Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 44/2018

Expertentipp (KW 44)

Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!

Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 44):

Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Jan Rüter (TSV Oerlinghausen)

BegegnungLippe-KickRüterErgebnis
TuS Jöllenbeck – SC Bad Salzuflen2:0 +12:0 +12:1

 

Bezirksliga 2: (Lippe-Kick und Jan Rüter (TSV Oerlinghausen))

BegegnungLippe-KickRüterErgebnis
TuS Dornberg – TBV Lemgo2:2 +22:11:1
TSV Oerlinghausen – SW Sende2:02:02:2
SC Bielefeld – FC Augustdorf1:2 +12:11:4
SVE Jerxen/Orbke – SG Hörstmar/Lieme1:2 +11:11:3

 

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Jan Rüter (TSV Oerlinghausen))

BegenungLippe-KickRüterErgebnis
Post TSV Detmold – TSV Horn4:23:11:4

 

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Sebastian Tunke (TSV Rischenau)

BegegnungLippe-KickTunkeErgebnis
SG Hiddesen/H. – Fortuna Schlangen2:4 +11:2 +20:1
Post TSV Detmold II – TuS WE Lügde1:5 +10:4 +11:4
SV Di/Mo – Blomberger SV2:32:1 +32:1
SG Brakelsiek/W. – TSV Rischenau0:2 +10:1 +23:4
SF BHK – SuS Pivitsheide1:32:21:0
TuRa Heiden – TuS Horn-BM2:22:1 +13:0
SG Kachtenhausen/H. – Türkgücü Detmold0:20:22:1
RSV Hörste – SuS Lage2:43:2 +12:0

 

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Benjamin Rawe (TBV Lemgo II)

BegegnungLippe-KickRaweErgebnis
TuS Bexterhagen – TSV Oerlinghausen II2:0 +10:04:0
TuS Brake – TuS Lipperreihe1:41:31:1
TuS Asemissen – TuS Leopoldshöhe4:3 +12:0 +17:3
RSV Barntrup – TSV Schötmar3:0 +24:0 +14:1
VfL Lüerdissen – TuS Sonneborn4:2 +13:2 +13:0
TBV Lemgo II – TuS Ahmsen0:3 +11:12:10
SV Werl-Aspe – SG Kalldorf2:0 +12:0 +12:1
TSV Kirchheide – SG Ben/Hoh2:22:12:6

 

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Dieter Drobig (SuS II))

BegegnungLippe-KickDrobigErgebnis
BSV Müssen – SF Oesterholz/K.1:2
SG Istrup/Brüntrup – SG Belle/Cappel3:03:14:5
TuRa Heiden II – SuS Pivitsheide II1:31:31:1
SG Hiddesen/H. II – SV HW Falkenhagen4:12:11:4
FSV Pivitsheide – SG Klüt/Wahmbeck4:0 +15:0 +16:0
Hakedahler SV II – FC Augustdorf II3:03:12:2
SG Sabbenhausen/E. – TuS Eichholz/R.2:0 +14:2 +12:1

 

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Martin Schäfer (RSV Barntrup II))

BegegnungLippe-KickSchäferErgebnis
SG Extertal/La/Si – TuS Lüdenhausen1:6
TuS Brake II – FC Don/Voß2:2 +23:21:1
VfL Lüerdissen II – TuS Sonneborn II2:11:1 +31:1
RSV Barntrup II – FC SSW1:2 +12:20:5
TSV Kirchheide II – SG Ben/Hoh II0:20:22:1
SG Talle/Westorf – TuS Almena1:02:11:1
SG Bega/Humfeld – FC Don/Voß II3:0 +14:0 +17:1
TBV Alverdissen – FCU Kalletal1:11:22:1

 

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Thorsten Taverner (Lipperreihe II))

BegegnungLippe-KickTavernerErgebnis
TuS Bexterhagen II – SG Hör/Lie II2:02:10:3
TSG Holzhausen/S. – TSV Schötmar II3:04:01:3
TuS Ahmsen II – TuS RW Grastrup/R.1:41:32:1
SV Werl-Aspe II – SV Wüsten0:3 +10:8 +10:5
Yunus Lemgo – TuS Lipperreihe II3:11:42:2
FC Union Entrup – TuS Asemissen III2:03:21:1
BSV Leese – TuS Lockhausen4:1 +14:0 +12:1
TuS Asemissen II – TuS Leopoldshöhe II3:1 +12:1 +32:1

 

Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Djar Guro (SuS Lage II)) 17. ST am 31.10. & 01.11.

BegegnungLippe-KickGuroErgebnis
SF BHK II – Fortuna Schlangen II0:2
SuS Lage II – SV Di-Mo II3:22:01:1
FSG Wa/Po – Spvg Hagen-Hardissen1:32:1 +32:1
Hakedahler SV II – SuS Pivitsheide III3:33:1 +17:0
BSV Müssen III – TuS Eichholz/R. II2:4 +21:11:3
RSV Hörste II – FC Augustdorf III2:0 +12:210:1
SVE Jerxen/Orbke II – Post TSV Detmold III6:1 +14:0 +18:0

 

Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Christian Färber (SVE II)) 18. ST am 04.11.

BegegnungLippe-KickFärberErgebnis
Hakedahler SV II – FSG Wa/Po1:3 +11:4 +11:6
SF BHK II – TuS Eichholz/R. II3:2 +23:1 +11:0
SVE Jerxen/Orbke II – FC Augustdorf III2:0 +12:0 +111:1
SG Kachtenhausen/H. II – Post TSV Detmold III2:40:32:0U
SuS Lage II – Türkgücü Detmold II4:1 +14:0 +16:0
BSV Müssen III – Spvg Hagen-Hardissen1:3 +10:2 +12:6

 

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Stefan Mühlenbernd (SG IB ))

BegegnungLippe-KickMühlenberndErgebnis
BSV Müssen II – SF Oesterholz/K. II3:1
SG Brakelsiek/W. II – SG Belle/Cappel III6:1 +15:0 +110:1
SG Istrup/B. II – TuS Horn-BM II2:1 +32:1 +32:1
SG Belle/Cappel II – Fortuna Schlangen III1:3 +22:12:4
FSV Pivitsheide II – TuS WE Lügde II1:22:1 +111:1

 

Wurde präsentiert von:

Fahrschule Duru

More in ExpertenTIPP

%d Bloggern gefällt das: