Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 41/2019

Expertentipp KW 41

Wir haben für euch den Expertentipp der Spiele der KW 41/2019 in den verschiedenen Ligen des lippischen Fußballs zusammengestellt. Es tippt immer jemand aus einem Verein (Trainer, Spieler, Obmann, Betreuer, usw.) gegen einen Redakteur des Teams Lippe-Kick. Es gibt drei Punkte für einen richtigen Tipp, zwei Punkte für die richtige Tendenz, einen für richtigen Tipp bezgl. Sieg oder Niederlage und null Punkte, wenn gar nichts passt. Auf die drei besten Tipper der Saison warten natürlich Preise!

 

Bezirksliga 2: (Lippe-Kick und Lütfi Soylu (SG Hiddesen/H.))

BegegnungLippe-KickSoyluErgebnis
FC Türk Sport Bielefeld – FC Augustdorf4:12:0
TuS Friedrichsdorf – TSV Oerlinghausen2:40:1

 

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Lütfi Soylu (SG Hiddesen/H.))

BegegnungLippe-KickSoyluErgebnis
SG Hiddesen/H. – BV Bad Lippspringe2:31:0
RSV Barntrup – SV Heide-Paderborn1:41:2
Post TSV Detmold – SV Atteln2:41:0

 

Kreisliga A Detmold: (Geffers und Martin Böddeker (TuRa Heiden))

BegegnungGeffersBöddekerErgebnis
Post TSV Detmold II – TuS WE Lügde2:7
TuS Horn-BM – SVE Jerxen-Orbke1:40:5
SF BHK – FSV Pivitsheide4:04:1
TuRa Heiden – Türkgücü Detmold4:23:1
SG Brakelsiek/W. – SuS Pivitsheide1:31:3
RSV Hörste – SV Di/Mo2:21:2
Fortuna Schlangen – TSV Horn2:41:1

 

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Marco Evers (SG Ben/Hoh))

BegegnungLippe-KickEversErgebnis
SV Werl-Aspe – TuS Brake3:3
TuS Asemissen – VfL Lüerdissen3:12:2
TuS Ahmsen – BSV Leese4:03:0
TuS Lipperreihe – SG Ben/Hoh2:02:0
FC SSW – TuS Sonneborn1:31:0
TSV Oerlinghausen II – TBV Lemgo II2:21:1
TuS Bexterhagen – TBV Lemgo0:31:3
SC Bad Salzuflen – TuS Leopoldshöhe2:11:2

 

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Tim Hosch (TuS Eichholz/R.))

BegegnungLippe-KickHoschErgebnis
SF Oesterholz/K. – SV HW Falkenhagen4:12:0
SG Belle/Cappel – SV Di/Mo II2:12:2
SG Hiddesen/H. II – Blomberger SV II3:14:1
SG Kachtenhausen/H. – Hakedahler SV1:31:3
BSV Müssen – SuS Pivitsheide II2:02:0
CSL Detmold – FC Augustdorf II4:23:0
SG Istrup/B. – SG Sabbenhausen/E.2:21:0
SuS Lage – TuS Eichholz/R.1:32:4

 

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Martin Schäfer (RSV Barntrup II))

BegegnungLippe-KickSchäferErgebnis
FC Don/Voß II – TSV Kirchheide1:50:5
RSV Barntrup II – FCU Kalletal2:12:1
SG Extertal/La/Si II – TuS Brake II2:21:3
FC Don/Voß – VfL Lüerdissen II3:04:0
TSV Kirchheide II – SG Ben/Hoh II2:11:3
RSV Schwelentrup – SG Bega/Humfeld1:41:6
SG Extertal/La/Si – SG LTW3:21:1
TBV Alverdissen – SG Kalldorf1:31:2

 

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Thore Eitner (TuS RW Grastrup/R.))

BegegnungLippe-KickEitnerErgebnis
TuS Lipperreihe II – TuS Lockhausen2:41:3
TuS Asemissen II – Yunus Lemgo3:12:0
SV Werl-Aspe II – TuS Leopoldshöhe II2:32:2
TBV Lemgo III – SG Hör/Lie II1:42:3
TuS Bexterhagen II – SV Wüsten0:30:3
FC Union Entrup – TSG Holzhausen/S.2:21:2
TSV Schötmar – TSG Holzhausen/S. II3:01:2
TuS RW Grastrup/R. – TuS Ahmsen II2:07:2

 

Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Gürhan Korkmaz (Türkgücü Detmold II))

BegegnungLippe-KickKorkmazErgebnis
TuRa Heiden II – SG Klüt/Wahmbeck
SG Kachtenhausen/H. II – FC Lippe Detmold4:04:0
BSV Müssen II – FC Augustdorf III3:41:2
RSV Hörste II – SVE Jerxen-Orbke II2:51:4
FSG Wa/Po – Türkgücü Detmold II2:2
SuS Pivitsheide III – SG Hiddesen/H. III0:100:8
TuS Eichholz/R. III – FC Cavo Lage2:100:8
Spvg Hagen-Hardissen – TuS Eichholz/R. II7:25:0

 

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Julian Kriete (SG Brakelsiek/W. II))

BegegnungLippe-KickKrieteErgebnis
SG Brakelsiek/W. II – SG Belle/Cappel II3:12:0
BSV Müssen III – TuS WE Lügde II2:52:3
TuS Horn-BM II – SF Oesterholz/K. II2:41:4
Fortuna Schlangen II – TSV Horn II3:03:3
SF BHK II – FSV Pivitsheide II5:14:1
SG Kollerbeck/R. II – SV Di/Mo III2:13:2
SG Istrup/B. II – SG Sabbenhausen/E. II1:42:2

 

Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Felix Preuß (SG LTW II))

BegegnungLippe-KickPreußErgebnis
SG Ben/Hoh III – SG Bega/Humfeld II1:31:3
TuS Brake III – RSV Barntrup III2:23:0
SG LTW III – SG LTW II1:31:4
SG Kalldorf II – FC SSW II1:30:5
FCU Kalletal II – TuS Sonneborn II2:01:5
TuS Almena – SG Extertal/La/Si III5:13:0

 

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Saleh Maan (SV Rojhilat BS))

BegegnungLippe-KickMaanErgebnis
BSV Leese II – VfB Matorf1:41:1
TuS Lockhausen II – SV Rojhilat BS2:20:4
SV Wüsten II – SG Hör/Lie III5:15:0
SC St. Pauli – TuS Bexterhagen III4:06:0
SC Bad Salzuflen II – FC Union Entrup II1:32:2
SC Lemgo/West – TSG Holzhausen/S. III0:70:9
TuS Asemissen III – TuS RW Grastrup/R. II1:41:4

More in ExpertenTIPP

%d Bloggern gefällt das: