Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 39/2020

Expertentipp KW 39

Wir haben für euch den Expertentipp der Spiele der KW 36/2020 in den verschiedenen Ligen des lippischen Fußballs zusammengestellt. Es tippt immer jemand aus einem Verein (Trainer, Spieler, Obmann, Betreuer, usw.) gegen einen Redakteur des Teams Lippe-Kick. Es gibt drei Punkte für einen richtigen Tipp, zwei Punkte für die richtige Tendenz, einen für richtigen Tipp bezgl. Sieg oder Niederlage und null Punkte, wenn gar nichts passt. Auf die drei besten Tipper der Saison warten natürlich Preise!

 

Der Expertentipp wird ihnen präsentiert von:

 

 

Bezirksliga 3 (Lippe-Kick und Matthias Olfert (TBV Lemgo))

Begegnung Lippe-Kick Olfert Ergebnis
Spvg Brakel II – SV Dringenberg 1:4 0:3
TSC Steinheim – TSV Oerlinghausen 0:5 1:3
FC PEL – TuS Lipperreihe 2:4 2:1
FC Augustdorf – TuS WE Lügde 3:1 1:2
SVE Jerxen-Orbke – TBV Lemgo 3:3 1:3
Post TSV Detmold – SV Höxter 4:2 3:1
FC BW Weser – SG Hiddesen/H. 1:4 0:3
VfR Borgentreich – RSV Barntrup 0:2 2:1

 

Kreisliga A Detmold (Lippe-Kick und Ralf Ackmann (RSV Hörste))

Begegnung Lippe-Kick Ackmann Ergebnis
Post TSV Detmold II – SC Türkgücü Detmold 3:2 4:1
SV Di-Mo – SF BHK 1:3 2:2
TuS Eichholz-R. – SF Oesterholz-K. 2:2 2:1
FSV Pivitsheide – TuRa Heiden 1:4 1:2
SuS Pivitsheide – BSV Müssen 2:4 0:3
TuS Horn-BM – Blomberger SV 1:3 0:4
FC Fortuna Schlangen – TSV Horn 0:4 0:2
CSL Detmold – RSV Hörste 1:3 1:2

 

Kreisliga A Lemgo (Lippe-Kick und Stefan Braunschweig (TuS Lockhausen)) 6. Spieltag

Begegnung Lippe-Kick Braunschweig Ergebnis
TuS Ahmsen – TuS Bexterhagen 3:1 3:1
SG Sonneborn/A. – TBV Lemgo II 2:1 1:1
TuS Asemissen – SV Werl-Aspe 4:1 4:0
TuS Lockhausen – TuS Brake 2:0 3:1
SG Bega/Humfeld – SG Leese/Hör/Lie 4:2 1:1
SG Ben/Hoh – SC Bad Salzuflen 1:3 1:3
TSV Oerlinghausen II – TuS Leopoldshöhe 1:4 2:2
VfL Lüerdissen – FC SSW 3:1 3:1

 

Kreisliga A Lemgo (Lippe-Kick und Jan Rüter (Oerlinghausen II): 5. Spieltag am 24.09.

Begegnung Lippe-Kick Rüter Ergebnis
SG Leese/Hör/Lie – SG Ben/Hoh 2:3 0:3
TuS Bexterhagen – SG Sonneborn/A. 2:0 1:1
TSV Oerlinghausen II – SC Bad Salzuflen 1:2 2:1
TuS Brake – SG Bega/Humfeld 0:2 2:2
SV Werl-Aspe – TuS Lockhausen 2:1 2:1
FC SSW – TuS Ahmsen 1:1 0:3
TuS Leopoldshöhe – VfL Lüerdissen 3:3 2:3
TBV Lemgo II – TuS Asemissen 1:2 1:3

 

Kreisliga B Detmold (Lippe-Kick und Nils Hinder /SG Hiddesen/H. III))

Begegnung Lippe-Kick Hinder Ergebnis
FC Augustdorf II – SG Sabbenhausen/E. 1:4 3:2
SV Di-Mo II – SV HW Falkenhagen 3:1 4:2
FC Cavo Lage – SuS Lage 1:4 3:2
SuS Pivitsheide II – SF BHK II 2:4 2:3
Blomberger SV II – SG Istrup/Brüntrup 0:3 2:5
SG Hiddesen/H. III – TuS Kachtenhausen 1:2 2:2
SG Belle/Cappel – SG Hiddesen/H. II 2:1 2:2

 

Kreisliga B1 Lemgo (Lippe-Kick und Sven Mingram (FC UK)) 6. Spieltag

Begegnung Lippe-Kick Mingram Ergebnis
SG Sonneborn/A. II – SG LTW 1:2 1:3
TSV Kirchheide II – SC Extertal II 2:1 2:3
SG Ben/Hoh II – FC Don-Voß II 2:0 4:1
VfL Lüerdissen II – FC Unteres Kalletal 1:3 0:3
FC Don-Voß – SV Wüsten 2:1 1:2
TSV Kirchheide – FC SSW II 4:0 6:0
RSV Barntrup II – TuS Brake II 3:0 1:3
SG Kalldorf – SC Extertal 1:4 0:6

 

Kreisliga B1 Lemgo (Lippe-Kick und Max Schmidt (FC Don/Voß)): 5. Spieltag am 22.09., 24.09. & 30.09.

Begegnung Lippe-Kick Schmidt Ergebnis
FC SSW II – SG Sonneborn/A. II 1:3 0:5
TuS Brake II – SG Kalldorf 4:1 4:0
SC Extertal II – RSV Barntrup II 1:3 2:2
SV Wüsten – FC Don/Voß II 4:1 2:1
SC Extertal – SG Ben/Hoh II 3:0 3:1
FC Unteres Kalletal – TSV Kirchheide 3:2 1:1
SG LTW – TSV Kirchheide II 5:2 4:2
FC Don/Voß – VfL Lüerdissen II 4:1 5:1

 

Kreisliga B2 Lemgo (Lippe-Kick und Andre Plaß (TuS Helpup)) 6. Spieltag

Begegnung Lippe-Kick Plaß Ergebnis
TuS Ahmsen II – TuS Lipperreihe II 1:3 0:2
SC St. Pauli – SV Wüsten II 2:2 2:2
Yunus Lemgo – TuS Bexterhagen II 3:1 3:1
TSV Schötmar – TBV Lemgo III 4:1 2:2
TuS Helpup – SV Werl-Aspe II 2:0 2:1
TSG Holzhausen/S. II – FC Union Entrup 2:2 1:3
TuS RW Grastrup-R. – TuS Leopoldshöhe II 4:1 3:0
TuS Asemissen II – SG Leese/Hör/Lie II 4:2 4:0

 

Kreisliga B2 Lemgo (Lippe-Kick und Simon Meschonat (SC St. Pauli): 5. Spieltag am 23.09. & 24.09.

Begegnung Lippe-Kick Meschonat Ergebnis
SG Leese/Hör/Lie II – SC St. Pauli 1:2
TuS Bexterhagen II – TSG Holzhausen/S. 1:2 1:3
TuS Leopoldshöhe II – TuS Ahmsen II 2:0 4:1
SV Werl-Aspe II – TuS Asemissen II 0:2 1:3
TBV Lemgo III – TuS Helpup 3:2 4:2
TuS Lipperreihe II – Yunus Lemgo 1:1 1:2
FC Union Entrup – TuS RW Grastrup-R. 2:4 1:4
SV Wüsten II – TSG Holzhausen/S. II 1:4 0:2

 

Kreisliga C1 Detmold (Lippe-Kick und Dirk Jahnke (FSV Pivitsheide II))

Begegnung Lippe-Kick Jahnke Ergebnis
TuS Eichholz-R. II – RSV Hörste II 3:1 1:3
BSV Müssen II – SC Türkgücü Detmold II 3:0 4:0
SG Belle/Cappel II – Spvg Hagen-H. 2:3 2:3
SG Klüt/W. – TuRa Heiden II 1:4 0:4
FC Augustdorf III – SuS Pivitsheide III 3:0 3:1
FSV Pivitsheide II – SuS Lage II 2:1 2:1
SVE Jerxen-Orbke II – FSG Wa/Po 3:3 3:1

 

Kreisliga C2 Detmold (Lippe-Kick und Falk Ritter (SG Kollerbeck/R.II))

Begegnung Lippe-Kick Ritter Ergebnis
TuS Eichholz-R. III – TSV Horn II 2:5 0:8
SG Belle/Cappel III – SpVg Hagen-H. II 3:3 1:3
TuS Horn-BM II – SG Istrup/B. II 2:2 2:0
SG Kollerbeck/R. II – TuS WE Lügde II 1:3 3:2
SG Brakelsiek/W. II – SG Sabbenhausen/E. II 4:1 2:2
BSV Müssen III – SV Di-Mo III 2:0 5:2
FC Lippe Detmold – SF Oesterholz-K. II 0:3 0:7

 

Kreisliga C1 Lemgo (Lippe-Kick und Niklas Preuß (SG LTW II))

Begegnung Lippe-Kick Preuß Ergebnis
SC Extertal III – SG LTW III 4:4 1:3
SG Bega/Humfeld II – TuS Almena 2:3 4:3
TuS Brake III – RSV Schwelentrup 1:3 2:2
VfB Matorf – FC Unteres Kalletal II 0:3 1:0

 

Kreisliga C2 Lemgo (Lippe-Kick und Sahin Aytan (SC Bad Salzuflen II))

Begegnung Lippe-Kick Aytan Ergebnis
TuS Bexterhagen III – TuS Lockhausen II 2:3 1:3
SC Bad Salzuflen II – TuS Asemissen III 2:0 4:1
TuS Helpup II – TuS RW Grastrup-R. II 1:3 1:3
SG Leese/Hör/Lie III – SC Lemgo/West 6:1 6:1
FC Union Entrup II – TSG Holzhausen/S. III 1:1 4:1

Werbegruppe Expertentipp

More in ExpertenTIPP