Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 17/2019

Expertentipp (KW 17)

Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!

Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 17):

Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Jan Rüter (TSV Oerlinghausen))

BegegnungLippe-KickRüterEndstand
SC Bad Salzuflen – TuS Dielingen2:01:0 +13:1

Bezirksliga 2: (Lippe-kick und Jan Rüter (TSV Oerlinghausen))

BegegnungLippe-KickRüterEndstand
FC Augustdorf – TuS Dornberg0:01:16:3
TBV Lemgo – SVE Jerxen/Orbke2:01:03:5
SV Avenwedde – TSV Oerlinghausen1:11:23:1
SG Hör/Lie – VfR Wellensiek0:11:2 +31:2

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Jan Rüter (TSV Oerlinghausen))

BegegnungLippe-KickRüterEndstand
TSC Steinheim – Post TSV Detmold0:20:22:2
TSV Horn – SV GW Anreppen2:11:2 +13:5

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Maurice Grüttner (TuS Horn-BM) )

BegegnungLippe-KickGrütterEndstand
Türkgücü Detmold – SV Di/Mo1:40:2 +11:2
TuS Horn-BM – Blomberger SV1:32:22:0
SG Brakelsiek/W. – Post TSV Detmold II2:12:11:4
TSV Rischenau – RSV Hörste4:23:1 +22:0
TuS WE Lügde – SF BHK3:02:1 +16:0
SuS Lage – SG Hiddesen/H.1:41:3 +10:4
SuS Pivitsheide – TuRa Heiden2:12:1 +13:0
Fortuna Schlangen – SG Kachtenhausen/H.5:14:0 +111:0

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Sevgül (SG Ben/Hoh))

BegegnungLippe-KickSevgülEndstand
TuS Brake – VfL Lüerdissen1:33:11:1
TuS Sonneborn – SG Ben/Hoh2:32:3 +11:3
TuS Leopoldshöhe – SG Kalldorf2:04:10:5
TSV Schötmar – TBV Lemgo II3:30:30:2U
TuS Asemissen – RSV Barntrup1:31:13:2
TuS Bexterhagen – TuS Ahmsen0:30:52:1
TSV Oerlinghausen II – SV Werl-Aspe1:23:1 +15:1
TuS Lipperreihe – TSV Kirchheide3:02:22:0

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Artur Kanke (FCA II))

BegegnungLippe-KickKankeEndstand
FC Augustdorf II – SG Sabbenhausen/E.1:42:1 +13:0
SuS Pivitsheide II – SG Istrup/B.0:31:13:1
SG Belle/Cappel – CSL Detmold1:41:4 +12:3
Hakedahler SV – FSV Pivitsheide2:42:4 +11:2
SG Klüt/Wahmbeck – TuRa Heiden II2:41:34:2
TuS Eichholz/R. – SG Hiddesen/H. II3:05:1 +13:1
SV HW Falkenhagen – SF Oesterholz/K.0:42:22:3

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Tim Rose (TBV Alverdissen))

BegegnungLippe-KickRoseEndstand
SG Talle/Westorf – RSV Barntrup II0:21:44:4
TuS Sonneborn II – SG Ben/Hoh II1:12:33:2
FC Don/Voß – TSV Kirchheide II2:02:0 +11:0
TuS Lüdenhausen – FC SSW1:21:2 +23:4
SG Bega/Humfeld – SG Extertal/La/Si2:02:1 +14:1
TuS Brake II – VfL Lüerdissen II2:13:00:2
TuS Almena – TBV Alverdissen1:21:4
FC Don/Voß II – FCU Kalletal1:20:23:3

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Dennis Lütkehölter (TuS Bexterhagen II))

BegegnungLippe-KickLütkehölterEndstand
TuS Asemissen II – TSG Holzhausen/S.1:21:13:4
TuS Leopoldshöhe II – SV Wüsten0:31:34:0
TSV Schötmar II – TuS RW Grastrup/R.2:42:44:2
TuS Bexterhagen II – TuS Ahmsen II5:32:1 +23:2
SG Hör/Lie II – SV Werl-Aspe II3:03:10:2
TuS Lipperreihe II – BSV Leese1:41:3 +13:6
Yunus Lemgo – FC Union Entrup2:31:24:3
TuS Asemissen III – TuS Lockhausen1:21:12:1

Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Rudi Krein (Hagen-H.))

BegegnungLippe-KickKreinEndstand
SuS Pivitsheide III – SVE Jerxen/Orbke II1:50:5 +10:4
Türkgücü Detmold II – SV Di/Mo II0:40:8 +11:8
Hakedahler SV II – BSV Müssen III3:12:4 +12:3
FSG Wa/Po – RSV Hörste II5:24:0 +13:1
Fortuna Schlangen II – SuS Lage II4:14:2 +11:0
Spvg Hagen-H. – SF BHK II3:02:0 +13:0
FC Augustdorf III – SG Kachtenhausen/H. II4:04:0 +26:2

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Frank Warachewicz (SF OK II))

BegegnungLippe-KickWarachewiczEndstand
SG Belle/Cappel III – SG Sabbenhausen/E. II2:42:33:2
TuS Horn-BM II – Blomberger SV II0:61:4 +10:6
SG Brakelsiek/W. II – FSV Pivitsheide II4:21:3 +10:3
TuS WE Lügde II – SV Di/Mo III3:32:15:5
Fortuna Schlangen III – SF Oesterholz/K. II2:31:3 +22:4

Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Jens Rasche (SG Kalldorf II)

BegegnungLippe-KickRascheEndstand
SG Talle/Westorf II – FCU Kalletal II1:20:30:2U
RSV Schwelentrup II – SG Extertal/La/Si III2:21:23:1
SG Bega/Humfeld II – FC SSW II3:32:20:3
SG Extertal/La/Si II – RSV Barntrup III5:24:1 +18:1
TuS Lüdenhausen II – SG Ben/Hoh III0:23:3 +21:1
RSV Schwelentrup – SG Kalldorf II3:13:1

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Mirko Ehle (FCU Entrup II))

BegegnungLippe-KickEhleEndstand
TuS Bexterhagen III – SG Hör/Lie III0:30:4 +10:3
TuS Lockhausen II – BSV Leese II1:43:1 +17:3
TuS RW Grastrup/R. II – TuS Brake III7:06:0 +17:0
SC Lemgo/West – VfB Matorf0:51:52:0U
TSG Holzhausen/S. II – SV Wüsten II3:23:1 +16:2
TBV Lemgo III – FC Union Entrup II2:01:0 +23:2


Wurde präsentiert von:

Fahrschule Duru

More in ExpertenTIPP

%d Bloggern gefällt das: