Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 38/2020

Expertentipp KW 38

Wir haben für euch den Expertentipp der Spiele der KW 36/2020 in den verschiedenen Ligen des lippischen Fußballs zusammengestellt. Es tippt immer jemand aus einem Verein (Trainer, Spieler, Obmann, Betreuer, usw.) gegen einen Redakteur des Teams Lippe-Kick. Es gibt drei Punkte für einen richtigen Tipp, zwei Punkte für die richtige Tendenz, einen für richtigen Tipp bezgl. Sieg oder Niederlage und null Punkte, wenn gar nichts passt. Auf die drei besten Tipper der Saison warten natürlich Preise!

 

Der Expertentipp wird ihnen präsentiert von:

 

 

Bezirksliga 3 (Lippe-Kick und Andre Patscha (Post TSV Detmold))

Begegnung Lippe-Kick Patscha Ergebnis
SV Höxter – FC BW Weser 1:1 3:0
SV Dringenberg – SVE Jerxen-Orbke 1:2 2:1
TuS WE Lügde – Spvg Brakel II 4:1 1:1
FC Augustdorf – TuS Lipperreihe 4:2 1:2
RSV Barntrup – FC PEL 3:2 3:0
SG Hiddesen/H. – VfR Borgentreich 3:1 2:1
TSV Oerlinghausen – Post TSV Detmold 2:4 0:2
TBV Lemgo – TSC Steinheim 5:1 6:0

 

Kreisliga A Detmold (Lippe-Kick und Daniel Wichmann (Post TSV Detmold II)) 4. Spieltag

Begegnung Lippe-Kick Wichmann Ergebnis
SF Oesterholz-K. – FSV Pivitsheide 2:3 2:0
SF BHK – TuS Eichholz-R. 3:2 3:1
RSV Hörste – SV Di-Mo 2:1 0:3
TSV Horn – CSL Detmold 4:1 3:1
SG Brakelsiek/W. – Fortuna Schlangen 2:2 1:1
Blomberger SV – Post TSV Detmold II 4:2 1:2
TuRa Heiden – SuS Pivitsheide 3:1 2:1
BSV Müssen – TuS Horn-BM 2:0 1:1

 

Kreisliga A Detmold (Lippe-Kick und Henning Diekmann (SuS Pivitsheide) 3. Spieltag am 15.09. & 22.09.

Begegnung Lippe-Kick Diekmann Ergebnis
SC Türkgücü Detmold – CSL Detmold 4:1 3:1
SF Oesterholz-K. – Blomberger SV 0:3 1:2
SF BHK – Post TSV Detmold II 3:2 2:2
RSV Hörste – TuS Horn-BM 3:2 2:3
Fortuna Schlangen – SV Di-Mo 0:2 1:3
TuRa Heiden – BSV Müssen 2:3 1:1
TSV Horn – SuS Pivitsheide 3:1
SG Brakelsiek/W. – FSV Pivitsheide 4:2 3:2

 

Kreisliga A Lemgo (Lippe-Kick und Benjamin Rawe (TBV Lemgo II))

Begegnung Lippe-Kick Rawe Ergebnis
TuS Ahmsen – TuS Leopoldshöhe 4:2 1:1
TuS Asemissen – TuS Bexterhagen 3:1 3:1
TuS Lockhausen – TBV Lemgo II 2:2 1:2
SG Bega/Humfeld – SV Werl-Aspe 2:3 1:3
TuS Brake – SG Leese/Hör/Lie 4:3 2:1
SG Ben/Hoh – TSV Oerlinghausen II 2:0 1:1
VfL Lüerdissen – SC Bad Salzuflen 3:2 2:2
SG Sonneborn/A. – FC SSW 2:2 3:2

 

Kreisliga B Detmold (Lippe-Kick und Stefan Klobusch (Blomberger SV II))

Begegnung Lippe-Kick Klobusch Ergebnis
SF BHK II – Blomberger SV II 4:2 1:3
SG Hiddesen/H. II – SV Di-Mo II 2:2 4:2
TuS Kachtenhausen – SG Belle/Cappel 3:1 3:2
SuS Lage – SuS Pivitsheide II 2:0 5:0
SG Istrup/Brüntrup – SG Hiddesen/H. III 3:1 4:1
SG Sabbenhausen/E. – FC Cavo Lage 4:2 2:4
FC Augustdorf II – SV HW Falkenhagen 3:0 4:0

 

Kreisliga B1 Lemgo (Lippe-Kick und Rene Brinkmann & Leon Kißner (SG Sonneborn/A. II))

Begegnung Lippe-Kick Brinkmann Kißner Ergebnis
SG Sonneborn/A. II – FC Unteres Kalletal 1:1 1:1 2:1
TSV Kirchheide II – FC SSW II 2:2 3:2 2:2
RSV Barntrup II – SG LTW 2:2 3:3 1:3
TuS Brake II – SC Extertal 1:3 1:3 1:1
VfL Lüerdissen II – FC Don/Voß II 2:0 1:0 5:2
TSV Kirchheide – FC Don/Voß 2:2 1:0 3:2
SG Kalldorf – SC Extertal II 1:1 0:2 0:3
SV Wüsten – SG Ben/Hoh II 4:0 1:1 2:2

 

Kreisliga B2 Lemgo (Lippe-Kick und Timm Lessow (Union Entrup))

Begegnung Lippe-Kick Lessow Ergebnis
TuS Ahmsen II – FC Union Entrup 1:3 0:3
TuS Asemissen II – TBV Lemgo III 3:1 1:2
SV Werl-Aspe II – SG Leese/Hör/Lie II 2:2 2:0
TSG Holzhausen/S. II – SC St. Pauli 3:1 1:1
Yunus Lemgo – TuS Leopoldshöhe II 2:0 2:2
TSG Holzhausen/S. – TuS Lipperreihe II 2:1 3:1
TSV Schötmar – TuS Bexterhagen II 5:1 8:1
TuS RW Grastrup-R. – SV Wüsten II 2:0 6:2

 

Kreisliga C1 Detmold (Lippe-Kick und Stefan Wolzin (SuS Lage II))

Begegnung Lippe-Kick Wolzin Ergebnis
TuRa Heiden II – BSV Müssen II 2:1 1:3
SC Türkgücü Detmold II – SG Belle/Cappel II 1:5 0:3
FSG Wa/Po – SG Klüt/Wahmbeck 4:0 3:0
SuS Lage II – SVE Jerxen-Orbke II 1:4 2:2
RSV Hörste II – FC Augustdorf III 2:1 2:4
SuS Pivitsheide III – FSV Pivitsheide II 0:4 0:5
Spvg Hagen-H. – TuS Eichholz-R. II 3:0 5:1

 

Kreisliga C2 Detmold (Lippe-Kick und Mo Ben Ayed (TuS Eichholz-R. III))

Begegnung Lippe-Kick Ben Ayed Ergebnis
SF Oesterholz-K. II – TuS Horn-BM II 4:1 4:1
TuS WE Lügde II – FC Lippe Detmold 6:1 4:0
Spvg Hagen-H. II – TuS Eichholz-R. III 4:1 1:2
SG Istrup/Brüntrup II – BSV Müssen III 2:0 2:1
TSV Horn II – SG Brakelsiek/W. II 1:4 4:3
SG Sabbenhausen/E. II – SG Kollerbeck/R. II 2:0 3:1
SV Di-Mo III – SG Belle/Cappel III 3:3 4:2

 

Kreisliga C1 Lemgo (Lippe-Kick und Dennis Scarlata (SG Bega/Humfeld II))

Begegnung Lippe-Kick Scarlata Ergebnis
SG LTW III – TuS Brake III 1:3 1:2
SG LTW II – SG Bega/Humfeld II 3:4 1:2
RSV Schwelentrup – VfB Matorf 4:1 3:1
TuS Almena – SC Extertal III 4:2 3:0

 

Kreisliga C2 Lemgo (Lippe-Kick und Timo Drechshage (TuS Grastrup-R. II))

Begegnung Lippe-Kick Drechshage Ergebnis
TuS Asemissen III – TuS Helpup II 3:3 3:1
TuS RW Grastrup-R. II – SG Leese/Hör/Lie III 2:1 3:0
SC Lemgo/West – FC Union Entrup II 1:4 1:4
TuS Lockhausen II – SC Bad Salzuflen II 0:0 1:1
TuS Bexterhagen III – TSG Holzhausen/S. III 1:4 2:1

Werbegruppe Expertentipp

Fahrschule Duru

More in ExpertenTIPP