Expertentipp (KW 14)
Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bezgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!
Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 14):
Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Frank Biermann (SC Bad Salzuflen))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Biermann |
Ergebnis |
SC Bad Salzuflen – SC BW Vehlage |
2:0 |
2:1 |
3:3 |
Bezirksliga 2: (Lippe-Kick und Frank Biermann (SC Bad Salzuflen))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Biermann |
Ergebnis |
SG Hörstmar/Lieme – Gütersloher TV |
2:4 |
1:2 |
1:0 |
FC Augustdorf – SVE Jerxen/Orbke |
2:2 |
1:1 |
2:1 |
Spvg Steinhagen – TSV Oerlinghausen |
2:1 |
3:1 +2 |
2:0 |
TBV Lemgo – VfR Wellensiek |
1:2 |
1:3 +3 |
1:3 |
Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Frank Biermann (SC Bad Salzuflen))
Begenung |
Lippe-Kick |
Biermann |
Ergebnis |
Post TSV Detmold – SV Heide-PB |
2:1 |
3:2 |
3:6 |
TSV Horn – SV Dringenberg |
0:2 |
2:2 |
3:1 |
Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Jörg Horstkötter (SG Kachtenhausen/H.))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Horstkötter |
Ergebnis |
Post TSV Detmold II – RSV Hörste |
3:1 |
3:1 +2 |
4:2 |
TuS Horn-BM – SV Di/Mo |
0:2 |
1:3 |
2:1 |
SuS Pivitsheide – Blomberger SV |
3:2 |
2:1 |
2:3 |
Fortuna Schlangen – Türkgücü Detmold |
4:0 |
10:0 +1 |
1:0 |
SG Brakelsiek/W. – SF BHK |
1:3 |
1:3 |
3:2 |
TSV Rischenau – SG Hiddesen/H. |
1:3 |
3:1 |
2:3 |
TuS WE Lügde – TuRa Heiden |
4:2 |
3:1 +1 |
5:0 |
SuS Lage – SG Kachtenhausen/H. |
1:0 |
1:2 |
4:2 |
Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Benjamin Rawe (TBV Lemgo II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Rawe |
Ergebnis |
TBV Lemgo II – TuS Lipperreihe |
2:1 |
3:3 |
3:2 |
TSV Schötmar – SG Ben/Hoh |
3:2 |
1:3 +1 |
4:5 |
TSV Oerlinghausen II – SG Kalldorf |
1:2 |
1:1 |
4:1 |
TuS Leopoldshöhe – TuS Sonneborn |
3:3 |
4:1 +1 |
2:0 |
RSV Barntrup – VfL Lüerdissen |
4:2 |
2:1 +1 |
9:0 |
TuS Asemissen – TuS Ahmsen |
1:0 |
2:2 |
3:1 |
TuS Brake – SV Werl-Aspe |
1:3 |
1:2 +1 |
2:4 |
TuS Bexterhagen – TSV Kirchheide |
0:3 |
1:1 |
2:0 |
Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Rolf Kröger (FSV Pivitsheide))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Kröger |
Ergebnis |
FC Augustdorf II – SG Hiddesen/H. II |
4:3 |
3:2 +1 |
3:0 |
SuS Pivitsheide II – CSL Detmold |
0:3 |
1:2 +1 |
2:4 |
SV HW Falkenhagen – BSV Müssen |
0:4 |
0:2 +1 |
0:1 |
FSV Pivitsheide – SG Sabbenhausen/E. |
3:3 |
3:2 +1 |
5:1 |
Hakedahler SV – TuRa Heiden II |
2:0 |
2:2 |
3:2 |
SG Istrup/B. – SG Klüt/W. |
5:1 |
3:1 +1 |
1:0 |
TuS Eichholz/R. – SF Oesterholz/K. |
1:2 |
1:4 |
5:0 |
Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Christian Ziereis (Extertal/La/Si))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Ziereis |
Ergebnis |
FC Don/Voß II – TuS Sonneborn II |
1:1 |
2:1 +2 |
3:2 |
TuS Brake II – TBV Alverdissen |
2:0 |
2:2 |
5:2 |
TuS Lüdenhausen – SG Ben/Hoh II |
2:0 |
3:1 +1 |
3:0 |
TuS Almena – FCU Kalletal |
0:2 |
1:2 +1 |
0:3 |
FC Don/Voß – FC SSW |
1:3 |
1:1 |
1:3 |
SG Extertal/La/Si – VfL Lüerdissen II |
2:1 |
2:1 +1 |
6:1 |
SG Bega/H. – RSV Barntrup II |
2:0 |
3:2 +1 |
6:1 |
SG Talle/W. – TSV Kirchheide II |
1:0 |
1:2 +1 |
0:2 |
Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Jascha Pistor (TuS Asemissen II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Pistor |
Ergebnis |
TSV Schötmar II – TuS Lockhausen |
2:1 |
1:2 +1 |
0:2 |
SG Hör/Lie II – SV Wüsten |
0:4 |
0:3 |
3:0 |
TuS Lipperreihe II – TuS RW Grastrup/R. |
0:3 |
2:2 |
4:2 |
TuS Leopoldshöhe II – TuS Asemissen III |
2:1 |
0:2 |
2:2 |
TuS Asemissen II – TuS Ahmsen II |
4:0 |
2:1 +1 |
5:1 |
TuS Bexterhagen II – BSV Leese |
1:5 |
0:1 +3 |
0:1 |
TSG Holzhausen/S. – FC Union Entrup |
2:2 |
1:1 +3 |
1:1 |
Yunus Lemgo – SV Werl-Aspe II |
1:0 |
3:2 |
0:1 |
Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Jan Meier (SV Di/Mo II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Meier |
Ergebnis |
Post TSV Detmold III – SV Di/Mo II |
2:5 |
0:4 +1 |
3:6 |
SuS Pivitsheide III – SG Kachtenhausen/H. II |
3:1 |
1:2 +1 |
1:4 |
Fortuna Schlangen II – Türkgücü Detmold II |
5:2 |
3:0 +1 |
10:0 |
Hakedahler SV II – SF BHK II |
0:3 |
1:4 +1 |
1:2 |
FSG Wa/Po – SVE Jerxen/Orbke II |
1:3 |
2:2 |
2:0U |
TuS Eichholz/R. II – SuS Lage II |
2:5 |
0:2 |
2:1 |
BSV Müssen III – RSV Hörste II |
2:0 |
1:1 |
2:3 |
Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Eugen Peil (SG Belle/Cappel II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Peil |
Ergebnis |
SG Belle/Cappel III – SG Belle/Cappel II |
4:2 |
6:3 |
4:4 |
SG Brakelsiek/W. II – SV Di/Mo III |
3:2 |
3:1 +1 |
8:0 |
FSV Pivitsheide II – SG Sabbenhausen/E. II |
3:1 |
4:0 +1 |
10:1 |
SG Istrup/B. II – TuS WE Lügde II |
1:4 |
1:5 +1 |
2:4 |
Fortuna Schlangen II – BSV Müssen II |
2:5 |
0:2 |
3:3 |
Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Fabio Schwarze (RSV Barntrup III))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Schwarze |
Ergebnis |
FC SSW II – RSV Barntrup III |
4:1 |
5:2 |
1:2 |
RSV Schwelentrup II – SG Kalldorf II |
0:3 |
1:4 +1 |
0:4 |
SG Extertal/La/Si II – FCU Kalletal II |
3:1 |
6:1 +3 |
6:1 |
TuS Lüdenhausen II – SG Extertal/La/Si III |
2:0 |
3:2 |
0:2 |
SG Talle/W. II – RSV Schwelentrup |
1:5 |
1:3 +1 |
0:8 |
SG Bega/H. II – SG Ben/Hoh III |
4:0 |
2:0 |
2:2 |
Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Björn Menze (TuS Brake III))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Menze |
Ergebnis |
TuS RW Grastrup/R. II – TuS Lockhausen II |
4:0 |
3:1 +1 |
7:0 |
SC Lemgo/West – BSV Leese II |
1:2 |
1:4 +1 |
1:2 |
TuS Bexterhagen III – TuS Brake III |
2:3 |
2:3 |
1:0 |
SC St. Pauli – VfB Matorf |
0:2 |
0:3 +1 |
0:1 |
SV Wüsten II – FC Union Entrup II |
2:1 |
4:2 +2 |
3:1 |
TSG Holzhausen/S. II – SG Hör/Lie III |
1:0 |
1:1 |
3:1 |
Wurde präsentiert von: