Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 40/2020

Expertentipp KW 40

Wir haben für euch den Expertentipp der Spiele der KW 40/2020 in den verschiedenen Ligen des lippischen Fußballs zusammengestellt. Es tippt immer jemand aus einem Verein (Trainer, Spieler, Obmann, Betreuer, usw.) gegen einen Redakteur des Teams Lippe-Kick. Es gibt drei Punkte für einen richtigen Tipp, zwei Punkte für die richtige Tendenz, einen für richtigen Tipp bezgl. Sieg oder Niederlage und null Punkte, wenn gar nichts passt. Auf die drei besten Tipper der Saison warten natürlich Preise!

 

 

Bezirksliga 3 (Lippe-Kick und Felix Wessel (TuS WE Lügde))

Begegnung Lippe-Kick Wessel Ergebnis
SV Höxter – SG Hiddesen/H. 2:4 2:1
SV Dringenberg – FC Augustdorf 1:3 1:2
TuS WE Lügde – FC PEL 2:0 2:0
TuS Lipperreihe – VfR Borgentreich 3:1 3:1
RSV Barntrup – FC BW Weser 4:2 1:0
Post TSV Detmold – TSC Steinheim 6:1 6:0
TSV Oerlinghausen – SVE Jerxen-Orbke 2:0 2:1
TBV Lemgo – Spvg Brakel II 5:1 6:0

 

Kreisliga A Detmold (Lippe-Kick und Tim Hosch (TuS Eichholz/Remmighausen)) 7. Spieltag

Begegnung Lippe-Kick Hosch Ergebnis
Post TSV Detmold II – TuS Horn-BM 2:4 2:0
SC Türkgücü Detmold – SG Brakelsiek/W. 2:3 2:3
SF Oesterholz-K. – SV Di-Mo 0:2 0:4
SF BHK – CSL Detmold 4:1 3:4
RSV Hörste – Fortuna Schlangen 5:2 2:1
Blomberger SV – SuS Pivitsheide 4:1 3:0
BSV Müssen – FSV Pivitsheide 3:1 2:2
TuRa Heiden – TuS Eichholz-R. 2:0 2:4

 

Kreisliga A Detmold (Lippe-Kick und Björn Brinkmann (SF Oesterholz-K.)) 6. Spieltag am 29.09. & 07.10.

Begegnung Lippe-Kick Brinkmann Ergebnis
TuS Eichholz-R. – SG Brakelsiek/W. 2:2 1:1
SuS Pivitsheide – RSV Hörste 1:1 2:0
TuS Horn-BM – SF BHK 1:3 1:3
Post TSV Detmold II – SF Oesterholz-K. 0:1 1:2
Blomberger SV – TuRa Heiden 2:0 2:1
CSL Detmold – FC Fortuna Schlangen 2:0 3:1
FSV Pivitsheide – TSV Horn 1:3 2:2
BSV Müssen – SC Türkgücü Detmold 2:2 3:1

 

Kreisliga A Lemgo (Lippe-Kick und Carsten Skarupke (TuS Asemissen))

Begegnung Lippe-Kick Skarupke Ergebnis
SG Leese/Hör/Lie – SC Bad Salzuflen 1:4 1:3
TuS Bexterhagen – VfL Lüerdissen 2:4 1:2
FC SSW – TSV Oerlinghausen II 2:1 1:1
TuS Leopoldshöhe – SG Ben/Hoh 2:2 1:1
SG Bega/Humfeld – TuS Lockhausen 3:4 1:1
TuS Brake – TuS Asemissen 1:4 0:2
SV Werl-Aspe – SG Sonneborn/A. 2:2 1:1
TuS Ahmsen – TBV Lemgo II 4:1 3:1

 

Kreisliga B Detmold (Lippe-Kick und Niclas Hergt (SV Di-Mo II)):

Begegnung Lippe-Kick Hergt Ergebnis
SF BHK II – FC Cavo Lage 3:1 2:1
TuS Kachtenhausen – SG Hiddesen/H. II 3:0 5:2
SuS Lage – FC Augustdorf II 2:1 3:3
SV HW Falkenhagen – SG Belle/Cappel 0:2 1:2
SG Hiddesen/H. III – Blomberger SV II 1:4 1:4
SG Istrup/Brüntrup – SuS Pivitsheide II 4:0 6:1
SG Sabbenhausen/E. – SV Di-Mo II 3:2 2:4

 

Kreisliga B1 Lemgo (Lippe-Kick und Norman Dinkelbach (TSV Kirchheide)):

Begegnung Lippe-Kick Dinkelbach Ergebnis
FC SSW II – VfL Lüerdissen II 2:4 1:2
TuS Brake II – TSV Kirchheide II 2:2 1:2
SC Extertal II – SG Sonneborn/A. II 1:4 0:3
SC Extertal – FC Don-Voß II 4:0 4:0
FC Unteres Kalletal – SV Wüsten 3:1 2:2
FC Don-Voß – SG Ben/Hoh II 3:1 1:0
SG Kalldorf – RSV Barntrup II 0:4 0:7
SG LTW – TSV Kirchheide 2:2 1:2

 

Kreisliga B2 Lemgo (Lippe-Kick und Simon Koring (TSG Holzhausen/Sylbach II)):

Begegnung Lippe-Kick Koring Ergebnis
SG Leese/Hör/Lie II – SV Wüsten II 3:3 2:2
TuS Bexterhagen II – TuS Ahmsen II 4:1 3:1
TuS Lipperreihe II – TuS RW Grastrup-R. 1:3 1:1
TuS Leopoldshöhe II – TSG Holzhausen/S. II 2:3 0:1
SV Werl-Aspe II – TSV Schötmar 1:6 0:8
TBV Lemgo III – TSG Holzhausen/S. 0:2 1:3
FC Union Entrup – SC St. Pauli 3:1 1:0
TuS Asemissen II – TuS Helpup 4:2 2:3

 

Kreisliga C1 Detmold (Lippe-Kick und Lars Stöffgen (SG Klüt/Wahmbeck)):

Begegnung Lippe-Kick Stöffgen Ergebnis
SC Türkgücü Detmold II – Spvg Hagen-H. 1:5 1:4
FSG Wa/Po – FSV Pivitsheide II 4:2 4:2
RSV Hörste II – SG Belle/Cappel II 2:3 1:2
BSV Müssen II – SG Klüt/Wahmbeck 3:1 1:1
TuRa Heiden II – SVE Jerxen-Orbke II 2:1 3:3
SuS Pivitsheide III – TuS Eichholz-R. II 0:5 1:3
SuS Lage II – FC Augustdorf III 0:5 1:2

 

Kreisliga C2 Detmold (Lippe-Kick und René Nowak (SF Oesterholz/Kohlstädt II)):

Begegnung Lippe-Kick Nowak Ergebnis
BSV Müssen III – TuS Horn-BM II 4:2 2:1
SF Oesterholz-K. II – SG Kollerbeck/R. II 3:3 2:0
TuS WE Lügde II – SG Brakelsiek/W. II 3:6 1:4
TSV Horn II – SG Belle/Cappel III 5:1 4:0
SG Sabbenhausen/E. II – TuS Eichholz-R. III 5:1 3:0
SV Di-Mo III – Spvg Hagen-H. II 0:4 1:3
SG Istrup/Brüntrup II – FC Lippe Detmold 5:2 4:0

 

Kreisliga C1 Lemgo (Lippe-Kick und Bodo Phillips RSV Schwelentrup)):

Begegnung Lippe-Kick Phillips Ergebnis
TuS Brake III – SC Extertal III 3:2 4:1
SG LTW III – SG Bega/Humfeld II 1:4 0:3
SG LTW II – VfB Matorf 4:1 1:3
RSV Schwelentrup – FC Unteres Kalletal II 5:1 2:0

 

Kreisliga C2 Lemgo (Lippe-Kick und Alexander Görzen (TuS Helpup II)):

Begegnung Lippe-Kick Görzen Ergebnis
TuS RW Grastrup-R. II – SC Lemgo/West 8:0 9:0
TSG Holzhausen/S. III – SG Leese/Hör/Lie III 1:3 1:3
TuS Asemissen III – TuS Bexterhagen III 1:2 1:0
TuS Lockhausen II – FC Union Entrup II 2:0 1:1
TuS Helpup II – SC Bad Salzuflen II 3:3 3:1

Werbegruppe Expertentipp

More in ExpertenTIPP