Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 11/2019

Expertentipp (KW 11)

Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!

Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 11):

Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Zalem Özmen (TBV Lemgo))

BegegnungLippe-KickÖzmenErgebnis
SC Bad Salzuflen – BV Stift Quernheim2:01:2

 

Bezirksliga 2: (Lippe-Kick und Zalem Özmen (TBV Lemgo))

BegegnungLippe-KickÖzmenErgebnis
SC Hicret Bielefeld – FC Augustdorf2:21:1
TSV Oerlinghausen – SuK Canlar BI2:02:2
SVE Jerxen/Orbke – TuS Dornberg1:21:3
SG Hörstmar/Lieme – SV Avenwedde2:13:0
SW Sende – TBV Lemgo0:21:2

 

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Zalem Özmen (TBV Lemgo))

BegenungLippe-KickÖzmenErgebnis
SV Dringenberg – Post TSV Detmold1:30:3
SCV Neuenbeken – TSV Horn2:02:0

 

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Jens Riepenhausen (FC Fortuna Schlangen))

BegegnungLippe-KickRiepenhausenErgebnis
Blomberger SV – TSV Rischenau3:14:2
SG Kachtenhausen/H. – SG Brakelsiek/W.2:10:2
TuRa Heiden – Post TSV Detmold II3:02:2
SG Hiddesen/H. – RSV Hörste4:14:1
SV Di/Mo – SF BHK2:42:2
Fortuna Schlangen – SuS Pivitsheide3:13:1
TuS Horn-Bad Meinberg – SuS Lage2:02:1
Türkgücü Detmold – TuS WE Lügde0:40:4

 

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Sebastian Boer (TSV Oerlinghausen II))

BegegnungLippe-KickBoerErgebnis
TSV Oerlinghausen II – TuS Sonneborn1:32:1
TuS Leopoldshöhe – SG Ben/Hoh2:02:0
TuS Brake – SG Kalldorf3:22:1
TuS Bexterhagen – TBV Lemgo II1:20:2
TuS Lipperreihe – TSV Schötmar2:24:2
VfL Lüerdissen – TuS Ahmsen2:41:1
RSV Barntrup – SV Werl-Aspe3:03:1
TuS Asemissen – TSV Kirchheide4:23:0

 

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Roy Wangert (SG Istrup/Brüntrup))

BegegnungLippe-KickWangertErgebnis
SG Hiddesen/H. II – SG Sabbenhausen/E.2:41:1
CSL Detmold – FC Augustdorf II2:03:1
SF Oesterholz/K. – Hakedahler SV3:12:1
SG Istrup/Brüntrup – FSV Pivitsheide1:22:0
SV HW Falkenhagen – SuS Pivitsheide II2:02:1
SG Belle/Cappel – TuS Eichholz/R.1:12:1
BSV Müssen – SG Klüt/Wahmbeck3:04:0

 

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Christoph Güse (SG Ben/Hoh II))

BegegnungLippe-KickGüseErgebnis
FC Don/Voß II – SG Ben/Hoh II0:21:3
TuS Brake II – FCU Kalletal1:12:2
VfL Lüerdissen II – RSV Barntrup II2:22:1
TBV Alverdissen – SG Extertal/La/Si1:31:3
SG Talle/Westorf – FC SSW0:20:2
TuS Almena – TuS Sonneborn II0:01:2
FC Don/Voß – TuS Lüdenhausen2:31:1
TSV Kirchheide II – SG Bega/Humfeld1:30:4

 

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Ersan Dargecit (TSV Schötmar II))

BegegnungLippe-KickDargecitErgebnis
TuS Leopoldshöhe II – TuS Lockhausen0:21:3
TuS Bexterhagen II – TuS RW Grastrup/R.1:31:3
SG Hör/Lie II – TuS Asemissen III0:31:2
TuS Lipperreihe II – TSV Schötmar II2:21:3
TuS Asemissen II – BSV Leese2:40:3
TSG Holzhausen/S. – SV Werl-Aspe II3:02:0
Yunus Lemgo – SV Wüsten0:41:3
FC Union Entrup – TuS Ahmsen II3:12:0

 

Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Djar Guro (SuS Lage II))

BegegnungLippe-KickGuroErgebnis
SuS Lage II – FSG Wa/Po3:04:1
SG Kachtenhausen/H. II – Hakedahler SV II1:31:3
SVE Jerxen/Orbke II – RSV Hörste II5:04:1
SV Di/Mo II – SF BHK II3:10:1
Post TSV Detmold III – TuS Eichholz/R. II1:34:2
Türkgücü Detmold II – SuS Pivitsheide III6:15:1
FC Augustdorf III – Fortuna Schlangen II2:21:1

 

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Andreas Massold (Blomberger SV II))

BegegnungLippe-KickMassoldErgebnis
SG Belle/Cappel III – Blomberger SV II0:30:3
SG Belle/Cappel II – SG Sabbenhausen/E. II2:32:2
BSV Müssen II – TuS WE Lügde II4:34:1
SF Oesterholz/K. II – SG Brakelsiek/W. II1:51:3
SG Istrup/Brüntrup II – FSV Pivitsheide II1:41:5

 

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Simon Meschonat (SC St. Pauli))

BegegnungLippe-KickMeschonatErgebnis
TSG Holzhausen/S. II – TuS Brake III5:15:1
TuS RW Grastrup/R. II – BSV Leese II5:05:2
TBV Lemgo III – VfB Matorf4:23:1
TuS Lockhausen II – TuS Bexterhagen III2:12:0
SC St. Pauli – SC Lemgo/West4:1
FC Union Entrup II – SG Hör/Lie III2:23:1

 

Wurde präsentiert von:

More in ExpertenTIPP

%d Bloggern gefällt das: