Expertentipp (KW 17)
Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!
Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 17):
Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Jan Rüter (TSV Oerlinghausen))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Rüter |
Endstand |
SC Bad Salzuflen – TuS Dielingen |
2:0 |
1:0 +1 |
3:1 |
Bezirksliga 2: (Lippe-kick und Jan Rüter (TSV Oerlinghausen))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Rüter |
Endstand |
FC Augustdorf – TuS Dornberg |
0:0 |
1:1 |
6:3 |
TBV Lemgo – SVE Jerxen/Orbke |
2:0 |
1:0 |
3:5 |
SV Avenwedde – TSV Oerlinghausen |
1:1 |
1:2 |
3:1 |
SG Hör/Lie – VfR Wellensiek |
0:1 |
1:2 +3 |
1:2 |
Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Jan Rüter (TSV Oerlinghausen))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Rüter |
Endstand |
TSC Steinheim – Post TSV Detmold |
0:2 |
0:2 |
2:2 |
TSV Horn – SV GW Anreppen |
2:1 |
1:2 +1 |
3:5 |
Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Maurice Grüttner (TuS Horn-BM) )
Begegnung |
Lippe-Kick |
Grütter |
Endstand |
Türkgücü Detmold – SV Di/Mo |
1:4 |
0:2 +1 |
1:2 |
TuS Horn-BM – Blomberger SV |
1:3 |
2:2 |
2:0 |
SG Brakelsiek/W. – Post TSV Detmold II |
2:1 |
2:1 |
1:4 |
TSV Rischenau – RSV Hörste |
4:2 |
3:1 +2 |
2:0 |
TuS WE Lügde – SF BHK |
3:0 |
2:1 +1 |
6:0 |
SuS Lage – SG Hiddesen/H. |
1:4 |
1:3 +1 |
0:4 |
SuS Pivitsheide – TuRa Heiden |
2:1 |
2:1 +1 |
3:0 |
Fortuna Schlangen – SG Kachtenhausen/H. |
5:1 |
4:0 +1 |
11:0 |
Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Sevgül (SG Ben/Hoh))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Sevgül |
Endstand |
TuS Brake – VfL Lüerdissen |
1:3 |
3:1 |
1:1 |
TuS Sonneborn – SG Ben/Hoh |
2:3 |
2:3 +1 |
1:3 |
TuS Leopoldshöhe – SG Kalldorf |
2:0 |
4:1 |
0:5 |
TSV Schötmar – TBV Lemgo II |
3:3 |
0:3 |
0:2U |
TuS Asemissen – RSV Barntrup |
1:3 |
1:1 |
3:2 |
TuS Bexterhagen – TuS Ahmsen |
0:3 |
0:5 |
2:1 |
TSV Oerlinghausen II – SV Werl-Aspe |
1:2 |
3:1 +1 |
5:1 |
TuS Lipperreihe – TSV Kirchheide |
3:0 |
2:2 |
2:0 |
Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Artur Kanke (FCA II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Kanke |
Endstand |
FC Augustdorf II – SG Sabbenhausen/E. |
1:4 |
2:1 +1 |
3:0 |
SuS Pivitsheide II – SG Istrup/B. |
0:3 |
1:1 |
3:1 |
SG Belle/Cappel – CSL Detmold |
1:4 |
1:4 +1 |
2:3 |
Hakedahler SV – FSV Pivitsheide |
2:4 |
2:4 +1 |
1:2 |
SG Klüt/Wahmbeck – TuRa Heiden II |
2:4 |
1:3 |
4:2 |
TuS Eichholz/R. – SG Hiddesen/H. II |
3:0 |
5:1 +1 |
3:1 |
SV HW Falkenhagen – SF Oesterholz/K. |
0:4 |
2:2 |
2:3 |
Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Tim Rose (TBV Alverdissen))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Rose |
Endstand |
SG Talle/Westorf – RSV Barntrup II |
0:2 |
1:4 |
4:4 |
TuS Sonneborn II – SG Ben/Hoh II |
1:1 |
2:3 |
3:2 |
FC Don/Voß – TSV Kirchheide II |
2:0 |
2:0 +1 |
1:0 |
TuS Lüdenhausen – FC SSW |
1:2 |
1:2 +2 |
3:4 |
SG Bega/Humfeld – SG Extertal/La/Si |
2:0 |
2:1 +1 |
4:1 |
TuS Brake II – VfL Lüerdissen II |
2:1 |
3:0 |
0:2 |
TuS Almena – TBV Alverdissen |
1:2 |
– |
1:4 |
FC Don/Voß II – FCU Kalletal |
1:2 |
0:2 |
3:3 |
Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Dennis Lütkehölter (TuS Bexterhagen II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Lütkehölter |
Endstand |
TuS Asemissen II – TSG Holzhausen/S. |
1:2 |
1:1 |
3:4 |
TuS Leopoldshöhe II – SV Wüsten |
0:3 |
1:3 |
4:0 |
TSV Schötmar II – TuS RW Grastrup/R. |
2:4 |
2:4 |
4:2 |
TuS Bexterhagen II – TuS Ahmsen II |
5:3 |
2:1 +2 |
3:2 |
SG Hör/Lie II – SV Werl-Aspe II |
3:0 |
3:1 |
0:2 |
TuS Lipperreihe II – BSV Leese |
1:4 |
1:3 +1 |
3:6 |
Yunus Lemgo – FC Union Entrup |
2:3 |
1:2 |
4:3 |
TuS Asemissen III – TuS Lockhausen |
1:2 |
1:1 |
2:1 |
Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Rudi Krein (Hagen-H.))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Krein |
Endstand |
SuS Pivitsheide III – SVE Jerxen/Orbke II |
1:5 |
0:5 +1 |
0:4 |
Türkgücü Detmold II – SV Di/Mo II |
0:4 |
0:8 +1 |
1:8 |
Hakedahler SV II – BSV Müssen III |
3:1 |
2:4 +1 |
2:3 |
FSG Wa/Po – RSV Hörste II |
5:2 |
4:0 +1 |
3:1 |
Fortuna Schlangen II – SuS Lage II |
4:1 |
4:2 +1 |
1:0 |
Spvg Hagen-H. – SF BHK II |
3:0 |
2:0 +1 |
3:0 |
FC Augustdorf III – SG Kachtenhausen/H. II |
4:0 |
4:0 +2 |
6:2 |
Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Frank Warachewicz (SF OK II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Warachewicz |
Endstand |
SG Belle/Cappel III – SG Sabbenhausen/E. II |
2:4 |
2:3 |
3:2 |
TuS Horn-BM II – Blomberger SV II |
0:6 |
1:4 +1 |
0:6 |
SG Brakelsiek/W. II – FSV Pivitsheide II |
4:2 |
1:3 +1 |
0:3 |
TuS WE Lügde II – SV Di/Mo III |
3:3 |
2:1 |
5:5 |
Fortuna Schlangen III – SF Oesterholz/K. II |
2:3 |
1:3 +2 |
2:4 |
Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Jens Rasche (SG Kalldorf II)
Begegnung |
Lippe-Kick |
Rasche |
Endstand |
SG Talle/Westorf II – FCU Kalletal II |
1:2 |
0:3 |
0:2U |
RSV Schwelentrup II – SG Extertal/La/Si III |
2:2 |
1:2 |
3:1 |
SG Bega/Humfeld II – FC SSW II |
3:3 |
2:2 |
0:3 |
SG Extertal/La/Si II – RSV Barntrup III |
5:2 |
4:1 +1 |
8:1 |
TuS Lüdenhausen II – SG Ben/Hoh III |
0:2 |
3:3 +2 |
1:1 |
RSV Schwelentrup – SG Kalldorf II |
3:1 |
– |
3:1 |
Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Mirko Ehle (FCU Entrup II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Ehle |
Endstand |
TuS Bexterhagen III – SG Hör/Lie III |
0:3 |
0:4 +1 |
0:3 |
TuS Lockhausen II – BSV Leese II |
1:4 |
3:1 +1 |
7:3 |
TuS RW Grastrup/R. II – TuS Brake III |
7:0 |
6:0 +1 |
7:0 |
SC Lemgo/West – VfB Matorf |
0:5 |
1:5 |
2:0U |
TSG Holzhausen/S. II – SV Wüsten II |
3:2 |
3:1 +1 |
6:2 |
TBV Lemgo III – FC Union Entrup II |
2:0 |
1:0 +2 |
3:2 |
Wurde präsentiert von: