Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 40/2019

Expertentipp KW 40

Wir haben für euch den Expertentipp der Spiele der KW 40/2019 in den verschiedenen Ligen des lippischen Fußballs zusammengestellt. Es tippt immer jemand aus einem Verein (Trainer, Spieler, Obmann, Betreuer, usw.) gegen einen Redakteur des Teams Lippe-Kick. Es gibt drei Punkte für einen richtigen Tipp, zwei Punkte für die richtige Tendenz, einen für richtigen Tipp bezgl. Sieg oder Niederlage und null Punkte, wenn gar nichts passt. Auf die drei besten Tipper der Saison warten natürlich Preise!

 

Bezirksliga 2: (Lippe-Kick und Milko Micanovic (TSV Oerlinghausen))
BegegnungLippe-KickMicanovicErgebnis
FC Augustdorf – SW Sende3:03:1
TSV Oerlinghausen – VfR Wellensiek3:12:1

 

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Milko Micanovic (TSV Oerlinghausen))
BegegnungLippe-KickMicanovicErgebnis
SV Heide-PB – Post TSV Detmold3:11:2
BV Bad Lippspringe – RSV Barntrup2:03:1
TSC Steinheim – SG Hiddesen/H.0:31:1

 

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Tobias Gatzke (Post TSV Detmold II))
BegegnungLippe-KickGatzkeErgebnis
Blomberger SV – SG Brakelsiek/W.3:1
TuS WE Lügde – TuS Horn-BM2:04:1
SuS Pivitsheide – Post TSV Detmold II3:11:2
FSV Pivitsheide – TuRa Heiden2:12:1
TSV Horn – SF BHK4:33:3
SV Di/Mo – Fortuna Schlangen2:11:3
SVE Jerxen-Orbke – RSV Hörste6:25:0

 

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Marcel Krügel (TuS Sonneborn))
BegegnungLippe-KickKrügelErgebnis
TBV Lemgo II – TuS Bexterhagen3:33:1
BSV Leese – TuS Lipperreihe1:41:4
SG Ben/Hoh – SC Bad Salzuflen0:41:3
VfL Lüerdissen – TuS Ahmsen2:12:2
TBV Lemgo – TuS Asemissen3:23:2
TuS Brake – TSV Oerlinghausen II2:21:3
TuS Sonneborn – SV Werl-Aspe2:42:1
TuS Leopoldshöhe – FC SSW2:01:1

 

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Julian Will (SG Sabbenhausen/E.))
BegegnungLippe-KickWillErgebnis
FC Augustdorf II – SV HW Falkenhagen1:11:1
Blomberger SV II – BSV Müssen1:20:2
SuS Pivitsheide II – CSL Detmold1:31:4
SV Di/Mo II – SG Hiddesen/H. II2:23:1
Hakedahler SV – SG Belle/Cappel1:20:2
SG Sabbenhausen/E. – SuS Lage2:22:0
SF Oesterholz/K. – SG Istrup/B.1:11:1
TuS Eichholz/R. – SG Kachtenhausen/H.4:15:1

 

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Norman Dinkelbach (RSV Schwelentrup))
BegegnungLippe-KickDinkelbachErgebnis
SG Ben/Hoh II – RSV Barntrup II1:30:2
VfL Lüerdissen II – FC Don/Voß II0:01:2
TuS Brake II – RSV Schwelentrup2:11:2
TSV Kirchheide – TSV Kirchheide II6:04:1
SG LTW – FC Don/Voß2:31:2
SG Bega/Humfeld – SG Extertal/La/Si2:12:1
SG Kalldorf – SG Extertal/La/Si II4:04:0
FCU Kalletal – TBV Alverdissen2:21:1

 

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Max Meckelmann (TuS Leopoldshöhe II))
BegegnungLippe-KickMeckelmannErgebnis
SG Hör/Lie II – TuS Bexterhagen II3:04:2
TuS Ahmsen II – TBV Lemgo III1:40:3
TuS Leopoldshöhe II – TSV Schötmar0:31:0
TSG Holzhausen/S. II – TuS RW Grastrup/R.1:41:5
TSG Holzhausen/S. – TuS Lipperreihe II2:31:2
TuS Lockhausen – SV Werl-Aspe II4:13:0
Yunus Lemgo – FC Union Entrup2:11:2
SV Wüsten – TuS Asemissen II4:2:2

 

Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Martin Böddeker (TuRa Heiden II)
BegegnungLippe-KickBöddekerErgebnis
FC Augustdorf III – TuS Eichholz/R. III4:03:1
SG Klüt/Wahmbeck – FSG Wa/Po0:31:4
TuS Eichholz/R. II – TuRa Heiden II1:3
SVE Jerxen-Orbke II – Spvg Hagen-H.1:50:3
FC Lippe Detmold – SuS Pivitsheide III1:02:1
SG Hiddesen/H. III – BSV Müssen III4:05:1
Türkgücü Detmold II – SG Kachtenhausen/H. II2:21:4
FC Cavo Lage – RSV Hörste II6:04:0

 

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Rene Nowak (SF Oesterholz/Kohlstädt II))
BegegnungLippe-KickNowakErgebnis
SG Sabbenhausen/E. II – Fortuna Schlangen II2:4
SV Di/Mo III – SG Belle/Cappel III3:13:1
TuS WE Lügde II – TuS Horn-BM II4:22:0
SG Belle/Cappel II – BSV Müssen III2:13:2
FSV Pivitsheide II – SG Kollerbeck/R. II3:14:1
TSV Horn II – SF BHK II1:41:2
SF Oesterholz/K. II – SG Istrup/B. II2:0

 

Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Alexander Hoffmann (TuS Almena))
BegegnungLippe-KickHoffmannErgebnis
TuS Brake III – SG Bega/Humfeld II0:2
SGor Ben/Hoh III – FC SSW II1:41:7
SG Extertal/La/Si III – RSV Barntrup III2:20:4
TuS Sonneborn II – SG LTW II2:10:1
FCU Kalletal II – SG Kalldorf II3:21:1
TuS Almena – SG LTW III5:12:0

More in ExpertenTIPP

%d Bloggern gefällt das: