Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 43/2019

Expertentipp KW 43

Wir haben für euch den Expertentipp der Spiele der KW 43/2019 in den verschiedenen Ligen des lippischen Fußballs zusammengestellt. Es tippt immer jemand aus einem Verein (Trainer, Spieler, Obmann, Betreuer, usw.) gegen einen Redakteur des Teams Lippe-Kick. Es gibt drei Punkte für einen richtigen Tipp, zwei Punkte für die richtige Tendenz, einen für richtigen Tipp bezgl. Sieg oder Niederlage und null Punkte, wenn gar nichts passt. Auf die drei besten Tipper der Saison warten natürlich Preise!

 

Bezirksliga 2: (Lippe-Kick und Matthias Heymann (FC Augustdorf))
BegegnungLippe-KickHeymannErgebnis
FSC Rheda – FC Augustdorf2:11:1
FC Türk Sport Bielefeld – TSV Oerlinghausen2:13:1

 

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Daniel Barbarito (RSV Barntrup)) 16. Spieltag am 24.10.19
BegegnungLippe-KickBarbaritoErgebnis
Post TSV Detmold – TSC Steinheim4:13:0
TuRa Elsen – RSV Barntrup2:21:3
SCV Neuenbeken – SG Hiddesen/H.3:02:1

 

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Matthias Heymann (FC Augustdorf)) 12. Spieltag am 27.10.19
BegegnungLippe-KickHeymannErgebnis
FC PEL – RSV Barntrup1:22:1
SG Hiddesen/H. – SV Heide-PB2:30:2
Post TSV Detmold – SF DJK Mastbruch2:21:3

 

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Falk Weskamp (SG Brakelsiek/W.))
BegegnungLippe-KickWeskampErgebnis
Post TSV Detmold II – SV Di/Mo1:31:3
TuRa Heiden – Blomberger SV1:30:3
SuS Pivitsheide – TuS WE Lügde0:20:3
SG Brakelsiek/W. – SVE Jerxen-Orbke1:3
TuS Horn-BM – TSV Horn2:21:3
RSV Hörste – FSV Pivitsheide2:12:1
Fortuna Schlangen – Türkgücü Detmold2:33:1

 

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Frank Biermann (SC Bad Salzuflen))
BegegnungLippe-KickBiermannErgebnis
BSV Leese – TuS Asemissen1:31:2
SG Ben/Hoh – TuS Leopoldshöhe2:31:3
TuS Lipperreihe – TuS Sonneborn4:14:0
SC Bad Salzuflen – TuS Brake2:02:0
FC SSW – TBV Lemgo II2:22:1
SV Werl-Aspe – TBV Lemgo1:31:3
TSV Oerlinghausen II – VfL Lüerdissen2:12:1
TuS Bexterhagen – TuS Ahmsen0:31:1

 

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Niclas Hergt (SV Di/Mo II))
BegegnungLippe-KickHergtErgebnis
CSL Detmold – SG Sabbenhausen/E.2:03:1
SuS Pivitsheide II – FC Augustdorf II1:22:2
SG Kachtenhausen/H. – SG Hiddesen/H. II1:32:3
SG Belle/Cappel – Blomberger SV II2:21:2
BSV Müssen – SF Oesterholz/K.1:14:3
SV HW Falkenhagen – TuS Eichholz/R.0:41:6
SG Istrup/Brüntrup – Hakedahler SV2:15:2
SuS Lage – SV Di/Mo II2:21:2

 

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Alex Riegler (VfL Lüerdissen II))
BegegnungLippe-KickRieglerErgebnis
SG Ben/Hoh II – FCU Kalletal1:30:2
TSV Kirchheide II – SG Kalldorf0:31:3
SG Extertal/La/Si II – SG LTW1:20:2
TSV Kirchheide – FC Don/Voß2:23:1
RSV Barntrup II – TuS Brake II3:12:1
SG Bega/Humfeld – TBV Alverdissen2:04:1
RSV Schwelentrup – VfL Lüerdissen II1:11:2
SG Extertal/La/Si – FC Don/Voß II3:03:0

 

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Levent Sen (Yunus Lemgo))
BegegenungLippe-KickSenErgebnis
TuS Lipperreihe II – TSG Holzhausen/S. II4:23:1
SV Werl-Aspe II – TuS Ahmsen II3:13:2
TBV Lemgo III – Yunus Lemgo2:22:3
TuS Bexterhagen II – FC Union Entrup2:53:1
TSG Holzhausen/S. – TuS Asemissen2:12:2
TuS Lockhausen – TuS Leopoldshöhe II4:12:1
TSV Schötmar – SG Hör/Lie II3:32:1
TuS RW Grastrup/R. – SV Wüsten4:11:0

 

Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Lars Stöffgen (SG Klüt/W.))
BegegnungLippe-KickStöffgenErgebnis
SuS Pivitsheide III – FC Cavo Lage1:121:6
TuRa Heiden II – SG Kachtenhausen/H. II
SG Hiddesen/H. III – FC Augustdorf III3:04:1
BSV Müssen II – SVE Jerxen-Orbke II1:32:3
RSV Hörste II – SG Klüt/W.
Spvg Hagen-H. – Türkgücü Detmold II4:13:0
TuS Eichholz/R. III – TuS Eichholz/R. II1:41:4
FSG Wa/Po – FC Lippe Detmold

 

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Andre Jesse (FCF Schlangen II))
BegegnungLippe-KickJesseErgebnis
BSV Müssen III – SG Sabbenhausen/E. II3:12:1
SG Brakelsiek/W. II – SF Oesterholz/K. II4:32:2
TuS Horn-BM II – TSV Horn II2:21:3
Fortuna Schlangen II – SV Di/Mo III4:14:2
SG Belle/Cappel II – TuS WE Lügde II0:21:3
SG Istrup/Brüntrup II – FSV Pivitsheide II1:40:3
SF BHK II – SG Belle/Cappel III3:1

 

Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Fabio Schwarze (RSV Barntrup III))
BegegnungLippe-KickSchwarzeErgebnis
RSV Barntrup III – SG LTW II1:43:2
TuS Brake III – FC SSW II0:31:3
SG LTW III – TuS Sonneborn II1:62:7
SG Kalldorf II – SG Extertal/La/Si III2:34:2
FCU Kalletal II – SG Bega/Humfeld II5:22:1
TuS Almena – SG Ben/Hoh III4:13:0

 

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Marc Schmidt (SV Wüsten II))
BegegnungLippe-KickSchmidtErgebnis
SC Lemgo/West – BSV Leese II1:44:1
SV Rojhilat BS – SG Hör/Lie III5:15:1
TuS Lockhausen II – TuS Bexterhagen III3:22:2
SV Wüsten II – TuS RW Grastrup/R. II2:43:1
SC St. Pauli – FC Union Entrup II3:12:2
TuS Asemissen III – TSG Holzhausen/S. III2:34:2
SC Bad Salzuflen II – VfB Matorf1:30:4

 

Wurde präsentiert von:

 

More in ExpertenTIPP

%d Bloggern gefällt das: