Expertentipp (KW 19)
Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!
Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 19):
Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Matthias Heymann (FC Augustdorf))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Heymann |
Endstand |
TSC Steinheim – SV Dringenberg |
0:5 |
1:4 |
|
FC Augustdorf – TuS WE Lügde |
2:1 |
3:1 |
|
SVE Jerxen-Orbke – TSV Oerlinghausen |
2:2 |
2:1 |
|
SG Hiddesen/H. – Spvg Brakel II |
3:0 |
4:1 |
|
RSV Barntrup – VfR Borgentreich |
2:1 |
1:1 |
|
TBV Lemgo – Post TSV Detmold |
1:2 |
1:3 |
|
FC PEL – SV Höxter |
1:2 |
1:3 |
|
Kreisliga A Detmold: (Björn Brinkmann (SF OK) und Dieter Drobig (SuS Pivitsheide))
Begegnung |
Brinkmann |
Drobig |
Endstand |
TuS Horn-BM – CSL Detmold |
2:1 |
2:1 |
|
SF Oesterholz-K. – RSV Hörste |
1:0 |
1:3 |
|
FSV Pivitsheide – TSV Horn |
3:1 |
2:2 |
|
FC Fortuna Schlangen – SC Türkgücü Detmold |
1:1 |
4:3 |
|
SG Brakelsiek/W. – SV Di-Mo |
1:2 |
1:1 |
|
BSV Müssen – SuS Pivitsheide |
0:0 |
2:3 |
|
SF BHK – Post TSV Detmold II |
3:0 |
4:1 |
|
TuS Eichholz-R. – TuRa Heiden |
2:2 |
3:0 |
|
Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Marco Evers (SG Ben/Hoh))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Evers |
Endstand |
TBV Lemgo II – TuS Asemissen |
1:4 |
2:2 |
|
SG Bega/Humfeld – SG Ben/Hoh |
3:2 |
– |
|
SC Bad Salzuflen – VfL Lüerdissen |
1:3 |
1:2 |
|
TuS Ahmsen – TSV Oerlinghausen II |
2:0 |
3:1 |
|
SG Sonneborn/A. – SV Werl-Aspe |
3:2 |
2:1 |
|
TuS Leopoldshöhe – TuS Brake |
4:2 |
3:0 |
|
TuS Lockhausen – TuS Bexterhagen |
0:2 |
1:3 |
|
SG Leese/Hör/Lie – FC SSW |
1:2 |
2:2 |
|
Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Timo Welsandt (SG Belle/Cappel))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Welsandt |
Endstand |
FC Augustdorf II – SG Sab/Elb/Falk II |
2:3 |
2:1 |
|
SG Hiddesen/H. II – SG Istrup/Brüntrup |
1:3 |
0:2 |
|
SF BHK II – SV Di-Mo II |
2:4 |
1:4 |
|
SuS Pivitsheide II – SG Belle/Cappel |
1:3 |
-:- |
|
FC Cavo Lage – TuS Kachtenhausen |
0:5 |
2:6 |
|
Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Martin Schäfer (RSV Barntrup II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Schäfer |
Endstand |
TSV Kirchheide II – SG LTW |
1:4 |
0:3 |
|
SG Sonneborn/A. II – SC Extertal II |
2:2 |
2:1 |
|
SV Wüsten II – FC Donop-Voßheide |
1:4 |
0:2 |
|
TSV Kirchheide – SG Ben/Hoh II |
3:1 |
4:1 |
|
FC Unteres Kalletal – VfL Lüerdissen II |
2:2 |
3:1 |
|
SV Wüsten – FC Donop-Voßheide II |
2:0 |
4:0 |
|
RSV Barntrup II – SC Extertal |
1:5 |
1:1 |
|
Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Florian Meerkötter (TuS Asemissen II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Meerkötter |
Endstand |
TuS Ahmsen II – TuS Leopoldshöhe II |
2:0 |
2:1 |
|
TuS Lipperreihe II – TuS RW Grastrup-R. |
3:3 |
2:2 |
|
FC Union Entrup – SG Leese/Hör/Lie II |
3:0 |
2:1 |
|
TSG Holzhausen/S. – TSV Schötmar |
0:3 |
1:3 |
|
TuS Asemissen II – SV Werl-Aspe II |
4:1 |
3:0 |
|
TuS Helpup – TuS Bexterhagen II |
3:1 |
2:1 |
|
TBV Lemgo III – SC St. Pauli |
4:1 |
2:2 |
|
Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Emre Eksioglu (SCT Detmold II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Eksioglu |
Endstand |
CSL Detmold II – TuS Kachtenhausen II |
1:3 |
3:1 |
|
FSV Pivitsheide II – RSV Hörste II |
2:0 |
4:0 |
|
SVE Jerxen-Orbke II – SC Türkgücü Detmold II |
3:1 |
1:3 |
|
SuS Pivitsheide III – BSV Müssen II |
2:2 |
1:3 |
|
SG Belle/Cappel II – SG Hiddesen/H. III |
1:2 |
1:4 |
|
FC Augustdorf III – TSV Horn II |
1:4 |
0:3 |
|
Spvg Hagen-Hardissen II – TuS Eichholz-R. II |
3:3 |
2:1 |
|
Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Pascal Schrader (SGIBII))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Schrader |
Endstand |
TuS Horn-BM II – SG Klüt/Wahmbeck |
1:0 |
3:1 |
|
SG Sab/Elb/Falk III – TuS WE Lügde II |
1:3 |
0:2 |
|
SG Brakelsiek/W. II – SG Istrup/Brüntrup II |
3:1 |
1:3 |
|
SG Belle/Cappel III – SuS Lage II |
3:1 |
2:5 |
|
BSV Müssen III – SV Di-Mo III |
3:1 |
4:1 |
|
Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Alexander Hoffmann (TuS Almena))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Hoffmann |
Endstand |
RSV Barntrup III – VfB Matorf |
0:4 |
1:3 |
|
TuS Brake III – SG LTW II |
3:2 |
2:0 |
|
FC Unteres Kalletal II – TuS Almena |
1:3 |
0:2 |
|
RSV Schwelentrup – TuS Almena II |
3:1 |
1:1 |
|
SG Kalldorf – FC SSW II |
2:4 |
2:2 |
|
SG Bega/Humfeld II – SG Ben/Hoh III |
4:2 |
1:0 |
|
Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Dennis Wenzel (TuS Asemissen III))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Wenzel |
Endstand |
SV Wüsten III – TuS Bexterhagen III |
2:4 |
1:5 |
|
FC Union Entrup II – TuS Asemissen III |
2:2 |
1:2 |
|
SG Leese/Hör/Lie III – TuS Helpup II |
1:4 |
1:3 |
|
TSG Holzhausen/S. III – SC St. Pauli II |
3:1 |
4:1 |
|
TuS RW Grastrup-R. III – TSV Schötmar II |
2:4 |
0:5 |
|
Der ExpertenTIPP wird Ihnen präsentiert von: