Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 34/2019

Expertentipp (KW 34)

Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es drei Punkte für einen richtigen Tipp gibt, zwei Punkte für die richtige Tendenz und einen für richtigen Tipp bezgl. Sieg oder Niederlage und null Punkte, wenn gar nichts passt. Auf den die drei besten Tipper der Saison warten natürlich Preise!

 

Bezirksliga 2: (Lippe-Kick und Matthias Heymann (FC Augustdorf))

BegegnungLippe-KickHeymannErgebnis
FC Augustdorf – Hicret BI2:12:1
TSV Oerlinghausen – TuS Senne2:03:1

 

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Matthias Heymann (FC Augustdorf))

BegegnungLippe-KickHeymannErgebnis
FC BW Weser – RSV Barntrup2:23:0
Post TSV Detmold – FC PEL3:11:1
SV Atteln – SG Hiddesen/H.2:23:1

 

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Mike Winkler (Blomberger SV))

BegegnungLippe-KickWinklerErgebnis
SVE Jerxen/Orbke – FSV Pivitsheide1:0
Post TSV Detmold II – SF BHK0:31:3
Blomberger SV – RSV Hörste3:13:1
TuS WE Lügde – Türkgücü Detmold5:22:0
SG Brakelsiek/W. – TuRa Heiden2:02:1
TuS Horn-BM – Fortuna Schlangen1:11:2
SV Di/Mo – TSV Horn2:32:2

 

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Timo Kapale (TuS Lipperreihe)) 3. Spieltag 21., 22. & 29.08.

BegegnungLippe-KickKapaleErgebnis
SG Ben/Hoh – TBV Lemgo1:41:3
SC Bad Salzuflen – TuS Ahmsen3:13:3
TuS Sonneborn – TuS Brake2:12:0
TuS Lipperreihe – VfL Lüerdissen2:22:1
SV Werl-Aspe – TuS Bexterhagen4:23:2
TuS Leopoldshöhe – TBV Lemgo II2:04:2
FC SSW – TuS Asemissen0:31:4
BSV Leese – TSV Oerlinghausen II2:30:2

 

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Jan Rüter (TSV Oerlinghausen II)) 4. Spieltag

BegegnungLippe-KickRüterErgebnis
VfL Lüerdissen – SG Ben/Hoh1:0
FC SSW – TuS Bexterhagen2:2
TSV Oerlinghausen II – SV Werl-Aspe1:12:1
TBV Lemgo II – TuS Sonneborn2:31:3
TuS Asemissen – SC Bad Salzuflen1:22:2
TuS Ahmsen – TuS Lipperreihe1:13:2
TBV Lemgo – TuS Leopoldshöhe4:13:1
TuS Brake – BSV Leese2:20:2

 

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Timo Welsandt (SG Belle/Cappel))

BegegnungLippe-KickWelsandtErgebnis
BSV Müssen – SG Belle/Cappel2:10:2
SuS Lage – SV HW Falkenhagen2:23:0
FC Augustdorf II – SV Di/Mo II1:12:2
Blomberger SV II – SG Istrup/B.1:31:3
SuS Pivitsheide II – SG Hiddesen/H. II2:20:4
CSL Detmold – SG Kachtenhausen/H.4:26:1
SF Oesterholz/K. – Hakedahler SV3:11:1
SG Sabbenhausen/E. – TuS Eichholz/R.3:32:3

 

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Nils Otto (SG Ben/Hoh II)) 3. Spieltag 20., 21. & 23.08.

BegegnungLippe-KickOttoErgebnis
SG Ben/Hoh II – SG Lü/Ta/We1:31:0
TSV Kirchheide II – VfL Lüerdissen II2:20:2
TSV Kirchheide – RSV Schwelentrup3:14:1
RSV Barntrup II – FC Don/Voß II2:12:2
SG Kalldorf – TuS Brake II3:20:1
FCU Kalletal – SG Bega/Humfeld2:33:2
FC Don/Voß – TBV Alverdissen3:01:1
SG Extertal/La/Si II – SG Extertal/La/Si0:30:2

 

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Tim Rose (TBV Jahn Alverdissen)) 4. Spieltag

BegegnungLippe-KickRoseErgebnis
FC Don/Voß II – TSV Kirchheide II2:22:1
TuS Brake II – TSV Kirchheide1:40:4
SG Bega/Humfeld – SG Kalldorf2:03:1
RSV Schwelentrup – SG Extertal/La/Si II3:12:0
SG Extertal/La/Si – TBV Alverdissen2:0
VfL Lüerdissen II – SG Ben/Hoh II1:21:4
FC Don/Voß – RSV Barntrup II4:22:2
SG LTW – FCU Kalletal2:24:2

 

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Erkan Cakmak (Yunus Lemgo)) 3. Spieltag 21. & 22.08.

BegegnungLippe-KickCakmakErgebnis
TuS Lipperreihe II – Yunus Lemgo2:33:3
SV Werl-Aspe II – FC Union Entrup0:32:1
TSG Holzhausen/S. II – TuS Ahmsen II2:21:1
TuS Leopoldshöhe II – SG Hör/Lie II1:21:3
TuS Lockhausen – SV Wüsten2:43:0
TSG Holzhausen/S. – TBV Lemgo III2:05:0
TSV Schötmar – TuS Asemissen II5:31:4
TuS RW Grastrup/R. – TuS Bexterhagen II2:03:0

 

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Marius Grimm (SV Werl-Aspe 2))

BegegnungLippe-KickGrimm Ergebnis
TuS Asemissen II – SV Werl-Aspe II2:21:3
TBV Lemgo III – TuS RW Grastrup/R.1:41:6
TuS Ahmsen II – TSG Holzhausen/S.0:21:3
TuS Bexterhagen II – TSV Schötmar1:42:3
FC Union Entrup – TuS Lipperreihe II2:12:0
Yunus Lemgo – TuS Lockhausen2:42:3
SV Wüsten – TuS Leopoldshöhe II4:23:0
TSG Holzhausen/S. II – SG Hör/Lie II2:13:1

 

Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Martin Böddeker (TuRa Heiden II))

BegegnungLippe-KickBöddekerErgebnis
BSV Müssen II – TuRa Heiden II1:2
SuS Pivitsheide III – FSG Wa/Po3:30:8
SVE Jerxen/Orbke II – TuS Eichholz/R. II4:13:1
FC Lippe Detmold – RSV Hörste II0:71:6
SG Hiddesen/H. III – SG Kachtenhausen/H. II2:24:2
TuS Eichholz/R. III – Spvg Hagen-H.
FC Cavo Lage – SG Klüt/W.3:04:0
FC Augustdorf III – Türkgücü Detmold II2:23:1

 

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Daniel Sens (Fortuna Schlangen II))

BegegnungLippe-KickSensErgebnis
BSV Müssen III – SF BHK II
SF Oesterholz/K. II – FSV Pivitsheide II
TuS WE Lügde II – SV Di/Mo III2:36:1
SG Brakelsiek/W. II – SG Kollerbeck/R. II4:13:1
TuS Horn-BM II – Fortuna Schlangen II1:01:2
SG Sabbenhausen/E. II – TSV Horn II3:32:2
SG Belle/Cappel II – SG Belle/Cappel III2:17:2

 

Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und )

BegegnungLippe-KickPlatzhalterErgebnis
TuS Brake III – SG Extertal/La/Si III
SG LTW III – SG Bega/Humfeld II
RSV Barntrup III – TuS Sonneborn II
SG Kalldorf II – TuS Almena
FCU Kalletal II – SG Ben/Hoh III
SG LTW II – FC SSW II

 

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Timo Winter (TuS Bexterhagen III)

BegegnungLippe-KickWinterErgebnis
BSV Leese II – TuS RW Grastrup/R. II0:51:4
SC Lemgo/West – TuS Lockhausen II2:30:2
VfB Matorf – SV Rojhilat BS4:22:1
TSG Holzhausen/S. III – SG Hör/Lie III3:22:2
FC Union Entrup II – TuS Bexterhagen III3:21:1
SC Bad Salzuflen II – SV Wüsten II1:31:2
TuS Asemissen III – SC St. Pauli2:31:2

 

Wurde präsentiert von:

More in ExpertenTIPP

%d Bloggern gefällt das: