Expertentipp KW 39
Wir haben für euch den Expertentipp der Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand aus einem Verein (Trainer, Spieler, Obmann, Betreuer, usw.) gegen einen Redakteur des Teams Lippe-Kick. Es gibt drei Punkte für einen richtigen Tipp, zwei Punkte für die richtige Tendenz, einen für richtigen Tipp bezgl. Sieg oder Niederlage und null Punkte, wenn gar nichts passt. Auf die drei besten Tipper der Saison warten natürlich Preise!
Bezirksliga 2: (Lippe-Kick und Matthias Heymann (FC Augustdorf))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Heymann |
Ergebnis |
Gütersloher TV – TSV Oerlinghausen |
0:3 |
1:3 |
|
TuS Friedrichsdorf – FC Augustdorf |
1:3 |
1:3 |
|
Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Matthias Heymann (FC Augustdorf))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Heymann |
Ergebnis |
Delbrücker SC II – Post TSV Detmold |
1:3 |
2:4 |
|
SG Hiddesen/H. – SV GW Anreppen |
2:1 |
2:0 |
|
RSV Barntrup – TSC Steinheim |
3:1 |
2:1 |
|
Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Matthias Kuhlmann (SF BHK))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Kuhlmann |
Ergebnis |
SF BHK – SV Di/Mo |
3:1 |
3:1 |
|
TuRa Heiden – TSV Horn |
2:2 |
1:1 |
|
Türkgücü Detmold – Blomberger SV |
0:3 |
1:3 |
|
Post TSV Detmold II – SG Brakelsiek/W. |
1:3 |
1:2 |
|
TuS Horn-BM – SuS Pivitsheide |
2:0 |
2:3 |
|
RSV Hörste – TuS WE Lügde |
1:4 |
1:4 |
|
Fortuna Schlangen – SVE Jerxen-Orbke |
2:4 |
2:2 |
|
Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Jan Plöger (BSV Leese))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Plöger |
Ergebnis |
TuS Asemissen – TBV Lemgo II |
4:1 |
3:1 |
|
TuS Ahmsen – TBV Lemgo |
2:4 |
1:3 |
|
VfL Lüerdissen – BSV Leese |
3:0 |
0:1 |
|
SC Bad Salzuflen – TuS Lipperreihe |
4:3 |
2:3 |
|
FC SSW – SG Ben/Hoh |
2:3 |
0:3 |
|
SV Werl-Aspe – TuS Leopoldshöhe |
0:2 |
2:3 |
|
TSV Oerlinghausen II – TuS Sonneborn |
1:3 |
3:0 |
|
TuS Bexterhagen – TuS Brake |
2:2 |
3:2 |
|
Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Björn Brinkmann (SF Oesterholz/Kohlstädt))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Brinkmann |
Ergebnis |
SG Hiddesen/H. II – Hakedahler SV |
2:1 |
2:1 |
|
SG Kachtenhausen/H. – SG Sabbenhausen/E. |
1:2 |
2:2 |
|
SG Belle/Cappel – TuS Eichholz/R. |
2:4 |
2:4 |
|
SV Di/Mo II – Blomberger SV II |
2:2 |
2:0 |
|
CSL Detmold – BSV Müssen |
2:1 |
0:0 |
|
SV HW Falkenhagen – SuS Pivitsheide II |
1:1 |
3:2 |
|
SG Istrup/Brüntrup – FC Augustdorf II |
3:1 |
3:0 |
|
SuS Lage – SF Oesterholz/K. |
1:3 |
1:3 |
|
Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Timo Lesmann (TuS Brake II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Experte |
Ergebnis |
RSV Barntrup II – TSV Kirchheide II |
3:0 |
5:1 |
|
VfL Lüerdissen II – TSV Kirchheide |
0:3 |
0:3 |
|
SG Extertal/La/Si II – FCU Kalletal |
1:3 |
0:3 |
|
FC Don/Voß II – SG LTW |
0:3 |
1:3 |
|
TBV Alverdissen – SG Ben/Hoh II |
2:2 |
2:2 |
|
RSV Schwelentrup – SG Kalldorf |
1:4 |
0:3 |
|
SG Extertal/La/Si – TuS Brake II |
2:1 |
1:2 |
|
FC Don/Voß – SG Bega/Humfeld |
2:3 |
1:2 |
|
Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Timm Lessow (FC Union Entrup))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Lessow |
Ergebnis |
TuS Asemissen II – SG Hör/Lie II |
1:4 |
2:2 |
|
SV Werl-Aspe II – TuS Lipperreihe II |
2:4 |
2:1 |
|
TBV Lemgo III – TSG Holzhausen/S. II |
3:2 |
2:0 |
|
TuS Bexterhagen II – TuS Ahmsen II |
5:1 |
4:1 |
|
FC Union Entrup – SV Wüsten |
0:2 |
2:0 |
|
Yunus Lemgo – TSG Holzhausen/S. |
1:4 |
1:5 |
|
TSV Schötmar – TuS Lockhausen |
2:1 |
3:2 |
|
TuS RW Grastrup/R. – TuS Leopoldshöhe II |
3:1 |
– |
|
Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Mark Hensch (BSV Müssen II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Hensch |
Ergebnis |
TuRa Heiden II – SVE Jerxen-Orbke II |
1:2 |
2:2 |
|
SG Kachtenhausen/H. II – SG Klüt/W. |
5:1 |
4:0 |
|
Türkgücü Detmold II – FC Lippe Detmold |
3:0 |
1:1 |
|
BSV Müssen II – SuS Pivitsheide III |
7:0 |
6:0 |
|
TuS Eichholz/R. III – SG Hiddesen/H. III |
1:6 |
1:8 |
|
RSV Hörste II – FC Augustdorf III |
3:4 |
2:2 |
|
FSG Wa/Po – TuS Eichholz/R. II |
0:2 |
1:3 |
|
Spvg Hagen-Hardissen – FC Cavo Lage |
3:2 |
– |
|
Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Manuel Niemeyer (FSV Pivitsheide II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Niemeyer |
Ergebnis |
SG Kollerbeck/R. II – TSV Horn II |
2:1 |
1:2 |
|
TuS Horn-BM II – SG Belle/Cappel II |
2:2 |
2:0 |
|
SF BHK II – SG Sabbenhausen/E. II |
4:1 |
1:3 |
|
SG Belle/Cappel III – FSV Pivitsheide II |
0:2 |
– |
|
SG Istrup/Brüntrup II – TuS WE Lügde II |
1:4 |
3:1 |
|
Fortuna Schlangen II – SF Oesterholz/K. II |
1:3 |
2:2 |
|
BSV Müssen III – SG Brakelsiek/W. II |
0:4 |
2:3 |
|
Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Jan Rügge (SG Lüdenhausen/Talle/Westorf III))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Rügge |
Ergebnis |
SG Extertal/La/Si III – SG Bega/Humfeld II |
0:3 |
3:2 |
|
TuS Brake III – SG Ben/Hoh III |
3:1 |
1:8 |
|
TuS Sonneborn II – TuS Almena |
2:2 |
2:2 |
|
FC SSW II – FCU Kalletal II |
2:2 |
3:1 |
|
SG LTW II – SG Kalldorf II |
2:1 |
4:2 |
|
RSV Barntrup III – SG LTW III |
4:3 |
– |
|
Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Timo Drechshage (TuS Grastrup/Retzen II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Drechshage |
Ergebnis |
TuS Bexterhagen III – TuS Asemissen III |
2:4 |
1:3 |
|
SG Hör/Lie III – SC St. Pauli |
0:4 |
0:4 |
|
SV Rojhilat BS – SV Wüsten II |
3:3 |
2:2 |
|
TuS Lockhausen II – BSV Leese II |
2:1 |
0:3 |
|
TSG Holzhausen/S. III – VfB Matorf |
2:1 |
2:1 |
|
FC Union Entrup II – SC Lemgo/West |
7:0 |
5:0 |
|
TuS RW Grastrup/R. II – SC Bad Salzuflen II |
5:1 |
3:0 |
|
Wurde präsentiert von: