Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 45/2018

Expertentipp (KW 45)

Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!

Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 45):

Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Ulas Tokdemir (TBV Lemgo))

BegegnungLippe-KickTokdemirErgebnis
SC Bad Salzuflen – FC RW Kirchlengern2:21:3

 

Bezirksliga 2: (Lippe-Kick und Ulas Tokdemir (TBV Lemgo))

BegegnungLippe-KickTokdemirErgebnis
TuS Friedrichsdorf – SG Hör/Lie0:22:0
VfB Schloß Holte – FC Augustdorf2:22:0
Gütersloher TV – TSV Oerlinghausen3:26:1
SW Sende – SVE Jerxen/Orbke1:21:1
TBV Lemgo – SuK Canlar Bielefeld2:01:0

 

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Ulas Tokdemir (TBV Lemgo))

BegenungLippe-KickTokdemirErgebnis
Warburger SV – Post TSV Detmold0:42:0
TSV Horn – TSC Steinheim2:11:0

 

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Manuel Eßer (SuS Lage))

BegegnungLippe-KickEßerErgebnis
SuS Pivitsheide – TSV Rischenau2:32:1
FC Fortuna Schlangen – SG Brakelsiek/W.3:03:0
TuS Horn-BM – Post TSV Detmold II4:11:1
Türkgücü Detmold – RSV Hörste2:32:0
Blomberger SV – SF BHK2:01:2
SG Kachtenhausen/H. – SG Hiddesen/H.0:40:4
SV Di-Mo – TuRa Heiden3:11:2
SuS Lage – TuS WE Lügde1:41:1

 

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Lothar Köhnemann (TuS Ahmsen))

BegegnungLippe-KickKöhnemannErgebnis
TSV Oerlinghausen II – SG Ben/Hoh1:32:4
TuS Ahmsen – SG Kalldorf4:13:1
VfL Lüerdissen – TBV Lemgo II5:23:1
RSV Barntrup – TuS Sonneborn3:12:1
TuS Asemissen – TSV Schötmar4:13:1
TuS Brake – TuS Leopoldshöhe1:33:3
TuS Bexterhagen – TuS Lipperreihe0:33:2
SV Werl-Aspe – TSV Kirchheide2:14:1

 

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Timo Welsandt (Belle/Cappel))

BegegnungLippe-KickWelsandtErgebnis
SuS Pivitsheide II – FC Augustdorf II2:01:1
SG Belle/Cappel – FSV Pivitsheide1:2
BSV Müssen – SG Sabbenhausen/E.0:22:1
CSL Detmold – TuRa Heiden II4:03:0
SF Oesterholz/K. – SG Hiddesen/H. II2:02:0
TuS Eichholz/R. – SG Klüt/Wahmbeck4:23:0
Hakedahler SV – SV HW Falkenhagen0:02:2

 

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und René Brinkmann (Sonneborn II))

BegegnungLippe-KickBrinkmannErgebnis
TuS Brake II – FC Don/Voß II2:03:1
RSV Barntrup II – FCU Kalletal2:22:2
VfL Lüerdissen II – FC SSW1:30:4
TuS Almena – SG Ben/Hoh II2:21:0
SG Extertal/La/Si – TuS Sonneborn II2:00:0
SG Bega/Humfeld – TuS Lüdenhausen2:12:3
SG Talle/Westorf – FC Don/Voß1:10:1
TBV Jahn Alverdissen – TSV Kirchheide II2:12:0

 

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Ersan Dargecit (TSV Schötmar II))

BegegnungLippe-KickDargecitErgebnis
SG Hör/Lie II – TuS Lockhausen1:31:1
TuS Ahmsen II – SV Wüsten0:40:4
TSG Holzhausen/S. – TuS Asemissen III2:22:1
TuS Asemissen II – TSV Schötmar II1:31:2
TuS Bexterhagen II – TuS Lipperreihe II1:12:1
SV Werl-Aspe II – BSV Leese0:50:5
FC Union Entrup – TuS RW Grastrup/R.2:11:3
Yunus Lemgo – TuS Leopoldshöhe II3:13:2

 

Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Rudi Krein (Hagen/Hardissen))

BegegnungLippe-KickKreinErgebnis
FC Fortuna Schlangen II – FSG Wa/Po2:43:1
Hakedahler SV II – Post TSV Detmold III1:31:2
Türkgücü Detmold II – BSV Müssen III2:03:1
SuS Lage II – SF BHK II4:04:1
SG Kachtenhausen/H. II – SVE Jerxen/O. II1:50:4
TuS Eichholz/R. II – SuS Pivitsheide III4:23:0
FC Augustdorf III – Spvg Hagen-Hardissen1:40:2

 

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und  Max Gwiasda (FSV Pivitsheide II))

BegegnungLippe-KickGwiasdaErgebnis
TuS Horn-BM II – FSV Pivitsheide II0:70:3
BSV Müssen II – SG Sabbenhausen/E. II3:12:3
Blomberger SV II – SV Di-Mo III2:11:4
SF Oesterholz/K. II – SG Belle/Cappel II4:11:2
FC Fortuna Schlangen III – SG Brakelsiek/W. II0:31:4

 

Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und (Steffen Weiß (FCU Kalletal II))

BegegnungLippe-KickWeißErgebnis
SG Talle/Westorf II – SG Kalldorf II0:40:2
FC SSW II – FCU Kalletal II3:00:1
SG Bega/Humfeld II – SG Extertal/La/Si III5:14:0
TuS Lüdenhausen II – RSV Schwelentrup II3:01:2
SG Extertal/La/Si II – RSV Schwelentrup1:22:1
RSV Barntrup III – SG Ben/Hoh III0:30:1

 

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Mark Lüpke (SG Hör/Lie III))

BegegnungLippe-KickLüpkeErgebnis
TuS Bexterhagen III – BSV Leese II2:22:1
SC Lemgo/West – SV Wüsten II0:30:3
VfB Matorf – SG Hör/Lie III2:21:3
TuS Lockhausen II – FC Union Entrup II1:11:1
TuS RW Grastrup/R. II – TSG Holzhausen/S. II2:31:3
SC St. Pauli – TBV Lemgo III1:30:5

 

Wurde präsentiert von:

More in ExpertenTIPP

%d Bloggern gefällt das: