Expertentipp (KW 34)
Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!
Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 34):
Landesliga 1: (Lippe-Kick und Christopher Andre (Spvg Steinhagen))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Andre |
Endstand |
FC RW Kirchlengern – SC Herford |
2:1 |
2:1 |
1:3 |
SF DJK Mastbruch – Spvg Steinhagen |
1:2 |
-:- |
2:2 |
SC RW Maaslingen – TuS Tengern |
2:2 |
1:0 |
4:1 |
SCV Neuenbeken – FC Bad Oeynhausen |
2:0 |
2:0 |
2:2 |
FC Kaunitz – VfL Theesen |
1:1 |
1:1 |
0:2 |
TuS Dornberg – VfB Schloß Holte |
2:0 |
1:2 |
4:3 |
VfB Fichte Bielefeld – FC Nieheim |
1:1 |
0:2 |
1:5 |
TuS Lohe – Post TSV Detmold |
1:2 |
1:2 |
1:2 |
Spvg Brakel – SV Heide-Paderborn |
2:0 |
0:1 |
1:0 |
Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Dennis Wieder (SG Hid./Hei.))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Wieder |
Endstand |
SV Dringenberg – FC Kastrioti Stukenbrock |
2:1 |
2:1 |
2:4 |
TuS Lipperreihe – FC PEL |
3:0 |
4:0 |
3:2 |
TuS Asemissen – VfR Borgentreich |
3:1 |
3:1 |
4:1 |
Blomberger SV – SVE Jerxen-Orbke |
1:2 |
1:2 |
3:5 |
TuS Bad Driburg – TBV Lemgo |
1:3 |
1:2 |
4:3 |
SG Hiddesen/H. – TSV Oerlinghausen |
2:2 |
2:1 |
0:2 |
SV Höxter – TuS WE Lügde |
3:1 |
6:1 |
4:2 |
Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Thomas Weiß (SG Bra/Wö))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Weiß |
Endstand |
TuS Eichholz-R. – RSV Hörste |
1:3 |
2:2 |
3:1 |
SuS Pivitsheide – SG Belle/Cappel |
0:3 |
0:5 |
1:4 |
FC Augustdorf – FC Fortuna Schlangen |
2:2 |
1:1 |
5:0 |
TSV Horn – SG Brakelsiek/Wöbbel |
3:1 |
4:1 |
5:1 |
SF BHK – SV Di-Mo |
3:2 |
3:1 |
3:2 |
FSV Pivitsheide – Post TSV Detmold II |
1:4 |
3:1 |
2:5 |
SF Oesterholz-K. – TuRa Heiden |
2:2 |
2:0 |
0:2 |
Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Marcio Goncalves (SV Werl-Aspe))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Goncalves |
Endstand |
SG Sonneborn/A. – SG Ben/Hoh |
3:2 |
1:1 |
1:3 |
TuS Leopoldshöhe – TuS Bexterhagen |
4:2 |
1:3 |
0:3 |
SC Extertal – SC Bad Salzuflen |
2:0 |
0:2 |
1:0 |
TuS Ahmsen – FC SSW |
3:1 |
3:1 |
8:1 |
TSV Schötmar – TuS Brake |
4:2 |
4:0 |
8:2 |
SG Hörstmar/Leese – SV Werl-Aspe |
1:3 |
– |
1:4 |
VfL Lüerdissen – TSV Oerlinghausen II |
2:0 |
3:1 |
4:2 |
TBV Lemgo II – TSV Kirchheide |
3:2 |
6:2 |
3:1 |
Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Halis Kacan (SG Hid./Hei. II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Kacan |
Endstand |
FC Augustdorf II – TuRa Heiden II |
4:1 |
3:1 |
4:0 |
SG Hiddesen/H. III – BSV Müssen |
0:4 |
1:1 |
1:1 |
SuS Pivitsheide II – Spvg Hagen-Hardissen |
1:3 |
1:3 |
2:1 |
FC Cavo Lage – SG Brakelsiek/Wöbbel II |
0:2 |
4:1 |
4:1 |
SF BHK II – SV Di-Mo II |
2:2 |
2:5 |
1:10 |
SG Istrup/Brüntrup – SG Hiddesen/H. II |
3:1 |
– |
2:0 |
SC Türkgücü Detmold – SG Sab/Elb/Falk II |
3:0 |
4:0 |
4:1 |
SG Sab/Elb/Falk – TuS Kachtenhausen |
2:2 |
2:3 |
1:1 |
Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Sven Mingram (FCU Kalletal))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Mingram |
Endstand |
SC Extertal II – RSV Barntrup II |
5:0 |
5:1 |
1:3 |
FC Don-Voß II – TuS Almena |
2:2 |
2:4 |
1:1 |
VfL Lüerdissen II – SG Lü/Ta/We |
1:3 |
2:2 |
1:5 |
FC Don-Voß – TuS RW Grastrup-R. II |
4:0 |
4:1 |
2:0 |
FC Union Entrup – TuS Brake II |
3:0 |
3:0 |
2:3 |
SG Bega/Humfeld – FC Unteres Kalletal |
3:1 |
1:3 |
0:3 |
SV Wüsten – TSV Kirchheide II |
5:1 |
5:1 |
2:0 |
Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Dennis Lütkehölter (TuS Bexterhagen II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Lütkehölter |
Endstand |
TuS Lipperreihe II – SV Werl-Aspe II |
0:2 |
3:2 |
6:0 |
SV Wüsten II – TuS Bexterhagen II |
2:3 |
1:2 |
0:3 |
TuS Ahmsen II – SG Hörstmar/Leese II |
2:1 |
2:2 |
2:1 |
TSV Schötmar II – Yunus Lemgo |
4:2 |
2:4 |
0:6 |
TuS Asemissen II – TuS Lockhausen |
2:0 |
4:1 |
10:1 |
TBV Lemgo III – TuS RW Grastrup-R. |
2:2 |
2:3 |
4:2 |
SC St. Pauli – TuS Helpup |
1:3 |
3:2 |
3:3 |
Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Tobias Müller (FC Augustdorf III))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Müller |
Endstand |
FSV Pivitsheide II – BSV Müssen II |
-:- |
-:- |
5:2 |
TuS Eichholz-R. II – RSV Hörste II |
4:2 |
2:1 |
7:3 |
SC Türkgücü Detmold II – SG Belle/Cappel III |
2:2 |
2:0 |
-:- |
CSL Detmold II – SuS Lage |
1:1 |
3:1 |
0:2 |
FC Augustdorf III – Spvg Hagen-Hardissen II |
1:2 |
2:1 |
2:3 |
TuS Kachtenhausen II – SuS Pivitsheide III |
4:1 |
5:0 |
7:2 |
Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Stefan Eichkorn (TuS Almena II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Eichkorn |
Endstand |
FC Union Entrup II – FC Unteres Kalletal II |
1:4 |
1:2 |
2:2 |
SG Bega/Humfeld II – TuS Almena II |
3:1 |
2:2 |
3:0 |
SG Lü/Ta/We II – SG Ben/Hoh II |
0:3 |
1:3 |
0:5 |
Spvg Bavenhausen – RSV Schwelentrup |
2:1 |
0:4 |
2:0 |
SG Kalldorf – VfB Matorf |
1:4 |
1:4 |
3:1 |
FC SSW II – SC Extertal III |
3:0 |
5:2 |
8:2 |
Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Waldemar Olfert SC St. Pauli II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Olfert |
Endstand |
TuS Asemissen III – VfL Lieme II |
2:1 |
3:1 |
9:0 |
TuS Leopoldshöhe II – SV Wüsten III |
3:1 |
2:1 |
0:1 |
SC St. Pauli II – TuS Bexterhagen III |
2:2 |
– |
1:1 |
TuS RW Grastrup-R. III – VfL Lieme |
3:4 |
3:4 |
1:2 |
TSG Holzhausen/S. II – TuS Helpup II |
3:1 |
2:1 |
5:3 |
TuS Leopoldshöhe III – SC Lemgo/West |
3:2 |
4:1 |
2:2 |
Der ExpertenTIPP wird Ihnen präsentiert von: