Expertentipp (KW 39)
Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!
Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 39):
Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Andre Patscha (Post TSV Detmold))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Patscha |
Endstand |
SV Dringenberg – FC Augustdorf |
3:1 |
3:0 |
|
SV Höxter – SVE Jerxen-Orbke |
4:3 |
1:2 |
|
TSC Steinheim – SG Hiddesen/H. |
2:2 |
2:2 |
|
TBV Lemgo – FC PEL |
2:1 |
3:0 |
|
VfR Borgentreich – Spvg Brakel II |
1:1 |
2:0 |
|
Post TSV Detmold – TSV Oerlinghausen |
3:0 |
2:1 |
|
TuS Lipperreihe – TuS WE Lügde |
2:0 |
3:0 |
|
Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Dennis Gerstenberg (RSV Hörste))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Gerstenberg |
Endstand |
Post TSV Detmold II – SC Türkgücü Detmold |
3:3 |
2:2 |
|
CSL Detmold – FC Fortuna Schlangen |
1:3 |
2:3 |
|
RSV Hörste – SG Brakelsiek/Wöbbel |
2:4 |
2:1 |
|
TuS Horn-BM – BSV Müssen |
2:0 |
1:1 |
|
Blomberger SV – SF BHK |
4:2 |
3:1 |
|
TuS Eichholz-R. – SF Oesterholz-K. |
2:3 |
1:2 |
|
SuS Pivitsheide – SV Di-Mo |
1:3 |
3:2 |
|
TuRa Heiden – TSV Horn |
2:1 |
3:1 |
|
Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Carsten Skarupke (TuS Asemissen))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Skarupke |
Endstand |
TuS Ahmsen – TuS Lockhausen |
4:0 |
5:0 |
|
SC Bad Salzuflen – TuS Brake |
2:1 |
2:2 |
|
VfL Lüerdissen – SV Werl-Aspe |
2:0 |
2:1 |
|
SG Leese/Hör/Lie – SG Bega/Humfeld |
3:2 |
4:0 |
|
TuS Bexterhagen – TBV Lemgo II |
0:2 |
1:3 |
|
TuS Leopoldshöhe – SG Ben/Hoh |
3:1 |
1:1 |
|
SG Sonneborn/A. – FC SSW |
2:2 |
2:1 |
|
TuS Asemissen – TSV Oerlinghausen II |
3:1 |
2:0 |
|
Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Djar Guro (FC Cavo Lage))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Guro |
Endstand |
Blomberger SV II – SF BHK II |
1:3 |
2:2 |
|
SuS Pivitsheide II – SV Di-Mo II |
3:0 |
3:1 |
|
TuS Kachtenhausen – SG Sab/Elb/Falk II |
2:0 |
3:0 |
|
SG Hiddesen/H. II – FC Cavo Lage |
1:3 |
1:4 |
|
SG Belle/Cappel – SG Sab/Elb/Falk |
3:3 |
3:2 |
|
SuS Lage – SG Istrup/Brüntrup |
1:3 |
1:1 |
|
Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Christian Ziereis (SC Extertal))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Ziereis |
Endstand |
VfL Lüerdissen II – SC Extertal |
0:2 |
0:3 |
|
SC Extertal II – SG LTW |
1:1 |
2:1 |
|
SV Wüsten II – TSV Kirchheide II |
1:2 |
1:4 |
|
FC Unteres Kalletal – TuS Brake II |
3:0 |
4:2 |
|
SV Wüsten – TSV Kirchheide |
2:3 |
2:2 |
|
RSV Barntrup II – FC Don-Voß II |
1:3 |
1:2 |
|
FC Don-Voß – SG Sonneborn/A. II |
2:2 |
3:1 |
|
Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Liam Koring (TSG Holzhausen/S. I))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Koring |
Endstand |
TBV Lemgo III – TuS RW Grastrup-R. |
4:1 |
1:2 |
|
TSG Holzhausen/S. II – FC Union Entrup |
1:3 |
1:0 |
|
TuS Bexterhagen II – TuS Ahmsen II |
3:0 |
3:0 |
|
TuS Lipperreihe II – SG Leese/Hör/Lie II |
1:2 |
2:0 |
|
TSG Holzhausen/S. – TuS Helpup |
2:1 |
-:- |
|
SC St. Pauli – SV Werl-Aspe II |
3:1 |
4:1 |
|
TSV Schötmar – TuS Leopoldshöhe |
4:0 |
6:0 |
|
TuS Asemissen II – Yunus Lemgo |
1:2 |
2:2 |
|
Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Malte Kiel (FC Augustdorf III))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Kiel |
Endstand |
TuS Kachtenhausen II – FC Augustdorf III |
2:1 |
-:- |
|
RSV Hörste II – SVE Jerxen-Orbke II |
1:3 |
2:4 |
|
CSL Detmold II – BSV Müssen II |
2:2 |
1:3 |
|
SG Belle/Cappel II – FSV Pivitsheide II |
2:0 |
3:1 |
|
Spvg Hagen-Hardissen II – SuS Pivitsheide III |
4:0 |
5:1 |
|
SG Hiddesen/H. III – SC Türkgücü Detmold II |
4:1 |
5:1 |
|
TuRa Heiden II – TSV Horn II |
3:2 |
2:2 |
|
Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Felix Büker (SG Ma/Ri III))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Büker |
Endstand |
SG Belle/Cappel III – SF Oesterholz-K. II |
1:4 |
1:2 |
|
TuS Horn-BM II – BSV Müssen III |
2:1 |
1:2 |
|
SG Ma/Ri III – SG Brakelsiek/W. II |
1:4 |
0:3 |
|
SuS Lage II – SG Istrup/Brüntrup II |
2:2 |
2:1 |
|
SG Klüt/Wahmbeck – SG Sab/Elb/Falk III |
3:1 |
1:2 |
|
Spvg Hagen-Hardissen – SV Di-Mo III |
5:0 |
3:0 |
|
FC Lippe Detmold – TuS WE Lügde II |
0:9 |
0:5 |
|
Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und David Kater (SG LTW II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Kater |
Endstand |
RSV Schwelentrup – SC Extertal III |
4:1 |
-:- |
|
RSV Barntrup III – FC SSW II |
1:5 |
1:7 |
|
FC Unteres Kalletal II – TuS Almena II |
3:3 |
3:2 |
|
SG Bega/Humfeld II – TuS Brake III |
4:1 |
4:2 |
|
TuS Almena – SG LTW II |
4:1 |
1:2 |
|
SG Kalldorf – SG Ben/Hoh III |
5:1 |
3:2 |
|
Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Philipp Kalesse (Union Entrup II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Kalesse |
Endstand |
TSG Holzhausen/S. III – TuS Bexterhagen III |
2:2 |
2:1 |
|
SV Wüsten III – TuS RW Grastrup-R. II |
0:5 |
1:3 |
|
TuS RW Grastrup-R. III – SC St. Pauli II |
2:2 |
2:1 |
|
SG Leese/Hör/Lie III – TSV Schötmar II |
1:6 |
0:3 |
|
TuS Helpup II – TuS Asemissen III |
3:1 |
2:2 |
|
TuS Lockhausen II – FC Union Entrup II |
2:2 |
2:2 |
|
SC Bad Salzuflen II – SC Lemgo/West |
4:0 |
4:1 |
|
Der ExpertenTIPP wird Ihnen präsentiert von: