Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 37/2020

Expertentipp KW 37

Wir haben für euch den Expertentipp der Spiele der KW 36/2020 in den verschiedenen Ligen des lippischen Fußballs zusammengestellt. Es tippt immer jemand aus einem Verein (Trainer, Spieler, Obmann, Betreuer, usw.) gegen einen Redakteur des Teams Lippe-Kick. Es gibt drei Punkte für einen richtigen Tipp, zwei Punkte für die richtige Tendenz, einen für richtigen Tipp bezgl. Sieg oder Niederlage und null Punkte, wenn gar nichts passt. Auf die drei besten Tipper der Saison warten natürlich Preise!

 

Der Expertentipp wird Ihnen präsentiert von:

 

 

Bezirksliga 3 (Lippe-Kick und Team SG Hiddessen/H.))

Begegnung Lippe-Kick Team HH Ergebnis
TSC Steinheim – SV Dringenberg 1:5 0:3
FC PEL – SG Hiddesen/H. 2:5 1:3
FC Augustdorf – RSV Barntrup 3:2 2:2
Spvg Brakel II – TuS Lipperreihe 1:3 0:2
SVE Jerxen-Orbke – TuS WE Lügde 2:0 3:1
Post TSV Detmold – TBV Lemgo 2:4 3:2
TSV Oerlinghausen – SV Höxter 4:1 2:1
VfR Borgentreich – FC BW Weser 2:2 2:1

 

Kreisliga A Detmold (Lippe-Kick und Schmiech (TSV Horn))

Begegnung Lippe-Kick Schmiech Ergebnis
CSL Detmold – SG Brakelsiek/W. 4:6
Post TSV Detmold II – BSV Müssen 1:3 0:2
SV Di-Mo – TSV Horn 2:4 1:3
TuS Eichholz-R. – RSV Hörste 2:0 2:1
FSV Pivitsheide – SF BHK 1:3 1:2
SuS Pivitsheide – SF Oesterholz-K. 2:1 1:1
TuS Horn-BM – TuRa Heiden 1:3 1:2
Blomberger SV – SC Türkgücü Detmold 4:2 4:0

 

Kreisliga A Lemgo (Lippe-Kick und Ferhan Demir (SG Leese/Hör/Lie)) 3. Spieltag

Begegnung Lippe-Kick Demir Ergebnis
SG Leese/Hör/Lie – TSV Oerlinghausen II 1:3 2:2
TuS Bexterhagen – TuS Lockhausen 3:3 3:1
FC SSW – TuS Asemissen 1:3 0:2
TuS Leopoldshöhe – SG Sonneborn/A. 4:1 2:1
SC Bad Salzuflen – TuS Ahmsen 1:3 1:1
SG Ben/Hoh – VfL Lüerdissen 2:1 2:1
SV Werl-Aspe – TuS Brake 2:0 4:1
TBV Lemgo II – SG Bega/Humfeld 3:0 2:0

 

Kreisliga A Lemgo (Lippe-Kick und Marcel Krügel (SG Sonneborn/A.)) 2. Spieltag am 10.09.20

Begegnung Lippe-Kick Krügel Ergebnis
SG Sonneborn/A. – SC Bad Salzuflen 2:2 1:1
TuS Ahmsen – SG Ben/Hoh 3:1 3:1
TuS Bexterhagen – SG Bega/Humfeld 2:3 1:1
TuS Brake – TBV Lemgo II 2:4 1:4
SV Werl-Aspe – SG Leese/Hör/Lie 4:1 2:2
VfL Lüerdissen – TSV Oerlinghausen II 2:0 1:2
TuS Asemissen – TuS Leopoldshöhe 3:1 3:2
FC SSW – TuS Lockhausen 2:2 2:1

 

Kreisliga B Detmold (Lippe-Kick und Djar Guro (FC Cavo Lage))

Begegnung Lippe-Kick Guro Ergebnis
SF BHK II – SG Istrup/Brüntrup 1:5 1:3
TuS Kachtenhausen – SV Di-Mo II 4:0 3:2
SuS Lage – SG Hiddesen/H. III 3:1 2:1
SV HW Falkenhagen – SuS Pivitsheide II 0:3 3:1
SG Hiddesen/H. II – FC Cavo Lage 2:1 2:3
SG Belle/Cappel – FC Augustdorf II 4:1 3:0
SG Sabbenhausen/E. – Blomberger SV II 3:0 5:2

 

Kreisliga B1 Lemgo (Lippe-Kick und Maik Grenner (SG LTW)) 3. Spieltag

Begegnung Lippe-Kick Grenner Ergebnis
FC SSW II – RSV Barntrup II 1:3 0:3
FC Don-Voß II – TSV Kirchheide 0:4 1:4
SG Ben/Hoh II – VfL Lüerdissen II 2:2 2:2
SC Extertal II – TuS Brake II 2:3 1:3
SC Extertal – SV Wüsten 2:2 1:1
FC Unteres Kalletal – TSV Kirchheide II 3:0 2:1
FC Don-Voß – SG Sonneborn/A. II 2:2 2:1
SG LTW – SG Kalldorf 4:0 4:1

 

Kreisliga B1 Lemgo (Lippe-Kick und Henri Ellerbrok (SV Wüsten)) 2. Spieltag am 08.09. & 10.09.

Begegnung Lippe-Kick Ellerbrok Ergebnis
SG Sonneborn/A. II – FC Don/Voß II 2:0 3:1
TSV Kirchheide II – FC Don/Voß 1:4 1:4
TuS Brake II – SG LTW 1:3 2:2
VfL Lüerdissen II – SV Wüsten 0:3 0:3
SG Kalldorf – FC SSW II 1:1 2:2
TSV Kirchheide – SG Ben/Hoh II 2:0 4:1
RSV Barntrup II – FC Unteres Kalletal 2:2 1:2
SC Extertal II – SC Extertal 0:4 0:4

 

Kreisliga B2 Lemgo (Lippe-Kick und Florian Meerkötter (TuS Asemissen II)) 3. Spieltag

Begegnung Lippe-Kick Meerkötter Ergebnis
TuS Bexterhagen II – TuS Helpup 1:3 2:1
TuS Lipperreihe II – TSV Schötmar 1:4 2:4
TuS Leopoldshöhe II – TSG Holzhausen/S. 1:3 2:3
TBV Lemgo III – SV Werl-Aspe II 3:0 2:0
SG Leese/Hör/Lie II – TSG Holzhausen/S. II 2:3 2:2
FC Union Entrup – Yunus Lemgo 2:2 2:1
SV Wüsten II – TuS Ahmsen II 1:1 2:2
SC St. Pauli – TuS RW Grastrup-R. 0:3 1:3

 

Kreisliga B2 Lemgo (Lippe-Kick und Dennis Driedger (TBV Lemgo III)) 2. Spieltag am 09.09 & 10.09.

Begegnung Lippe-Kick Driedger Ergebnis
TuS Ahmsen II – SC St. Pauli 2:4 2:2
TuS Asemissen II – TuS Bexterhagen II 2:2 2:0
SV Wüsten II – Yunus Lemgo 1:3 1:2
TSG Holzhausen/S. – FC Union Entrup 2:2 2:0
TSV Schötmar – TuS Leopoldshöhe II 5:2 4:1
TuS Helpup – TuS Lipperreihe II 1:3 1:3
TBV Lemgo III – SG Leese/Hör/Lie II 2:1 3:1
TuS RW Grastrup-R. – TSG Holzhausen/S. II 4:1 3:1

 

Kreisliga C1 Detmold (Lippe-Kick und Daniel Friedrich (TuS Eichholz-R. II))

Begegnung Lippe-Kick Friedrich Ergebnis
SuS Lage II – BSV Müssen II 1:3 1:6
SuS Pivitsheide III – SG Klüt/Wahmbeck 0:4 1:4
SG Belle/Cappel II – FC Augustdorf III 2:1 4:2
SC Türkgücü Detmold II – TuS Eichholz-R. II 1:4 1:3
FSG Wa/Po – TuRa Heiden II 2:3 1:3
RSV Hörste II – SVE Jerxen-Orbke II 1:3 2:7
Spvg Hagen-H. – FSV Pivitsheide II 3:0 5:2

 

Kreisliga C2 Detmold (Lippe-Kick und Julian Kriete (SG Brakelsiek/W.II))

Begegnung Lippe-Kick Kriete Ergebnis
SG Belle/Cappel III – SG Brakelsiek/W. II 0:4 1:3
TuS WE Lügde II – BSV Müssen III 2:3 3:1
Spvg Hagen-H. II – SG Kollerbeck/R. II 4:1 2:2
SV Di-Mo III – TuS Eichholz-R. III 4:2 2:0
SG Sabbenhausen/E. II – TuS Horn-BM II 2:0 2:0
SF Oesterholz-K. II – SG Istrup/Brüntrup II 3:0 4:1
TSV Horn II – FC Lippe Detmold 5:0 4:0

 

Kreisliga C1 Lemgo (Lippe-Kick und Fabien Dankwerth (FC UK II))

Begegnung Lippe-Kick Dankwerth Ergebnis
SC Extertal III – SG LTW II 0:3 1:4
SG Bega/Humfeld II – FC Unteres Kalletal II 3:1 2:2
TuS Brake III – TuS Almena 0:3 1:3
SG LTW III – RSV Schwelentrup 1:4 0:5

 

Kreisliga C2 Lemgo (Lippe-Kick und Tobias Wilhelm (TuS Asemissen III))

Begegnung Lippe-Kick Wilhelm Ergebnis
TuS Bexterhagen III – SC Lemgo/West 5:0 6:1
SC Bad Salzuflen II – TSG Holzhausen/S. III 2:4 0:3
TuS Helpup II – TuS Lockhausen II 2:2 1:4
TuS Asemissen III – TuS RW Grastrup-R. II 1:4 2:2
FC Union Entrup II – SG Leese/Hör/Lie III 3:3 4:0

Werbegruppe Expertentipp

Fahrschule Duru

More in ExpertenTIPP