Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 41/2020

Expertentipp KW 41

Wir haben für euch den Expertentipp der Spiele der KW 41/2020 in den verschiedenen Ligen des lippischen Fußballs zusammengestellt. Es tippt immer jemand aus einem Verein (Trainer, Spieler, Obmann, Betreuer, usw.) gegen einen Redakteur des Teams Lippe-Kick. Es gibt drei Punkte für einen richtigen Tipp, zwei Punkte für die richtige Tendenz, einen für richtigen Tipp bezgl. Sieg oder Niederlage und null Punkte, wenn gar nichts passt. Auf die drei besten Tipper der Saison warten natürlich Preise!

 

Der Expertentipp wird Ihnen präsentiert von:

 

 

Bezirksliga 3 (Lippe-Kick und Timo Kapale (Lipperreihe)):
Begegnung Lippe-Kick Kapale Ergebnis
TSC Steinheim – SV Höxter 1:4 1:3
Spvg Brakel II – TSV Oerlinghausen 1:3 0:5
FC PEL – SV Dringenberg 0:2 0:2
FC Augustdorf – TBV Lemgo 2:2 2:3
SVE Jerxen-Orbke – Post TSV Detmold 2:3 3:3
SG Hiddesen/H. – RSV Barntrup 2:0 2:1
FC BW Weser – TuS Lipperreihe 1:2 0:1
VfR Borgentreich – TuS WE Lügde 0:2 1:1

 

Kreisliga A Detmold (Lippe-Kick und Sascha Möller (TuS Horn-BM)):
Begegnung Lippe-Kick Möller Ergebnis
SV Di-Mo – TuRa Heiden 4:3 2:1
TuS Eichholz-R. – BSV Müssen 1:3 3:4
FSV Pivitsheide – Blomberger SV 0:3 0:4
SuS Pivitsheide – Post TSV Detmold II 1:2 1:1
TuS Horn-BM – SC Türkgücü Detmold 2:2 2:0
SG Brakelsiek/Wöbbel – TSV Horn 3:2 2:3
FC Fortuna Schlangen – SF BHK 1:4 1:2
CSL Detmold – SF Oesterholz-K. 0:3 1:3

 

Kreisliga A Lemgo (Lippe-Kick und Tim Steffen (VfL Lüerdissen))
Begegnung Lippe-Kick Steffen Ergebnis
VfL Lüerdissen – TBV Lemgo II 3:1 2:1 5:2
TuS Asemissen – SG Bega/Humfeld 4:0 3:0 8:1
TuS Ahmsen – SV Werl-Aspe 4:2 4:1
SG Sonneborn/A. – TuS Brake 3:1 4:2
TuS Lockhausen – SG Leese/Hör/Lie 4:2 1:0
SC Bad Salzuflen – TuS Leopoldshöhe 2:3 1:1
SG Ben/Hoh – FC SSW 4:4 2:2
TSV Oerlinghausen II – TuS Bexterhagen 1:3 3:2

 

Kreisliga B Detmold (Lippe-Kick und Andre Georg (Istrup/Brüntrup)):
Begegnung Lippe-Kick Georg Ergebnis
SV Di-Mo II – SuS Lage 3:3 2:3
FC Augustdorf II – SF BHK II 2:0 3:1
FC Cavo Lage – SG Istrup/Brüntrup 0:4 0:3
SuS Pivitsheide II – SG Hiddesen/H. III 1:1 1:2
Blomberger SV II – TuS Kachtenhausen 1:1 1:3
SG Hiddesen/H. II – SV HW Falkenhagen 2:1 3:0
SG Belle/Cappel – SG Sabbenhausen/E. 2:2 2:3

 

Kreisliga B1 Lemgo (Lippe-Kick und Timo Lesmann (TuS Brake II)):
Begegnung Lippe-Kick Lesmann Ergebnis
SG Sonneborn/A. II – TuS Brake II 2:0 2:3
TSV Kirchheide II – SG Kalldorf 2:0 2:0
SG Ben/Hoh II – FC Unteres Kalletal 1:3 1:2
VfL Lüerdissen II – SG LTW 2:3 1:2
TSV Kirchheide – SC Extertal II 4:0 5:1
RSV Barntrup II – SC Extertal 2:4 2:2
FC Don-Voß II – FC Don-Voß 0:4 1:3
SV Wüsten – FC SSW II 3:0 3:1

 

Kreisliga B2 Lemgo (Lippe-Kick und Max Meckelmann (TuS Leopoldshöhe II)):
Begegnung Lippe-Kick Meckelmann Ergebnis
SC St. Pauli – TuS Leopoldshöhe II 1:4 0:2
TSG Holzhausen/S. II – TuS Lipperreihe II 3:1 1:1
SV Wüsten II – FC Union Entrup 1:3 2:4
Yunus Lemgo – TBV Lemgo III 2:1 1:3
TSG Holzhausen/S. – SV Werl-Aspe II 5:2 5:1
TSV Schötmar – TuS Asemissen II 5:0 4:0
TuS Helpup – SG Leese/Hör/Lie II 4:2 2:1
TuS RW Grastrup-R. – TuS Bexterhagen II 2:0 3:2

 

Kreisliga C1 Detmold (Lippe-Kick und Abaz Isufi (Türkgücü Detmold II)):
Begegnung Lippe-Kick Isufi Ergebnis
FSV Pivitsheide II – TuRa Heiden II 0:1
SVE Jerxen-Orbke II – BSV Müssen II 3:2 2:2
TuS Eichholz-R. II – SuS Lage II 4:1 4:0
SG Belle/Cappel II – SuS Pivitsheide III 4:0 4:1
SG Klüt/Wahmbeck – SC Türkgücü Detmold II 2:2 1:3
Spvg Hagen-H. – RSV Hörste II 3:1 3:1
FC Augustdorf III – FSG Wa/Po 1:4 1:2

 

Kreisliga C2 Detmold (Lippe-Kick und Oliver Mundhenk (Belle/Cappel III)):
Begegnung Lippe-Kick Mundhenk Ergebnis
TuS Eichholz-R. III – TuS WE Lügde II 0:4 2:8
SG Belle/Cappel III – SG Sabbenhausen/E. II 2:3 3:1
TuS Horn-BM II – SV Di-Mo III 4:1 2:1
SG Brakelsiek/W. II – SF Oesterholz-K. II 5:3 3:0
SG Kollerbeck/R. II – SG Istrup/Brüntrup II 3:1 3:0
FC Lippe Detmold – BSV Müssen III 1:7 0:4
Spvg Hagen-H. II – TSV Horn II 3:6 0:5

 

Kreisliga C1 Lemgo (Lippe-Kick und Jan Rügge (SG LTW II)):
Begegnung Lippe-Kick Rügge Ergebnis
SC Extertal III – RSV Schwelentrup 0:4 0:3
FC Unteres Kalletal II – SG LTW II 2:4 1:3
SG Bega/Humfeld II – TuS Brake III 4:2 2:2
VfB Matorf – TuS Almena 1:4 1:2

 

Kreisliga C2 Lemgo (Lippe-Kick und Philipp Kalesse (Union Entrup II)):
Begegnung Lippe-Kick Kalesse Ergebnis
SC Lemgo/West – TSG Holzhausen/S. III 2:2 0:2
TuS Bexterhagen III – TuS Helpup II 3:3 1:2
SC Bad Salzuflen II – TuS RW Grastrup-R. II 2:5 2:2
SG Leese/Hör/Lie III – TuS Lockhausen II 2:1 2:1
FC Union Entrup II – TuS Asemissen III 2:0 1:1

Werbegruppe Expertentipp

More in ExpertenTIPP