Expertentipp (KW 48)
Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!
Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 48):
Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Jörg Pundmann (Bad Salzuflen))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Pundmann |
Ergebnis |
SV Kutenhausen/T. – SC Bad Salzuflen |
1:2 |
1:2 |
2:0 |
Bezirksliga 2: (Lippe-Kick und Jörg Pundmann (Bad Salzuflen))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Pundmann |
Ergebnis |
SC Hicret BI – SVE Jerxen/Orbke |
2:1 +1 |
1:1 |
3:0 |
SuK Canlar BI – SG Hör/Lie |
1:3 +1 |
1:3 +1 |
1:2 |
FC Augustdorf – TBV Lemgo |
2:2 +2 |
2:1 |
1:1 |
TSV Oerlinghausen – VfR Wellensiek |
2:3 |
2:1 +2 |
1:0 |
Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Jörg Pundmann (Bad Salzuflen))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Pundmann |
Ergebnis |
Post TSV Detmold – SCV Neuenbeken |
2:3 +2 |
2:2 |
1:2 |
TSV Horn – SV Atteln |
2:2 +2 |
1:3 |
1:1 |
Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Oliver Drawe (TuS Sonneborn))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Drawe |
Ergebnis |
TSV Oerlinghausen II – TuS Leopoldshöhe |
0:3 +2 |
2:0 |
1:4 |
TuS Lipperreihe – SG Ben/Hoh |
4:2 |
4:1 |
2:4 |
RSV Barntrup – SG Kalldorf |
3:1 +1 |
5:0 +1 |
5:2 |
TuS Asemissen TBV Lemgo II |
5:2 +1 |
3:1 +3 |
3:1 |
TuS Sonneborn – TuS Brake |
3:0 |
3:0 |
0:1 |
TuS Bexterhagen – TSV Schötmar |
2:3 |
2:2 |
5:2 |
TuS Ahmsen – SV Werl-Aspe |
2:1 +3 |
3:2 +2 |
2:1 |
TSV Kirchheide – VfL Lüerdissen |
3:4 +2 |
1:2 +2 |
2:3 |
Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Alex Riegler (Lüerdissen II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Riegler |
Ergebnis |
SG Extertal/La/Si – FCU Kalletal |
2:2 |
2:0 |
0:3 |
RSV Barntrup II – TBV Alverdissen |
2:1 +1 |
3:1 +1 |
6:1 |
TSV Kirchheide II – VfL Lüerdissen II |
1:2 +1 |
1:2 +1 |
1:3 |
TuS Brake II – TuS Sonneborn II |
2:0 +1 |
2:0 +1 |
5:1 |
FC Don/Voß – SG Ben/Hoh II |
2:0 |
3:0 |
0:6 |
SG Bega/H. – FC SSW |
2:2 +3 |
1:4 |
2:2 |
SG Talle/W. – TuS Lüdenhausen |
1:3 +1 |
0:2 +1 |
1:2 |
TuS Almena – FC Don/Voß II |
2:1 |
1:2 +3 |
1:2 |
Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Marco Höcker (Lockhausen))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Höcker |
Ergebnis |
TuS Bexterhagen II – TSV Schötmar II |
3:4 |
3:1 +1 |
6:3 |
TuS Ahmsen II – SV Werl-Aspe II |
1:2 +1 |
2:1 |
0:4 |
TuS Lipperreihe II – TuS Lockhausen |
0:2 |
1:2 |
4:3 |
TSG Holzhausen/S. – SV Wüsten |
2:2 |
1:3 |
5:1 |
Yunus Lemgo – TuS Asemissen III |
3:1 |
0:4 +3 |
0:4 |
FC Union Entrup – BSV Leese |
2:3 +2 |
1:3 +1 |
1:2 |
TuS Leopoldshöhe II – SG Hör/Lie II |
1:3 +3 |
0:2 +2 |
1:3 |
TuS Asemissen II – TuS RW Grastrup/R. |
2:4 +2 |
2:3 +1 |
1:3 |
Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Sascha Filies (Wüsten II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Filies |
Ergebnis |
FC Union Entrup II – TuS Brake III |
2:0 +1 |
3:1 +1 |
6:1 |
TuS Bexterhagen III – TuS RW Grastrup/R. II |
0:4 +1 |
1:3 +1 |
2:7 |
SC St. Pauli – BSV Leese II |
3:1 |
2:1 |
1:2 |
SV Wüsten II – VfB Matorf |
2:2 |
2:1 +3 |
2:1 |
TSG Holzhausen/S. II – TuS Lockhausen II |
4:1 |
5:0 |
2:0U |
TBV Lemgo III – SC Lemgo/West |
6:0 +1 |
6:0 +1 |
18:1 |
Wurde präsentiert von: