Expertentipp (KW 10)
Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!
Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 10):
Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Ender Ünal (TSV Horn))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Ünal |
Ergebnis |
FC Bad Oeynhausen – SC Bad Salzuflen |
3:1 |
2:1 |
0:0 |
Bezirksliga 2: (Lippe-Kick und )
Begegnung |
Lippe-Kick |
Ünal |
Ergebnis |
FC Augustdorf – Gütersloher TV |
3:3 |
1:1 |
2:3 |
TBV Lemgo – SG Hörstmar/Lieme |
2:2 |
2:1 +2 |
1:0 |
TuS Friedrichsdorf – SVE Jerxen/Orbke |
1:2 |
1:2 |
3:1 |
TuS Dornberg – TSV Oerlinghausen |
2:3 |
1:2 |
0:0 |
Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und )
Begenung |
Lippe-Kick |
Ünal |
Ergebnis |
TSV Horn – SC BW Ostenland |
2:0 |
2:1 |
0:0 |
Post TSV Detmold – SC Borchen |
4:1 |
3:1 +1 |
2:1 |
Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Markus Rüschenpöhler (SG H/H))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Rüschenpöhler |
Ergebnis |
Post TSV Detmold II – SG Kachtenhausen/H. |
1:3 |
4:1 |
1:0U |
SuS Pivitsheide – SV Di-Mo |
2:0 |
1:1 |
3:1 |
Blomberger SV – SG Brakelsiek/Wöbbel |
3:1 |
2:0 |
0:0 |
TSV Rischenau – SC Türkgücü Detmold |
4:1 |
1:2 |
5:1 |
TuS WE Lügde – TuS Horn-Bad Meinberg |
2:0 |
3:1 +1 |
8:0 |
SuS Lage – Fortuna Schlangen |
0:2 |
1:4 +1 |
3:8 |
SF BHK – SG Hiddesen/Heidenoldendorf |
2:2 |
0:2 |
1:0 |
RSV Hörste – TuRa Heiden |
1:3 |
1:2 |
2:1 |
Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Lothar Köhnemann (TuS Ahmsen))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Köhnemann |
Ergebnis |
TBV Lemgo II – TuS Brake |
2:1 |
1:1 |
1:2 |
TuS Sonneborn – TuS Bexterhagen |
3:2 |
2:1 +1 |
4:1 |
TuS Asemissen – SG Kalldorf |
4:1 |
2:2 |
5:1 |
TSV Kirchheide – RSV Barntrup |
1:3 |
1:3 +1 |
0:6 |
SV Werl-Aspe – VfL Lüerdissen |
3:3 |
4:3 |
1:1 |
SG Ben/Hoh – TuS Ahmsen |
2:3 |
2:3 +1 |
3:5 |
TuS Lipperreihe – TuS Leopoldshöhe |
3:1 |
2:2 |
2:3 |
TSV Schötmar – TSV Oerlinghausen II |
2:0 |
1:0 +2 |
2:1 |
Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Jan Brinkmann (BSV Müssen))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Brinkmann |
Ergebnis |
TuRa Heiden II – SG Hiddesen/H. II |
2:3 |
2:1 |
4:4 |
Hakedahler SV – CSL Detmold |
1:3 |
1:5 +2 |
2:6 |
BSV Müssen – FC Augustdorf II |
2:0 |
3:1 +1 |
3:0 |
SG Klüt/Wahmbeck – SG Belle/Cappel |
2:3 |
0:2 +1 |
0:4 |
TuS Eichholz/R. – SV HW Falkenhagen |
3:1 |
4:2 |
1:2 |
SG Istrup/Brüntrup – SG Sabbenhausen/E. |
2:4 |
2:2 |
0:2 |
FSV Pivitsheide – SF Oesterholz/K. |
2:2 |
2:2 |
6:0 |
Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Sven Mingram (FCU Kalletal))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Mingram |
Ergebnis |
TuS Sonneborn II – SG Talle/Westorf |
2:2 |
2:2 |
4:2 |
TSV Kirchheide II – SG Extertal/La/Si |
1:2 |
1:4 +1 |
2:3 |
TBV Alverdissen – VfL Lüerdissen II |
2:2 |
3:2 |
2:3 |
SG Ben/Hoh II – RSV Barntrup II |
2:1 |
1:2 +1 |
1:4 |
FC SSW – TuS Brake II |
2:0 |
4:1 +1 |
1:0 |
FCU Kalletal – SG Bega/Humfeld |
1:1 |
2:1 +2 |
3:2 |
FC Don/Voß II – FC Don/Voß |
1:4 |
1:3 |
3:2 |
TuS Lüdenhausen – TuS Almena |
2:0 |
4:1 +1 |
5:0 |
Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Sebastian Milde (SV Wüsten))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Milde |
Ergebnis |
TuS Asemissen III – TuS Bexterhagen II |
3:2 |
3:1 |
2:2 |
TuS Lipperreihe II – TuS Leopoldshöhe II |
3:1 |
2:0 +1 |
5:1 |
SV Werl-Aspe II – FC Union Entrup |
0:3 |
1:3 |
1:0 |
TSV Schötmar II – SG Hörstmar/Lieme II |
2:1 |
1:1 |
0:1 |
TuS RW Grastrup/R. – Yunus Lemgo |
4:1 |
2:0 +1 |
6:0 |
SV Wüsten – TuS Asemissen II |
2:0 |
2:1 +1 |
5:0 |
BSV Leese – TSG Holzhausen/S. |
2:1 |
2:2 |
4:0 |
TuS Lockhausen – TuS Ahmsen II |
3:1 |
1:3 +2 |
0:2 |
Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Christian Färber (SVE Jerxen/Orbke II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Färber |
Ergebnis |
SuS Pivitsheide III – Post TSV Detmold III |
2:4 |
1:4 |
1:0 |
BSV Müssen III – SG Kachtenhausen/H. II |
4:2 |
3:1 +2 |
4:2 |
FC Augustdorf III – SV Di-Mo II |
1:4 |
1:3 +1 |
1:5 |
Spvg Hagen-H. – SC Türkgücü Detmold II |
3:1 |
3:2 +1 |
11:1 |
TuS Eichholz/R. II – Fortuna Schlangen II |
0:2 |
0:3 |
1:1 |
SF BHK II – SVE Jerxen/Orbke II |
1:2 |
3:1 |
2:3 |
Hakedahler SV II – SuS Lage II |
0:3 |
0:4 +2 |
2:6 |
Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Oliver Brinkmann (BSV Müssen II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Brinkmann |
Ergebnis |
Blomberger SV II – SG Brakelsiek/W. II |
3:3 |
3:2 +2 |
2:1 |
BSV Müssen II – SG Belle/Cappel III |
4:0 |
2:1 +1 |
5:0 |
TuS WE Lügde II – TuS Horn-Bad Meinberg II |
2:2 |
4:2 +3 |
4:2 |
SV Di-Mo III – SG Belle/Cappel II |
2:0 |
3:1 |
0:3 |
SG Istrup/Brüntrup II – SG Sabbenhausen/E. II |
1:2 |
0:2 |
5:3 |
FSV Pivitsheide II – SF Oesterholz/K. II |
4:2 |
4:0 +1 |
8:3 |
Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Serkan Köse (TBV Lemgo III))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Köse |
Ergebnis |
SC Lemgo/West – TuS Bexterhagen III |
1:4 |
0:3 +1 |
0:1 |
TuS Lockhausen II – TBV Lemgo III |
1:4 |
1:2 +1 |
1:6 |
VfB Matorf – TSG Holzhausen/S. II |
2:3 |
0:3 +1 |
0:1 |
TuS Brake III – SV Wüsten II |
2:4 |
1:3 +3 |
1:3 |
BSV Leese II – SG Hörstmar/Lieme III |
1:4 |
0:2 +1 |
0:11 |
TuS RW Grastrup/R. II – SC St. Pauli |
3:2 |
2:1 +1 |
3:1 |
Wurde präsentiert von: