Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 35/2019

Expertentipp KW 35

Wir haben für euch den Expertentipp der Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand aus einem Verein (Trainer, Spieler, Obmann, Betreuer, usw.) gegen einen Redakteur des Teams Lippe-Kick. Es gibt drei Punkte für einen richtigen Tipp, zwei Punkte für die richtige Tendenz, einen für richtigen Tipp bezgl. Sieg oder Niederlage und null Punkte, wenn gar nichts passt. Auf die drei besten Tipper der Saison warten natürlich Preise!

 

Bezirksliga 2: (Lippe-Kick und Milko Micanovic (TSV Oerlinghausen))

BegegnungLippe-KickMicanovicErgebnis
VfB Schloß Holte – FC Augustdorf2:21:2
TuS Dornberg – TSV Oerlinghausen2:21:3

 

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Milko Micanovic (TSV Oerlinghausen))

BegegnungLippe-KickMicanovicErgebnis
SC Borchen – Post TSV Detmold2:31:2
SG Hiddesen/H. – FC BW Weser1:11:3
RSV Barntrup – SF DJK Mastbruch1:30:3

 

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Marco Schlobinski (SVE Jerxen/Orbke))

BegegnungLippe-KickSchlobinskiErgebnis
SF BHK – SG Brakelsiek/W.3:04:0
TuRa Heiden – SuS Pivitsheide4:33:2
Türkgücü Detmold – SVE Jerxen/Orbke2:50:3
FSV Pivitsheide – SV Di/Mo2:11:3
TSV Horn – Blomberger SV3:32:2
RSV Hörste – TuS Horn-BM0:22:1
Fortuna Schlangen – Post TSV Detmold II4:23:1

 

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Matthias Wölk (TBV Lemgo))

BegegnungLippe-KickWölkErgebnis
BSV Leese – SV Werl-Aspe4:21:2
SG Ben/Hoh – TuS Ahmsen0:30:3
TuS Lipperreihe – TuS Asemissen2:01:2
SC Bad Salzuflen – TuS Bexterhagen6:33:0
FC SSW – TSV Oerlinghausen II2:22:1
TuS Brake – TBV Lemgo II2:11:3
TuS Sonneborn – TBV Lemgo2:40:3
TuS Leopoldshöhe – VfL Lüerdissen3:13:1

 

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Pascal Swoboda (BSV Müssen))

BegegnungLippe-KickSwobodaErgebnis
SV Di/Mo II – SF Oesterholz/K.1:41:4
TuS Eichholz/R. – Blomberger SV II3:02:1
SG Hiddesen/H. II – FC Augustdorf II2:31:3
SG Kachtenhausen/H. – BSV Müssen2:51:3
SG Belle/Cappel – SuS Pivitsheide II2:12:2
SG Istrup/B. – SV HW Falkenhagen4:14:0
SuS Lage – CSL Detmold0:31:3
SG Sabbenhausen/E. – Hakedahler SV1:33:0

 

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Tim Schauf (SG LTW))

BegegnungLippe-KickSchaufErgebnis
SG Ben/Hoh II – FC Don/Voß II2:12:0
TSV Kirchheide II – FC Don/Voß1:40:4
RSV Barntrup II – SG Extertal/La/Si2:32:2
TuS Brake II – SG Bega/Humfeld0:31:3
TSV Kirchheide – SG Extertal/La/Si II4:06:0
SG Kalldorf – SG LTW2:20:1
TBV Alverdissen – RSV Schwelentrup2:04:1
FCU Kalletal – VfL Lüerdissen II3:23:0

 

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Henri Ellerbrok (TSG Holzhausen/Sylbach II))

BegegnungLippe-KickEllerbrokErgebnis
TuS Lipperreihe II – TuS Asemissen II3:13:1
SV Werl-Aspe II – TuS Bexterhagen II2:32:2
TuS Ahmsen II – SG Hör/Lie II1:01:2
TuS Leopoldshöhe II – Yunus Lemgo2:43:0
TSG Holzhausen/S. II – SV Wüsten1:43:2
TSG Holzhausen/S. – TuS RW Grastrup/R.2:43:1
TuS Lockhausen – FC Union Entrup3:34:1
TSV Schötmar – TBV Lemgo III5:32:2

 

Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Mohamed Ali Ben Ayed (TuS E/R III))

BegegnungLippe-KickBen Ayed
Ergebnis
TuRa Heiden II – SuS Pivitsheide III10:18:0
SG Kachtenhausen/H. II – FC Augustdorf III2:13:2
FC Cavo Lage – Türkgücü Detmold II4:15:1
TuS Eichholz/R. II – FC Lippe Detmold5:07:1
RSV Hörste II – TuS Eichholz/R. III3:01:4
FSG Wa/Po – SG Hiddesen/H. III0:31:3
SG Klüt/W. – SVE Jerxen/Orbke II1:30:5
Spvg Hagen-H. – BSV Müssen II5:09:1

 

Kreisliga C2 Detmold (Lippe-Kick und Rene Nowak (SF Oesterholz/Kohlstädt II))

BegegnungLippe-KickNowakErgebnis
SG Belle/Cappel III – TuS WE Lügde II0:21:4
Fortuna Schlangen II – BSV Müssen III5:12:0
SF BHK II – SG Brakelsiek/W. II2:32:2
SG Belle/Cappel II – SG Kollerbeck/R. II4:42:1
SV Di/Mo III – SF Oesterholz/K. II1:50:3
SG Sabbenhausen/E. II – FSV Pivitsheide II2:42:4
SG Istrup/B. II – TuS Horn-BM II3:10:2

 

Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Rene Brinkmann (TuS Sonneborn II))

BegegnungLippe-KickBrinkmannErgebnis
RSV Barntrup III – SG Bega/H. II0:31:4
SG Kalldorf II – SG Ben/Hoh III5:13:2
FC SSW II – TuS Sonneborn II0:22:4
SG LTW II – SG Extertal/La/Si III6:28:1
FCU Kalletal II – SG LTW III3:02:1
TuS Brake III – TuS Almena0:41:2

 

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Sahin Aytan (SC Bad Salzuflen II))

BegegnungLippe-KickAytanErgebnis
SG Hör/Lie III – VfB Matorf2:61:8
SV Rojhilat BS – SC Lemgo/West5:15:2
TuS Lockhausen II – SC Bad Salzuflen II2:41:5
SV Wüsten II – TuS Asemissen III3:14:2
SC St. Pauli – BSV Leese II4:26:2
TuS RW Grastrup/R. II – FC Union Entrup II3:13:1
TuS Bexterhagen III – TSG Holzhausen/S. III0:23:1

 

Wurde präsentiert von:

More in ExpertenTIPP

%d Bloggern gefällt das: