Expertentipp KW 43
Wir haben für euch den Expertentipp der Spiele der KW 43/2019 in den verschiedenen Ligen des lippischen Fußballs zusammengestellt. Es tippt immer jemand aus einem Verein (Trainer, Spieler, Obmann, Betreuer, usw.) gegen einen Redakteur des Teams Lippe-Kick. Es gibt drei Punkte für einen richtigen Tipp, zwei Punkte für die richtige Tendenz, einen für richtigen Tipp bezgl. Sieg oder Niederlage und null Punkte, wenn gar nichts passt. Auf die drei besten Tipper der Saison warten natürlich Preise!
Bezirksliga 2: (Lippe-Kick und Matthias Heymann (FC Augustdorf))
Begegnung | Lippe-Kick | Heymann | Ergebnis |
FSC Rheda – FC Augustdorf | 2:1 | 1:1 | |
FC Türk Sport Bielefeld – TSV Oerlinghausen | 2:1 | 3:1 |
Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Daniel Barbarito (RSV Barntrup)) 16. Spieltag am 24.10.19
Begegnung | Lippe-Kick | Barbarito | Ergebnis |
Post TSV Detmold – TSC Steinheim | 4:1 | 3:0 | |
TuRa Elsen – RSV Barntrup | 2:2 | 1:3 | |
SCV Neuenbeken – SG Hiddesen/H. | 3:0 | 2:1 |
Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Matthias Heymann (FC Augustdorf)) 12. Spieltag am 27.10.19
Begegnung | Lippe-Kick | Heymann | Ergebnis |
FC PEL – RSV Barntrup | 1:2 | 2:1 | |
SG Hiddesen/H. – SV Heide-PB | 2:3 | 0:2 | |
Post TSV Detmold – SF DJK Mastbruch | 2:2 | 1:3 |
Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Falk Weskamp (SG Brakelsiek/W.))
Begegnung | Lippe-Kick | Weskamp | Ergebnis |
Post TSV Detmold II – SV Di/Mo | 1:3 | 1:3 | |
TuRa Heiden – Blomberger SV | 1:3 | 0:3 | |
SuS Pivitsheide – TuS WE Lügde | 0:2 | 0:3 | |
SG Brakelsiek/W. – SVE Jerxen-Orbke | 1:3 | – | |
TuS Horn-BM – TSV Horn | 2:2 | 1:3 | |
RSV Hörste – FSV Pivitsheide | 2:1 | 2:1 | |
Fortuna Schlangen – Türkgücü Detmold | 2:3 | 3:1 |
Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Frank Biermann (SC Bad Salzuflen))
Begegnung | Lippe-Kick | Biermann | Ergebnis |
BSV Leese – TuS Asemissen | 1:3 | 1:2 | |
SG Ben/Hoh – TuS Leopoldshöhe | 2:3 | 1:3 | |
TuS Lipperreihe – TuS Sonneborn | 4:1 | 4:0 | |
SC Bad Salzuflen – TuS Brake | 2:0 | 2:0 | |
FC SSW – TBV Lemgo II | 2:2 | 2:1 | |
SV Werl-Aspe – TBV Lemgo | 1:3 | 1:3 | |
TSV Oerlinghausen II – VfL Lüerdissen | 2:1 | 2:1 | |
TuS Bexterhagen – TuS Ahmsen | 0:3 | 1:1 |
Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Niclas Hergt (SV Di/Mo II))
Begegnung | Lippe-Kick | Hergt | Ergebnis |
CSL Detmold – SG Sabbenhausen/E. | 2:0 | 3:1 | |
SuS Pivitsheide II – FC Augustdorf II | 1:2 | 2:2 | |
SG Kachtenhausen/H. – SG Hiddesen/H. II | 1:3 | 2:3 | |
SG Belle/Cappel – Blomberger SV II | 2:2 | 1:2 | |
BSV Müssen – SF Oesterholz/K. | 1:1 | 4:3 | |
SV HW Falkenhagen – TuS Eichholz/R. | 0:4 | 1:6 | |
SG Istrup/Brüntrup – Hakedahler SV | 2:1 | 5:2 | |
SuS Lage – SV Di/Mo II | 2:2 | 1:2 |
Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Alex Riegler (VfL Lüerdissen II))
Begegnung | Lippe-Kick | Riegler | Ergebnis |
SG Ben/Hoh II – FCU Kalletal | 1:3 | 0:2 | |
TSV Kirchheide II – SG Kalldorf | 0:3 | 1:3 | |
SG Extertal/La/Si II – SG LTW | 1:2 | 0:2 | |
TSV Kirchheide – FC Don/Voß | 2:2 | 3:1 | |
RSV Barntrup II – TuS Brake II | 3:1 | 2:1 | |
SG Bega/Humfeld – TBV Alverdissen | 2:0 | 4:1 | |
RSV Schwelentrup – VfL Lüerdissen II | 1:1 | 1:2 | |
SG Extertal/La/Si – FC Don/Voß II | 3:0 | 3:0 |
Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Levent Sen (Yunus Lemgo))
Begegenung | Lippe-Kick | Sen | Ergebnis |
TuS Lipperreihe II – TSG Holzhausen/S. II | 4:2 | 3:1 | |
SV Werl-Aspe II – TuS Ahmsen II | 3:1 | 3:2 | |
TBV Lemgo III – Yunus Lemgo | 2:2 | 2:3 | |
TuS Bexterhagen II – FC Union Entrup | 2:5 | 3:1 | |
TSG Holzhausen/S. – TuS Asemissen | 2:1 | 2:2 | |
TuS Lockhausen – TuS Leopoldshöhe II | 4:1 | 2:1 | |
TSV Schötmar – SG Hör/Lie II | 3:3 | 2:1 | |
TuS RW Grastrup/R. – SV Wüsten | 4:1 | 1:0 |
Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Lars Stöffgen (SG Klüt/W.))
Begegnung | Lippe-Kick | Stöffgen | Ergebnis |
SuS Pivitsheide III – FC Cavo Lage | 1:12 | 1:6 | |
TuRa Heiden II – SG Kachtenhausen/H. II | – | – | |
SG Hiddesen/H. III – FC Augustdorf III | 3:0 | 4:1 | |
BSV Müssen II – SVE Jerxen-Orbke II | 1:3 | 2:3 | |
RSV Hörste II – SG Klüt/W. | – | – | |
Spvg Hagen-H. – Türkgücü Detmold II | 4:1 | 3:0 | |
TuS Eichholz/R. III – TuS Eichholz/R. II | 1:4 | 1:4 | |
FSG Wa/Po – FC Lippe Detmold | – | – |
Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Andre Jesse (FCF Schlangen II))
Begegnung | Lippe-Kick | Jesse | Ergebnis |
BSV Müssen III – SG Sabbenhausen/E. II | 3:1 | 2:1 | |
SG Brakelsiek/W. II – SF Oesterholz/K. II | 4:3 | 2:2 | |
TuS Horn-BM II – TSV Horn II | 2:2 | 1:3 | |
Fortuna Schlangen II – SV Di/Mo III | 4:1 | 4:2 | |
SG Belle/Cappel II – TuS WE Lügde II | 0:2 | 1:3 | |
SG Istrup/Brüntrup II – FSV Pivitsheide II | 1:4 | 0:3 | |
SF BHK II – SG Belle/Cappel III | 3:1 | – |
Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Fabio Schwarze (RSV Barntrup III))
Begegnung | Lippe-Kick | Schwarze | Ergebnis |
RSV Barntrup III – SG LTW II | 1:4 | 3:2 | |
TuS Brake III – FC SSW II | 0:3 | 1:3 | |
SG LTW III – TuS Sonneborn II | 1:6 | 2:7 | |
SG Kalldorf II – SG Extertal/La/Si III | 2:3 | 4:2 | |
FCU Kalletal II – SG Bega/Humfeld II | 5:2 | 2:1 | |
TuS Almena – SG Ben/Hoh III | 4:1 | 3:0 |
Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Marc Schmidt (SV Wüsten II))
Begegnung | Lippe-Kick | Schmidt | Ergebnis |
SC Lemgo/West – BSV Leese II | 1:4 | 4:1 | |
SV Rojhilat BS – SG Hör/Lie III | 5:1 | 5:1 | |
TuS Lockhausen II – TuS Bexterhagen III | 3:2 | 2:2 | |
SV Wüsten II – TuS RW Grastrup/R. II | 2:4 | 3:1 | |
SC St. Pauli – FC Union Entrup II | 3:1 | 2:2 | |
TuS Asemissen III – TSG Holzhausen/S. III | 2:3 | 4:2 | |
SC Bad Salzuflen II – VfB Matorf | 1:3 | 0:4 |
Wurde präsentiert von:
Verwandte ThemenExpertentippFC AugustdorfFC Fortuna Schlangen IIRSV BarntrupRSV Barntrup IIISC Bad SalzuflenSG Brakelsiek/WöbbelSG Klüt/WahmbeckSV Diestelbruch/Mosebeck IISV Wüsten IIVfL Lüerdissen IIYunus Lemgo