Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 32/2019

Expertentipp (KW 32)

Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es drei Punkte für einen richtigen Tipp gibt, zwei Punkte für die richtige Tendenz und einen für richtigen Tipp bezgl. Sieg oder Niederlage und null Punkte, wenn gar nichts passt. Auf den die drei besten Tipper der Saison warten natürlich Preise!

Bezirksliga 2: (Lippe-kick und Lütfi Soylu (SG HH))

BegegnungLippe-KickSoyluEndstand
FC Augustdorf – TuS 08 Senne4:21:0
SV Avenwedde – TSV Oerlinghausen0:12:2

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Lütfi Soylu (SG HH))

BegegnungLippe-KickSoyluEndstand
Delbrücker SC II – SG Hiddesen/H.2:40:1
Post TSV Detmold – RSV Barntrup3:22:0

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Patrick Hoffmann (SV Di-Mo))

BegegnungLippe-KickHoffmannEndstand
TuS Horn-BM – TuRa Heiden1:33:3
Blomberger SV – Fortuna Schlangen2:23:1
TuS WE Lügde – TSV Horn4:22:0
SuS Pivitsheide – FSV Pivitsheide0:21:1
SG Brakelsiek/W. – Türkgücü Detmold3:23:2
RSV Hörste – SF BHK0:32:4
SVE Jerxen/Orbke – SV Di/Mo5:31:2

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick Lothar Köhnemann (TuS Ahmsen))

BegegnungLippe-KickKöhnemannEndstand
SV Werl-Aspe – TuS Ahmsen2:21:3
BSV Leese – TuS Bexterhagen3:12:2
SG Ben/Hoh – TuS Brake2:02:1
TuS Lipperreihe – TBV Lemgo II4:14:1
SC Bad Salzuflen – TBV Lemgo1:31:3
FC SSW – VfL Lüerdissen0:22:1
TSV Oerlinghausen II – TuS Asemissen2:51:3
TuS Leopoldshöhe – TuS Sonneborn2:14:2

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Adam Penkalla (FCA II))

BegegnungLippe-KickPenkallaEndstand
SF Oesterholz/K. – SG Sabbenhausen/E.0:20:2
FC Augustdorf II – TuS Eichholz/R.3:33:2
Blomberger SV II – SuS Lage2:42:1
SuS Pivitsheide II – Hakedahler SV0:31:3
BSV Müssen – SV Di/Mo II3:13:1
CSL Detmold – SG Hiddesen/H. II2:22:1
SV HW Falkenhagen – SG Belle/Cappel0:41:1
SG Istrup/B. – SG Kachtenhausen/H.2:12:1

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Sebastian Milde (FC Don/Voß))

BegegnungLippe-KickMildeEndstand
SG Ben/Hoh II – TuS Brake II3:11:2
TBV Jahn Alverdissen – VfL Lüerdissen II4:03:1
TSV Kirchheide – SG Extertal/La/Si2:31:1
RSV Barntrup II – SG Lü/Ta/We0:21:3
SG Extertal/La/Si II – FC Don/Voß II1:01:2
RSV Schwelentrup – FC Don/Voß1:30:2
FCU Kalletal – SG Kalldorf0:22:3
TSV Kirchheide II – SG Bega/Humfeld0:41:4

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Christoph Schlautkötter (Ahmsen II))

BegegnungLippe-KickSchlautkötterEndstand
SV Werl-Aspe II – SV Wüsten11:41:3
TuS Lipperreihe II – SG Hör/Lie II2:23:0
TBV Lemgo III – TuS Asemissen II4:21:3
TuS Leopoldshöhe II – TSG Holzhausen/S. II0:33:0
TSG Holzhausen/S. – TuS Bexterhagen II5:22:2
TuS Lockhausen – TuS Ahmsen II3:11:2
TSV Schötmar – Yunus Lemgo2:01:1
TuS RW Grastrup/R. – FC Union Entrup4:32:0

Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Djar Guro (FC Cavo Lage))

BegegnungLippe-KickGuroEndstand
SuS Pivitsheide III – Türkgücü Detmold II0:31:4
BSV Müssen II – SG Kachtenhausen/H. II3:04:0
RSV Hörste II – TuRa Heiden II2:21:2
FC Lippe Detmold – Spvg Hagen-H.0:50:7
SG Hiddesen/H. III – SG Klüt/W.2:22:4
TuS Eichholz/R. III – FSG Wa/Po
FC Cavo Lage – SVE Jerxen/Orbke II3:04:1
FC Augustdorf III – TuS Eichholz/R. II4:03:1

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Adem Ünal (TSV Horn II))

BegegnungLippe-KickÜnalEndstand
SF Oesterholz/K. II – SG Sabbenhausen/E. II5:33:1
BSV Müssen III – SG Belle/Cappel III4:42:2
TuS WE Lügde II – TSV Horn II1:31:3
SG Brakelsiek/W. II – SV Di/Mo III4:13:1
FSV Pivitsheide II – SG Belle/Cappel II6:22:0
TuS Horn-BM II – SG Kollerbeck/Rischenau II2:41:1
SG Istrup/B. II – SF BHK II2:21:2

Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Fabio Schwarze (RSV Barntrup III)

BegegnungLippe-KickSchwarzeEndstand
SG Ben/Hoh III – SG Lü/Ta/We II0:22:3
SG Extertal/La/Si III – SG Lü/Ta/We III3:33:1
FC SSW II – RSV Barntrup III4:04:2
TuS Sonneborn II – TuS Brake III2:01:4
TuS Almena – FCU Kalletal II5:22:1
SG Bega/Humfeld II – SG Kalldorf II3:2

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Nils Langenhop (BSV Leese II))

BegegnungLippe-KickLangenhopEndstand
BSV Leese II – TuS Bexterhagen III3:23:0
VfB Matorf – SV Wüsten II2:22:1
TSG Holzhausen/S. III – TuS Lockhausen II1:10:2
FC Union Entrup II – SV Rojhilat BS3:33:0
TuS RW Grastrup/R. II – SG Hör/Lie III3:15:1
SC Bad Salzuflen II – TuS Asemissen III1:10:4
SC Lemgo/West – SC St. Pauli0:40:5


Wurde präsentiert von:

More in ExpertenTIPP

%d Bloggern gefällt das: