Expertentipp KW 44
Wir haben für euch den Expertentipp der Spiele der KW 44/2019 in den verschiedenen Ligen des lippischen Fußballs zusammengestellt. Es tippt immer jemand aus einem Verein (Trainer, Spieler, Obmann, Betreuer, usw.) gegen einen Redakteur des Teams Lippe-Kick. Es gibt drei Punkte für einen richtigen Tipp, zwei Punkte für die richtige Tendenz, einen für richtigen Tipp bezgl. Sieg oder Niederlage und null Punkte, wenn gar nichts passt. Auf die drei besten Tipper der Saison warten natürlich Preise!
Bezirksliga 2: (Lippe-Kick und Milko Micanovic (TSV Oerlinghausen))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Micanovic |
Ergebnis |
SC Wiedenbrück II – FC Augustdorf |
1:3 |
2:1 |
|
TSV Oerlinghausen – SC Bielefeld 04/26 |
2:0 |
2:1 |
|
Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Milko Micanovic (TSV Oerlinghausen))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Micanovic |
Ergebnis |
RSV Barntrup – SC Borchen |
2:0 |
3:2 |
|
SG Hiddesen/H. – FC PEL |
3:1 |
2:0 |
|
Spvg Brakel II – Post TSV Detmold |
1:3 |
1:4 |
|
Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Jens Riepenhausen (FC Fortuna Schlangen))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Riepenhausen |
Ergebnis |
Blomberger SV – TuS WE Lügde |
3:2 |
1:2 |
|
TuRa Heiden – SF BHK |
4:1 |
1:3 |
|
Türkgücü Detmold – RSV Hörste |
2:4 |
2:2 |
|
FSV Pivitsheide – TuS Horn-BM |
2:5 |
1:4 |
|
TSV Horn – Post TSV Detmold II |
5:1 |
5:2 |
|
SV Di/Mo – SG Brakelsiek/W. |
2:0 |
4:2 |
|
SVE Jerxen-Orbke – SuS Pivitsheide |
3:0 |
3:0 |
|
Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Michael Berge (TuS Brake))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Berge |
Ergebnis |
TBV Lemgo II – SC Bad Salzuflen |
0:3 |
1:3 |
|
TuS Asemissen – TuS Bexterhagen |
4:1 |
4:1 |
|
VfL Lüerdissen – SV Werl-Aspe |
2:2 |
3:1 |
|
TuS Brake – TuS Lipperreihe |
2:4 |
2:2 |
|
TuS Sonneborn – SG Ben/Hoh |
2:3 |
1:1 |
|
TuS Leopoldshöhe – BSV Leese |
4:0 |
3:1 |
|
TBV Lemgo – FC SSW |
5:1 |
6:0 |
|
TSV Oerlinghausen II – TuS Ahmsen |
1:3 |
2:2 |
|
Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Jens Horstkötter (SG Kachtenhausen/Helpup))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Horstkötter |
Ergebnis |
SF Oesterholz/K. – SuS Pivitsheide |
– |
– |
|
Blomberger SV II – FC Augustdorf II |
3:3 |
2:0 |
|
SV Di/Mo II – SG Istrup/B. |
2:5 |
1:3 |
|
SG Hiddesen/H. II – SuS Lage |
2:2 |
3:1 |
|
SG Belle/Cappel – SG Kachtenhausen/H. |
1:1 |
1:2 |
|
Hakedahler SV – SV HW Falkenhagen |
4:0 |
3:1 |
|
TuS Eichholz/R. – CSL Detmold |
4:2 |
2:2 |
|
SG Sabbenhausen/E. – BSV Müssen |
3:2 |
1:3 |
|
Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Andre Plaß (TSV Kirchheide))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Plaß |
Ergebnis |
FC Donop/Voßheide II – RSV Schwelentrup |
2:2 |
1:1 |
|
VfL Lüerdissen II – SG Extertal/La/Si II |
2:1 |
2:2 |
|
TuS Brake II – TSV Kirchheide II |
2:1 |
1:2 |
|
FC Donop/Voßheide – SG Extertal/La/Si |
1:1 |
2:2 |
|
SG LTW – TBV Jahn Alverdissen |
2:0 |
2:1 |
|
SG Bega/Humfeld – RSV Barntrup II |
3:2 |
2:3 |
|
SG Kalldorf – SG Ben/Hoh II |
3:0 |
3:1 |
|
FCU Kalletal – TSV Kirchheide |
1:2 |
1:3 |
|
Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Thorsten Taverner (TuS Lipperreihe II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Taverner |
Ergebnis |
SV Werl-Aspe II – SG Hör/Lie II |
0:3 |
1:4 |
1:1 |
TuS Asemissen II – TuS Bexterhagen II |
3:1 |
3:1 |
|
TuS Ahmsen II – TuS Lipperreihe II |
0:4 |
0:5 |
|
TSG Holzhausen/S. II – TuS Lockhausen |
0:2 |
1:3 |
|
TuS Leopoldshöhe II – TSG Holzhausen/S. |
1:3 |
2:2 |
|
FC Union Entrup – TBV Lemgo III |
2:0 |
1:2 |
|
Yunus Lemgo – TuS RW Grastrup/R. |
1:4 |
1:3 |
|
SV Wüsten – TSV Schötmar |
2:4 |
2:2 |
|
Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Hane Younes (RSV Hörste II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Younes |
Ergebnis |
TuS Eichholz/R. II – BSV Müssen II |
0:3 |
1:2 |
|
FSG Wa/Po – TuRa Heiden II |
1:4 |
1:3 |
|
Türkgücü Detmold II – RSV Hörste II |
3:1 |
2:2 |
|
SVE Jerxen-Orbke II – SuS Pivitsheide III |
10:1 |
8:0 |
|
FC Lippe Detmold – FC Augustdorf III |
1:5 |
1:4 |
|
SG Kachtenhausen/H. II – Spvg Hagen-H. |
1:5 |
0:3 |
|
SG Klüt/Wahmbeck – TuS Eichholz/R. III |
3:2 |
2:1 |
|
FC Cavo Lage – SG Hiddesen/H. III |
3:2 |
4:2 |
|
Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Holger Piepenhagen (Sabbenhausen/Elbrinxen II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Piepenhagen |
Ergebnis |
SG Belle/Cappel II – SF Oesterholz/K. II |
1:5 |
1:3 |
|
Fortuna Schlangen II – SG Belle/Cappel III |
3:1 |
3:1 |
|
SV Di/Mo III – SG Istrup/B. II |
5:2 |
2:1 |
|
SG Sabbenhausen/E. II – SG Brakelsiek/W. II |
2:6 |
1:0 |
|
SG Kollerbeck/R. II – SF BHK II |
0:3 |
1:3 |
|
FSV Pivitsheide II – TuS Horn-BM II |
3:2 |
2:1 |
|
TSV Horn II – BSV Müssen III |
4:3 |
2:2 |
|
Wurde präsentiert von: