Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 33/2019

Expertentipp (KW 33)

Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es drei Punkte für einen richtigen Tipp gibt, zwei Punkte für die richtige Tendenz und einen für richtigen Tipp bezgl. Sieg oder Niederlage und null Punkte, wenn gar nichts passt. Auf den die drei besten Tipper der Saison warten natürlich Preise!

Bezirksliga 2: (Lippe-kick und Daniel Barbarito (RSV Barntrup))

BegegnungLippe-KickBarbaritoEndstand
TuS Dornberg – FC Augustdorf3:12:1
TSV Oerlinghausen – SC Wiedenbrück II3:02:0

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Daniel Barbarito (RSV Barntrup))

BegegnungLippe-KickBarbaritoEndstand
SG Hiddesen/H. – Post TSV Detmold2:11:3
RSV Barntrup – SV Atteln2:11:1

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Sascha Möller TuS Horn-Bad Meinberg))

BegegnungLippe-KickMöllerEndstand
Blomberger SV – SV Di/Mo2:12:1
SF BHK – TuS Horn-BM4:13:1
TuRa Heiden – Post TSV Detmold II2:11:1
SuS Pivitsheide – SC Türkgücü Detmold4:22:3
FSV Pivitsheide – TuS WE Lügde0:30:2
TSV Horn – SVE Jerxen/Orbke1:21:1
Fortuna Schlangen – RSV Hörste2:03:1

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Carsten Voelzke (SV Werl-Aspe))

BegegnungLippe-KickVoelzkeEndstand
TBV Lemgo II – SG Ben/Hoh3:22:2
TuS Asemissen – SV Werl-Aspe5:11:1
TuS Ahmsen – FC SSW3:15:0
VfL Lüerdissen – SC Bad Salzuflen2:51:1
TBV Lemgo – TuS Lipperreihe2:12:3
TuS Brake – TuS Leopoldshöhe1:20:2
TuS Sonneborn – BSV Leese2:13:1
TuS Bexterhagen – TSV Oerlinghausen II0:31:4

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Rezan Kurt (Hakedahler SV))

BegegnungLippe-KickKurtEndstand
SV Di/Mo II – SuS Pivitsheide II3:31:2
SG Kachtenhausen/H. – SV HW Falkenhagen4:22:1
SG Belle/Cappel – CSL Detmold1:41:3
SG Hiddesen/H. II – BSV Müssen2:30:1
Hakedahler SV – FC Augustdorf II1:02:0
TuS Eichholz/R. – SF Oesterholz/K.4:42:1
SG Istrup/B. – SuS Lage0:21:3
SG Sabbenhausen/E. – Blomberger SV II3:10:1

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Christian Ziereis (SG Extertal/La/Si))

BegegnungLippe-KickZiereisEndstand
VfL Lüerdissen II – RSV Barntrup II1:22:3
TuS Brake II – FCU Kalletal2:21:2
FC Don/Voß II – TBV Alverdissen1:31:3
SG Lü/Ta/We – TSV Kirchheide II4:14:1
SG Bega/Humfeld – SG Ben/Hoh II2:03:0
SG Kalldorf – TSV Kirchheide3:32:1
SG Extertal/La/Si – RSV Schwelentrup2:03:0
FC Don/Voß – SG Extertal/La/Si II2:03:1

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Bastian Meißner (SV Wüsten))

BegegnungLippe-KickMeißnerEndstand
TuS Asemissen II – TuS RW Grastrup/R.1:31:3
TuS Ahmsen II – TuS Leopoldshöhe II2:40:2
TuS Bexterhagen II – TBV Lemgo III3:32:0
FC Union Entrup – TSV Schötmar4:33:1
Yunus Lemgo – SV Werl-Aspe II2:11:2
SV Wüsten – TuS Lipperreihe II5:33:2
SG Hör/Lie II – TuS Lockhausen0:22:2
TSG Holzhausen/S. II – TSG Holzhausen/S.1:45:6

Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Malte Kiel (FC Augustdorf III))

BegegnungLippe-KickKielEndstand
TuRa Heiden II – TuS Eichholz/R. III4:05:3
SG Kachtenhausen/H. II – SuS Pivitsheide III3:12:2
SG Hiddesen/H. III – SC Türkgücü Detmold II3:34:1
TuS Eichholz/R. II – FC Cavo Lage0:51:3
SVE Jerxen/Orbke II – FC Lippe Detmold7:06:0
FSG Wa/Po – BSV Müssen II4:13:0
SG Klüt/W. – FC Augustdorf III5:24:3
Spvg Hagen-Hardissen – RSV Hörste II1:30:2

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Julian Kriete (SG Brakelsiek/Wöbbel II))

BegegnungLippe-KickKrieteEndstand
SV Di/Mo III – SG Belle/Cappel II2:21:3
SG Kollerbeck/Rischenau II – BSV Müssen III1:32:2
SG Istrup/B. II – Fortuna Schlangen II2:40:3
SF BHK II – TuS Horn-BM II3:12:1
SG Belle/Cappel III – SG Brakelsiek/W. II1:40:3
FSV Pivitsheide II – TuS WE Lügde II2:33:1
TSV Horn II – SF Oesterholz/K. II2:61:3

Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Julian Gerber (SG Bentorf/Hohenhausen III))

BegegnungLippe-KickGerberEndstand
TuS Brake III – SG Extertal/La/Si III3:43:3
SG Lü/Ta/We III – SG Bega/Humfeld II1:61:3
RSV Barntrup III – TuS Sonneborn II2:62:5
SG Kalldorf II – TuS Almena0:22:1
FCU Kalletal II – SG Ben/Hoh III2:11:2
SG Lü/Ta/We II – FC SSW II0:12:2

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Andreas Linne (SC Lemgo/West))

BegegnungLippe-KickLinneEndstand
TuS Asemissen III – BSV Leese II2:32:4
TuS Bexterhagen III – TuS RW Grastrup/R. II0:51:5
SG Hör/Lie III – FC Union Entrup II1:31:3
SV Rojhilat BS – TSG Holzhausen/S. III3:31:4
TuS Lockhausen II – VfB Matorf1:42:5
SV Wüsten II – SC Lemgo/West7:12:2
SC St. Pauli – SC Bad Salzuflen II3:25:2


Wurde präsentiert von:

Fahrschule Duru

More in ExpertenTIPP

%d Bloggern gefällt das: