Expertentipp (KW 38)
Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!
Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 38):
Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Timo Kapale (TuS Lipperreihe))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Kapale |
Endstand |
TuS WE Lügde – SV Dringenberg |
2:3 |
1:2 |
|
FC PEL – VfR Borgentreich |
2:0 |
2:0 |
|
FC Augustdorf – SV Höxter |
1:3 |
1:3 |
|
TSV Oerlinghausen – TuS Lipperreihe |
2:2 |
-:- |
|
Spvg Brakel II – Post TSV Detmold |
0:4 |
0:4 |
|
RSV Barntrup – TBV Lemgo |
1:3 |
1:0 |
|
SVE Jerxen-Orbke – TSC Steinheim |
2:0 |
3:2 |
|
Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Rudi Funk (CSL Detmold)) 6. Spieltag
Begegnung |
Lippe-Kick |
Funk |
Endstand |
SF Oesterholz-K. – SuS Pivitsheide |
2:1 |
0:2 |
|
FSV Pivitsheide – CSL Detmold |
2:3 |
1:2 |
|
SC Türkgücü Detmold – TuRa Heiden |
0:4 |
0:3 |
|
SV Di-Mo – Post TSV Detmold II |
2:1 |
2:2 |
|
SF BHK – TuS Eichholz-R. |
1:0 |
3:2 |
|
BSV Müssen – Blomberger SV |
0:3 |
0:4 |
|
SG Brakelsiek/W. – TuS Horn-BM |
3:2 |
3:3 |
|
FC Fortuna Schlangen – RSV Hörste |
2:0 |
2:0 |
|
Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Falk Weskamp (SG Brakelsiek/Wöbbel)) 5. Spieltag am 21.09.
Begegnung |
Lippe-Kick |
Weskamp |
Endstand |
FSV Pivitsheide – BSV Müssen |
3:1 |
2:1 |
|
TuS Eichholz-R. – SC Türkgücü Detmold |
2:0 |
2:0 |
|
SV Di-Mo – Blomberger SV |
1:2 |
1:3 |
|
SuS Pivitsheide – TuS Horn-BM |
1:0 |
1:2 |
|
Post TSV Detmold II – RSV Hörste |
0:1 |
1:3 |
|
TuRa Heiden – CSL Detmold |
2:2 |
2:1 |
|
FC Fortuna Schlangen – SG Brakelsiek/W. |
1:1 |
-:- |
|
SF BHK – TSV Horn |
2:0 |
2:2 |
|
Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Gerrit Barthelmeus (TSV Oerlinghausen II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Barthelmeus |
Endstand |
TuS Asemissen – SG Lee/Hör/Lie |
3:0 |
3:1 |
|
SG Ben/Hoh – SG Sonneborn/A. |
2:1 |
2:0 |
|
TBV Lemgo II – TuS Leopoldshöhe |
2:3 |
4:2 |
|
SG Bega/Humfeld – TuS Bexterhagen |
1:0 |
0:3 |
|
SV Werl-Aspe – TSV Oerlinghausen II |
2:1 |
1:2 |
|
TuS Brake – VfL Lüerdissen |
1:3 |
0:4 |
|
TuS Lockhausen – SC Bad Salzuflen |
2:2 |
1:1 |
|
FC SSW – TuS Ahmsen |
1:1 |
1:4 |
|
Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Aykut Kahyaoglu (SuS Lage))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Kahyaoglu |
Endstand |
FC Cavo Lage – FC Augustdorf II |
3:0 |
4:1 |
|
SV Di-Mo II – SuS Lage |
2:2 |
2:3 |
|
SF BHK II – SG Belle/Cappel |
0:4 |
0:5 |
|
SG Hiddesen/H. II – Blomberger SV II |
1:3 |
3:1 |
|
SG Sab/Elb/Falk – SuS Pivitsheide II |
2:0 |
5:2 |
|
SG Istrup/Brüntrup – TuS Kachtenhausen |
2:2 |
2:2 |
|
Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Henri Ellerbrok (SV Wüsten))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Ellerbrok |
Endstand |
SC Extertal – SC Extertal II |
3:0 |
5:0 |
|
SG Ben/Hoh II – RSV Barntrup II |
3:2 |
2:3 |
|
TuS Brake II – VfL Lüerdissen II |
0:2 |
0:3 |
|
FC Don-Voß II – SG Sonneborn/A. II |
2:2 |
2:2 |
|
SG LTW – SV Wüsten |
2:2 |
0:2 |
|
TSV Kirchheide – SV Wüsten II |
4:0 |
1:1 |
|
FC Don-Voß – FC Unteres Kalletal |
1:2 |
1:3 |
|
Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Simon Meschonat (SC St. Pauli))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Meschonat |
Endstand |
TuS Leopoldshöhe II – TSG Holzhausen/S. II |
2:0 |
2:2 |
|
SG Lee/Hör/Lie II – TuS Asemissen II |
1:3 |
2:4 |
|
TuS Ahmsen II – TuS Lipperreihe II |
0:3 |
0:3 |
|
SV Werl-Aspe II – TSV Schötmar |
1:5 |
1:6 |
|
FC Union Entrup – TuS Bexterhagen II |
2:2 |
3:3 |
|
TuS RW Grastrup-R. – SC St. Pauli |
2:1 |
-:- |
|
TuS Helpup – TBV Lemgo III |
0:2 |
1:2 |
|
Yunus Lemgo – TSG Holzhausen/S. |
3:3 |
3:2 |
|
Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Nils Hinder (SG Hiddesen/H. III))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Hinder |
Endstand |
FSV Pivitsheide II – Spvg Hagen-Hardissen II |
2:2 |
3:1 |
|
SC Türkgücü Detmold II – TuRa Heiden II |
1:5 |
2:4 |
|
SVE Jerxen-Orbke II – CSL Detmold II |
3:1 |
5:1 |
|
TSV Horn II – TuS Kachtenhausen II |
3:0 |
4:0 |
|
SuS Pivitsheide III – SG Hiddesen/H. III |
0:7 |
0:5 |
|
TuS Eichholz-R. II – SG Belle/Cappel II |
1:2 |
2:3 |
|
FC Augustdorf III – RSV Hörste II |
1:2 |
2:4 |
|
Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Oliver Letmade (BSV Müssen III))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Letmade |
Endstand |
SV Di-Mo III – SuS Lage II |
1:4 |
2:1 |
|
SG Istrup/Brüntrup II – FC Lippe Detmold |
6:0 |
5:0 |
|
SF Oesterholz-K. – Spvg Hagen-Hardissen |
2:4 |
0:4 |
|
SG Sab/Elb/Falk III – SG Ma/Ri III |
2:1 |
3:3 |
|
SG Brakelsiek/W. II – TuS Horn-BM II |
4:1 |
4:0 |
|
BSV Müssen III – FC Fortuna Schlangen II |
2:4 |
2:1 |
|
TuS WE Lügde II – SG Klüt/Wahmbeck |
3:1 |
2:2 |
|
Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Björn Menze (TuS Brake III))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Menze |
Endstand |
SG Ben/Hoh III – RSV Barntrup III |
3:1 |
2:3 |
|
TuS Brake III – SG Kalldorf |
1:3 |
4:3 |
|
SG LTW II – SG Bega/Humfeld II |
0:3 |
2:5 |
|
SC Extertal III – FC Unteres Kalletal II |
1:3 |
2:2 |
|
TuS Almena II – TuS Almena |
1:4 |
1:4 |
|
VfB Matorf – RSV Schwelentrup |
3:1 |
3:5 |
|
Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Slavisa Rajovic (TuS Lockhausen II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Rajovic |
Endstand |
TuS Asemissen III – TuS Lockhausen II |
1:4 |
1:3 |
|
SC Lemgo/West – SV Wüsten III |
2:5 |
0:3 |
|
FC Union Entrup II – SC Bad Salzuflen II |
1:2 |
1:1 |
|
TSV Schötmar II – TuS Helpup II |
5:3 |
2:0 |
|
SC St. Pauli II – SG Lee/Hör/Lie III |
2:3 |
0:0 |
|
TuS Bexterhagen III – TuS RW Grastrup-R. III |
4:0 |
4:1 |
|
TuS RW Grastrup-R. II – TSG Holzhausen/S. III |
2:1 |
3:2 |
|
Der ExpertenTIPP wird Ihnen präsentiert von: