Expertentipp KW 46
Wir haben für euch den Expertentipp der Spiele der KW 46/2019 in den verschiedenen Ligen des lippischen Fußballs zusammengestellt. Es tippt immer jemand aus einem Verein (Trainer, Spieler, Obmann, Betreuer, usw.) gegen einen Redakteur des Teams Lippe-Kick. Es gibt drei Punkte für einen richtigen Tipp, zwei Punkte für die richtige Tendenz, einen für richtigen Tipp bezgl. Sieg oder Niederlage und null Punkte, wenn gar nichts passt. Auf die drei besten Tipper der Saison warten natürlich Preise!
Bezirksliga 2: (Lippe-Kick und Michael Grundmann (Post TSV Detmold))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Grundmann |
Ergebnis |
TSV Oerlinghausen – FC Augustdorf |
3:1 |
2:2 |
|
Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Michael Grundmann (Post TSV Detmold))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Grundmann |
Ergebnis |
SG Hiddesen/H. – SV Dringenberg |
3:2 |
3:1 |
|
SV GW Anreppen – Post TSV Detmold |
0:2 |
1:3 |
|
RSV Barntrup – SCV Neuenbeken |
1:4 |
1:2 |
|
Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Erhan Eksioglu (SC Türkgücü Detmold))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Eksioglu |
Ergebnis |
SVE Jerxen-Orbke – Blomberger SV |
3:1 |
2:2 |
|
SF BHK – Fortuna Schlangen |
4:1 |
2:1 |
|
TuRa Heiden – RSV Hörste |
3:2 |
0:0 |
|
Türkgücü Detmold – Post TSV Detmold II |
2:2 |
3:1 |
|
FSV Pivitsheide – SG Brakelsiek/W. |
2:4 |
1:2 |
|
TSV Horn – SuS Pivitsheide |
3:1 |
4:1 |
|
SV Di/Mo – TuS WE Lügde |
1:4 |
1:2 |
|
Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Marcio Goncalves (SV Werl-Aspe))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Goncalves |
Ergebnis |
TSV Oerlinghausen II – TuS Bexterhagen |
4:2 |
2:0 |
|
FC SSW – TuS Ahmsen |
0:3 |
0:5 |
|
BSV Leese – TuS Sonneborn |
3:3 |
1:1 |
|
SV Werl-Aspe – TuS Asemissen |
0:2 |
– |
|
TuS Lipperreihe TBV Lemgo |
2:3 |
0:2 |
|
SG Ben/Hoh – TBV Lemgo II |
2:2 |
1:4 |
|
TuS Leopoldshöhe – TuS Brake |
4:1 |
5:1 |
|
SC Bad Salzuflen – VfL Lüerdissen |
3:0 |
4:2 |
|
Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Alexander Wolf (BSV II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Wolf |
Ergebnis |
SG Hiddesen/H. II – SV HW Falkenhagen |
3:1 |
5:0 |
|
SV Di/Mo II – CSL Detmold |
0:3 |
2:3 |
|
SG Belle/Cappel – SG Istrup/Brüntrup |
0:2 |
1:3 |
|
Hakedahler SV – BSV Müssen |
2:3 |
2:2 |
|
TuS Eichholz/R. – SuS Pivitsheide II |
5:2 |
4:1 |
|
SG Sabbenhausen/E. – FC Augustdorf II |
3:1 |
4:2 |
|
SF Oesterholz/K. – Blomberger SV II |
5:2 |
2:2 |
|
SuS Lage – SG Kachtenhausen/H. |
3:1 |
4:1 |
|
Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Nils Otto (SG Ben/Hoh II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Otto |
Ergebnis |
TSV Kirchheide – SG Kalldorf |
2:2 |
2:0 |
|
RSV Barntrup II – VfL Lüerdissen II |
3:1 |
3:3 |
|
SG Ben/Hoh II – SG Bega/Humfeld |
1:3 |
2:1 |
|
RSV Schwelentrup – SG Extertal/La/Si |
0:4 |
0:4 |
|
SG Extertal/La/Si II – FC Don/Voß |
1:4 |
1:5 |
|
TSV Kirchheide II – SG LTW |
0:4 |
0:7 |
|
FCU Kalletal – TuS Brake II |
2:2 |
2:2 |
|
TBV Alverdissen – FC Don/Voß II |
3:2 |
0:1 |
|
Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Marvin Bahlo (SV Wüsten))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Bahlo |
Ergebnis |
TSG Holzhausen/S. – TSG Holzhausen/S. II |
3:1 |
– |
2:1 |
SV Werl-Aspe II – Yunus Lemgo |
0:2 |
2:2 |
|
TuS Lipperreihe II – SV Wüsten |
2:4 |
1:3 |
|
TuS Leopoldshöhe II – TuS Ahmsen II |
5:1 |
3:0 |
|
TBV Lemgo III – TuS Bexterhagen II |
2:2 |
4:2 |
|
TuS RW Grastrup/R. – TuS Asemissen II |
3:1 |
3:1 |
|
TSV Schötmar – FC Union Entrup |
2:1 |
3:0 |
|
TuS Lockhausen – SG Hör/Lie II |
4:2 |
4:0 |
|
Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Rudi Krein (Spvg Hagen-H.))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Krein |
Ergebnis |
TuRa Heiden II – Spvg Hagen-Hardissen |
– |
– |
|
FSG Wa/Po – RSV Hörste II |
2:2 |
4:2 |
|
Türkgücü Detmold II – BSV Müssen II |
1:4 |
1:3 |
|
SVE Jerxen-Orbke II – FC Augustdorf III |
6:2 |
5:2 |
|
SG Kachtenhausen/H. II – TuS Eichholz/R. III |
5:1 |
4:0 |
|
SG Klüt/Wahmbeck – SuS Pivitsheide III |
3:0 |
4:1 |
|
SG Hiddesen/H. III – TuS Eichholz/R. II |
3:0 |
5:0 |
|
FC Cavo Lage – FC Lippe Detmold |
10:1 |
8:0 |
|
Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Klaus Halili (SG Kollerbeck/Rischenau II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Halili |
Ergebnis |
SV Di/Mo III – BSV Müssen III |
1:3 |
1:1 |
|
SG Kollerbeck/R. II – SG Istrup/Brüntrup II |
3:1 |
3:1 |
|
SG Sabbenhausen/E. II – TuS WE Lügde II |
3:6 |
1:7 |
|
SF BHK II – Fortuna Schlangen II |
4:3 |
2:1 |
|
SG Belle/Cappel III – TuS Horn-BM II |
1:2 |
– |
|
FSV Pivitsheide II – SG Brakelsiek/W. II |
3:1 |
2:2 |
|
TSV Horn II – SG Belle/Cappel II |
3:3 |
1:2 |
|
Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Mark Lüpke (SG Hör/Lie III))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Lüpke |
Ergebnis |
TuS Lockhausen II – FC Union Entrup II |
2:2 |
0:4 |
|
SG Hör/Lie III – TuS Bexterhagen III |
3:2 |
2:1 |
|
SV Rojhilat BS – TuS RW Grastrup/R. II |
2:4 |
1:6 |
|
SV Wüsten II – TSG Holzhausen/S. III |
1:1 |
2:1 |
|
SC St. Pauli – VfB Matorf |
2:0 |
2:0 |
|
TuS Asemissen III – SC Lemgo/West |
5:0 |
5:0 |
|
SC Bad Salzuflen II – BSV Leese II |
3:0 |
3:1 |
|