3 (+3)2:3
Türkgücü Detmold – Blomberger SV2:51:30:0
TuS Horn-BM – SG Kachtenhausen/H.3:13:10:0
Fortuna Schlangen – TuRa Heiden4:1 (+1)3:0 (+1)3:2
SuS Pivitsheide – SG Hiddesen/H.2:02:10:0
SuS Lage – SF BHK1:3 (+1)1:12:5
TuS WE Lügde – RSV Hörste5:1 (+1)4:0 (+1)2:0

 

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Sebastian Brosch (TuS Leo))

BegegnungLippe-KickBroschErgebnis
TBV Lemgo II – SV Werl-Aspe2:40:31:1
SG Ben/Hoh – TuS Bexterhagen3:14:12:2
SG Kalldorf – TSV Kirchheide2:10:1 (+1)1:3
TuS Sonneborn – TuS Ahmsen2:40:42:2
TSV Schötmar – VfL Lüerdissen0:2 (+1)1:3 (+1)1:4
TuS Leopoldshöhe – RSV Barntrup1:3 (+1)2:11:2
TuS Lipperreihe – TuS Asemissen2:4 (+1)2:20:1
TSV Oerlinghausen II – TuS Brake2:1 (+1)1:23:1

 

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Lars Stöffgen (SG Klüt/Wahmbeck))

BegegnungLippe-KickStöffgenErgebnis
FC Augustdorf II – FSV Pivitsheide1:4 (+2)1:2 (+1)0:3
SuS Pivitsheide II – SG Hiddesen/H. II3:2 (+1)1:14:1
Hakedahler SV – SC Augustdorf5:14:1
SG Belle/Cappel – SF Oesterholz/K.1:4 (+1)1:3 (+1)1:2
SV HW Falkenhagen – SG Istrup/B.0:2 (+1)2:20:1
TuS Eichholz/R. – TuRa Heiden II4:2 (+1)3:1 (+1)5:0
SG Klüt/W. – SG Sabbenhausen/E.0:3 (+1)2:20:4
BSV Müssen – CSL Detmold2:10:2 (+1)2:5

 

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Tim Schauf (TuS Lüdenhausen))

BegegnungLippe-KickSchaufErgebnis
SG Ben/Hoh II – SG Talle/Westorf2:0 (+1)1:14:1
TuS Sonneborn II – RSV Barntrup II3:32:22:3
FC Don/Voß II – SG Extertal/La/Si1:4 (+2)1:3 (+1)0:3
FCU Kalletal – TSV Kirchheide II2:0 (+1)3:0 (+1)4:0
FC SSW – TBV Jahn Alverdissen2:0 (+1)4:1 (+1)7:1
TuS Lüdenhausen – VfL Lüerdissen II2:1 (+1)2:1 (+1)6:1
FC Don/Voß – SG Bega/Humfeld1:13:31:3
TuS Almena – TuS Brake II1:1 (+2)0:0 (+2)2:2

 

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Dennis Wieder (SG Hör/Lie II))

BegegnungLippe-KickWiederErgebnis
TuS Lipperreihe II – TuS Asemissen II3:21:23:3
TSV Schötmar II – Union Entrup1:3 (+1)0:4 (+1)1:4
TuS Leopoldshöhe II – TSG Holzhausen/S.0:31:30:0
SG Hör/Lie II – Yunus Lemgo2:42:01:1
TuS Lockhausen – TuS Bexterhagen II2:1 (+1)2:23:1
SV Wüsten – BSV Leese2:3 (+1)0:1 (+1)0:2
TuS RW Grastrup/R. – SV Werl-Aspe II4:0 (+1)4:1 (+2)5:2
TuS Asemissen III – TuS Ahmsen II3:1 (+1)3:1 (+1)5:2

 

Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Ercan Kacan (HSV II))

BegegnungLippe-KickKacanErgebnis
SuS Pivitsheide III – SF BHK II1:4 (+1)1:4 (+1)1:3
Fortuna Schlangen II – SG Kachtenhausen/H. II6:2 (+2)6:0 (+1)5:1
Hakedahler SV II – SV Di-Mo II0:4 (+1)1:5 (+1)0:5
TuS Eichholz/R. II – SVE Jerxen/Orbke II0:3 (+1)3:10:5
FSG Wa/Po – BSV Müssen III4:0 (+1)7:0 (+1)4:1
Post TSV Detmold III – SuS Lage II1:4 (+1)1:4 (+1)1:6
Spvg Hagen-Hardissen – RSV Hörste II4:2 (+1)3:1 (+1)6:0

 

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Holger Piepenhagen (Sabbenhausen/E. II))

BegegnungLippe-KickPiepenhagenErgebnis
TuS Horn-BM II – SF Oesterholz/K. II1:2 (+1)1:11:3
SG Belle/Cappel III – FSV Pivitsheide II2:4 (+1)1:2 (+1)1:7
BSV Müssen II – Blomberger SV II2:32:13:3
TuS WE Lügde II – SG Sabbenhausen/E. II1:11:12:1
Fortuna Schlangen III – SG Istrup/B. II4:1 (+1)2:1 (+1)4:2

 

Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Jens Rasche (SG Kalldorf II))

BegegnungLippe-KickRascheErgebnis
SG Ben/Hoh III – SG Kalldorf II2:3 (+1)2:6
TuS Lüdenhausen II – SG Talle/W. II2:13:13:3
SG Extertal/La/Si II – RSV Schwelentrup II5:1 (+1)4:0 (+1)8:0
SG Bega/Humfeld II – RSV Schwelentrup1:2 (+1)2:21:3
FC SSW II – SG Extertal/La/Si III7:1 (+2)5:1 (+1)6:0
RSV Barntrup III – FCU Kalletal II3:12:4 (+2)1:3

 

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Jan Streiber (TuS Lockhausen II))

BegegnungLippe-KickStreiberErgebnis
TBV Lemgo III – TuS Bexterhagen III5:0 (+1)5:0 (+1)3:1
BSV Leese II – TuS Brake III3:2 (+1)1:0 (+1)3:1
TSG Holzhausen/S. II – SC St. Pauli3:2 (+1)5:0 (+1)3:0
SV Wüsten II – TuS RW Grastrup/R. II2:22:22:1
Union Entrup II – SC Lemgo/West3:0 (+2)3:0 (+2)4:1
SG Hör/Lie III – TuS Lockhausen II1:1 (+3)1:21:1

 

Wurde präsentiert von:

Fahrschule Duru

More in ExpertenTIPP

%d Bloggern gefällt das: