Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 39/2020

Expertentipp KW 39

Wir haben für euch den Expertentipp der Spiele der KW 36/2020 in den verschiedenen Ligen des lippischen Fußballs zusammengestellt. Es tippt immer jemand aus einem Verein (Trainer, Spieler, Obmann, Betreuer, usw.) gegen einen Redakteur des Teams Lippe-Kick. Es gibt drei Punkte für einen richtigen Tipp, zwei Punkte für die richtige Tendenz, einen für richtigen Tipp bezgl. Sieg oder Niederlage und null Punkte, wenn gar nichts passt. Auf die drei besten Tipper der Saison warten natürlich Preise!

 

Der Expertentipp wird ihnen präsentiert von:

 

 

Bezirksliga 3 (Lippe-Kick und Matthias Olfert (TBV Lemgo))

BegegnungLippe-KickOlfertErgebnis
Spvg Brakel II – SV Dringenberg1:40:3
TSC Steinheim – TSV Oerlinghausen0:51:3
FC PEL – TuS Lipperreihe2:42:1
FC Augustdorf – TuS WE Lügde3:11:2
SVE Jerxen-Orbke – TBV Lemgo3:31:3
Post TSV Detmold – SV Höxter4:23:1
FC BW Weser – SG Hiddesen/H.1:40:3
VfR Borgentreich – RSV Barntrup0:22:1

 

Kreisliga A Detmold (Lippe-Kick und Ralf Ackmann (RSV Hörste))

BegegnungLippe-KickAckmannErgebnis
Post TSV Detmold II – SC Türkgücü Detmold3:24:1
SV Di-Mo – SF BHK1:32:2
TuS Eichholz-R. – SF Oesterholz-K.2:22:1
FSV Pivitsheide – TuRa Heiden1:41:2
SuS Pivitsheide – BSV Müssen2:40:3
TuS Horn-BM – Blomberger SV1:30:4
FC Fortuna Schlangen – TSV Horn0:40:2
CSL Detmold – RSV Hörste1:31:2

 

Kreisliga A Lemgo (Lippe-Kick und Stefan Braunschweig (TuS Lockhausen)) 6. Spieltag

BegegnungLippe-KickBraunschweigErgebnis
TuS Ahmsen – TuS Bexterhagen3:13:1
SG Sonneborn/A. – TBV Lemgo II2:11:1
TuS Asemissen – SV Werl-Aspe4:14:0
TuS Lockhausen – TuS Brake2:03:1
SG Bega/Humfeld – SG Leese/Hör/Lie4:21:1
SG Ben/Hoh – SC Bad Salzuflen1:31:3
TSV Oerlinghausen II – TuS Leopoldshöhe1:42:2
VfL Lüerdissen – FC SSW3:13:1

 

Kreisliga A Lemgo (Lippe-Kick und Jan Rüter (Oerlinghausen II): 5. Spieltag am 24.09.

BegegnungLippe-KickRüterErgebnis
SG Leese/Hör/Lie – SG Ben/Hoh2:30:3
TuS Bexterhagen – SG Sonneborn/A.2:01:1
TSV Oerlinghausen II – SC Bad Salzuflen1:22:1
TuS Brake – SG Bega/Humfeld0:22:2
SV Werl-Aspe – TuS Lockhausen2:12:1
FC SSW – TuS Ahmsen1:10:3
TuS Leopoldshöhe – VfL Lüerdissen3:32:3
TBV Lemgo II – TuS Asemissen1:21:3

 

Kreisliga B Detmold (Lippe-Kick und Nils Hinder /SG Hiddesen/H. III))

BegegnungLippe-KickHinderErgebnis
FC Augustdorf II – SG Sabbenhausen/E.1:43:2
SV Di-Mo II – SV HW Falkenhagen3:14:2
FC Cavo Lage – SuS Lage1:43:2
SuS Pivitsheide II – SF BHK II2:42:3
Blomberger SV II – SG Istrup/Brüntrup0:32:5
SG Hiddesen/H. III – TuS Kachtenhausen1:22:2
SG Belle/Cappel – SG Hiddesen/H. II2:12:2

 

Kreisliga B1 Lemgo (Lippe-Kick und Sven Mingram (FC UK)) 6. Spieltag

BegegnungLippe-KickMingramErgebnis
SG Sonneborn/A. II – SG LTW1:21:3
TSV Kirchheide II – SC Extertal II2:12:3
SG Ben/Hoh II – FC Don-Voß II2:04:1
VfL Lüerdissen II – FC Unteres Kalletal1:30:3
FC Don-Voß – SV Wüsten2:11:2
TSV Kirchheide – FC SSW II4:06:0
RSV Barntrup II – TuS Brake II3:01:3
SG Kalldorf – SC Extertal1:40:6

 

Kreisliga B1 Lemgo (Lippe-Kick und Max Schmidt (FC Don/Voß)): 5. Spieltag am 22.09., 24.09. & 30.09.

BegegnungLippe-KickSchmidtErgebnis
FC SSW II – SG Sonneborn/A. II1:30:5
TuS Brake II – SG Kalldorf4:14:0
SC Extertal II – RSV Barntrup II1:32:2
SV Wüsten – FC Don/Voß II4:12:1
SC Extertal – SG Ben/Hoh II3:03:1
FC Unteres Kalletal – TSV Kirchheide3:21:1
SG LTW – TSV Kirchheide II5:24:2
FC Don/Voß – VfL Lüerdissen II4:15:1

 

Kreisliga B2 Lemgo (Lippe-Kick und Andre Plaß (TuS Helpup)) 6. Spieltag

BegegnungLippe-KickPlaßErgebnis
TuS Ahmsen II – TuS Lipperreihe II1:30:2
SC St. Pauli – SV Wüsten II2:22:2
Yunus Lemgo – TuS Bexterhagen II3:13:1
TSV Schötmar – TBV Lemgo III4:12:2
TuS Helpup – SV Werl-Aspe II2:02:1
TSG Holzhausen/S. II – FC Union Entrup2:21:3
TuS RW Grastrup-R. – TuS Leopoldshöhe II4:13:0
TuS Asemissen II – SG Leese/Hör/Lie II4:24:0

 

Kreisliga B2 Lemgo (Lippe-Kick und Simon Meschonat (SC St. Pauli): 5. Spieltag am 23.09. & 24.09.

BegegnungLippe-KickMeschonatErgebnis
SG Leese/Hör/Lie II – SC St. Pauli1:2
TuS Bexterhagen II – TSG Holzhausen/S.1:21:3
TuS Leopoldshöhe II – TuS Ahmsen II2:04:1
SV Werl-Aspe II – TuS Asemissen II0:21:3
TBV Lemgo III – TuS Helpup3:24:2
TuS Lipperreihe II – Yunus Lemgo1:11:2
FC Union Entrup – TuS RW Grastrup-R.2:41:4
SV Wüsten II – TSG Holzhausen/S. II1:40:2

 

Kreisliga C1 Detmold (Lippe-Kick und Dirk Jahnke (FSV Pivitsheide II))

BegegnungLippe-KickJahnkeErgebnis
TuS Eichholz-R. II – RSV Hörste II3:11:3
BSV Müssen II – SC Türkgücü Detmold II3:04:0
SG Belle/Cappel II – Spvg Hagen-H.2:32:3
SG Klüt/W. – TuRa Heiden II1:40:4
FC Augustdorf III – SuS Pivitsheide III3:03:1
FSV Pivitsheide II – SuS Lage II2:12:1
SVE Jerxen-Orbke II – FSG Wa/Po3:33:1

 

Kreisliga C2 Detmold (Lippe-Kick und Falk Ritter (SG Kollerbeck/R.II))

BegegnungLippe-KickRitterErgebnis
TuS Eichholz-R. III – TSV Horn II2:50:8
SG Belle/Cappel III – SpVg Hagen-H. II3:31:3
TuS Horn-BM II – SG Istrup/B. II2:22:0
SG Kollerbeck/R. II – TuS WE Lügde II1:33:2
SG Brakelsiek/W. II – SG Sabbenhausen/E. II4:12:2
BSV Müssen III – SV Di-Mo III2:05:2
FC Lippe Detmold – SF Oesterholz-K. II0:30:7

 

Kreisliga C1 Lemgo (Lippe-Kick und Niklas Preuß (SG LTW II))

BegegnungLippe-KickPreußErgebnis
SC Extertal III – SG LTW III4:41:3
SG Bega/Humfeld II – TuS Almena2:34:3
TuS Brake III – RSV Schwelentrup1:32:2
VfB Matorf – FC Unteres Kalletal II0:31:0

 

Kreisliga C2 Lemgo (Lippe-Kick und Sahin Aytan (SC Bad Salzuflen II))

BegegnungLippe-KickAytanErgebnis
TuS Bexterhagen III – TuS Lockhausen II2:31:3
SC Bad Salzuflen II – TuS Asemissen III2:04:1
TuS Helpup II – TuS RW Grastrup-R. II1:31:3
SG Leese/Hör/Lie III – SC Lemgo/West6:16:1
FC Union Entrup II – TSG Holzhausen/S. III1:14:1

Fahrschule Duru

More in ExpertenTIPP

%d Bloggern gefällt das: