Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 41/2020

Expertentipp KW 41

Wir haben für euch den Expertentipp der Spiele der KW 41/2020 in den verschiedenen Ligen des lippischen Fußballs zusammengestellt. Es tippt immer jemand aus einem Verein (Trainer, Spieler, Obmann, Betreuer, usw.) gegen einen Redakteur des Teams Lippe-Kick. Es gibt drei Punkte für einen richtigen Tipp, zwei Punkte für die richtige Tendenz, einen für richtigen Tipp bezgl. Sieg oder Niederlage und null Punkte, wenn gar nichts passt. Auf die drei besten Tipper der Saison warten natürlich Preise!

 

Der Expertentipp wird Ihnen präsentiert von:

 

 

Bezirksliga 3 (Lippe-Kick und Timo Kapale (Lipperreihe)):
BegegnungLippe-KickKapaleErgebnis
TSC Steinheim – SV Höxter1:41:3
Spvg Brakel II – TSV Oerlinghausen1:30:5
FC PEL – SV Dringenberg0:20:2
FC Augustdorf – TBV Lemgo2:22:3
SVE Jerxen-Orbke – Post TSV Detmold2:33:3
SG Hiddesen/H. – RSV Barntrup2:02:1
FC BW Weser – TuS Lipperreihe1:20:1
VfR Borgentreich – TuS WE Lügde0:21:1

 

Kreisliga A Detmold (Lippe-Kick und Sascha Möller (TuS Horn-BM)):
BegegnungLippe-KickMöllerErgebnis
SV Di-Mo – TuRa Heiden4:32:1
TuS Eichholz-R. – BSV Müssen1:33:4
FSV Pivitsheide – Blomberger SV0:30:4
SuS Pivitsheide – Post TSV Detmold II1:21:1
TuS Horn-BM – SC Türkgücü Detmold2:22:0
SG Brakelsiek/Wöbbel – TSV Horn3:22:3
FC Fortuna Schlangen – SF BHK1:41:2
CSL Detmold – SF Oesterholz-K.0:31:3

 

Kreisliga A Lemgo (Lippe-Kick und Tim Steffen (VfL Lüerdissen))
BegegnungLippe-KickSteffenErgebnis
VfL Lüerdissen – TBV Lemgo II3:12:15:2
TuS Asemissen – SG Bega/Humfeld4:03:08:1
TuS Ahmsen – SV Werl-Aspe4:24:1
SG Sonneborn/A. – TuS Brake3:14:2
TuS Lockhausen – SG Leese/Hör/Lie4:21:0
SC Bad Salzuflen – TuS Leopoldshöhe2:31:1
SG Ben/Hoh – FC SSW4:42:2
TSV Oerlinghausen II – TuS Bexterhagen1:33:2

 

Kreisliga B Detmold (Lippe-Kick und Andre Georg (Istrup/Brüntrup)):
BegegnungLippe-KickGeorgErgebnis
SV Di-Mo II – SuS Lage3:32:3
FC Augustdorf II – SF BHK II2:03:1
FC Cavo Lage – SG Istrup/Brüntrup0:40:3
SuS Pivitsheide II – SG Hiddesen/H. III1:11:2
Blomberger SV II – TuS Kachtenhausen1:11:3
SG Hiddesen/H. II – SV HW Falkenhagen2:13:0
SG Belle/Cappel – SG Sabbenhausen/E.2:22:3

 

Kreisliga B1 Lemgo (Lippe-Kick und Timo Lesmann (TuS Brake II)):
BegegnungLippe-KickLesmannErgebnis
SG Sonneborn/A. II – TuS Brake II2:02:3
TSV Kirchheide II – SG Kalldorf2:02:0
SG Ben/Hoh II – FC Unteres Kalletal1:31:2
VfL Lüerdissen II – SG LTW2:31:2
TSV Kirchheide – SC Extertal II4:05:1
RSV Barntrup II – SC Extertal2:42:2
FC Don-Voß II – FC Don-Voß0:41:3
SV Wüsten – FC SSW II3:03:1

 

Kreisliga B2 Lemgo (Lippe-Kick und Max Meckelmann (TuS Leopoldshöhe II)):
BegegnungLippe-KickMeckelmannErgebnis
SC St. Pauli – TuS Leopoldshöhe II1:40:2
TSG Holzhausen/S. II – TuS Lipperreihe II3:11:1
SV Wüsten II – FC Union Entrup1:32:4
Yunus Lemgo – TBV Lemgo III2:11:3
TSG Holzhausen/S. – SV Werl-Aspe II5:25:1
TSV Schötmar – TuS Asemissen II5:04:0
TuS Helpup – SG Leese/Hör/Lie II4:22:1
TuS RW Grastrup-R. – TuS Bexterhagen II2:03:2

 

Kreisliga C1 Detmold (Lippe-Kick und Abaz Isufi (Türkgücü Detmold II)):
BegegnungLippe-KickIsufiErgebnis
FSV Pivitsheide II – TuRa Heiden II0:1
SVE Jerxen-Orbke II – BSV Müssen II3:22:2
TuS Eichholz-R. II – SuS Lage II4:14:0
SG Belle/Cappel II – SuS Pivitsheide III4:04:1
SG Klüt/Wahmbeck – SC Türkgücü Detmold II2:21:3
Spvg Hagen-H. – RSV Hörste II3:13:1
FC Augustdorf III – FSG Wa/Po1:41:2

 

Kreisliga C2 Detmold (Lippe-Kick und Oliver Mundhenk (Belle/Cappel III)):
BegegnungLippe-KickMundhenkErgebnis
TuS Eichholz-R. III – TuS WE Lügde II0:42:8
SG Belle/Cappel III – SG Sabbenhausen/E. II2:33:1
TuS Horn-BM II – SV Di-Mo III4:12:1
SG Brakelsiek/W. II – SF Oesterholz-K. II5:33:0
SG Kollerbeck/R. II – SG Istrup/Brüntrup II3:13:0
FC Lippe Detmold – BSV Müssen III1:70:4
Spvg Hagen-H. II – TSV Horn II3:60:5

 

Kreisliga C1 Lemgo (Lippe-Kick und Jan Rügge (SG LTW II)):
BegegnungLippe-KickRüggeErgebnis
SC Extertal III – RSV Schwelentrup0:40:3
FC Unteres Kalletal II – SG LTW II2:41:3
SG Bega/Humfeld II – TuS Brake III4:22:2
VfB Matorf – TuS Almena1:41:2

 

Kreisliga C2 Lemgo (Lippe-Kick und Philipp Kalesse (Union Entrup II)):
BegegnungLippe-KickKalesseErgebnis
SC Lemgo/West – TSG Holzhausen/S. III2:20:2
TuS Bexterhagen III – TuS Helpup II3:31:2
SC Bad Salzuflen II – TuS RW Grastrup-R. II2:52:2
SG Leese/Hör/Lie III – TuS Lockhausen II2:12:1
FC Union Entrup II – TuS Asemissen III2:01:1

Fahrschule Duru

More in ExpertenTIPP

%d Bloggern gefällt das: