Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 46/2018

Expertentipp (KW 46)

Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!

Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 46):

Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Hubert Orynczak (SVE Jerxen/Orbke))

BegegnungLippe-KickOrynczakErgebnis
TuRa Löhne – SC Bad Salzuflen3:12:01:1

 

Bezirksliga 2: (Lippe-Kick und Hubert Orynczak (SVE Jerxen/Orbke))

BegegnungLippe-KickOrynczakErgebnis
FC Augustdorf – Spvg Steinhagen0:2 +11:3 +12:3
TuS Dornberg – SG Hör/Lie2:2 +32:2 +32:2
SVE Jerxen/Orbke – Gütersloher TV1:41:2
TSV Oerlinghausen – SC Hicret Bielefeld0:30:23:2
SC Bielefeld – TBV Lemgo1:31:17:2

 

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Hubert Orynczak (SVE Jerxen/Orbke) )

BegegnungLippe-KickOrynczakErgebnis
FC BW Weser – TSV Horn2:31:12:1
Post TSV Detmold – SV Atteln4:12:10:2

 

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Daniel Wichmann (SuS Pivitsheide))

BegegnungLippe-KickWichmannErgebnis
SuS Lage – SV Di-Mo3:22:2 +24:4
RSV Hörste – Blomberger SV0:20:31:0
Türkgücü Detmold – Post TSV Detmold II4:2 +13:1 +16:1
SG Brakelsiek/W. – TuS Horn-BM0:2 +11:01:2
TSV Rischenau – Fortuna Schlangen1:3 +10:3 +30:3
TuS WE Lügde – SuS Pivitsheide2:0 +10:15:0
SG Hiddesen/H. – TuRa Heiden4:2 +14:1 +13:2
SF BHK – SG Kachtenhausen/H.2:1 +13:0 +24:1

 

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Niklas Brand (SG Ben/Hoh))

BegegnungLippe-KickBrandErgebnis
SG Kalldorf – VfL Lüerdissen0:22:11:1
TuS Sonneborn – TuS Asemissen1:31:23:3
TSV Kirchheide – TuS Ahmsen0:3 +31:3 +10:3
SG Ben/Hoh – SV Werl-Aspe2:43:2 +15:0
TuS Leopoldshöhe – TuS Bexterhagen3:1 +12:22:1
TSV Schötmar – TuS Brake2:11:22:2
TBV Lemgo II – RSV Barntrup0:3 +11:4 +12:4
TuS Lipperreihe – TSV Oerlinghausen II2:0 +13:0 +13:2

 

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Nuri Kurt (HSV))

BegegnungLippe-KickKurtErgebnis
FC Augustdorf II – SV HW Falkenhagen3:11:10:1
SG Hiddesen/H. II – SG Istrup/B.0:21:31:1
TuRa Heiden II – SF Oesterholz/K.1:41:31:1
BSV Müssen – FSV Pivitsheide2:2 +21:1 +23:3
Hakedahler SV – SG Belle/Cappel3:02:02:4
SG Klüt/Wahmbeck – SuS Pivitsheide II1:4 +11:3 +11:2
CSL Detmold – SG Sabbenhausen/E.2:0 +11:23:2

 

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Timo Lesmann (TuS Brake II))

BegegnungLippe-KickLesmannErgebnis
FC Donop/Voßheide II – SG Talle/Westorf1:3 +21:10:2
TuS Sonneborn II – SG Bega/Humfeld0:2 +11:3 +10:1
TSV Kirchheide II – RSV Barntrup II1:11:33:2
SG Ben/Hoh II – TBV Jahn Alverdissen2:0 +11:14:1
FCU Kalletal – VfL Lüerdissen II3:2 +22:1 +32:1
FC Donop/Voßheide – TuS Almena2:02:00:0
TuS Lüdenhausen – TuS Brake II3:1 +21:12:0
FC SSW – SG Extertal/La/Si1:12:0 +32:0

 

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und (Thomas Marx (Asemissen II))

BegegnungLippe-KickMarxErgebnis
TuS Leopoldshöhe II – TuS Bexterhagen II0:32:24:1
TSV Schötmar II – Yunus Lemgo3:31:10:3
TuS Lipperreihe II – SG Hör/Lie II4:13:13:3
TuS RW Grastrup/R. – TSG Holzhausen/S.2:14:32:3
BSV Leese – TuS Ahmsen II3:0 +12:0 +19:1
TuS Lockhausen – SV Werl-Aspe II1:22:01:1
TuS Asemissen III – TuS Asemissen II4:43:34:1
SV Wüsten – Union Entrup2:3 +22:21:2

 

Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Maik Dahlhaus (SuS Pivitsheide III))

BegegnungLippe-KickDahlhausErgebnis
TuS Eichholz/R. II – SV Di-Mo II1:42:56:0
Hakedahler SV II – Türkgücü Detmold II2:4 +10:3 +14:5
Spvg Hagen-Hardissen – Fortuna Schlangen II3:2 +13:2 +14:1
SuS Pivitsheide III – FC Augustdorf III2:010:02:2
SF BHK II – SG Kachtenhausen/H. II5:1 +33:35:1
RSV Hörste II – SuS Lage II0:4 +10:4 +12:4
FSG Wa/Po – Post TSV Detmold III5:23:12:0U

 

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Markus Janzen (Di-Mo III))

BegegnungLippe-KickJanzenErgebnis
SG Sabbenhausen/E. II – Blomberger SV II2:4 +10:6 +10:7
SG Brakelsiek/W. II – TuS Horn-BM II6:0 +13:1 +13:0
BSV Müssen II – FSV Pivitsheide II2:24:11:4
SG Belle/Cappel III – Fortuna Schlangen III2:41:20:2U
SV Di-Mo III – SF Oesterholz/K. II1:22:11:1
SG Belle/Cappel II – SG Istrup/B. II3:3

 

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Timo Winter (Bexterhagen III))

BegegnungLippe-KickWinterErgebnis
TuS Bexterhagen III – SC St. Pauli1:33:1 +11:0
TBV Lemgo III – TuS RW Grastrup/R. II2:2 +22:01:1
SC Lemgo/West – TSG Holzhausen/S. II0:6 +10:5 +10:13
SV Wüsten II – TuS Lockhausen II2:22:1 +112:0
Union Entrup II – VfB Matorf1:11:13:1
SG Hör/Lie III – TuS Brake III3:1 +23:0 +12:0

 

Wurde präsentiert von:

Fahrschule Duru

More in ExpertenTIPP

%d Bloggern gefällt das: