Expertentipp (KW 38)
Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!
Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 38):
Landesliga 1: (Lippe-Kick und Jens Horstmann (TuS Dornberg))
Begegnung | Lippe-Kick | Horstmann | Endstand |
SF DJK Mastbruch – Spvg Brakel | 2:2 | 2:2 | 1:1 |
SC RW Maaslingen – Spvg Steinhagen | 2:0 | 2:0 | 2:0 |
SCV Neuenbeken – FC Kaunitz | 1:2 | 1:2 | 1:2 |
FC Nieheim – Post TSV Detmold | 1:1 | 1:1 | 1:1 |
VfB Schloß Holte – SC Herford | 1:2 | 3:1 | 1:1 |
TuS Dornberg – TuS Tengern | 1:1 | 2:0 | 3:5 |
VfB Fichte Bielefeld – FC Bad Oeynhausen | 2:1 | 1:1 | 2:1 |
TuS Lohe – SV Heide-Paderborn | 2:0 | 2:1 | 3:2 |
FC RW Kirchlengern – VfL Theesen | 1:3 | 1:3 | 2:0 |
Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Kujtim Thaqi (FC Kastrioti Stukenbrock))
Begegnung | Lippe-Kick | Thaqi | Endstand |
SV Dringenberg – Blomberger SV | 1:2 | 1:2 | 0:1 |
TuS Lipperreihe – TBV Lemgo | 2:0 | 0:1 | 5:0 |
TuS Asemissen – TuS Bad Driburg | 2:2 | 2:2 | 4:1 |
RSV Barntrup – FC PEL | 2:2 | 1:1 | 1:4 |
TSV Oerlinghausen – TuS WE Lügde | 2:0 | 1:1 | 6:0 |
SG Hiddesen/H. – VfR Borgentreich | 1:0 | 2:0 | 2:4 |
SV Höxter – FC Kastrioti Stukenbrock | 2:2 | 0:2 | 0:1 |
Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Arne Dreier (SV Di-Mo))
Begegnung | Lippe-Kick | Dreier | Endstand |
TuS Eichholz-R. – FSV Pivitsheide | 3:1 | 3:1 | 2:1 |
SuS Pivitsheide – SG Brakelsiek/Wöbbel | 2:1 | 2:1 | 1:1 |
SF Oesterholz-K. – RSV Hörste | 1:3 | 2:2 | 2:5 |
FC Augustdorf – TSV Horn | 2:4 | 3:2 | 4:2 |
SV Di-Mo – SG Belle/Cappel | 0:2 | 2:2 | 1:3 |
TuS Horn-BM – TuRa Heiden | 4:2 | 4:1 | 1:1 |
SF BHK – Post TSV Detmold II | 2:2 | 3:1 | 3:2 |
Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Tim Steffen (VfL Lüerdissen))
Begegnung | Lippe-Kick | Steffen | Endstand |
TSV Oerlinghausen II – FC SSW | 2:2 | 2:2 | 1:1 |
TuS Leopoldshöhe – SG Hörstmar/Leese | 5:1 | 3:1 | 1:1 |
SC Extertal – SG Ben/Hoh | 1:2 | 1:2 | 1:1 |
TuS Ahmsen – TuS Bexterhagen | 3:0 | 4:2 | 5:2 |
TSV Schötmar – SG Sonneborn/A. | 2:1 | 3:1 | 2:2 |
TSV Kirchheide – SC Bad Salzuflen | 4:3 | 1:1 | 0:3 |
VfL Lüerdissen – TuS Brake | 2:0 | 2:1 | 4:0 |
TBV Lemgo II – SV Werl-Aspe | 1:3 | 2:2 | 0:1 |
Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Christian Laue (SV Di-Mo II))
Begegnung | Lippe-Kick | Laue | Endstand |
SF BHK II – SG Sab/Elb/Falk. | -:- | -:- | 0:11 |
FC Augustdorf II – SG Hiddesen/H. II | 1:1 | 2:2 | 0:2 |
SG Hiddesen/H. III – SG Sab/Elb/Falk II | 1:2 | 1:1 | 1:0 |
SuS Pivitsheide II – SG Brakelsiek/Wöbbel II | 0:1 | 3:1 | 1:3 |
SV Di-Mo II – Spvg Hagen-Hardissen | 2:4 | -:- | 1:4 |
SG Istrup/Brüntrup – TuS Kachtenhausen | 1:1 | 4:3 | 2:4 |
SC Türkgücü Detmold – FC Cavo Lage | 4:0 | 5:0 | 3:1 |
BSV Müssen – TuRa Heiden II | 3:1 | 6:1 | 6:3 |
Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Henri Ellerbrok (SV Wüsten))
Begegnung | Lippe-Kick | Ellerbrok | Endstand |
FC Don-Voß II – SG Bega/Humfeld | 0:4 | 1:5 | 0:11 |
TSV Kirchheide II – RSV Barntrup II | 2:0 | 1:3 | 8:0 |
VfL Lüerdissen II – TuS Brake II | 3:2 | 2:0 | 2:2 |
FC Don-Voß – TuS Almena | 2:1 | 4:1 | 5:0 |
FC Union Entrup – SG Sonneborn/A. II | 1:1 | 2:2 | 0:1 |
SG Lü/Ta/We – TuS RW Grastrup-R. II | 3:0 | 3:0 | 2×0 W |
SV Wüsten – FC Unteres Kalletal | 1:1 | 2:0 | 1:1 |
Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Marius Grimm (SV Werl-Aspe II))
Begegnung | Lippe-Kick | Grimm | Endstand |
TuS Lipperreihe II – TSG Holzhausen/S. | 3:1 | 4:2 | 3:2 |
SV Wüsten II – TuS Asemissen II | 0:7 | 0:9 | 1:4 |
TuS Ahmsen II – TuS Bexterhagen II | 2:3 | 2:2 | 1:0 |
TBV Lemgo III – TuS Lockhausen | 4:1 | 3:1 | 2×0 W |
TuS RW Grastrup-R. – SV Werl-Aspe II | 1:1 | 2:3 | 3:3 |
TuS Helpup – SG Hörstmar/Leese II | 6:1 | 5:0 | 6:1 |
SC St. Pauli – Yunus Lemgo | 3:3 | 1:3 | 3:2 |
Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Marvin Kreye (TuS Kachtenhausen II))
Begegnung | Lippe-Kick | Kreye | Endstand |
FSV Pivitsheide II – SVE Jerxen-Orbke II | 3:1 | 3:1 | 3:3 |
TuS Eichholz-R. II – TuS Kachtenhausen II | 4:3 | 1:2 | 0:3 |
BSV Müssen II – Spvg Hagen-Hardissen II | 3:1 | 4:2 | 6:3 |
SuS Lage – SG Belle/Cappel III | 2:3 | 4:1 | 6:1 |
CSL Detmold II – SuS Pivitsheide III | 4:0 | 3:1 | 6:1 |
FC Augustdorf III – RSV Hörste II | 3:0 | 5:0 | 4:0 |
Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Lars Stöffgen (SG Klüt-Wahmbeck))
Begegnung | Lippe-Kick | Stöffgen | Endstand |
SG Istrup/Brüntrup II – Blomberger SV II | 2:1 | 3:1 | 6:0 |
SF Oesterholz-K. II – SG Sab/Elb/Falk III | 3:1 | 2:2 | 8:1 |
TuS Horn-BM II – TuS WE Lügde II | 3:2 | 1:2 | 7:0 |
FC Lippe Detmold – TSV Horn II | 0:11 | 1:9 | 1:11 |
SG Klüt/Wahmbeck – FC Fortuna Schlangen II | 2:4 | 2:2 | 0:6 |
SV Di-Mo III – SG Belle/Cappel II | 0:3 | 1:3 | 2:4 |
Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Dennis Reger (SG Ben/Hoh II))
Begegnung | Lippe-Kick | Reger | Endstand |
FC SSW II – RSV Schwelentrup | 4:0 | 4:1 | 6:0 |
SG Sonneborn/A. III – FC Union Entrup II | 4:3 | 1:3 | 3:0 |
SG Ben/Hoh II – VfB Matorf | 3:1 | 3:1 | 6:1 |
SG Lü/Ta/We II – FC Unteres Kalletal II | 1:3 | 3:2 | 2:1 |
Spvg Bavenhausen – TuS Almena II | 4:2 | 2:0 | 4:2 |
SG Kalldorf – SG Bega/Humfeld II | 1:2 | 2:4 | 0:3 |
Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Timo Lenniger (VfL Lieme II))
Begegnung | Lippe-Kick | Lenniger | Endstand |
TuS Leopoldshöhe III – TuS Asemissen III | 2:5 | 1:6 | 0:4 |
TuS Leopoldshöhe II – TuS RW Grastrup-R. III | 2:0 | 4:1 | 3:0 |
SC St. Pauli II – SV Wüsten III | 1:3 | 0:4 | 2:2 |
SC Bad Salzuflen II – TuS Bexterhagen III | 1:3 | 2:6 | 2:3 |
TuS Helpup II – SC Lemgo/West | 5:1 | 5:0 | 14:0 |
TSG Holzhausen/S. II – VfL Lieme | 2:2 | 0:2 | 4:1 |
Der ExpertenTIPP wird Ihnen präsentiert von:
Verwandte ThemenExpertentippFC Kastrioti StukenbrockschlagzeileSG Bentorf/Hohenhausen IISG Klüt/WahmbeckSV Diestelbruch/MosebeckSV Diestelbruch/Mosebeck IISV Werl-Aspe IISV WüstenTuS DornbergTuS Kachtenhausen IIVfL Lieme IIVfL Lüerdissen