Expertentipp (KW 44)
Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!
Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 44):
Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Jan Rüter (TSV Oerlinghausen)
Begegnung |
Lippe-Kick |
Rüter |
Ergebnis |
TuS Jöllenbeck – SC Bad Salzuflen |
2:0 +1 |
2:0 +1 |
2:1 |
Bezirksliga 2: (Lippe-Kick und Jan Rüter (TSV Oerlinghausen))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Rüter |
Ergebnis |
TuS Dornberg – TBV Lemgo |
2:2 +2 |
2:1 |
1:1 |
TSV Oerlinghausen – SW Sende |
2:0 |
2:0 |
2:2 |
SC Bielefeld – FC Augustdorf |
1:2 +1 |
2:1 |
1:4 |
SVE Jerxen/Orbke – SG Hörstmar/Lieme |
1:2 +1 |
1:1 |
1:3 |
Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Jan Rüter (TSV Oerlinghausen))
Begenung |
Lippe-Kick |
Rüter |
Ergebnis |
Post TSV Detmold – TSV Horn |
4:2 |
3:1 |
1:4 |
Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Sebastian Tunke (TSV Rischenau)
Begegnung |
Lippe-Kick |
Tunke |
Ergebnis |
SG Hiddesen/H. – Fortuna Schlangen |
2:4 +1 |
1:2 +2 |
0:1 |
Post TSV Detmold II – TuS WE Lügde |
1:5 +1 |
0:4 +1 |
1:4 |
SV Di/Mo – Blomberger SV |
2:3 |
2:1 +3 |
2:1 |
SG Brakelsiek/W. – TSV Rischenau |
0:2 +1 |
0:1 +2 |
3:4 |
SF BHK – SuS Pivitsheide |
1:3 |
2:2 |
1:0 |
TuRa Heiden – TuS Horn-BM |
2:2 |
2:1 +1 |
3:0 |
SG Kachtenhausen/H. – Türkgücü Detmold |
0:2 |
0:2 |
2:1 |
RSV Hörste – SuS Lage |
2:4 |
3:2 +1 |
2:0 |
Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Benjamin Rawe (TBV Lemgo II)
Begegnung |
Lippe-Kick |
Rawe |
Ergebnis |
TuS Bexterhagen – TSV Oerlinghausen II |
2:0 +1 |
0:0 |
4:0 |
TuS Brake – TuS Lipperreihe |
1:4 |
1:3 |
1:1 |
TuS Asemissen – TuS Leopoldshöhe |
4:3 +1 |
2:0 +1 |
7:3 |
RSV Barntrup – TSV Schötmar |
3:0 +2 |
4:0 +1 |
4:1 |
VfL Lüerdissen – TuS Sonneborn |
4:2 +1 |
3:2 +1 |
3:0 |
TBV Lemgo II – TuS Ahmsen |
0:3 +1 |
1:1 |
2:10 |
SV Werl-Aspe – SG Kalldorf |
2:0 +1 |
2:0 +1 |
2:1 |
TSV Kirchheide – SG Ben/Hoh |
2:2 |
2:1 |
2:6 |
Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Dieter Drobig (SuS II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Drobig |
Ergebnis |
BSV Müssen – SF Oesterholz/K. |
– |
– |
1:2 |
SG Istrup/Brüntrup – SG Belle/Cappel |
3:0 |
3:1 |
4:5 |
TuRa Heiden II – SuS Pivitsheide II |
1:3 |
1:3 |
1:1 |
SG Hiddesen/H. II – SV HW Falkenhagen |
4:1 |
2:1 |
1:4 |
FSV Pivitsheide – SG Klüt/Wahmbeck |
4:0 +1 |
5:0 +1 |
6:0 |
Hakedahler SV II – FC Augustdorf II |
3:0 |
3:1 |
2:2 |
SG Sabbenhausen/E. – TuS Eichholz/R. |
2:0 +1 |
4:2 +1 |
2:1 |
Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Martin Schäfer (RSV Barntrup II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Schäfer |
Ergebnis |
SG Extertal/La/Si – TuS Lüdenhausen |
– |
– |
1:6 |
TuS Brake II – FC Don/Voß |
2:2 +2 |
3:2 |
1:1 |
VfL Lüerdissen II – TuS Sonneborn II |
2:1 |
1:1 +3 |
1:1 |
RSV Barntrup II – FC SSW |
1:2 +1 |
2:2 |
0:5 |
TSV Kirchheide II – SG Ben/Hoh II |
0:2 |
0:2 |
2:1 |
SG Talle/Westorf – TuS Almena |
1:0 |
2:1 |
1:1 |
SG Bega/Humfeld – FC Don/Voß II |
3:0 +1 |
4:0 +1 |
7:1 |
TBV Alverdissen – FCU Kalletal |
1:1 |
1:2 |
2:1 |
Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Thorsten Taverner (Lipperreihe II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Taverner |
Ergebnis |
TuS Bexterhagen II – SG Hör/Lie II |
2:0 |
2:1 |
0:3 |
TSG Holzhausen/S. – TSV Schötmar II |
3:0 |
4:0 |
1:3 |
TuS Ahmsen II – TuS RW Grastrup/R. |
1:4 |
1:3 |
2:1 |
SV Werl-Aspe II – SV Wüsten |
0:3 +1 |
0:8 +1 |
0:5 |
Yunus Lemgo – TuS Lipperreihe II |
3:1 |
1:4 |
2:2 |
FC Union Entrup – TuS Asemissen III |
2:0 |
3:2 |
1:1 |
BSV Leese – TuS Lockhausen |
4:1 +1 |
4:0 +1 |
2:1 |
TuS Asemissen II – TuS Leopoldshöhe II |
3:1 +1 |
2:1 +3 |
2:1 |
Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Djar Guro (SuS Lage II)) 17. ST am 31.10. & 01.11.
Begegnung |
Lippe-Kick |
Guro |
Ergebnis |
SF BHK II – Fortuna Schlangen II |
– |
– |
0:2 |
SuS Lage II – SV Di-Mo II |
3:2 |
2:0 |
1:1 |
FSG Wa/Po – Spvg Hagen-Hardissen |
1:3 |
2:1 +3 |
2:1 |
Hakedahler SV II – SuS Pivitsheide III |
3:3 |
3:1 +1 |
7:0 |
BSV Müssen III – TuS Eichholz/R. II |
2:4 +2 |
1:1 |
1:3 |
RSV Hörste II – FC Augustdorf III |
2:0 +1 |
2:2 |
10:1 |
SVE Jerxen/Orbke II – Post TSV Detmold III |
6:1 +1 |
4:0 +1 |
8:0 |
Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Christian Färber (SVE II)) 18. ST am 04.11.
Begegnung |
Lippe-Kick |
Färber |
Ergebnis |
Hakedahler SV II – FSG Wa/Po |
1:3 +1 |
1:4 +1 |
1:6 |
SF BHK II – TuS Eichholz/R. II |
3:2 +2 |
3:1 +1 |
1:0 |
SVE Jerxen/Orbke II – FC Augustdorf III |
2:0 +1 |
2:0 +1 |
11:1 |
SG Kachtenhausen/H. II – Post TSV Detmold III |
2:4 |
0:3 |
2:0U |
SuS Lage II – Türkgücü Detmold II |
4:1 +1 |
4:0 +1 |
6:0 |
BSV Müssen III – Spvg Hagen-Hardissen |
1:3 +1 |
0:2 +1 |
2:6 |
Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Stefan Mühlenbernd (SG IB ))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Mühlenbernd |
Ergebnis |
BSV Müssen II – SF Oesterholz/K. II |
– |
– |
3:1 |
SG Brakelsiek/W. II – SG Belle/Cappel III |
6:1 +1 |
5:0 +1 |
10:1 |
SG Istrup/B. II – TuS Horn-BM II |
2:1 +3 |
2:1 +3 |
2:1 |
SG Belle/Cappel II – Fortuna Schlangen III |
1:3 +2 |
2:1 |
2:4 |
FSV Pivitsheide II – TuS WE Lügde II |
1:2 |
2:1 +1 |
11:1 |
Wurde präsentiert von: