Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 48/2019

Expertentipp KW 48

Wir haben für euch den Expertentipp der Spiele der KW 48/2019 in den verschiedenen Ligen des lippischen Fußballs zusammengestellt. Es tippt immer jemand aus einem Verein (Trainer, Spieler, Obmann, Betreuer, usw.) gegen einen Redakteur des Teams Lippe-Kick. Es gibt drei Punkte für einen richtigen Tipp, zwei Punkte für die richtige Tendenz, einen für richtigen Tipp bezgl. Sieg oder Niederlage und null Punkte, wenn gar nichts passt. Auf die drei besten Tipper der Saison warten natürlich Preise!

 

Bezirksliga 2: (Lippe-Kick und Matthias Heymann (FC Augustdorf))

BegegnungLippe-KickHeymannErgebnis
TSV Oerlinghausen – SV Avenwedde2:21:2
TuS 08 Senne – FC Augustdorf1:11:1

 

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Matthias Heymann (FC Augustdorf))

BegegnungLippe-KickHeymannErgebnis
RSV Barntrup – Post TSV Detmold2:21:3
SG Hiddesen/H. – Delbrücker SC II2:02:2

 

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Maurice Grüttner (TuS Horn-BM))

BegegnungLippe-KickGrüttnerErgebnis
SF BHK – RSV Hörste5:0
Fortuna Schlangen – Blomberger SV2:42:2
TSV Horn – TuS WE Lügde2:33:2
FSV Pivitsheide – SuS Pivitsheide3:52:1
SC Türkgücü Detmold – SG Brakelsiek/W.3:31:2
TuRa Heiden – TuS Horn-BM2:21:3
SV Di/Mo – SVE Jerxen-Orbke1:31:4

 

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Timo Kapale (TuS Lipperreihe))

BegegnungLippe-KickKapaleErgebnis
TBV Lemgo II – TuS Leopoldshöhe2:41:3
TSV Oerlinghausen II – BSV Leese2:14:1
TBV Lemgo- SG Ben/Hoh4:02:1
VfL Lüerdissen – TuS Lipperreihe3:21:2
TuS Ahmsen – SC Bad Salzuflen2:53:1
TuS Asemissen – FC SSW2:04:2
TuS Bexterhagen – SV Werl-Aspe1:32:0
TuS Brake – TuS Sonneborn3:20:0

 

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Alfred Leingang (CSL Detmold))

BegegnungLippe-KickLeingangErgebnis
SV Di/Mo II – BSV Müssen2:32:2
SG Hiddesen/H. II – CSL Detmold1:3
SuS Lage – Blomberger SV II3:11:0
TuS Eichholz/R. – FC Augustdorf II4:13:0
Hakedahler SV – SuS Pivitsheide II3:02:1
SG Belle/Cappel – SV HW Falkenhagen2:20:2
SG Kachtenhausen/H. – SG Istrup/B.2:31:3
SG Sabbenhausen/E. – SF Oesterholz/K.1:30:2

 

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Tim Rose (TBV Jahn Alverdissen))

BegegnungLippe-KickRoseErgebnis
SG Extertal/La/Si – SG Extertal/La/Si II2:1
VfL Lüerdissen II – TSV Kirchheide II2:21:1
FC Don/Voß II – RSV Barntrup II1:31:4
TuS Brake II – SG Kalldorf1:31:3
RSV Schwelentrup – TSV Kirchheide0:40:4
SG LTW – SG Ben/Hoh II4:24:2
TBV Alverdissen – FC Don/Voß2:3
SG Bega/H. – FCU Kalletal2:13:0

 

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Levent Sen (Yunus Lemgo))

BegegnungLippe-KickSenErgebnis
TuS Asemissen II – TSV Schötmar1:31:2
TuS Bexterhagen II – TuS RW Grastrup/R.3:32:3
TuS Ahmsen II – TSG Holzhausen/S. II1:51:10
SV Wüsten – TuS Lockhausen2:41:1
Yunus Lemgo – TuS Lipperreihe II1:32:1
FC Union Entrup – SV Werl-Aspe II2:01:0
SG Hör/Lie II – TuS Leopoldshöhe II3:21:1
TBV Lemgo III – TSG Holzhausen/S.0:22:3

 

Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Michael Mahlmann (FSG Wa/Po))

BegegnungLippe-KickMahlmannErgebnis
TuS Eichholz/R. II – FC Augustdorf III2:22:1
Spvg Hagen-H. – FC Lippe Detmold12:0
SC Türkgücü Detmold II – SuS Pivitsheide III5:03:1
TuRa Heiden II – RSV Hörste II5:04:2
SG Klüt/W. – SG Hiddesen/H. III0:61:5
SG Kachtenhausen/H. II – BSV Müssen II3:23:3
SVE Jerxen-Orbke II – FC Cavo Lage2:43:5
FSG Wa/Po – TuS Eichholz/R. III3:05:2

 

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Andre Jesse (FC Fortuna Schlangen II))

BegegnungLippe-KickJesseErgebnis
SF BHK II – SG Istrup/B. II4:0
SV Di/Mo III – SG Brakelsiek/W. II2:52:3
SG Kollerbeck/R. II – TuS Horn-BM II3:12:1
SG Sabbenhausen/E. II – SF Oesterholz/K. II0:21:3
TSV Horn II – TuS WE Lügde II1:42:2
SG Belle/Cappel III – BSV Müssen III3:40:3
SG Belle/Cappel II – FSV Pivitsheide II1:32:4

 

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Timo Winter (TuS Bexterhagen III))

BegegnungLippe-KickWinterErgebnis
TuS Bexterhagen III – BSV Leese II3:22:2
SC St. Pauli – SC Lemgo/West5:03:0
SV Wüsten II – VfB Matorf3:11:0
TuS Lockhausen II – TSG Holzhausen/S. III1:11:3
SV Rojhilat BS – FC Union Entrup II2:40:5
SG Hör/Lie III – TuS RW Grastrup/R. II1:50:3
TuS Asemissen III – SC Bad Salzuflen II2:42:1

 

Der Expertentipp wird präsentiert von:

 

More in ExpertenTIPP

%d Bloggern gefällt das: