Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 36/2019

Expertentipp KW 36

Wir haben für euch den Expertentipp der Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand aus einem Verein (Trainer, Spieler, Obmann, Betreuer, usw.) gegen einen Redakteur des Teams Lippe-Kick. Es gibt drei Punkte für einen richtigen Tipp, zwei Punkte für die richtige Tendenz, einen für richtigen Tipp bezgl. Sieg oder Niederlage und null Punkte, wenn gar nichts passt. Auf die drei besten Tipper der Saison warten natürlich Preise!

 

Bezirksliga 2: (Lippe-Kick und Michael Grundmann (Post TSV Detmold))

BegegnungLippe-KickGrundmannErgebnis
FC Augustdorf – Türkgücü Gütersloh2:12:2
TSV Oerlinghausen – SC Hicret BI2:23:1

 

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Michael Grundmann (Post TSV Detmold))

BegegnungLippe-KickGrundmannErgebnis
SF DJK Mastbruch – SG Hiddesen/H.5:14:0
Post TSV Detmold – SV Dringenberg4:12:1
Spvg Brakel II – RSV Barntrup1:21:1

 

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Thorsten Schmiech (TSV HornI)

BegegnungLippe-KickSchmiechErgebnis
Post TSV Detmold II – RSV Hörste3:12:0
TuS WE Lügde – TuRa Heiden4:12:2
SuS Pivitsheide – SF BHK0:21:0
SG Brakelsiek/W. – Fortuna Schlangen2:51:3
TSV Horn – FSV Pivitsheide5:13:0
SV Di/Mo – Türkgücü Detmold2:02:1
Blomberger SV – TuS Horn-BM3:12:0

 

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Benjamin Rawe (TBV Lemgo II)) 6. ST am 03. & 05.09.

BegegnungLippe-KickRaweErgebnis
TBV Lemgo II – BSV Leese3:33:1
TuS Ahmsen – TuS Leopoldshöhe5.33:1
SV Werl-Aspe – FC SSW2:13:0
VfL Lüerdissen – TuS Sonneborn3:12:0
TSV Oerlinghausen II – SC Bad Salzuflen0:31:2
TuS Bexterhagen – TuS Lipperreihe2:41:4
TuS Asemissen – SG Ben/Hoh3:14:0
TBV Lemgo – TuS Brake6:16:0

 

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Rouven Post (FC SSW))

BegegnungLippe-KickPostErgebnis
SC Bad Salzuflen – SV Werl-Aspe8:1
BSV Leese – FC SSW2:21:2
SG Ben/Hoh – TuS Bexterhagen2:32:3
TuS Lipperreihe – TSV Oerlinghausen II3:23:1
TBV Lemgo II – TBV Lemgo0:31:4
TuS Brake – VfL Lüerdissen1:30:1
TuS Sonneborn – TuS Ahmsen2:21:3
TuS Leopoldshöhe – TuS Asemissen2:21:2

 

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Branko Trailovic (SuS Lage))

BegegnungLippe-KickTrailovicErgebnis
FC Augustdorf II – SG Belle/Cappel2:23:0
SuS Pivitsheide II – SG Kachtenhausen/H.1:12:2
SV HW Falkenhagen – Blomberger SV II1:02:1
BSV Müssen – SuS Lage2:01:3
CSL Detmold – SG Istrup/Brüntrup0:02:1
TuS Eichholz/R. – Hakedahler SV4:24:0
SG Sabbenhausen/E. – SV Di/Mo II2:01:2
SF Oesterholz/K. – SG Hiddesen/H. II4:13:0

 

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Julian Gronemeier (FC Don/Voß II)) 6. ST am 03., 04. & 05.09.

BegegnungLippe-KickGronemeierErgebnis
FC Don/Voß II – FCU Kalletal1:23:1
VfL Lüerdissen II – SG Kalldorf0:20:2
SG Extertal/La/Si – TSV Kirchheide II3:14:1
SG Bega/Humfeld – TSV Kirchheide2:22:3
SG LTW – TuS Brake II3:13:0
SG Extertal/La/Si II – TBV Alverdissen1:30:1
RSV Schwelentrup – RSV Barntrup II0:21:3
FC Don/Voß – SG Ben/Hoh II3:02:1

 

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Sven Mingram (FC UK))

BegegnungLippe-KickMingramErgebnis
TSV Kirchheide II – RSV Schwelentrup3:12:1
TSV Kirchheide – TBV Alverdissen3:14:1
SG Ben/Hoh II – SG Extertal/La/Si2:13:1
TuS Brake II – VfL Lüerdissen II2:13:1
RSV Barntrup II – SG Extertal/La/Si II4:16:1
SG Bega/H. – SG LTW2:04:3
SG Kalldorf – FC Don/Voß II3:05:1
FCU Kalletal – FC Don/Voß2:22:1

 

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Ersan Dargecit (TSV Schötmar)) 6. ST am 04. & 05.09.

