Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 40/2020

Expertentipp KW 40

Wir haben für euch den Expertentipp der Spiele der KW 40/2020 in den verschiedenen Ligen des lippischen Fußballs zusammengestellt. Es tippt immer jemand aus einem Verein (Trainer, Spieler, Obmann, Betreuer, usw.) gegen einen Redakteur des Teams Lippe-Kick. Es gibt drei Punkte für einen richtigen Tipp, zwei Punkte für die richtige Tendenz, einen für richtigen Tipp bezgl. Sieg oder Niederlage und null Punkte, wenn gar nichts passt. Auf die drei besten Tipper der Saison warten natürlich Preise!

 

 

Bezirksliga 3 (Lippe-Kick und Felix Wessel (TuS WE Lügde))

BegegnungLippe-KickWesselErgebnis
SV Höxter – SG Hiddesen/H.2:42:1
SV Dringenberg – FC Augustdorf1:31:2
TuS WE Lügde – FC PEL2:02:0
TuS Lipperreihe – VfR Borgentreich3:13:1
RSV Barntrup – FC BW Weser4:21:0
Post TSV Detmold – TSC Steinheim6:16:0
TSV Oerlinghausen – SVE Jerxen-Orbke2:02:1
TBV Lemgo – Spvg Brakel II5:16:0

 

Kreisliga A Detmold (Lippe-Kick und Tim Hosch (TuS Eichholz/Remmighausen)) 7. Spieltag

BegegnungLippe-KickHoschErgebnis
Post TSV Detmold II – TuS Horn-BM2:42:0
SC Türkgücü Detmold – SG Brakelsiek/W.2:32:3
SF Oesterholz-K. – SV Di-Mo0:20:4
SF BHK – CSL Detmold4:13:4
RSV Hörste – Fortuna Schlangen5:22:1
Blomberger SV – SuS Pivitsheide4:13:0
BSV Müssen – FSV Pivitsheide3:12:2
TuRa Heiden – TuS Eichholz-R.2:02:4

 

Kreisliga A Detmold (Lippe-Kick und Björn Brinkmann (SF Oesterholz-K.)) 6. Spieltag am 29.09. & 07.10.

BegegnungLippe-KickBrinkmannErgebnis
TuS Eichholz-R. – SG Brakelsiek/W.2:21:1
SuS Pivitsheide – RSV Hörste1:12:0
TuS Horn-BM – SF BHK1:31:3
Post TSV Detmold II – SF Oesterholz-K.0:11:2
Blomberger SV – TuRa Heiden2:02:1
CSL Detmold – FC Fortuna Schlangen2:03:1
FSV Pivitsheide – TSV Horn1:32:2
BSV Müssen – SC Türkgücü Detmold2:23:1

 

Kreisliga A Lemgo (Lippe-Kick und Carsten Skarupke (TuS Asemissen))

BegegnungLippe-KickSkarupkeErgebnis
SG Leese/Hör/Lie – SC Bad Salzuflen1:41:3
TuS Bexterhagen – VfL Lüerdissen2:41:2
FC SSW – TSV Oerlinghausen II2:11:1
TuS Leopoldshöhe – SG Ben/Hoh2:21:1
SG Bega/Humfeld – TuS Lockhausen3:41:1
TuS Brake – TuS Asemissen1:40:2
SV Werl-Aspe – SG Sonneborn/A.2:21:1
TuS Ahmsen – TBV Lemgo II4:13:1

 

Kreisliga B Detmold (Lippe-Kick und Niclas Hergt (SV Di-Mo II)):

BegegnungLippe-KickHergtErgebnis
SF BHK II – FC Cavo Lage3:12:1
TuS Kachtenhausen – SG Hiddesen/H. II3:05:2
SuS Lage – FC Augustdorf II2:13:3
SV HW Falkenhagen – SG Belle/Cappel0:21:2
SG Hiddesen/H. III – Blomberger SV II1:41:4
SG Istrup/Brüntrup – SuS Pivitsheide II4:06:1
SG Sabbenhausen/E. – SV Di-Mo II3:22:4

 

Kreisliga B1 Lemgo (Lippe-Kick und Norman Dinkelbach (TSV Kirchheide)):

BegegnungLippe-KickDinkelbachErgebnis
FC SSW II – VfL Lüerdissen II2:41:2
TuS Brake II – TSV Kirchheide II2:21:2
SC Extertal II – SG Sonneborn/A. II1:40:3
SC Extertal – FC Don-Voß II4:04:0
FC Unteres Kalletal – SV Wüsten3:12:2
FC Don-Voß – SG Ben/Hoh II3:11:0
SG Kalldorf – RSV Barntrup II0:40:7
SG LTW – TSV Kirchheide2:21:2

 

Kreisliga B2 Lemgo (Lippe-Kick und Simon Koring (TSG Holzhausen/Sylbach II)):

BegegnungLippe-KickKoringErgebnis
SG Leese/Hör/Lie II – SV Wüsten II3:32:2
TuS Bexterhagen II – TuS Ahmsen II4:13:1
TuS Lipperreihe II – TuS RW Grastrup-R.1:31:1
TuS Leopoldshöhe II – TSG Holzhausen/S. II2:30:1
SV Werl-Aspe II – TSV Schötmar1:60:8
TBV Lemgo III – TSG Holzhausen/S.0:21:3
FC Union Entrup – SC St. Pauli3:11:0
TuS Asemissen II – TuS Helpup4:22:3

 

Kreisliga C1 Detmold (Lippe-Kick und Lars Stöffgen (SG Klüt/Wahmbeck)):

BegegnungLippe-KickStöffgenErgebnis
SC Türkgücü Detmold II – Spvg Hagen-H.1:51:4
FSG Wa/Po – FSV Pivitsheide II4:24:2
RSV Hörste II – SG Belle/Cappel II2:31:2
BSV Müssen II – SG Klüt/Wahmbeck3:11:1
TuRa Heiden II – SVE Jerxen-Orbke II2:13:3
SuS Pivitsheide III – TuS Eichholz-R. II0:51:3
SuS Lage II – FC Augustdorf III0:51:2

 

Kreisliga C2 Detmold (Lippe-Kick und René Nowak (SF Oesterholz/Kohlstädt II)):

BegegnungLippe-KickNowakErgebnis
BSV Müssen III – TuS Horn-BM II4:22:1
SF Oesterholz-K. II – SG Kollerbeck/R. II3:32:0
TuS WE Lügde II – SG Brakelsiek/W. II3:61:4
TSV Horn II – SG Belle/Cappel III5:14:0
SG Sabbenhausen/E. II – TuS Eichholz-R. III5:13:0
SV Di-Mo III – Spvg Hagen-H. II0:41:3
SG Istrup/Brüntrup II – FC Lippe Detmold5:24:0

 

Kreisliga C1 Lemgo (Lippe-Kick und Bodo Phillips RSV Schwelentrup)):

BegegnungLippe-KickPhillipsErgebnis
TuS Brake III – SC Extertal III3:24:1
SG LTW III – SG Bega/Humfeld II1:40:3
SG LTW II – VfB Matorf4:11:3
RSV Schwelentrup – FC Unteres Kalletal II5:12:0

 

Kreisliga C2 Lemgo (Lippe-Kick und Alexander Görzen (TuS Helpup II)):

BegegnungLippe-KickGörzenErgebnis
TuS RW Grastrup-R. II – SC Lemgo/West8:09:0
TSG Holzhausen/S. III – SG Leese/Hör/Lie III1:31:3
TuS Asemissen III – TuS Bexterhagen III1:21:0
TuS Lockhausen II – FC Union Entrup II2:01:1
TuS Helpup II – SC Bad Salzuflen II3:33:1

Fahrschule Duru

More in ExpertenTIPP

%d Bloggern gefällt das: