Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 36/2021

Expertentipp (KW 36)

Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!

Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 36):

 

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Sascha Weber (TuS WE Lügde))
Begegnung Lippe-Kick Weber Endstand
FC PEL – Post TSV Detmold -:- -:- 1:1
TuS Lipperreihe – VfR Borgentreich 2:0 -:- 3:0
TuS WE Lügde – TSC Steinheim 3:2 2:1
TSV Oerlinghausen – SV Höxter 2:3 0:2
SG Hiddesen/H. – RSV Barntrup 2:2 2:1
Spvg Brakel II – SV Dringenberg 0:5 1:4
SVE Jerxen-Orbke – TBV Lemgo 1:1 2:2

 

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Toni Knöfel (TuS HBM))
Begegnung Lippe-Kick Knöfel Endstand
SF Oesterholz-K. – Post TSV Detmold II 3:1 1:1
FSV Pivitsheide – TuS Horn-BM 2:4 1:2
TSV Horn – RSV Hörste 4:1 2:1
SC Türkgücü Detmold – CSL Detmold 2:2 1:0
SuS Pivitsheide – TuRa Heiden 2:3 1:3
BSV Müssen – SF BHK 2:4 1:0
FC Fortuna Schlangen – Blomberger SV 2:4 2:2
SG Brakelsiek/W. – TuS Eichholz-R. 2:1 1:0

 

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Lothar Köhnemann (TuS Ahmsen)) 5. Spieltag am 12.09.
Begegnung Lippe-Kick Köhnemann Endstand
TuS Asemissen – TuS Bexterhagen 4:1 4:2
SG Ben/Hoh – SC Bad Salzuflen 2:0 3:2
TBV Lemgo II – TuS Ahmsen 3:3 1:2
SG Bega/Humfeld – SG Sonneborn/A. 2:3 2:3
SG Lee/Hör/Lie – TuS Leopoldshöhe 2:4 2:2
TuS Brake – SV Werl-Aspe 1:3 2:2
TuS Lockhausen – TSV Oerlinghausen II 2:3 0:0
FC SSW – VfL Lüerdissen 2:4 1:1

 

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Tim Steffen (VfL Lüerdissen)) 4. Spieltag am 09., 16. & 23.09.
Begegnung Lippe-Kick Steffen Endstand
TuS Ahmsen – SG Bega/Humfeld 5:2 4:0
SC Bad Salzuflen – TBV Lemgo II 2:4 1:3
VfL Lüerdissen – SG Ben/Hoh 2:3 3:2
TSV Oerlinghausen II – FC SSW 2:1 2:1
SV Werl-Aspe – TuS Lockhausen 4:1 3:1
TuS Brake – TuS Asemissen 0:2 1:4
TuS Bexterhagen – TuS Leopoldshöhe 2:4 1:3
SG Lee/Hör/Lie – SG Sonneborn/A. 2:2 2:1

 

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Halis Kacan (SG HHII))
Begegnung Lippe-Kick Kacan Endstand
FC Augustdorf II – SG Belle/Cappel 1:4 1:3
SG Sab/Elb/Falk II – Blomberger SV II 3:2 2:4
SuS Pivitsheide II – TuS Kachtenhausen 1:3 1:3
SG Hiddesen/H. II – SF BHK II 2:2 3:2
SG Sab/Elb/Falk – SuS Lage 3:1 4:1
FC Cavo Lage – SG Istrup/Brüntrup 1:3 4:2

 

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Timo Lesmann (TuS Brake II)) 5. Spieltag am 12.09.
Begegnung Lippe-Kick Lesmann Endstand
SG Ben/Hoh II – FC Unteres Kalletal 3:3 2:1
TSV Kirchheide II – SG Sonneborn/A. II 1:2 1:3
TuS Brake II – SC Extertal 1:3 0:0
FC Don-Voß II – VfL Lüerdissen II 2:3 1:1
SG LTW – SV Wüsten II 2:0 2:0
TSV Kirchheide – RSV Barntrup II 4:3 4:1
FC Don-Voß – SC Extertal II 2:1 2:1

 

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Robin Kemena (FC Donop-Voßheide II)) 4. Spieltag am 07., 08. & 09.09.
Begegnung Lippe-Kick Kemena Endstand
SG Sonneborn/A. II – TSV Kirchheide 1:2 0:4
VfL Lüerdissen II – SG Ben/Hoh II 1:3 0:2
SC Extertal II – FC Don-Voß II 2:1 2:4
TuS Brake II – SG LTW 0:3 0:3
FC Unteres Kalletal – TSV Kirchheide II 3:0 3:1
SC Extertal – FC Don-Voß 3:1 3:0
RSV Barntrup II – SV Wüsten 2:1 0:2

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Florian Meerkötter (TuS Asemissen II) ) 5. Spieltag am 12.09.
Begegnung Lippe-Kick Meerkötter Endstand
TuS Leopoldshöhe II – TuS Bexterhagen II 3:4 2:3
SG Lee/Hör/Lie II – TBV Lemgo III 1:4 1:4
TuS Ahmsen II – TSG Holzhausen/S. 2:5 1:4
TSG Holzhausen/S. II – TuS Lipperreihe II 2:4 0:3
FC Union Entrup – TuS Asemissen II 2:2 1:2
TuS RW Grastrup-R. – SV Werl-Aspe II 3:1 4:2
TuS Helpup – TSV Schötmar 2:5 0:5
Yunus Lemgo – SC St. Pauli 3:1 2:2

 

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Dennis Lütkehölter (Bexterhagen II)) 4. Spieltag am 07., 08. & 09.09.
Begegnung Lippe-Kick Lütkehölter Endstand
TuS Lipperreihe II – TuS Bexterhagen II 1:3 1:2
SC St. Pauli – SG Lee/Hör/Lie II 2:1 3:1
TSV Schötmar – Yunus Lemgo 3:1 5:1
SV Werl-Aspe II – TuS Helpup 2:4 1:3
TuS RW Grastrup-R. – TuS Leopoldshöhe II 2:2 4:2
TBV Lemgo II – TuS Ahmsen II 5:1 5:1
TSG Holzhausen/S. – FC Union Entrup 1:2 3:2
TuS Asemissen II – TSG Holzhausen/S. II 2:1 4:1

Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Andree Köhler (Kachtenhausen II))
Begegnung Lippe-Kick Köhler Endstand
SuS Pivitsheide III – TuS Kachtenhausen II 0:5 0:3
Spvg Hagen-H. II – TuRa Heiden II 2:4 1:3
FSV Pivitsheide II – SG Hiddesen/H. III 1:3 2:2
SC Türkgücü Detmold II – RSV Hörste II 3:6 2:4
BSV Müssen II – TuS Eichholz-R. II 3:3 3:3
SVE Jerxen-Orbke II – SG Belle/Cappel II 2:2 3:2
TSV Horn II – CSL Detmold II 4:2 1:2

 

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Stöffgen (SGKW II und Mundhenk (BCIII )
Begegnung Stöffgen Mundhenk Endstand
SG Sab/Elb/Falk III – FC Fortuna Schlangen II 1:2 4:1
SG Istrup/Brüntrup II – SG Ma/Ri III 2:1 2:1
SF Oesterholz-K. II – SuS Lage II 1:3 4:0
TuS WE Lügde II – TuS Horn-BM II 2:1 5:1
SG Brakelsiek/W. II – SG Belle/Cappel III 1:1 1:1
SV Di-Mo III – SG Klüt/Wahmbeck 1:2 1:4
Spvg Hagen-H. – FC Lippe Detmold 6:0 8:0

 

Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und  Andreas Adler (SCEIII)) 5. Spieltag am 12.09.
Begegnung Lippe-Kick Adler Endstand
SG Ben/Hoh III – RSV Schwelentrup 1:3 3:1
SG LTW II – SG Kalldorf 2:4 1:3
SG Bega/Humfeld II – RSV Barntrup III 5:1 4:1
SC Extertal III – TuS Almena II 3:4 2:1
FC SSW II – FC Unteres Kalletal II 3:1 6:1
VfB Matorf – TuS Almena 3:3 1:5

 

Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Peter Unruh (VfB Matorf)) 4. Spieltag am 07. & 08.09.
Begegnung Lippe-Kick Unruh Endstand
RSV Schwelentrup – TuS Brake III 4:1 4:0
FC Unteres Kalletal II – SG Ben/Hoh III 3:2 2:2
TuS Almena – FC SSW II 4:2 2:0
SC Extertal III – SG LTW II 0:2 1:3
TuS Almena II – VfB Matorf 1:4 4:2
RSV Barntrup III – SG Kalldorf 0:3 2:3

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Ersan Dargecit (TSV Schötmar II)) 5. Spieltag am 12.09.
Begegnung Lippe-Kick Dargecit Endstand
TuS Asemissen III – SC Bad Salzuflen II 2:4 2:1
SC Lemgo/West – TuS RW Grastrup-R. III 2:2 0:4
FC Union Entrup II – TSG Holzhausen/S. III 3:2 3:1
TuS Lockhausen II – SV Wüsten III 5:1 2:0
SC St. Pauli II – TSV Schötmar II 0:5 0:3
TuS Bexterhagen III – TuS Helpup II 4:0 2:0
TuS RW Grastrup-R. II – SG Lee/Hör/Lie III 6:0 3:0

 

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Jan Leike (TSG Holzhausen/Sylbach III)) 4. Spieltag am 07.09.
Begegnung Lippe-Kick Leike Endstand
TuS Helpup II – TuS RW Grastrup-R. II 1:4 1:5
TuS RW Grastrup-R. III – FC Union Entrup II 0:2 2:1
SG Lee/Hör/Lie III – SC Lemgo/West 3:2 3:0
TSV Schötmar II – TuS Bexterhagen III 3:2 6:0
SC St. Pauli II – TuS Asemissen III 1:3 1:2
SV Wüsten III – SC Bad Salzuflen II 4:2 2:2
TSG Holzhausen/S. III – TuS Lockhausen II 3:0 3:1



Der ExpertenTIPP wurde Ihnen  präsentiert von:

More in ExpertenTIPP