Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 15/2019

Expertentipp (KW 15)

Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bezgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!

Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 15):

Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Matthias Heymann (FC Augustdorf))

Begegnung Lippe-Kick Heymann Ergebnis
TuS Lohe – SC Bad Salzuflen 0:2 1:2 2:0

 

Bezirksliga 2: (Lippe-Kick und Matthias Heymann (FC Augustdorf))

Begegnung Lippe-Kick Heymann Ergebnis
SVE Jerxen/Orbke – Spvg Steinhagen 0:3 1:5 +3 1:5
TuS Friedrichsdorf – FC Augustdorf 1:3 1:3 3:1
SC Hicret Bielefeld – SG Hörstmar/Lieme 1:4 2:2 1:6
TSV Oerlinghausen – TBV Lemgo 2:0 1:2 1:1

 

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Matthias Heymann (FC Augustdorf))

Begenung Lippe-Kick Heymann Ergebnis
SF DJK Mastbruch – Post TSV Detmold 2:1 4:2 +1 2:1
FC PEL – TSV Horn 1:2 2:1 +1 3:0

 

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Branko Trailovic SuS Lage))

Begegnung Lippe-Kick Trailovic Ergebnis
SuS Pivitsheide – SG Kachtenhausen/H. 4:0 4:0 +1 3:0
SF BHK – TSV Rischenau 3:1 3:0 +1 3:1
RSV Hörste – SG Brakelsiek/W. 2:4 1:3 1:1
SV Di/Mo – Post TSV Detmold II 2:1 1:2 3:0
Türkgücü Detmold – TuS Horn-BM 1:3 2:2 1:3
Blomberger SV – Fortuna Schlangen 2:1 1:1 +3 1:1
TuRa Heiden – SuS Lage 2:3 2:3 1:0
SG Hiddesen/H. – TuS WE Lügde 1:2 2:2 2:1

 

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Stephan Brill (SG Kalldorf))

Begegnung Lippe-Kick Brill Ergebnis
SV Werl-Aspe – TuS Bexterhagen 2:1 3:1 1:1
TuS Ahmsen – TuS Brake 2:0 4:2 +1 8:0
VfL Lüerdissen – TuS Asemissen 1:4 1:3 0:0
SG Ben/Hoh – RSV Barntrup 0:3 2:2 1:5
TuS Sonneborn – TSV Schötmar 2:1 2:1 +1 4:1
TBV Lemgo II – TuS Leopoldshöhe 2:0 1:2 2:2
SG Kalldorf – TuS Lipperreihe 1:3 2:1 2:5
TSV Kirchheide – TSV Oerlinghausen II 1:1 2:0 2:3

 

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Michael Blanke (SG Hiddesen/Heidenoldendorf II))

Begegnung Lippe-Kick Blanke Ergebnis
TuRa Heiden II – FC Augustdorf II 2:1 1:2 4:0
SG Hiddesen/H. II – SG Klüt/W. 4:1 3:0 +1 8:1
BSV Müssen – SG Belle/Cappel 5:2 2:0 0:2
CSL Detmold – SV HW Falkenhagen 3:0 2:2 3:0
SF Oesterholz/K. – SuS Pivitsheide II 2:0 3:1 +2 2:0
SG Istrup/B. – TuS Eichholz/R. 2:2 0:2 +1 1:2
SG Sabbenhausen/E. – Hakedahler SV 4:2 4:1 3:3

 

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Ralf Ackmann (FC Donop/Voßheide))

Begegnung Lippe-Kick Ackmann Ergebnis
VfL Lüerdissen II – SG Bega/Humfeld 1:3 1:3 +1 1:4
SG Ben/Hoh II – SG Extertal/La/Si 0:3 1:4 +1 1:2
TuS Sonneborn II – TuS Lüdenhausen 0:2 0:3 +3 0:3
TSV Kirchheide II – TuS Almena 2:3 1:1 3:2
TBV Alverdissen – SG Talle/Westorf 2:0 1:1 4:2
RSV Barntrup II – TuS Brake II 2:1 1:2 +2 3:4
FC SSW – FC Don/Voß II 4:1 3:1 +1 5:2
FCU Kalletal – FC Don/Voß 1:3 0:1 1:1

 

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Daniel Pehlert TuS Ahmsen II))

Begegnung Lippe-Kick Pehlert Ergebnis
SV Werl-Aspe II – TuS Bexterhagen II 3:2 3:1 0:2
TuS Ahmsen II – Yunus Lemgo 1:2 3:1 +1 4:3
FC Union Entrup – TuS Asemissen II 2:0 1:2 +3 1:2
TuS Lockhausen – TSG Holzhausen/S. 2:4 1:2 +3 1:2
TuS Asemissen III – TSV Schötmar II 0:1 3:0 1:1
TuS RW Grastrup/R. – TuS Leopoldshöhe II 4:1 2:1 +1 4:0
SV Wüsten – TuS Lipperreihe II 2:0 2:2 3:2
BSV Leese – SG Hör/Lie II 4:1 4:0 +1 2:0

 

Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Hane Younes (RSV Hörste II))

Begegnung Lippe-Kick Younes Ergebnis
SF BHK II – FSG Wa/Po 1:1 0:2 +1 1:7
RSV Hörste II – Hakedahler SV II 2:1 2:0 +1 5:1
SV Di/Mo II – BSV Müssen III 5:1 6:0 +3 6:0
SuS Lage II – FC Augustdorf III 1:1 2:1 2:3
Post TSV Detmold III – Türkgücü Detmold II 2:2 3:1 1:2
SG Kachtenhausen/H. II – TuS Eichholz/R. II 1:3 0:4 +1 1:3
SVE Jerxen/Orbke II – Spvg Hagen-Hardissen 2:2 1:2 6:1

 

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Andreas Schnittcher (SG Belle-Cappel III))

Begegnung Lippe-Kick Schnittcher Ergebnis
SV Di/Mo III – SG Belle/Cappel III 3:2 3:4 +3 3:4
SG Sabbenhausen/E. II – SG Brakelsiek/W. II 3:5 1:3 +1 0:1
BSV Müssen II – TuS Horn-BM II 6:1 4:1 +1 8:6
Blomberger SV II – Fortuna Schlangen III 6:1 5:1 +1 3:2
SG Belle/Cappel II – TuS WE Lügde II 5:4 3:2 1:3

 

Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Marcel Bonte (SG Extertal/La/Si III))

Begegnung Lippe-Kick Bonte Ergebnis
SG Ben/Hoh III – SG Extertal/La/Si II 1:3 0:4 +1 1:3
FCU Kalletal II – TuS Lüdenhausen II 3:2 2:2 0:2
RSV Barntrup III – SG Bega/H. II 0:3 1:4 2:2
SG Kalldorf II – FC SSW II 2:3 2:1 1:3
SG Extertal/La/Si III – SG Talle/W. II 3:1 3:1 2:0U
RSV Schwelentrup – RSV Schwelentrup II 6:2 4:0 +3 4:0

 

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Henri Ellerbrok (TSG Holzhausen/S. II))

Begegnung Lippe-Kick Ellerbrok Ergebnis
SG Hör/Lie III – TBV Lemgo III 2:3 2:2 0:5
FC Union Entrup II – TSG Holzhausen/S. II 2:4 0:2 +1 0:4
BSV Leese II – SV Wüsten II 0:5 1:5 +1 3:4
TuS Lockhausen II – SC Lemgo/West 3:1 2:1 2:5
VfB Matorf – TuS RW Grastrup/R. II 0:1 2:1 1:3
TuS Brake III – SC St. Pauli 1:2 1:3 2:0

 

Wurde präsentiert von:

Werbegruppe OWL Sport

Werbegruppe Expertentipp

More in ExpertenTIPP