BegegnungLippe-KickDargecitErgebnis
TuS Leopoldshöhe II – Union Entrup0:22:1
SG Hör/Lie II – TSG Holzhausen/S.1:41:3
TuS Bexterhagen II – TuS Lipperreihe II3:22:0
TuS Asemissen II – TuS Lockhausen1:30:1
Yunus Lemgo – TSG Holzhausen/S. II2:11:0
SV Wüsten – TuS Ahmsen II5:22:0
TuS RW Grastrup/R. – TSV Schötmar4:42:3
SV Werl-Aspe II – TBV Lemgo III1:21:2

 

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Max Meckelmann (TuS Leopoldshöhe II))

BegegnungLippe-KickMeckelmannErgebnis
TuS Lipperreihe II – TBV Lemgo III3:25:1
TuS Ahmsen II – Yunus Lemgo0:32:1
TuS Leopoldshöhe II – TuS Asemissen II3;23:2
TSG Holzhausen/S. – TSV Schötmar1:41:3
TuS Lockhausen – TuS Bexterhagen II2:02:0
SG Hör/Lie II – SV Wüsten0:30:2
SV Werl-Aspe II – TuS RW Grastrup/R.2:50:3
TSG Holzhausen/S. II – Union Entrup2:40:3

 

Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Michael Blanke (SG Hiddesen/H. III))

BegegnungLippe-KickBlankeErgebnis
SuS Pivitsheide III – Spvg Hagen-H.0:110:8
BSV Müssen II – RSV Hörste II1:22:0
TuS Eichholz/R. II – SG Klüt/W.3:12:0
SVE Jerxen/Orbke II – Türkgücü Detmold II4:12:2
FC Lippe Detmold – TuS Eichholz/R. III0:50:3
SG Hiddesen/H. III – TuRa Heiden II2:22:1
FC Cavo Lage – SG Kachtenhausen/H. II3:12:2
FC Augustdorf III – FSG Wa/Po3:13:1

 

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Marcel Bunte (SG Istrup/B. II))

BegegnungLippe-KickBunteErgebnis
BSV Müssen III – SG Istrup/B. II3:1
TuS WE Lügde II – SG Kollerbeck/R. II2:25:2
SG Sabbenhausen/E. II – SV Di/Mo III2:33:1
TSV Horn II – FSV Pivitsheide II1:41:4
SG Belle/Cappel II – SF BHK II2:61:6
SG Brakelsiek/W. II – Fortuna Schlangen II5:32:2
SF Oesterholz/K. II – SG Belle/Cappel III2:14:0

 

Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Björn Menze (TuS Brake III))

BegegnungLippe-KickMenzeErgebnis
SG Ben/Hoh III – TuS Sonneborn II0:41:5
SG Bega/H. II – SG LTW II2:12:4
SG Extertal/La/Si III – FC SSW II1:40:5
SG Kalldorf II – SG LTW III4:13:2
FCU Kalletal II – TuS Brake III3:02:3
TuS Almena – RSV Barntrup III5:23:1

 

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Simon Koring (TSG Holzhausen/S. III))

BegegnungLippe-KickKoringErgebnis
VfB Matorf – TuS Bexterhagen III4:01:0
SC St. Pauli – SV Wüsten II2:13:3
SC Bad Salzuflen II – SV Rojhilat BS3:51:2
TSG Holzhausen/S. III – TuS RW Grastrup/R. II1:32:2
SC Lemgo/West – SG Hör/Lie III3:30:3
TuS Asemissen III – TuS Lockhausen II2:13:1
Union Entrup II – BSV Leese II3:14:1

 

Wurde präsentiert von:

Fahrschule Duru

More in ExpertenTIPP

%d Bloggern gefällt das: