Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 38/2019

 

Expertentipp KW 38

Wir haben für euch den Expertentipp der Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand aus einem Verein (Trainer, Spieler, Obmann, Betreuer, usw.) gegen einen Redakteur des Teams Lippe-Kick. Es gibt drei Punkte für einen richtigen Tipp, zwei Punkte für die richtige Tendenz, einen für richtigen Tipp bezgl. Sieg oder Niederlage und null Punkte, wenn gar nichts passt. Auf die drei besten Tipper der Saison warten natürlich Preise!

 

Bezirksliga 2: (Lippe-Kick und Martin Rethmeier (RSV Barntrup))

BegegnungLippe-KickRethmeierErgebnis
FC Augustdorf – VfR Wellensiek1:21:1
TSV Oerlinghausen – Türkgücü Gütersloh3:13:2

 

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Martin Rethmeier (RSV Barntrup))

BegegnungLippe-KickRethmeierErgebnis
Post TSV Detmold – TuRa Elsen5:34:2
SV GW Anreppen – RSV Barntrup3:11:2
VfR Borgentreich – SG Hiddesen/H.3:31:3

 

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Andreas Hoffmann (TuS WE Lügde))

BegegnungLippe-KickHoffmannErgebnis
Blomberger SV – Post TSV Detmold II4:12:0
TuS WE Lügde – Fortuna Schlangen5:31:0
SuS Pivitsheide – RSV Hörste3:22:1
SG Brakelsiek/W. – TuS Horn-BM2:21:3
FSV Pivitsheide – Türkgücü Detmold4:20:2
SV Di/Mo – TuRa Heiden3:33:2
SVE Jerxen-Orbke – SF BHK2:13:1

 

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Tim Steffen (VfL Lüerdissen))

BegegnungLippe-KickSteffenErgebnis
TuS Lipperreihe – FC SSW4:15:1
TBV Lemgo II – TuS Ahmsen2:11:3
BSV Leese – SC Bad Salzuflen0:41:3
SG Ben/Hoh – SV Werl-Aspe2:12:2
TBV Lemgo – VfL Lüerdissen2:01:1
TuS Brake – TuS Asemissen0:40:4
TuS Sonneborn – TuS Bexterhagen2:11:2
TuS Leopoldshöhe – TSV Oerlinghausen II4:21:1

 

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Rudi Frank (SG Kachtenhausen/H.))

BegegnungLippe-KickFrankErgebnis
SF Oesterholz/K. – SG Kachtenhausen/H.2:11:1
FC Augustdorf II – SuS Lage1:43:1
Blomberger SV II – CSL Detmold0:21:4
SuS Pivitsheide II – SG Istrup/Brüntrup0:30:5
BSV Müssen – SV HW Falkenhagen4:14:0
Hakedahler SV – SV Di/Mo II4:21:3
TuS Eichholz/R. – SG Hiddesen/H. II3:13:1
SG Sabbenhausen/E. – SG Belle/Cappel4:23:0

 

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Julian Meise (TSV Kirchheide II))

BegegnungLippe-KickMeiseErgebnis
TSV Kirchheide II – TBV Alverdissen2:32:2
SG Ben/Hoh II – SG Extertal/La/Si II2:03:0
TuS Brake II – FC Don/Voß1:31:1
TSV Kirchheide – RSV Barntrup II3:24:1
SG LTW – VfL Lüerdissen II3:04:0
SG Bega/Humfeld – FC Don/Voß II4:05:0
SG Kalldorf – SG Extertal/La/Si2:21:2
FCU Kalletal – RSV Schwelentrup3:13:0

 

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Florian Meerkötter (TuS Asemissen II))

BegegnungLippe-KickMeerkötterErgebnis
TuS Lipperreihe II – TSV Schötmar2:13:22:3
TuS Ahmsen II – TuS Asemissen II0:30:5
TuS Leopoldshöhe II – TBV Lemgo III2:22:1
TSG Holzhausen/S. II – TuS Bexterhagen II2:41:2
TSG Holzhausen/S. – SV Werl-Aspe II3:02:0
TuS Lockhausen – TuS RW Grastrup/R.4:41:3
SV Wüsten – Yunus Lemgo3:13:1
SG Hör/Lie II – FC Union Entrup3:23:1

 

Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Djar Guro (FC Cavo Lage))

BegegnungLippe-KickGuroErgebnis
SuS Pivitsheide III – TuS Eichholz/R. III1:51:4
TuS Eichholz/R. II – SG Kachtenhausen/H. II2:51:3
SVE Jerxen-Orbke II – FSG Wa/Po4:03:1
TuRa Heiden II – FC Cavo Lage1:30:3
FC Lippe Detmold – BSV Müssen II1:60:7
SG Hiddesen/H. III – RSV Hörste II6:04:1
SG Klüt/W. – Türkgücü Detmold II1:21:3
FC Augustdorf III – Spvg Hagen-H.0:51:4

 

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Oliver Letmade (BSV Müssen III))

BegegnungLippe-KickLetmadeErgebnis
TuS WE Lügde II – Fortuna Schlangen II4:14:2
SG Brakelsiek/W. II – TuS Horn-BM II2:03:0
SG Belle/Cappel II – SG Istrup/Brüntrup II5:23:1
FSV Pivitsheide II – SV Di/Mo III3:02:0
TSV Horn II – SG Belle/Cappel III4:13:2
SG Sabbenhausen/E. II – SG Kollerbeck/R. II2:00:3
SF Oesterholz/K. II – SF BHK II1:31:4

 

Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Jens Rasche (SG Kalldorf II))

BegegnungLippe-KickRascheErgebnis
SG Ben/Hoh III – SG Extertal/La/Si III3:23:2
SG Bega/Humfeld II – TuS Sonneborn II2:42:4
SG LTW III – TuS Brake III2:23:1
SG Kalldorf II – RSV Barntrup III3:1
FCU Kalletal II – SG LTW II2:01:2
TuS Almena – FC SSW II3:23:3

 

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Tobias Schilling (TuS Lockhausen II))

BegegnungLippe-KickSchillingErgebnis
BSV Leese II – TSG Holzhausen/S. III2:41:4
VfB Matorf – FC Union Entrup II2:22:2
SV Wüsten II – TuS Lockhausen II3:10:3
SC St. Pauli – SV Rojhilat BS2:14:1
SC Bad Salzuflen II – TuS Bexterhagen III2:05:3
SC Lemgo/West – TuS RW Grastrup/R. II0:80:7
TuS Asemissen III – SG Hör/Lie III3:26:0

Wurde präsentiert von:

Fahrschule Duru

More in ExpertenTIPP

%d Bloggern gefällt das: