Expertentipp (KW 21)
Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!
Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 21):
Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Marco Schlobinski (SVE Jerxen-Orbke))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Schlobinski |
Endstand |
FC Augustdorf – SVE Jerxen-Orbke |
-:- |
-:- |
1:5 |
SV Dringenberg – FC PEL |
4:1 |
3:1 |
|
TuS WE Lügde – SG Hiddesen/H. |
2:3 |
1:2 |
|
RSV Barntrup – TSV Oerlinghausen |
1:3 |
1:4 |
|
TBV Lemgo – Spvg Brakel II |
5:1 |
6:0 |
|
TSC Steinheim – Post TSV Detmold |
0:6 |
0:8 |
|
SV Höxter – TuS Lipperreihe |
1:1 |
2:1 |
|
Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Jan Schaper (SF BHK))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Schaper |
Endstand |
CSL Detmold – SF Oesterholz-K. |
3:2 |
1:1 |
|
FC Fortuna Schlangen – FSV Pivitsheide |
1:1 |
2:2 |
|
SG Brakelsiek/W. – TSV Horn |
2:2 |
2:4 |
|
SC Türkgücü Detmold – BSV Müssen |
3:2 |
3:1 |
|
SF BHK – SV Di-Mo |
2:0 |
4:2 |
|
SuS Pivitsheide – TuS Eichholz-R. |
3:3 |
0:0 |
|
Blomberger SV – Post TSV Detmold II |
2:0 |
1:3 |
|
TuS Horn-BM – TuRa Heiden |
2:2 |
0:3 |
|
Kreisliga A Lemgo: (Goncalves und Carsten Skarupke (TuS Asemissen))
Begegnung |
Goncalves |
Skarupke |
Endstand |
TBV Lemgo II – FC SSW |
3:1 |
3:1 |
|
SG Ben/Hoh – TuS Asemissen |
2:4 |
– |
|
TuS Ahmsen – SC Bad Salzuflen |
0:0 |
1:1 |
|
SG Sonneborn/A. – VfL Lüerdissen |
1:1 |
1:2 |
|
TuS Leopoldshöhe – TSV Oerlinghausen II |
1:0 |
2:1 |
|
TuS Bexterhagen – SV Werl-Aspe |
– |
1:2 |
|
SG Leese/Hör/Lie – TuS Brake |
1:2 |
2:1 |
|
SG Bega/Humfeld – TuS Lockhausen |
3:2 |
3:1 |
|
Kreisliga B Detmold: (Jörg Jöstingmeier und Henning Diekmann (SuS Pivitsheide II))
Begegnung |
Jöstingmeier |
Diekmann |
Endstand |
SF BHK II – SG Sab/Elb/Falk II |
1:3 |
2:2 |
|
Blomberger SV II – SV Di-Mo II |
0:5 |
1:5 |
|
TuS Kachtenhausen – SG Sab/Elb/Falk |
2:2 |
1:3 |
|
SG Hiddesen/H. II – FC Augustdorf II |
3:1 |
2:2 |
|
SG Belle/Cappel – SG Istrup/Brüntrup |
4:1 |
4:2 |
|
FC Cavo Lage – SuS Pivitsheide II |
2:0 |
– |
|
Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Andreas Siebert (TSV Kirchheide))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Siebert |
Endstand |
SG Ben/Hoh II – SG LTW |
2:3 |
2:3 |
|
SG Sonneborn/A. II – FC Unteres Kalletal |
1:3 |
1:2 |
|
RSV Barntrup II – VfL Lüerdissen II |
2:4 |
0:3 |
|
SV Wüsten II – SC Extertal |
1:5 |
0:8 |
|
TSV Kirchheide II – FC Don-Voß II |
2:2 |
2:1 |
|
SV Wüsten – TuS Brake II |
5:0 |
11:0 |
|
TSV Kirchheide – FC Don-Voß |
3:2 |
2:0 |
|
Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Marius Grimm (SV Werl-Aspe II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Grimm |
Endstand |
SG Leese/Hör/Lie II – TuS Leopoldshöhe II |
0:2 |
2:0 |
|
TuS Asemissen II – SC St. Pauli |
4:1 |
3:1 |
|
TuS Bexterhagen II – SV Werl-Aspe II |
2:0 |
0:3 |
|
TuS Ahmsen II – Yunus Lemgo |
1:3 |
1:3 |
|
TSG Holzhausen/S. – TBV Lemgo III |
3:2 |
2:2 |
|
TuS Lipperreihe II – TSV Schötmar |
1:3 |
0:4 |
|
FC Union Entrup – TuS Helpup |
0:2 |
2:1 |
|
Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Nils Hinder (SG Hiddesen/H. III))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Hinder |
Endstand |
TuS Kachtenhausen II – FSV Pivitsheide II |
3:3 |
2:4 |
|
SVE Jerxen-Orbke II – FC Augustdorf III |
5:0 |
7:2 |
|
BSV Müssen II – TSV Horn II |
1:5 |
2:3 |
|
TuS Eichholz-R. II – SC Türkgücü Detmold II |
4:1 |
5:2 |
|
SG Belle/Cappel II – SuS Pivitsheide III |
4:0 |
5:0 |
|
CSL Detmold II – SG Hiddesen/H. III |
1:6 |
1:6 |
|
RSV Hörste II – TuRa Heiden II |
0:5 |
1:7 |
|
Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Fabian Starke (TuS HBM II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Starke |
Endstand |
SG Belle/Cappel III – SV Di-Mo III |
1:2 |
1:4 |
|
TuS Horn-BM II – SuS Lage II |
1:4 |
2:2 |
|
SG Brakelsiek/W. II – SG Sab/Elb/Falk III |
7:2 |
5:0 |
|
SG Klüt/Wahmbeck – SF Oesterholz-K. II |
0:4 |
1:5 |
|
BSV Müssen III – TuS WE Lügde II |
4:3 |
2:6 |
|
Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Fabio Schwarze (RSV Barntrup III))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Schwarze |
Endstand |
SG Ben/Hoh III – SG LTW II |
3:3 |
2:2 |
|
RSV Barntrup III – TuS Almena II |
4:2 |
3:2 |
|
TuS Brake III – FC SSW II |
1:5 |
1:7 |
|
RSV Schwelentrup – FC Unteres Kalletal II |
2:0 |
3:1 |
|
SG Kalldorf – SC Extertal III |
3:3 |
2:1 |
|
VfB Matorf – SG Bega/Humfeld II |
4:2 |
2:4 |
|
Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Ersan Dargecit (TSV Schötmar II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Dargecit |
Endstand |
SV Wüsten III – TSV Schötmar II |
0:6 |
1:4 |
|
SC Lemgo/West – TuS Asemissen III |
1:3 |
0:4 |
|
TuS RW Grastrup-R. III – SG Leese/Hör/Lie III |
– |
– |
|
TuS Helpup II – TSG Holzhausen/S. III |
2:2 |
2:3 |
|
FC Union Entrup II – TuS RW Grastrup-R. II |
1:4 |
2:2 |
|
Der ExpertenTIPP wird Ihnen präsentiert von: